Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3181
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Может быть, хотя несколько моих друзей, которые в последнее время были в роще, тоже сошлись во мнении, что там очень душно. Я думаю, что тут могут быть еще такие варианты:
1. Вполне возможно, что там душно и влажно на следующий день после сильного дождя.
2. Может быть, что в разных частях рощи разный микроклимат. Площадь рощи - большая, разные деревья, разная плотность кроны, в результате где-то парниковый эффект выражен сильнее, где-то слабее.

Абсолютно согласна с Вами. Площадь у рощи огромная. И возможно, что мы гуляли в одной части рощи, а вы ходите в другой части. ;)
Вспоминаю, как однажды догоняла дождик в нашем городе. Выхожу из Политеха (Космонавтов-Сатпаева) - жара, еду домой (Рыскулова-Сейфуллина) - по дороге лужи. Приезжаю, а мама говорит, только что дождь закончился, а на мне ни одной капельки :)
  • 0

#3182
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

http://www.infokz.co...medinstitut.jpg и вот еще у меня сомнения возникли по поводу коммента к этому снимку... Там написано Мединститут , похоже на проспекте Абая. Кирова, однако?

Однако, на Толе-би:

Однако да-Комсомольская- Амангельды. Попутала по запарке. :)
  • 0

#3183
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Может быть, хотя несколько моих друзей, которые в последнее время были в роще, тоже сошлись во мнении, что там очень душно. Я думаю, что тут могут быть еще такие варианты:
1. Вполне возможно, что там душно и влажно на следующий день после сильного дождя.
2. Может быть, что в разных частях рощи разный микроклимат. Площадь рощи - большая, разные деревья, разная плотность кроны, в результате где-то парниковый эффект выражен сильнее, где-то слабее.

Абсолютно согласна с Вами. Площадь у рощи огромная. И возможно, что мы гуляли в одной части рощи, а вы ходите в другой части. ;)
Вспоминаю, как однажды догоняла дождик в нашем городе. Выхожу из Политеха (Космонавтов-Сатпаева) - жара, еду домой (Рыскулова-Сейфуллина) - по дороге лужи. Приезжаю, а мама говорит, только что дождь закончился, а на мне ни одной капельки :)

У нас хоть кусочками по районам идет, я в Устькамане вообще попала! Была в монастыре на Стрелке, вышла, дождь начинается, сильнее и сильнее. Смотрю, на другой стороне на остановке люди стоят сухие, без зонтов. Бегу к ним под навес. Подбегаю, а навеса нет и дождя нет- по середине дороги кончается. А в США в штате Юта вообще часто (за месяц ни разу не долетели до земли) осадки на землю не попадают- они испаряются, не долетая до земли, при этом там вполне нормальный климат. Зрелище потрясающее - видно, что идет дождь, ты вроде под дождем, а он исчезает где- то в воздухе.
  • 1

#3184
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Давно обащала фото Того самого бара на воде. А вот вам видео!
http://vk.com/video67655585_162990494
Есть и "лягушатник" для детей:)

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.07.2012, 00:31:02

  • 1

#3185
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Давно обащала фото Того самого бара на воде. А вот вам видео!

Спасибо за ролик! Очень понравилось, оказывается там довольно большой бассейн. Надо туда съездить обязательно :)
  • 0

#3186
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я все собираюсь второй год...
  • 0

#3187
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Давно обащала фото Того самого бара на воде. А вот вам видео!

Спасибо за ролик! Очень понравилось, оказывается там довольно большой бассейн. Надо туда съездить обязательно :)


там одна , молодежь, т.е. много молодежи, которые прыгают на голову.
  • 0

#3188
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Если выбыли на воде, то должны знать, что в бассейн прыгать запрещено правилами ТСБ ( в ролике специально для видеоэфекта скакали). А если заказать тапчан, то по головам точно никто скакать не будет.
  • 0

#3189
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Да нам уже можно свою фотовыставку организовывать...

У Андрея вообще целые поуличные фотогалереи. А какие у некоторых соконфетников получаются художественные фотки!
Вот эта фотка вообще прелесть, где крохотулька пытается обнять огромный дуб :) :

Изображение

(Фото Николай Николаич).

Это было бы замечательно. Очень классная идея, может собраться всем неравнодушным и забабахать :hi: Я думаю очень многим было бы интересно.

Сообщение отредактировал _nona_: 10.07.2012, 07:19:59

  • 3

#3190
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Народ, почему экскурсии не планируем, а?
  • 0

#3191
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Народ, почему экскурсии не планируем, а?

Оля сейчас не может, Алма-атинец чинит пепелац. Давайте идею. Скорее всего - погулялки, как в Компоте можно собрать.
  • 0

#3192
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На обсуждение - маршрут погулялок:
Комсомольская ( от Ленина до речки ) , вниз по речке до Пастера, по Пастера до Тулебаева. Там есть что интересного.
И воскресенье - малооблачно, небольшой дождь, температура ниже 30. Пойдет?

Сообщение отредактировал Вобейда: 11.07.2012, 16:08:21

  • 1

#3193
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
По последним сведениям, пепалец починен)))) я как все. Только на работе завал.

Сообщение отредактировал Мулечка: 11.07.2012, 16:11:34

  • 0

#3194
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Только на работе завал.

Есть такая русская народная мудрость - Работа не Алитет, в горы не уйдет!
  • 0

#3195
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Только на работе завал.

Есть такая русская народная мудрость - Работа не Алитет, в горы не уйдет!

Я неделю проездила, отработать нужно. Да и конец года- отчеты, заседалова. Половина в отпусках, вторая половина пашет за всех.
  • 0

#3196
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Только на работе завал.

Есть такая русская народная мудрость - Работа не Алитет, в горы не уйдет!

Согласна))) И маршрут устраивает. А то поразъедемся и не соберемся.
  • 0

#3197
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

На обсуждение - маршрут погулялок:
Комсомольская ( от Ленина до речки ) , вниз по речке до Пастера, по Пастера до Тулебаева. Там есть что интересного.
И воскресенье - малооблачно, небольшой дождь, температура ниже 30. Пойдет?

По Пастера до Тулебаева не айс -мимо рынка, лучше тогда по Талгарской подняться и выше где-то пройти (наткнувшись случайно на шашлычную на Кирова). Или наоборот дойти до Ташкентской. Там вам и бывший Ударник, и Большая станица)
  • 0

#3198
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я имел в виду захватить дом Габдулвалиевых на Тулебаева.
  • 0

#3199
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И воскресенье - малооблачно, небольшой дождь, температура ниже 30. Пойдет?

А на субботу нельзя перенести? А то, у меня в воскресенье уже запланирована поездка.
  • 0

#3200
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А на субботу нельзя перенести? А то, у меня в воскресенье уже запланирована поездка.

Я выдвинул день и маршрут на обсуждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.