Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4261
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Магистр, а почему Лека с цифрой 2?)

Ну ник же -LekaLeka. 2 раза повторяется. Сокращение. Не нравится? Не буду, сорри.

Можно просто Лека)

Царь, просто царь! :lol:
  • 0

#4262
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Сфоткайте завтра на прогулке дом, про который говорил Магистр, очень интересно посмотреть на дом, дата посторойки которого нам достоверно известна :)
  • 0

#4263
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Сегодня я получила письмо от замначальника Управления Культуры Ауэзова Е. К. (родственник писателя?) о том, что здание, по поводу которого мы обращались, не входит в Гос. список памятников истории и культуры г. Алматы и в связи с этим УК не уполномочено в решении данного вопроса.
На следующей неделе попробую позвонить и узнать некоторые вещи, в т. ч. есть ли возможность пересмотра и увеличения Гос. списка.
У нас нет такого огромного количества прекрасных и значительных старинных зданий, как в Питере, Киеве и др. городах других стран, где они исчисляются сотнями на один город, чтобы мы могли разбрасываться менее значительными малыми старинными домами, отдавая их на съедение алчным предпринимателям. У нас их и так мало, поэтому очень хотелось бы постараться сберечь хотя бы то, что есть, пусть даже это будут маленькие дома, но представляющие из себя архитектурный интерес и характеризующие ту эпоху и хотя бы в районе старого города. При этом, повторяюсь, никто не спорит по поводу сноса аварийных домов.
Блин, такое ощущение, что это только нам и надо, а те, кому по долгу службы это положено, об этом не хотят знать. Изображение
  • 5

#4264
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

я там так часто за лето была, что выросло стойкое ощущение, что все лето толко в панде и проводила время. последний раз 19 Августа сидели. Были последними клиентами))) вроде бы все было хорошо...

Мы тоже не один билетик там использовали :) Но в августе уже не ходила, всё-таки китайская кухня, видно, не моё, только в охотку, но не часто. :) А подруга меня зазывала, она любит (она, кстати, только вчера из Китая вернулась, довольнЫя :) Вы её, может, помните, она со мной в Самбу приходила на нашу посиделку год назад). Кстати, Самба сейчас открыта только по будним дням и только на обеденные ланчи (не буфет, а по меню), работает только маленький зал, тот, что на входе. Так что там сейчас уныло и неинтересно. Действительно, всё меняется быстро. Но мы свои посиделки Краеведки и там, и там успели провести ;)
  • 0

#4265
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
а в президентской резиденции , травка сочная, зелененькая, поливается регулярно.

Изображение

Изображение
  • 0

#4266
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Блин, такое ощущение, что это только нам и надо, а те, кому по долгу службы это положено, об этом не хотят знать. Изображение

Гульсана,так и есть к сожалению(((.
Надо кого-нить из нашей группы в акимат посадить :rotate: ,кто любит и кому не безраличен город.
Кстати фонтаны на старой площади ещё ремонтируют?
  • 1

#4267
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
а на канале, как, кто-то написал, а на набережной Весновки, все пожелтело, большие желтые залысины.

Изображение

Изображение
  • 0

#4268
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Блин, такое ощущение, что это только нам и надо, а те, кому по долгу службы это положено, об этом не хотят знать. Изображение

Гульсана,так и есть к сожалению(((.
Надо кого-нить из нашей группы в акимат посадить :rotate: ,кто любит и кому не безраличен город.
Кстати фонтаны на старой площади ещё ремонтируют?


вчера и на новой площади не работали, а так хотелось!
  • 0

#4269
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Надо кого-нить из нашей группы в акимат посадить :rotate: ,кто любит и кому не безраличен город.

Надо же, я тоже сегодня об этом подумала :) Вот насколько я аполитичный человек, иногда так и хочется в какое-нибудь кресло сесть (но только на один месяц!) и что-нибудь конкретное сделать! Только вот думаю - а чем это обернётся?, а то мысли у меня на данный момент совсем радикальные, лучЧе меня, наверное, туда не допускать :D И Мулечку тоже ;) Надо кого-нибудь потолерантнее и помягче, вроде Николай Николаича туда заслать :)

Кстати фонтаны на старой площади ещё ремонтируют?

