Перейти к содержимому

Фотография

Predatorsпродолжение Хищника (в прокате в середине 2010 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а первый "Хищник" разве не трэш?
ну если смотреть его сегодня серьезно, а не 20 лет назад детскими глазами в видеосалоне.
  • 0

#22
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Я бы не сказал, что фильм настолько плохой...очень даже нормальный, имхо. И даже
сейчас я не прочь посмотреть его заново... :-)
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
трэш не есть синоним плохого.
  • 0

#24
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хищник Мактиернана - один из шедевров в своем жанре! Смотрел наверно раз 100!
  • 0

#25
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

а первый "Хищник" разве не трэш?
ну если смотреть его сегодня серьезно, а не 20 лет назад детскими глазами в видеосалоне.

Если и треш, то только в каком-то совсем ином понимании.
А так по моему мнению - это весьма добротный фантастический триллер, но не треш.
  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А так по моему мнению - это весьма добротный фантастический триллер, но не треш.

триллер?! :rolleyes:

мож, я плохо помню оригинальный фильм - хз :weep:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.10.2009, 20:02:51

  • 0

#27
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

триллер?! :rolleyes:

Скажете, что боевик? Фантастика?
Боевик - да, но этот жанр там идёт фоном; фантастикой там, имхо, и не пахнет. Ближе всего определение именно триллера.
И потом, я же написал - по моему мнению. Т.е., мож понятней будет - имхо.

Ну а уж трешаком считать первый фильм, равно как и, между прочим и второй - это слишком уж грубо и примитивно. Опять же - им-ХО.
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


триллер?! :rolleyes:

Скажете, что боевик? Фантастика?

imdb определяет жанр в такой последовательности:
Action | Adventure | Horror | Sci-Fi | Thriller

я в принципе согласен.
  • 0

#29
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну, сколько людей - столько и мнений.

Экшн... экшн вообще в принципе есть везде, где есть хоть какой-то экшн. :rolleyes: Прошу прощения за тафтологию. Так что его и упоминать здесь как-то... нефиндипёрстово.
И по мне - так нет здесь никакого хорора (ужаса). Кстати, почему-то фантастику - не упомянули. Странно.
Впрочем, об этом спорить можно до бесконечности, поэтому неважно.
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, почему-то фантастику - не упомянули. Странно.

Sci-Fi - это и есть научная фантастика - science fiction.
  • 0

#31
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
ИМХО, "Хищник" это фантастический приключенческий боевик. :rolleyes:

Вериться с трудом, что будет хороший фильм.
На уровне "Терминатора-4". Фильм для того чтобы отбить бабло на раскрученном кино-бренде.

Сообщение отредактировал Inalchik: 07.10.2009, 22:28:27


#32
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Боже, какая же она НАУЧНАЯ? :D :rolleyes: :weep: Фантастика с уклоном в фэнтези (и не надо на меня так смотреть! :D ). Научная...
Хотя признаюсь - подловили, я как-то на это ски-фи не обратил внимания. Сбило с толку сокращение термина.

Кстати, раз уж мы тут в ожидании премьеры оффтопим потихоньку - хочу вопросить: почему многие не очень одобряют второй фильм о Хищниках?
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я, например, его банально не видел
  • 0

#34
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хищник 1 в джунглях, это Триллер причем Фантастический с элементами Экшина. Все там есть, но самое главное это Шедевр, а у Шедевра понятие Жанр расплываеться, Титаник - это трагедия или РОмантическая Драма?

#35
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

я, например, его банально не видел

как это возможно?
Кстати, в своём роде - шикарный фильм, как мне кажется в чём-то намного ярче и динамичнее первого. Присутствует изрядная доля юмора, ещё больше экшна и, уже можно, хоть с натяжкой, но - так сказать - научная фантастика.
И вот как раз в этом фильме присутствует тот самый треш - в виде тех самых безбашенных обкуренных ямайских негров, которые выпускают тонны свинца в окружающий воздух из всего, что может стрелять, НО - этот треш там отнюдь не портит картину, он даже не балансирует на грани, он является фишкой, тем перцем, без которого этот фильм был бы простой скучной жвачкой.
Ну и самое главное - взято из первой части и удачно перенесено во вторую, сохранено и ещё более развито то самое ощущение постоянной давлеющей опасности и страха, из-за которого эти фильмы можно назвать в первую очередь фантастическими триллерами. А не какими-то банальными экшнами. Как шикарно потел :rolleyes: и боялся Дени Гловер, передавая постоянное ощущение стресса - буквально с первых секунд своего появления в фильме и до самого конца. Считаю, что он там сыграл просто великолепно.

Но вот что-то мне подсказывает, что Родригес и компания не сделают такого рода фильм. Планета хищников... гладиаторские бои с людьми... охота на мафиозных людей-берсерков... Ну трешак. Какой нафек сресс и триллер?
  • 0

#36
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я легенда
Там использовали Метро Лос Анжелеса, его одну ветку на ту пору, от Центра ЛА до Лонг Бич. У них тоже ветка всего одна пока, но еще строят.
А вообще Хищник 2 тоже по своему шедевр. Чего стоят слова " Вуду Маджик, Факин Вуду маджик, ма Эсс"

#37
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Чего стоят слова " Вуду Маджик, Факин Вуду маджик, ма Эсс"

Нет-нет! "Shit happens", а потом голосом Хищника (выучил новые слова :rolleyes: ) - "SHIT HAPPENS" и в ответ - "точно, говнюк, happens!"
Шедевр. точно.
  • 0

#38
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а в первом Хищнике помните русскую речь в джунглях-кто они такие??!! откуда они взялись??!!!
  • 0

#39
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Dog_Hunter, - там еще было КАРАУЛ))) Слава богу хоть без акцента было. Например пересмотрите красную жару там же без слез невозможно.
  • 0

#40
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
советские военные инструкторы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.