Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4141
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

а что же замечательного в пустырях? Конечно было бы лучше если бы сажали парки и строили бассейне,но с другой стороны людям где-то нужно жить... А я слышала, что на месте Сайрана будут строить аквапарк. Это не правда? Слухи?

Не аквапарк, а океанариум. Акимат во всеуслышание заявлял. http://tengrinews.kz...-sayran-217175/
  • 0

#4142
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Простите, объясните темным людям - Вы знаете, океанариум - это не просто красота, он еще используется для того, чтобы лечить детей с определенными болезнями.

Подробнее:http://tengrinews.kz...-sayran-217175/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

про дельфинотерапию слышала. а это что-то новое?
  • 0

#4143
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Простите, объясните темным людям - Вы знаете, океанариум - это не просто красота, он еще используется для того, чтобы лечить детей с определенными болезнями.
про дельфинотерапию слышала. а это что-то новое?

:lol: Будем новаторами и откроем новые виды "определенных заболеваний" и методы их лечения. Пока Окернариум построят как раз придумаем. А еще представляю какие там будут цены!!!! :faceoff:
  • 1

#4144
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Простите, объясните темным людям - Вы знаете, океанариум - это не просто красота, он еще используется для того, чтобы лечить детей с определенными болезнями.
про дельфинотерапию слышала. а это что-то новое?

:lol: Будем новаторами и откроем новые виды "определенных заболеваний" и методы их лечения. Пока Окернариум построят как раз придумаем. А еще представляю какие там будут цены!!!! :faceoff:

Я начала писать сообщение про лечение ВСЕХ болезней шокотерапией, да Инет сглючил. marisha0972 Опередила. Увидел цены, постоял под толщей воды - забыл про все болезни :D А Новатор у нас Ахметжан Смагулович.

Сообщение отредактировал Мулечка: 21.08.2012, 18:59:12

  • 1

#4145
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

http://planeta-imen....aata/gogol.html
Я вот про улицу Гоголя нашла. по-моему что-то уже было в теме подобное. Вот и подумала... вдруг сломанный дом на Гоголя-Талгарской и есть магазин Штрауса. Там где продавали корсеты и т.д. Или ошибаюсь?

Возможно. Жалко, что не осталось фотографий. Очень мало информации с фотоиллюстрациями.
  • 0

#4146
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А этот снесли еще раньше - Гоголя-Барибаева
Изображение

Какой добротный и красивый дом.
Ну если люди, предположим, там не хотят больше жить и продают, скупало бы государство такие дома и сделало их государственными, содержало бы, отреставрировало и устроило там маленькие тематические музеи, библиотеки и т. д., наше государство далеко не бедное. На грандиозные проекты деньги есть, а на такое денег нет?

А что с этими утверждениями тогда делать? (цитата из офиц. сайта г. Алматы) :

"Заповедник «Астана», организованный в 1993 г. решением кабинета министров РК, включает в себя исторический центр города в квадрате улиц Гоголя, Зенкова, Толе-би, Кунаева. Во время прогулки можно полюбоваться вековыми дубами, еловыми аллеями, красочными цветочными клумбами парка им. 28 героев-панфиловцев, ощутить атмосферу старого Верного, созерцая прекрасные творения Зенкова, Гурдэ и других архитекторов: Кафедрального собора, здания Музея казахских национальных музыкальных инструментов, бывших Верненского городского училища, мужской и женской гимназий."

В описании Заповедника есть только 5-6 зданий. Не слишком ли мало осталось? Только 5-6 зданий из Заповедника, самых больших, сохраним, а остальные хай разрушают.
Такую роскошь (сносить подряд старые дома) можно было бы себе позволить, если бы у нас сохранилась масса старинных памятников и зданий, а у нас и так их единицы. :mad:
Да и границы "Заповедника" что-то уж совсем сузили. Да и слово "Заповедник" только на словах.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.08.2012, 01:56:31

  • 0

#4147
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Здание на Гоголя 35 (уг. Калдаякова), северо-западный угол.

Изображение

Изображение
  • 0

#4148
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#4149
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Посещаю сейчас массаж в этой клинике, сфоткала также здание внутри:

Изображение

Изображение

Раньше где-то читала про этот дом и даже приезжала специально посмотреть, а сейчас не могу найти инфо про него. Помню, что оно старше своего деревянного соседа, стоящего на Гоголя 37 (Городское реальное училище 1980 г.) А что за здание, что там было - не помню.
Скажите, кто знает, что это было за здание и какого оно года постройки?
  • 0

#4150
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Не знаю.
А еще есть хорошее здание на Калинина, между Фурманова и Ленина. Около института геологии.
Всем утра.
  • 0

#4151
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

"Заповедник «Астана», организованный в 1993 г. решением кабинета министров РК, включает в себя исторический центр города в квадрате улиц Гоголя, Зенкова, Толе-би, Кунаева. Во время прогулки можно полюбоваться вековыми дубами, еловыми аллеями, красочными цветочными клумбами парка им. 28 героев-панфиловцев, ощутить атмосферу старого Верного, созерцая прекрасные творения Зенкова, Гурдэ и других архитекторов: Кафедрального собора, здания Музея казахских национальных музыкальных инструментов, бывших Верненского городского училища, мужской и женской гимназий."