Так их, вроде, не просто ремонтируют, а вообще новые делают ;) Проходила пешком мимо стройки с месяц назад, пыль столбом стояла, работа велась, как сейчас, не знаю. Щас, если Мулечка сюда придёт, ругаться на новый фонтан будет, лучше не напоминать :D
А вот про фонтан на пл. Республики - могу сказать, потому что почти кажНый день мимо прохожу :) Молодцы прям - несколько дней назад его отключили и целый чистили, а потом ещё и щётками специальными хорошо дно прочистили - вот это уход! На следующий день воду опять включили - красота, дно чистенькое, вода прозрачная. Вот бы ещё на другие фонтаны в городе такое же внимание обращали, в частности, на тот, что у ТЮЗа. Когда мы с Тостаком и Ямоя там ходили (тостаковские люки смотреть ;) ), какой он мутный был, просто ужас.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.08.2012, 01:09:25

  • 2

#4270
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

а в президентской резиденции , травка сочная, зелененькая, поливается регулярно.

Да, там здорово ухаживают. Зелёная трава - просто загляденье. А какие деревья! :)
Чистоту и тишину нарушают только свадебные компании, которые устраивают там целый ресторан с поеданием еды и распитием алкогольных напитков, как будто бы если они этого сейчас не сделают, то до ресторана точно не дотянут, и, глядишь, помрут от голода. А какой ор устраивают, ещё и хлопают свои хлопушки, рассыпая мелко порезанную бумагу по траве и беседкам, в общем, прощай отдых для семей, которые мирно там гуляют с детьми. А мальнькие детки, которые спят в колясках и на руках, только и вздрагивают. А какой хороший релаксовый парк был до того, как начались туда нашествия свадебных толп. Сейчас, как суббота-воскресенье, до 15-20 пар новобрачных одновременно встретишь с их сопровождающими, по узеньким доржкам больше не пройдёшь, а о тишине и спокойствии надо сразу забыть, вопят и пьют, и запах разлитого по дорожкам шампанского и водки стоит. Я понимаю, если бы люди пришли только для фотосессии, мирно и культурно сфоткались, а пить и шуметь пошли бы в ресторан. И сорить конфетти там же, а ещё лучше - у себя дома, но никак не в парке среди травы, где уборка мелкой бумаги чрезвычайно сложна. Вот какая я сегодня злая и непримиримая :bow:
  • 3

#4271
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сфоткайте завтра на прогулке дом, про который говорил Магистр, очень интересно посмотреть на дом, дата посторойки которого нам достоверно известна

И хорошо бы, если есть возможность, отсканить документ в котором указывается дата его постройки.
  • 0

#4272
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


а в президентской резиденции , травка сочная, зелененькая, поливается регулярно.

Да, там здорово ухаживают. Зелёная трава - просто загляденье. А какие деревья! :)
Чистоту и тишину нарушают только свадебные компании, которые устраивают там целый ресторан с поеданием еды и распитием алкогольных напитков, как будто бы если они этого сейчас не сделают, то до ресторана точно не дотянут, и, глядишь, помрут от голода. А какой ор устраивают, ещё и хлопают свои хлопушки, рассыпая мелко порезанную бумагу по траве и беседкам, в общем, прощай отдых для семей, которые мирно там гуляют с детьми. А мальнькие детки, которые спят в колясках и на руках, только и вздрагивают. А какой хороший релаксовый парк был до того, как начались туда нашествия свадебных толп. Сейчас, как суббота-воскресенье, до 15-20 пар новобрачных одновременно встретишь с их сопровождающими, по узеньким доржкам больше не пройдёшь, а о тишине и спокойствии надо сразу забыть, вопят и пьют, и запах разлитого по дорожкам шампанского и водки стоит. Я понимаю, если бы люди пришли только для фотосессии, мирно и культурно сфоткались, а пить и шуметь пошли бы в ресторан. И сорить конфетти там же, а ещё лучше - у себя дома, но никак не в парке среди травы, где уборка мелкой бумаги чрезвычайно сложна. Вот какая я сегодня злая и непримиримая :bow:

