Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4101
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Прогулка по Кок-Тюбе,я уже тут скидывал фотки,но на ювижн фото большего размера.
Ссылка
Гульсана,красивые фото,молодец!

Спасибо, Андрей :)
Посмотрела твои фото Кок Тобе, захотелось там побывать :) . Оказывается, уже 4 года там не была.
Добавлю к твоим фото своё фото с Кок Тобе, которое у меня осталось - ресторан "Юрта", интерьер.

Изображение

Фотка 4х-летней давности, возможно, этого ресторана уже нет.
  • 0

#4102
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Ресторан Белладжио:

Белладжио, Белладжио.Самал там стоял до пожара. Теперь Самал выше и слева. :)


Фото старого Самала (из сети):

Изображение

Красивый был теремок. У моей подруги летом 1986 года там свадьба была, я была дружкой, ещё студентками были. :)
  • 1

#4103
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

И еще раз вывожу народ из заблуждения-если речь идет о доме на Барибаева-Советской, то это еще не Компот. Компот начинается ниже Алма-атинки, а это "предкомпотье"

Компот - это же вообще район, где были улицы с названиями Яблочная, Грушовая, Вишнёвая и т. д.? Так что он вообще небольшой по идее.
Надо же, а я в 80-х об этом не знала, и думала, что Компотом звали в шутку район Плодика (плодо-консервного комбината) :) .
  • 0

#4104
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Приветствую всех соконфетников!
...Спасибо,что меня в завхозы записали :D ,а может лучше физруком? :faceoff:
...Астана мне очень понравилась.

Партизан, привет :) С возвращением!
Точно, ты же у нас профессиональный спортсмен! Ну фсё, будешь Краеведку на гимнастику строить :D .
Должность завхоза передаётся Ноктику, хоть он совсем и пропал. Но, думаю, обязательно вернётся. Судя по постам, в Павлодаре тусуется :)
Кстати, судя по последнему посту нашего спецкора по Незалежной, он уже в Ате ;)
ПС. Я видела в Нете фото новой мечети - очень красивая. Про тебя ещё подумала - Партизан увидит, наверное. Мне тоже Астана понравилась (наверное потому что по всем красивым местам ходила, центр. площадь, и т. д. :) ) Но размах там, конечно, виден. И видно, что это главная стройка страны.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 21.08.2012, 01:26:03

  • 0

#4105
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Изображение

Трава вся жёлтая, это ж надо, какое у нас лето в этом году засушливое, ни дождя :(
Обычно с города, когда смотришь в сторону холмов - они такие зелёные, глаз радуется, а в этом году году места, гда трава - все жёлтые, только деревья зеленью проглядывают...
  • 0

#4106
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Так вот: я пригласила вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие (ц):
Этого дома больше нет:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 21.08.2012, 02:54:30

  • 0

#4107
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Продолжение. Всё тот же дом.
Изображение

Изображение

Думаю, многие узнали его. (Лека, рядом с тобой. Помнишь, я на Красном ставила эти фотки?).
Находится на Гоголя 18, уг. Каирбекова (раньше, по-моему, Талгарская), в общем, после Калдаякова следующая на восток. Очень приметный и интересный дом. Несмотря на его заброшенность, он БЫЛ очень красивый и характерный для времени конца 19-го в., начала 20.
Его достаточно было отреставрировать, красиво покрасить, из него бы получилась игрушка, дом в старом центре, который бы сохранил память и показывал, какие здесь раньше стояли дома. Как интересно было на него смотреть, это была живая память.

Выше были фотки ноября прошлого года.

Сегодня пошла пешком по этой улице специально, чтобы ещё раз увидеть его и другие дома рядом и увидела этот забор :eek::

Изображение

На каркасе сверху скоро появится баннер о том, что здесь будет.

