Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3201
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Чего молчим, кого ждем?
  • 0

#3202
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Я в Рудном, не смогу )
  • 0

#3203
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Нашла в Контакте: :)



говорят, что в Алматы...

за улицей Ташкентской начинается параллельное измерение,
в которое лучше не соваться.

был такой человек, который обошел все ряды на барахолке и... умер.

нельзя, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя въехать на Центральный стадион без пафосного визга, громкой музыки с басами и мигающих фар!

в алматинском метро надо обязательно сфотатся на эскалаторе. Без этой фотки ты - никто.

"где-то за Адэмом есть цветочный ряд, где розы по 50 тг, пацаны туда ездили 101 розу покупать".

ловишь машину в мини-юбке? К бесплатному такси.

езда по аль-Фараби - либо ты подрежешь кого-то, либо подрежут тебя. Успей первым!

истинный алматинец знает историю о женщине с копытами на капчагайской трассе в тысячи вариациях и точно знает, что ее встречал "мой кентишка который братишкиного кентишки братишка".

алматинец лучше потратит сумму, за которую смог бы слетать в Турцию, на поездку во Freedom, где "ниче так так отдохнул с братанами".

под Алматы есть катакомбы, где водится всякая нечисть. Это со времен еще когда метро рыли.

есть забава - запечатлеть себя на айфон в зеркале бесплатного ночного туалета в "Ритц-Паласе".

на Медео есть заброшенная стоянка, на которой никогда не бывает машин, и что там регулярно видят йети

самое важное в жизни - сделать фотографию на Кок-Тобе, в зеркале лифта Меги, в туалете Лондонграда, в зеркале Dolcetto, туалете Космополитан с няшными стеклышками на стене, в каком-нибудь парке, желательно в Президентском и на фоне зеркальных зданий на аль-Фараби.

сейчас модно покупать вещи в Меге и плевать, что полгорода ходят в той же «Заре», «Бершке» и «Нью-йоркере».

предела барахолки не существует. Это как искать край вселенной.

алматинцы с нетерпением ждут открытия Старбакс, который открывается уже стопицот лет, а когда откроется, купят там себе стаканчик кофе, а потом будут еще полжизни носить с собой этот стаканчик с логотипом и фотографироваться с ним во всех ракурсах и позах

алматинцы знают, что "где-то на Абая" есть коттедж, который снимали буквально все.

у каждого истинного алматинца есть своя любимая донерная в городе

в городе непрекращающаяся битва между теми, кто любит KFC, и теми, кто предпочитает Hardees

у нас можно доехать до какой-нибудь ж… за 200 тг, было бы желание торговаться

алматинцы никогда не знают, какая погода будет сегодня, солнышко, дождик, прохладно или торнадо с градом. Поэтому даже в дождливую погоду все выходят без зонтов с лицом Яо Миня, а в солнечную с подозрением смотрят на горизонт.

если ты встретил(а) девушку/парня своей мечты, будь готов(а) к разговорам типа: ''ой а ты откуда знаешь Айку? Да ты и Алибека знаешь, а откуда вы знакомы? Ты че с Даником встречалась? А ты с Алией? Не знала, что мой бывший встречался с твоей сестренкой, а ты оказывается со знакомой моей подружки мутил?''

алматинцы, где бы они не были, всегда будут говорить, что любят свой город и это правда!
  • 5

#3204
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Уважаемые соконфетники, никто в Астану не едет?
  • 0

#3205
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я могу пойти хоть вдоль Ташкентской, хоть вдоль Пастера, но только в субботу и только в первой половине дня.
  • 0

#3206
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Давайте примерно так.
Погулялки, суббота, 14 июля, 10-00.
Сбор на Макатаева-Тулебаева. Маршрут - до речки, потом вверх. Окончание возможно в нашей шашлычной.
1. Вобейда
2. gekko2002
3. marisha0972
  • 0

#3207
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Давайте примерно так.
Погулялки, суббота, 14 июля, 10-00.
Сбор на Макатаева-Тулебаева. Маршрут - до речки, потом вверх. Окончание возможно в нашей шашлычной.
1. Вобейда
2. gekko2002
3. marisha0972

пока запишите меня, (просто мне надо в Астану смотаться). Если что отпишусь или отзвонюсь))))
  • 0

#3208
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Нашла в Контакте: :)



говорят, что в Алматы...


алматинцы, где бы они не были, всегда будут говорить, что любят свой город и это правда!

Это моя судьба, это мой город,
Он мудрый старик, он всегда молод!

Он в цветеньи садов, он мои горы,
Он легенда ветров, он моя гордость!

Вливаясь в сумбур его дней задыхаюсь-
Вырываюсь из них, но всегда возвращаюсь!

