Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#2321
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Даже проезжающие велосипедисты заинтересовались :D

Изображение
  • 0

#2322
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Ну щипцами их от этого пня не оттянуть :D

Господа! Надо было кольца посчитать! При случае! Знали бы сколько лет подобным тополям точно!
ps
А Вобейде пора бы уже рулетку с собой прихватывать )) 38 .. вымпелов ))))
  • 0

#2323
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А Вобейде пора бы уже рулетку с собой прихватывать )) 38 .. вымпелов ))))

А Тостаку надо бы больше не отлынивать от прогулялок, тем более что в таких местах, как Компот, для него имеется просто Клондайк разных интересных деталей и элементов построек ;)
  • 0

#2324
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ну щипцами их от этого пня не оттянуть :D

Господа! Надо было кольца посчитать! При случае! Знали бы сколько лет подобным тополям точно!
ps
А Вобейде пора бы уже рулетку с собой прихватывать )) 38 .. вымпелов ))))

Ха! думали об этом. Но пень почернел на срезе, колец не видно. Надо свежий срез делать. И рулетку хотела взять, но домой не успела заехать. На Курганской дуб тоже толстенный, но он на территории часного дома стоит.
  • 0

#2325
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Итак, продолжаю.
Резной теремок - вот куда мы ещё внутрь не проникли, но там сложнее - частная территория. Единственный метод, предложенный мною как-то на "Красном" - живая пирамида, а сверху фотограф :D

Изображение
  • 0

#2326
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вновь разные домики:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2327
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Господа! Надо было кольца посчитать! При случае!

Пень очень старый и кольца на нем совсем не видны)
  • 0

#2328
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
2этажный дом с деревянным крыльцом и деревянными лестницами, вроде как первый типовой дом, появившийся в этом районе частного сектора.

Изображение

Изображение

Тапки тут ещё сушат очень по-свойски :D

Изображение
  • 0

#2329
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Пень очень старый и кольца на нем совсем не видны)

Надеюсь, когда нибудь к нам присоединится TOSTAK с двуручной пилой и мы будем считать кольца, конкретно! :lol:
  • 0

#2330
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Как заметил Вобейда, Ольга проходя мимо этого симпатичного домика, оказалась ему в тон :)

Изображение
  • 0

#2331
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Почтовые ящики устали и хотятЬ полежать

Изображение
  • 0

#2332
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Конкретно мы Компот пропиарили за два похода! И это еще не все фотографии! Ай да мы!
  • 0

#2333
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

2этажный дом с деревянным крыльцом и деревянными лестницами, вроде как первый типовой дом, появившийся в этом районе частного сектора.

Изображение

Изображение

Тапки тут ещё сушат очень по-свойски :D

Изображение

Я слышала когда- то, что в свое время в этом доме была какая-то ведомственная гостиница, потом общага малосемейная, потом уже приватизировали. Тридцать лет назад оно очень даже хорошо смотрелось.
  • 1

#2334
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем участникам прошлой прогулялки спасибо за наводку на шашлычную - очень понравилась! Вкусный шашлык (пробовала из баранины и утки), не говоря уже о ценах. Не прошло и года уже вечером дочке заявила: Ларису Ивановну в шашлычную на Кирова хочу! :D Так что в скором будущем обязательно туда вернусь :)

Изображение

Изображение

Изображение

Так как нас была толпа, нас немного разделило солнце между тентами зонтов, поэтому мы время от времени перемигивались-перекрикивались с остальными. Спасибо за приятную компанию и беседу участникам нашего стольного островка- Вобейде, Gekko2002 и Николай Николаичу с девушкой :)
  • 0

#2335
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вобейда, а я, а как же я..... В плохом состоянии, но приползла! Еще и Мулечку поддерживала!

Изображение

Теперь поняла - почему Laska сказала "Пойдёмте быстрей к дубу, а то я дуба дам" :D
Дуб-то её и спас своей энергией :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.06.2012, 14:19:04

  • 1

#2336
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ЭЭЭ!
Моя савсЭм с этими авторемонтами плохой стал!
Ото ж Партизанский братiшке!
Эндрю жетпiс жетi!
Солай ма?

Солай, солай :)
  • 0

#2337
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Гульсана все заманивала спуститься по Орманова, но это уже было бы слишком тяжело. Там, если что, можно отдельно пройтись, хотя, как завсегдатай тех мест, могу сказать, что ходить будет сложновато.
1. Кое - где тротуары исчезают совсем, остается только проезжая часть, а джигитов никто не отменял.
2. Если с Орманова свернуть на Орманова, потом вверх по Космодемьянской до ВОАДа - крутая горка там, опять же без тротуаров.
3, В основном там - новые особняки, хотя среди них есть и довольно интересные экземпляры.

Ну тогда конечно было бы сложновато и опасно большой группой там ходить. Я-то как раз совсем небольшой знаток этой местности. В прошлом году мы поехали в тот район в первый раз, потому что разбирало меня любопытство - где ж эта Малая станица находится, поэтому проехали часть Орманова на машине, поэтому я и не заметила там отсутствие тротуара. На полдороге припарковались и прошлись по ул. Многоводная, где мне очень понравились старые уютные дома, походившие больше на дачи и улочка с большим количеством ручейков (кстати, Атинец большой любитель и спец всех видов ручейков, речек и водоёмов).
До Малой станицы так и не доехали, так что надеюсь туда попасть на экскурсию, которая ужО давно туда намечается :rolleyes:
А на Орманова и близлежайших улицах, если туда пойдём, надо будет подобрать правильный и удобный маршрут тем, кто получше меня знает этот район ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.06.2012, 14:44:58

  • 0

#2338
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну и оставшиеся фотки с посиделки в Панде

Изображение

Изображение
  • 0

#2339
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2340
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.