Перейти к содержимому

Фотография

Подарок как социальный феномен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
unknown__

unknown__
  • никто
Не помню, что за рассказ, но очень лиричный и мне он понравился. Там говорится о том, как марсиане встретили посланца земли - собаку и еще о том, что на Марсе в свое время население разделилось на две части, лириков и физиков, потом между ними случилась война, всех лириков повыбили. Через некоторое исторически обозримое время физики почувствовали необходимость лиричной составляющей свое жизни и у них даже в школе стали преподавать предмет о том как дарить подарки. Рекомендую прочитать. Да, вот запомнил стихотворение оттуда

Мы веселые живживки
Мы на всех планетах есть
На лице у нас улыбки
В них космическая весть

и еще, автор вроде наш

#22
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:


Что за подарок такой сковородка мангал Идёш заказываеш и тебе ёго делают вот и всё а ждать пока тебе его подарят .... можно так всю жизнь вместо шашлыка хе кушать


[/quote]

Что за подарок? Тот, о котором особо и не задумывался человек, или времени не хватало.
Так можно про все написать - идешь, покупаешь...В том то и дело что человек такого подарка не ждал - но ему было приятно и он нас потом на барбекю и позвал всех (подарок то с намеком )

  • 0

#23
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да, это целая наука, выбирать подарки!
Некоторые люди это умеют, а некоторые, я например - не очень
Поэтому действительно, когда не хочется человеку дарить может то, что тебе нравится а ему совсем нет, лучше спросить приблизительно хотя бы чего ему хочется.
А в целом, нужна наблюдательность и фантазия, ну и знать человека, его интересы и привычки, чтобы дарить приятные подарки-сюрпризы

  • 0

#24
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Есть такой замечательный сайт http://www.acadpod.ru Академия подарков. Когда у меня случается творческий кризис в придумывании подарков, я иду туда читаю всякие разные идеи, а потом придумываю что и как дарить.
На мой взгляд не всегда так интересн сам подарок, как процесс его дарения. Ведь любой подарок можно обставить, так что он запомнится на всю жизнь, каким бы простеньким не был.
Я вот не шипко люблю материальные подарки. Мне гораздо приятней, если на ДР мне подарят поездку в горы например, ну или романтический ужин при свечах.
  • 0

#25
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сорри, ссылочка http://www.acapod.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.