я танцую его и рисую
я ревную его и смакую,

Он в окнах друзей,
он в каплях дождей,
Он в картинах дорог,
он мне очень ДОРОГ!!!!

Сообщение отредактировал ямоя: 12.07.2012, 14:03:17

  • 0

#3209
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Погулялки, суббота, 14 июля, 10-00.
Сбор на Макатаева-Тулебаева. Маршрут - до речки, потом вверх. Окончание возможно в нашей шашлычной.
1. Вобейда
2. gekko2002
3. marisha0972
4. ямоя
5. Olga_S - 50/50
6. Мулечка - 20/80

Сообщение отредактировал Вобейда: 12.07.2012, 14:41:35

  • 0

#3210
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
очень малая вероятность того, что пойду, процентов 20 :confused:
  • 0

#3211
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Прогулка по ул.Макатаева(Пастера)
Изображение
Изображение
Дом купца Филиппова.
Изображение
Ещё раз
Изображение
  • 4

#3212
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Маленький домик
Изображение
Уставший дом
Изображение
Изображение
Два в одном и Пастера и Макатаева.
Изображение
  • 3

#3213
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Даже не знаю улицу,свернул с Коперника и пошёл в сторону Джетысуйской
Изображение
Конечная трамвая.
Изображение
Диспетчерская
Изображение
Изображение
  • 2

#3214
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Первый раз увидел это
Изображение
Изображение
С другой стороны
Изображение
  • 3

#3215
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Первый раз увидел это
Изображение

про него на http://vecher.kz/node/2351 написано:
"Одноэтажное здание в Большой станице, занимаемое ныне Казачьим культурным центром. Возможно, самое старое здание Верного. Хамиди - Ашимбаева дом №29".

Интересно, после произведенного ремонта (или всё-же реконсрукции?) это всё ещё ТО САМОЕ здание, или не имеет к нему ничего общего, кроме адреса? И каким оно было в первые годы?
У кого-нибудь есть его старые (или ретро) фотографии? Чтобы сравнить.

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.07.2012, 19:59:00

  • 0

#3216
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Интересно, после произведенного ремонта (или всё-же реконсрукции?) это всё ещё ТО САМОЕ здание, или не имеет к нему ничего общего, кроме адреса? И каким оно было в первые годы?

думаю новодел, как Пугасов.
  • 0

#3217
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Андрэ, не дошел по Джетысуйской до Ташкентской, где дороги расходятся в Татарку и Малую станицу? У этой диспетчерской прошло мое дошлкольное детство. А на первом повороте с Джетысуйской на конечную трамвая есть поповский домик. :)
  • 0

#3218
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Интересно, после произведенного ремонта (или всё-же реконсрукции?) это всё ещё ТО САМОЕ здание, или не имеет к нему ничего общего, кроме адреса? И каким оно было в первые годы?

думаю новодел, как Пугасов.

Конечно, новодел. Бабушка рассказывала, что таких вот деревянных желтых домиков было мало. Если дерево было не закрыто глиной, оно было темным. И фундамент мазали сажей.На моейн памяти этот дом был оштукатурен и побелен белой известью. Рамы голубые. Мне казалось, чтотон до переделки был меньше, но не могу сказать точно.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.07.2012, 21:32:48

  • 0

#3219
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Давайте примерно так.
Погулялки, суббота, 14 июля, 10-00.
Сбор на Макатаева-Тулебаева. Маршрут - до речки, потом вверх. Окончание возможно в нашей шашлычной.

Ой, какой хороший маршрут! Хочу с вами! Но не смогу, работаю в субботу :(
  • 0

#3220
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересно, после произведенного ремонта (или всё-же реконсрукции?) это всё ещё ТО САМОЕ здание, или не имеет к нему ничего общего, кроме адреса? И каким оно было в первые годы?

думаю новодел, как Пугасов.

Конечно, новодел. Бабушка рассказывала, что таких вот деревянных желтых домиков было мало. Если дерево было не закрыто глиной, оно было темным. И фундамент мазали сажей.На моей памяти этот дом был оштукатурен и побелен белой известью. Рамы голубые. Мне казалось, что тон до переделки был меньше, но не могу сказать точно.

то, что эта деревянная облицовка сделана недавно, это ясно.
Мне интересно, её сделали по образцу того, как дом был построен первоначально, или его вид не имеет ничего общего с оригиналом.

Когда я увидел этот дом в первый раз (весной этого года), его только начали ремонтировать (или всё-же реставрировать?) и на тот момент со всех сторон оббили плитами OSB. Поэтому мне его не с чем сравнить.
Похоже, что его старых фотографий нигде нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.