Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Последнее время "Чайка" начинает разочаровывать, в частности мясным отделом
  • 0

#62
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Часто закупаюсь в Акжоле.
Хорошо, что расширили с нового года всю территорию двух этажей, теперь много постранства, очередей меньше, ассортимент нравится - все есть, цены невысокие.
Единственное - прилегающая будка по продаже овощей -фруктов - вот там очередины и места мало(
  • 0

#63
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Покупая что-нибудь в "Чайке", будте на чеку,смотрите что пробили в чеке и что вы действительно взяли, я взяла цыпленка табака, а на весах пробили семгу копченую разница в цене в 10 раз!!!!!! Я удивилась от суммы чека, брала всякую мелочь и вдруг така сумма, обнаружила сей факт. Обратившись к администратору, она сказала, девочки ошиблись, жаль что всегда продавцы ошибаются в свою сторону.... А уж про просроченные продукты и говорить не приходиться, это там норма :) . Будте бдительны. Ваше здоровье в ваших руках! :)
  • 0

#64
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Покупая что-нибудь в "Чайке", будте на чеку,смотрите что пробили в чеке и что вы действительно взяли, я взяла цыпленка табака, а на весах пробили семгу копченую разница в цене в 10 раз!!!!!! Я удивилась от суммы чека, брала всякую мелочь и вдруг така сумма, обнаружила сей факт. Обратившись к администратору, она сказала, девочки ошиблись, жаль что всегда продавцы ошибаются в свою сторону.... А уж про просроченные продукты и говорить не приходиться, это там норма :D . Будте бдительны. Ваше здоровье в ваших руках! :-)

+1000! в рыбный отдел больше ни ногой, ни рукой. Уже 2-й раз протухшей рыба оказалась
  • 0

#65
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кстати несколько раз с женой закупались в Чайке и регулярно просрочка. т.к. взгляд намётан и знаю где её можно ожидать, так и получается, молочка, особенно кефиры оказывалась просроченной.
а продавцы на мои возмущения, что: "у вас просрочка на полке,снимите немедленно"
смотрели на меня как на дрессированую обезьянку...

Сообщение отредактировал SnipVs: 25.03.2010, 18:52:24

  • 0

#66
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Господа, это вы о магазинах, переделанных из советских "стекляшек"?
  • 0

#67
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Господа, это вы о магазинах, переделанных из советских "стекляшек"?

Что такое советские "стекляшки"?
можно попредметнее? И попрошу не выражаться!

#68
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
в чайке была пару раз. очереди нереальные.
в Ак жол мне ближе ходить. опять же паркинг. кто куда встанет. приходится за квартал парковаться. зато возле Ак жола мойка очень приличная обнаружилась.
нравится в Ак жоле ассортимент колготок. вообще второй этаж он такой разнообразный, что радует.
Если говорить об архитектуре Ак жола, то лестница на второй этаж не по нормам выполнена. более 18 подъемов без площадки. не положено. ну а в целом овощи приятные. недорогие и всегда свежие. но это как раз под лестницей Ак жола.
хороший магазин. спасибо!
  • 0

#69
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я живу рядом с этим магазином, сказать честно я прибываю в шоке когда вижу толпы людей и машин, люди которые берут на 2 тенге дешевле, но при этом срок годности товара остался 1 ,2 дня или вообще просрочен. Более того, я знаю людей которые приезжают с Орбиты что бы закупиться, а топливо посчитать на проезд, можно и на оптовку съездить. Сама я лично была там всего 2 раза, посмотреть на "дешевые" цены. Помойму сейчас везде практически цены одинаковые.
Не понимаю и не люблю этот магазин.
  • 0

#70
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
что касается ак жола, наблюдала такую картину, пришли мы с мамой туда первый раз на разведку как говориться, стоит на кассе в очереди и говорим о том, что самый обычный магазин с ценами как у всех, тут сзади нас подходит парень с девушкой и говорят тоже самое, о чем говорили мы, так что я думаю такое мнение не только у меня.
  • 0

#71
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Чайка... очередей нет тольеко в понедельник с утра.
остальное время там просто столпотварение.
ассортимент конешно есть.
и цены приятно низкие и качество неплохое.
но очереди.....
  • 0

#72
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...зато возле Ак жола мойка очень приличная обнаружилась...

