Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#181
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Черное-белое фото сделали специально.
Чтобы потом ещё раз поменять у/л и сделать цветные.

Да нет кажись было удостоверение с цветной фоткой...

вот что ответил товарищь, который в своё время имел отношение к этой теме:

На новом УДЛ - лазерная гравировка. Ее гораздо сложнее подделать, но лазер может выжигать только ч-б....

...пока может выжигать ч/б фото. Как научится выжигать цветное - будем менять по-новой. :-/
  • 0

#182
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

вчера получила новое УЛ,честно говоря страшненькое такое(((( мне старое нравилось больше...меняла из за утери...убили просто правила для фото,меня заставили снять все цепочки,сережки,собрать в хвост волосы,белое-черное нельзя,ну эт так и было,с капюшоном нельзя,улыбаться нельзя,оказывается это все для тго,фото на новом как бы прозрачное и через него видны водяные знаки или как они наз-ся,фото кстати ч/б.делала за 2 недели,сделали вовремя,стоит так же как и стоило

Как это так? Я только неделю назад подавала заявление на восстановление удостоверения (потеряла), но ко мне в ЦОНе никто никаких повышенных требований не предъявлял... не могу понять, или в других городах нов. уд. пока не внедрили??
  • 0

#183
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

...Тем более, что её вымучивали без малого пять лет... и даже без невинно убиенных не обошлось...


Таки будьте точнее - 3 года. Это если считать от даты создания группы технических специалистов, которые должны были написать требования на тендер, включающие в себя требования к паспортам, чиповым УДЛам и оборудованию, которое все это должно было делать.

#184
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

имхуецо мне, что либо за 2 дня нужно спрашивать отдельно тихим шопотом, либо оборудование настолько суровое, что ID делацо не менее недели :-/


Нсколько помнит старый склеротик - таки было такое официально, но только в Астане и Алматы, потмоу как доставку документов в ИПЦ делали быстро (они тока в этих городах есть).
Но когда появились ЦОНы - за день доставлять стало нереально.

#185
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

да никак не собираются. производитель утверждает, что будет работать 10 лет. они говорят гражданам - 10 лет. через год чип ломается. ты приходишь в ЦОН, показываешь, что всё сломалось. а они те грят: 3,14цтуй получать новый. вот и всё :-/


Дык по стандартам буржуйским - на карты идентификационные и чип не дают гарантий в годах.
На пластик дают требования в количествах сгибаний и свертываний,
на чип - в количествах считываний / записей на чип.

#186
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
http://www.travel.ru...ts/biopassport/

Так - для сведения. А то тут так много экспертов, которые разбираются в вопросах ИКАО, стандартах серии 7810-7816, биометрии и информационной безопасности.

Если прочитают внимательно, то надеюсь поймут - что разработка и внедрение Минюстом электронных паспортов и чиповых удостоверений на 95 % соответствует международным требованиям.

#187
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Кто-нибудь имеет возможности или выходы на какие-либо исследовательские учреждения (желательно не в этой стране), где смогут проверить встроенный в удостоверения чип по всем параметрам? В том числе и его полезность постоянного нахождения рядом с телом владельца?


На УДЛ 2 чипа.
1-й - контактный, по аналогии с банковскими картами. Ничего не излучают.
2-1 - бесконтактный, он считывается на расстоянии, порядка 15 см. Но это зависит от считывателя. Сам же чип является пассивным, информацию он передаёт инфу с чипа отраженным сигналом, когда его считывают.

Для тела сами чипы ничего нет влекут.

А какие еще параметры Вы имели в виду?

#188
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


вчера получила новое УЛ,честно говоря страшненькое такое(((( мне старое нравилось больше...меняла из за утери...убили просто правила для фото,меня заставили снять все цепочки,сережки,собрать в хвост волосы,белое-черное нельзя,ну эт так и было,с капюшоном нельзя,улыбаться нельзя,оказывается это все для тго,фото на новом как бы прозрачное и через него видны водяные знаки или как они наз-ся,фото кстати ч/б.делала за 2 недели,сделали вовремя,стоит так же как и стоило

Как это так? Я только неделю назад подавала заявление на восстановление удостоверения (потеряла), но ко мне в ЦОНе никто никаких повышенных требований не предъявлял... не могу понять, или в других городах нов. уд. пока не внедрили??

а вот это я не знаю,но меня из цона на ташкентской отправили в паспортный на толе би саина,ауэзовский район по утере там делают,а вот по возрасту кажется в цоне
  • 0

#189
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Начало цитаты:
убили просто правила для фото,меня заставили снять все цепочки,сережки,собрать в хвост волосы,белое-черное нельзя,ну эт так и было,с капюшоном нельзя,улыбаться нельзя,оказывается это все для тго,фото на новом как бы прозрачное и через него видны водяные знаки или как они наз-ся,фото кстати ч/б.делала за 2 недели,сделали вовремя,стоит так же как и стоило
Конец цитаты.