Полюбовались и хватит, а теперь пищите письма чиновникам. которые по фотографиям буду оценивать. нужен ли этот дом нашему городу, или ну его. Кстати, письменный ответ на нашу петицию прислали или буквы знакомые подбирают?
  • 1

#4152
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


"Заповедник «Астана», организованный в 1993 г. решением кабинета министров РК, включает в себя исторический центр города в квадрате улиц Гоголя, Зенкова, Толе-би, Кунаева. Во время прогулки можно полюбоваться вековыми дубами, еловыми аллеями, красочными цветочными клумбами парка им. 28 героев-панфиловцев, ощутить атмосферу старого Верного, созерцая прекрасные творения Зенкова, Гурдэ и других архитекторов: Кафедрального собора, здания Музея казахских национальных музыкальных инструментов, бывших Верненского городского училища, мужской и женской гимназий."

Полюбовались и хватит, а теперь пищите письма чиновникам. которые по фотографиям буду оценивать. нужен ли этот дом нашему городу, или ну его. Кстати, письменный ответ на нашу петицию прислали или буквы знакомые подбирают?

А вы еще и писали что-то?
  • -2

#4153
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Доброе утро!

а Вы прочтите тему чуть раньше ;)
  • 0

#4154
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Доброе утро!

а Вы прочтите тему чуть раньше ;)

Тут больше 200 страниц. Примерно где искать?
  • 0

#4155
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Доброе утро!

а Вы прочтите тему чуть раньше ;)

Тут больше 200 страниц. Примерно где искать?

Магистр, шутите?))) Вам в лом полистать, а нам?))) Страниц 10 назад, если в самом деле интересно прочесть о чем писала Сказочка нашим уважаемым чиновникам.
  • 0

#4156
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Магистр, шутите?))) Вам в лом полистать, а нам?))) Страниц 10 назад, если в самом деле интересно прочесть о чем писала Сказочка нашим уважаемым чиновникам.

Нашел, почитал.
Как понял, никакого действия, кроме тел.звонков от управления не было?
  • 0

#4157
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нашел, почитал.
Как понял, никакого действия, кроме тел.звонков от управления не было?

и не будет.
  • 0

#4158
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


"Заповедник «Астана», организованный в 1993 г. решением кабинета министров РК, включает в себя исторический центр города в квадрате улиц Гоголя, Зенкова, Толе-би, Кунаева. Во время прогулки можно полюбоваться вековыми дубами, еловыми аллеями, красочными цветочными клумбами парка им. 28 героев-панфиловцев, ощутить атмосферу старого Верного, созерцая прекрасные творения Зенкова, Гурдэ и других архитекторов: Кафедрального собора, здания Музея казахских национальных музыкальных инструментов, бывших Верненского городского училища, мужской и женской гимназий."

Полюбовались и хватит, а теперь пищите письма чиновникам. которые по фотографиям буду оценивать. нужен ли этот дом нашему городу, или ну его. Кстати, письменный ответ на нашу петицию прислали или буквы знакомые подбирают?


Мне вот интересно - какая польза от старых зданий в центре Алма-Аты ?

Хотите старины - пожалуйста район Тастак, Первая Алма-Ата, в конце концов Малая станица...

А в центре земля дорогая и постепенно там тока небоскребы будут. Урбанизация етить....

Вот вам тастак только что снятый - ностальгируйте

Изображение
http://fotki.yandex....gs/view/546190/


Изображение
http://fotki.yandex....gs/view/546189/

Изображение
http://fotki.yandex....gs/view/546191/
  • -6

#4159
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



"Заповедник «Астана», организованный в 1993 г. решением кабинета министров РК, включает в себя исторический центр города в квадрате улиц Гоголя, Зенкова, Толе-би, Кунаева. Во время прогулки можно полюбоваться вековыми дубами, еловыми аллеями, красочными цветочными клумбами парка им. 28 героев-панфиловцев, ощутить атмосферу старого Верного, созерцая прекрасные творения Зенкова, Гурдэ и других архитекторов: Кафедрального собора, здания Музея казахских национальных музыкальных инструментов, бывших Верненского городского училища, мужской и женской гимназий."

Полюбовались и хватит, а теперь пищите письма чиновникам. которые по фотографиям буду оценивать. нужен ли этот дом нашему городу, или ну его. Кстати, письменный ответ на нашу петицию прислали или буквы знакомые подбирают?


Мне вот интересно - какая польза от старых зданий в центре Алма-Аты ?

Хотите старины - пожалуйста район Тастак, Первая Алма-Ата, в конце концов Малая станица...

А в центре земля дорогая и постепенно там тока небоскребы будут. Урбанизация етить....

Вот вам тастак только что снятый - ностальгируйте


Мы очень много рассуждали на жту тему, будет желание, почитаете. И увидите, что мы не о всяческой рухляти печемся. Вопрос встречный: а какая от новых? Красиво? Не всегда. Полезно? Кому?

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.08.2012, 16:16:37

  • 0

#4160
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мне вот интересно - какая польза от старых зданий в центре Алма-Аты ?
Хотите старины - пожалуйста район Тастак, Первая Алма-Ата, в конце концов Малая станица...
А в центре земля дорогая и постепенно там тока небоскребы будут.

А Вам не интересно посмотреть, как это было воочию, а не на картинках? Реальные дома это совсем не то, что фотография.
И мне, например, это нравится не потому что я ностальгирую, а потому что мне жутко интересно, хоть я и не архитектор, и не историк, а интересно с познавательной т. зрения.
Да и понятия "история" и "культура" для меня не последние в списке моих жизненных ценностей.
Очень жаль, что тех, кто мыслит, как Вы - большинство.
Что касается центра - если Вы когда-либо путешествовали, то видели, наверное, что не только у нас, а во всём мире существует старый именно центр (потому что город начинался с него и наиболее ценные в архит. отношении старинные здания находятся там), а по остальным районам застраиваются небоскрёбы. Хотя и на окраинах надо бы сохранять старинные дома, имеющие архитектурную ценность, ИМХО.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.