Если речь идёт о мойке, котора чуть ниже, на 8 боксов (кажется) которая, то она очень даже неприличная. Мне там лобовое стекло разбили и сказали что так и было. Споры с мойщиками-администратором-хозяином мойки ни к чему хорошему не привели. А в Ак-Жоле по-моему, цены как везде. В Чайку не езжу, далеко и парковка стрёмная.
В тему Рамстор бы добавить первоалма-атинский...
  • 0

#73
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мне там лобовое стекло разбили и сказали что так и было

ничего себе. а мне там шампуньками да разными палеролями. шины натирают. вот это мойка. надо аккуратнее.
  • 0

#74
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


народу да бывает много..но зато мясо свежее...

Свежего мяса там никогда не было, нет и не будет. Мясо глубокой замороски 5-7-ми летней давности импорт Аргентина-Бразилия. Свежее мясо есть только на базарах. Не вводите народ в заблуждение.



Это точно. Сейчас не знаю, но раньше с кабаков всяких приезжали закупать мясо.
Представляете потом чем нас кормят. Поэтому оно и дешевое.
  • 0

#75
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


...зато возле Ак жола мойка очень приличная обнаружилась...

Если речь идёт о мойке, котора чуть ниже, на 8 боксов (кажется) которая, то она очень даже неприличная. Мне там лобовое стекло разбили и сказали что так и было. Споры с мойщиками-администратором-хозяином мойки ни к чему хорошему не привели. А в Ак-Жоле по-моему, цены как везде. В Чайку не езжу, далеко и парковка стрёмная.
В тему Рамстор бы добавить первоалма-атинский...

По-моему именно Вы уже говорили тоже самое на автоветке где-то пол года назад. А возле ак-жола открылась новая мойка Grete ироде бы, на 4 бокса, там и моют хорошо и дешево, в зале ожидания можно и телек посмотреть, и чаем с конфетками бесплатно угоститься и все что думаешь написать в книге предложений, которая там и лежит постоянно.

А насчет мяса в Ак жоле - раньше брали, теперь перестали. Гораздо лучше мясо на базарчике в 2-х км от Ак жола брать. А вот второй этаж Ак жола очень радует!

А что за Рамстор перво-алматинский. Не видела! Где нах-ся???
  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да, я описывал этот случай на ЦТ, то ли на "Авто" то ли тут... Просто это меня сильно задело, приехал на целой машине, уезжаю с треснутым лобовиком, козлы, млин.
А Рамстор - на Сейфуллина/Шолохова, прямо на углу (Северо-Западном), там, где раньше была кулинария, пивнушка, чебуречная и кафе национальных блюд.
  • 0

#77
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А что за Рамстор перво-алматинский. Не видела! Где нах-ся???

да прям на углу Сейфуллина-Шолохова. скорее бы кинотеатр открыли там.
  • 0

#78
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Иногда закупаемся в Ак Жоле, когда к родителям в гости на 1 Алмату приезжаем.
Очень довольна магазином - и ценами, и ассортиментом. Сравниваю с Арзаном - там пустые полки. Магнум, Рамстор, Грин - превосхоят по ассортименту, но и цены там повыше.
Еще на мой взгляд, очень удобно расположение магазина, рядом с рынком Алматы 1. Если что то не купил в Ак Жоле, то до рынка недалеко, и наоборот.
А вообще, самые дешевые магазины и базары, на 1 Алмате. Конечно, не считая Алтын Орду
  • 0

#79
henaros

henaros

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
живу рядом с акжолом,очень удобный магаз,да и цены приемлемые.
а за РЫБОЙ надо ходить на базар,который тоже под боком :) :) :-)

  • 0

#80
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Нормальный такой магазин, пришел, взял, что надо, и ушел. Парковка - это беда! На первой алмате вообще мало таких магазинов, где цены нормальные, в остальных заряжают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.