Улыбнуло :eek:
Есть таки требования к фото - ИСО 19794, часть 5, но не для этого.
Если интересно - почитайте.

Было в лом корректировать нормально :-)

Сообщение отредактировал lupus007: 29.09.2009, 15:59:20


#190
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Таки будьте точнее - 3 года. Это если считать от даты создания группы технических специалистов, которые должны были написать требования на тендер, включающие в себя требования к паспортам, чиповым УДЛам и оборудованию, которое все это должно было делать.

Ну, вот и эксперты подтянулись. Теперь йа за топик спокоен. Можно уходить...

АИС, правильно понимаю?
Вам, разумеется, виднее, - три года или пять... Это же Вы в 2006 героически занялись написанием требований на тендер, с чего, собственно, и началась модернизация системы идентификации в стране.
К слову, требования те вашему ведомству заказали ещё в ноябре 2004-го (фамилии, адреса, явки назвать?), но кому это интересно?

И в то время, когда вы создавали группы, об ящики с оборудованием для производства документов нового образца, уже около года загромождавшие весь холл здания Алматинского филиала ИПЦ, обтирали спины оралманы, пришедшие в областную миграционную полицию за регистрацией... А пара придурков закатывала в образцы крошащейся ламинирующей плёнки с голографией выходящие из моды купюры в сто тенге.

  • 0

#191
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Ну, вот и эксперты подтянулись. Теперь йа за топик спокоен. Можно уходить...


Отписал в ЛС.

Сообщение отредактировал lupus007: 29.09.2009, 17:20:45


#192
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Ну, вот и эксперты подтянулись. Теперь йа за топик спокоен. Можно уходить...


Совершенно верно, я был в группе от АИС.
Давайте уж пароли и явки, интересно - что и кому заказывал, просто интересно стало.

А насчет оборудования - Вы правы, было такое.
Только как раз рекомендаций АИС тогда именно Минюст и не послушал.
Назвать пароли, явки минюстовских?

Собсно говоря, это уже не телефонный разговор.
(:
Здешний контингент адекватно не примет. Ему важнее повзвывать о том, что их ОПЯТЬ...
А корм для этого надо давать в микродозах. И желательно - опосредованно, дабы краем на раздаче не пройти.
((:

Если есть желание продолжить обнажать Истину и лелеять Справедливость - велкам в личку.
(:
  • 0

#193
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Если есть желание продолжить обнажать Истину и лелеять Справедливость - велкам в личку.


Хотел предложить то же самое :eek:

#194
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ага... встроенный проигрыватель с записью собственных голосовых волн и проектор, чтоб не только лицо но и тело

воть такусенький удлчик хочу :eek:
дайте такой :-)
  • 0

#195
dreamcast

dreamcast
  • Гость
  • 33 сообщений


права сломались в кармане :-)

бггг, в каком именнокармане как это умудрились-то? :eek:

в заднем кармане брюк... не выдержали такого обращения к себе :D
  • 0

#196
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вчера был в ЦОН-е по делам, заодно решил уточнить про новое удостоверение, у меня уже порядком поизносился, черно-белый (в последнее время тока цветные замечаю) и выдан аж семь лет назад...
Обломали, сказали, что удостоверения нового образца выдают только 18- 25- и 45-летним гражданам РК.
А так только цветное и со встроенным штрих-кодом на обратной стороне (у меня вообще, какой-то листок, скотчем залепленный)...
  • 0

#197
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вчера был в ЦОН-е по делам, заодно решил уточнить про новое удостоверение, у меня уже порядком поизносился, черно-белый (в последнее время тока цветные замечаю) и выдан аж семь лет назад...
Обломали, сказали, что удостоверения нового образца выдают только 18- 25- и 45-летним гражданам РК.
А так только цветное и со встроенным штрих-кодом на обратной стороне (у меня вообще, какой-то листок, скотчем залепленный)...

Фигасе.. вот так номер... выдача новых удостоверений только... по "производственной" необходимости?
  • 0

#198
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Фигасе.. вот так номер... выдача новых удостоверений только... по "производственной" необходимости?

а вам все нужно ради баловства? или любопытства?
  • 0

#199
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
либо Kirac не правильно понял, либо так объяснили в ЦОНе. на самом деле всё не так: все вновь выдаваемые УЛ будут только нового образца.
  • 0

#200
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
а что нужно(какие доки) чтобы заменить ул? и сколько примерно ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.