Почему-то никому из нас так и не удалось найти упоминаний об этом доме. Так и осталось неизвестным, что там раньше было. Так и пропал он теперь вообще.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 21.08.2012, 02:57:03

  • 0

#4108
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

да а потом на аэровокзал в шашлычную мириться

А никто и не ругался. Легкое недопонимание, и только. :rotate:
Как я понял, окончательный состав будет понятен только в пятницу. Поддождём. :smoke:
  • 0

#4109
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Почему-то никому из нас так и не удалось найти упоминаний об этом доме. Так и осталось неизвестным, что там раньше было. Так и пропал он теперь вообще.

Капец! когда успели!!!? В воскресенье мимо проходила- дом был!Жаль... хоть домик и был не ухоженный, но такой старый,уютный какой-то.
  • 0

#4110
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
А в нем что было? Или пустой стоял?
  • 0

#4111
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Почему-то никому из нас так и не удалось найти упоминаний об этом доме. Так и осталось неизвестным, что там раньше было. Так и пропал он теперь вообще.

Капец! когда успели!!!? В воскресенье мимо проходила- дом был!Жаль... хоть домик и был не ухоженный, но такой старый,уютный какой-то.

И до него добрались. Вот вроде просто обычный дом, каких много было в нашем детстве, но потеря каждого дома сейчас так ощущается. Жалко:( я его видела последний (именно последний, а не крайний, потому что он самом деле был последним), в феврале этого года.
На примере этого дома можно писать диссертации на тему изменений архитектуры. Даде на снимках хорошо видно основу дома и пристройки более позднего периода.
Спасибо за фото... На память

Сообщение отредактировал Мулечка: 21.08.2012, 10:26:22

  • 0

#4112
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Этого дома больше нет:


Жаль, интересный был дом. Наполовину разрушенным он стоял уже лет 6, добили : (
На окнах этого дома были медные ручки и шпингалеты, закрашенные многолетней краской,
с клеймом царского орла и надписями «Никита» и «Бр. Щегловы» (видимо фирмы производители этих шпингалетов).
На входной двери со стороны двора была родная большая медная ручка – она всегда горела на солнце так как была начищена ладонями за столько лет.
Вон в том красном резном крыльце, изнутри последние хозяева хранили дрова, оно было доверху ими заполнено.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 21.08.2012, 10:45:59

  • 0

#4113
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Так мы с тобой в одно время столицы покоряли? И как не встретились? :D
Я думаю, коллектив согласится, и разрешит совмещать две должности. Я, например, тоже дрова пилю и связь с общественностью контролирую.

Я 19 августа вечером вернулся.
А в пятницу видел проезд Олимпийцев в Астане,потом пошёл на своё мероприятие,большой банкет в "Голодном кролике"-бывший "Шарабан"(боулинг клуб).
пы.сы.Могу и две должности совмещать. :D
  • 0

#4114
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А в нем что было? Или пустой стоял?

Пустой он не стоял. Там жили какие-то люди. Но ощущение было, что они просто подселились в пустующее здание...
  • 0

#4115
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Ну и зачем снесли тогда? :faceoff:
  • 0

#4116
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

На входной двери со стороны двора была родная большая медная ручка


Фото со стороны двора:

Изображение
  • 0

#4117
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Изображение

Трава вся жёлтая, это ж надо, какое у нас лето в этом году засушливое, ни дождя :(
Обычно с города, когда смотришь в сторону холмов - они такие зелёные, глаз радуется, а в этом году году места, гда трава - все жёлтые, только деревья зеленью проглядывают...

это с канатки вид что-ли?
  • 0

#4118
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Фото со стороны двора:

тут ее к сожалению не видно, она находилась внутри тамбура сразу за этой дверью.
  • 0

#4119
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну и зачем снесли тогда? :faceoff:

По- моему все ясно. Очередное строительство на месте старинного дома.
  • 0

#4120
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


А в нем что было? Или пустой стоял?

Пустой он не стоял. Там жили какие-то люди. Но ощущение было, что они просто подселились в пустующее здание...

Или снимали занедорого. Была семья, по виду гастарбайтеры. Видела, как женщина тележку какую-то катила, и ребёнок рядом с ней. Фото двора:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.