Я пришла.... Ой, держите меня семеро!
Фонтан-жуть! Свадебные компании с фантиками -бич чистоты. Мало им Дворца бракосочетания, еще и в беседке в парке резиденции взяли моду сорить. Мне сейчас этот парк больше всех нравится. Дочь с друзьями ездят туда специально пофотографироваться, ведут себя пристойно. Я очень ряда тому, что дочь моя еще более непримирима к тому, что творится в городе. Ей нравится много мест из новых, к которым я равнодушна, но больше всего она любит старый центр. Когда она совершила первую самостоятельную поездку к подруге, которая живет в доме, где Кулинарка на Коммуне-Виноградова, ее восторгу не было предела. С тех полр - любимое место отдыха "Старуха" с прилегающей
В акимат нас со Сказочкой не надо, и Вобейду с ОльгойS тоже, пожалуй. Пожалейте чиновников. Если Марат с Ольгой может еще и разъяснительную работу вести будут, то мы ж как ультра-правые радикалы применим ко всем зданиям акимата (а может во вкус войдем, и сосбственные их дома того...) те меры, что они применяют к старым домам (причем, в первый же день). А потом спросим с улыбочкой: "Нрааавится?"
Это мы почему сегодня злые такие, потому что на экскурсию не попали.
  • 0

#4273
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мулечка. последний раз спрашиваю - пошли на вечернюю экскурсию.
а то колокольчик из Тбилиси не привезу
  • 0

#4274
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Фото с сегодняшней прогулки будет?

Сообщение отредактировал КрошкаЮ: 25.08.2012, 11:53:37

  • 0

#4275
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка. последний раз спрашиваю - пошли на вечернюю экскурсию.
а то колокольчик из Тбилиси не привезу

А кто спорит? Я спорю? Назначайте время. Если я в Алма-Ате-я в вашем распоряжении. Это проще, чем утром. Сейчас в 7 вечера уже прохладнее, а в 9 уже темно. Так что -время, место, опознавательный знак.:) надеюсь, для прохожих наша прогулка будет не опасной?

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.08.2012, 11:58:27

  • 0

#4276
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
кивилеров возьмем? как старшему по званию решение принимать тебе
  • 0

#4277
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

кивилеров возьмем? как старшему по званию решение принимать тебе

Ну если не испугаются нашего общества, почему бы нет.:))
Составляем сначала спиок желающих, потом продумаем маршрут. Ждем предложений. Начало можно запланировать часов на 7 вечера.
  • 0

#4278
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Народ требует хлеба и зрелищ фотографий и отчёта с сегодняшней экскурсии!
Товарищи экскурсанты, чувствую я, что вы завернули в конце в шашлычную, да и погода сегодня само то - солнышко, но не жарко, но надо же и об остальных подумать! :D Ждём-с! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.08.2012, 16:36:44

  • 0

#4279
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Народ требует хлеба и зрелищ фотографий и отчёта с сегодняшней экскурсии!
Товарищи экскурсанты, чувствую я, что вы завернули в конце в шашлычную, да и погода сегодня само то - солнышко, но не жарко, но надо же и об остальных подумать! :D Ждём-с! :rolleyes:

Привет всем лентяям и занятым из окрестностей Малой м Большой станицы :lol:
Я первая довалась до компа. Нагулялись... посидели в шашлычной на Макатаева. :rotate:
Значит так, фотки будут намного позже, я без аппарата.
Посетили Софийский собор, прогулялись по окраинам Большой и Малой станицы, ниже военной части не ходили. Забрались на насыпь, что символизировало Советскую влась, прошлись по таким улицам как Грузин, Учительская, Средняя. :D И вышли в районе зоопарка. Шли неспеша и вспоминали историю города. Жалко, не было Ольги.
Я еще по воздействием пива, потому пишу отчет слегка сумбурно :rotate:
В Шашлычной на Макатаева неплохое пиво и шашлык из баранины, но сильно много перца ложат. А из куриного филн есть не стоит, жутко жесткое мясо получилось.
Еще Николай Николаевич поделился секретом хорошо чая из самовара. Надо устроить поседелки у самовара. :-/ Когда следующий сбор?

Видела предложение пройтись по вечерней Алмате, можно пройтись в будний день.

Кстати, погода сегодня была просто великолепная!!!! :idea: Никакого марева и духоты. погода сегодня была за нас.

До Компота не дошли, т.к. ушли в противоположную сторону. :dandy:
  • 0

#4280
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Извиняюсь, что ошибки в тексте, у меня половина букв стерто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.