Перейти к содержимому

Фотография

Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицахпьянству бой!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#181
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
вот и клево! буду с радостью сдавать соседей, вот тока кому жаловаться то?
  • 0

#182
kostas85

kostas85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Предположим. Иду пью пиво. Документов при себе нет ( я же не обязан, все время с собой уд и РНН таскать). Штраф " на месте " платить отказался, что тогда? В ближайший РОП доставят что ли? Или поверят, что у меня фамилия Иванов и выпишут протокол?


Актуальный вопрос Брачя.
  • 0

#183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот и клево! буду с радостью сдавать соседей, вот тока кому жаловаться то?

вы наверное недопоняли, если соседи бухают у себя в квартире то это их право, если на скамейке перед подъездом то звонить 102
  • 0

#184
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вязать нормальных пацанов не стоит.

а как определить ментам кто перед ними, быдло или нормальный пацан? по партачкам?

Зачем ментам это определять? Для них все дойные коровы одинаковы :) .
  • 0

#185
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну дело понятное, на нормальных и ни кто и не вызовет, я сама пиво очень да же люблю. Просто когда уже совсем плохо то надо, уж поругаться. А так вы правы . пили и будут пить,ездили без ремней, и дальше будем.Всё запретное сладкооооооо :)
  • 0

#186
kostas85

kostas85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

вязать нормальных пацанов не стоит.

а как определить ментам кто перед ними, быдло или нормальный пацан? по партачкам?


Ну это брат от тебя должно исходить и ты должен сам знать за себя, быдло ты, или пацан в поряде. :)
  • 0

#187
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну дело понятное, на нормальных и ни кто и не вызовет, я сама пиво очень да же люблю. Просто когда уже совсем плохо то надо, уж поругаться. А так вы правы . пили и будут пить,ездили без ремней, и дальше будем.Всё запретное сладкооооооо

без ремней? вряд ли много народу ездит, единицы
  • 0

#188
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Так это же ПИВО, с ремнями то понятно, это дорога, всегда документы при тебе, а где у нас в опе на лавочке дяди миллиционеры возьмутся, пей не хочу, Вон в окно выглянула как пили толпой, и не только пиво. так и пьють. Сто процентов да же про закон и не слыхали
  • 0

#189
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[Я тоже там был, но согласитесь у них совсем другой менталитет и культура питья. Они могут за обедом выпить 2 кружки пива, сесть за руль, доехать до работы и работать . А нашему человеку, если в обед налить 2 кружки пива, в каком состоянии он будет к вечеру :kiss: ?
А по теме еще раз скажу, не вижу ничего плохого в том, что человек в жару выпил бутылочку пива у всех на виду. Другое дело если на лавочке в парке идет конкретная пьянка. Тогда да, надо наказывать. Но как и кто будет различать эту грань? В общем нашим ментам этот закон на руку. Будет еще одна дойка.

С данным постом абсолютно согласен.
И про работу, ( бывает ,что люди не знают границ) ,и про то что всё таки можно выпить бутылочку пива в жару, даже в середине рабочего дня, (для тех кто знает границу), и особенно про ментов.Ох уж им теперь повезло :)
Поясняю- сидят толпа бичей с палёной водярой, они проходят мимо.Стоим мы с коллегой, в костюмах, соответственно при галстуках, и в руках по бутылочке маленького "Миллера".И вот мы, теперь, желанная добыча.

Сообщение отредактировал Раф: 05.08.2009, 22:58:47

  • 0

#190
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот и клево! буду с радостью сдавать соседей, вот тока кому жаловаться то?

вы наверное недопоняли, если соседи бухают у себя в квартире то это их право, если на скамейке перед подъездом то звонить 102



Ну приехали хранители правопорядка, а соседа на скамейке уже и след простыл... что тогда? Ну не придут же они к вам с благодарностью, что вызвали их понапрасну.... обозлеют только и удут за все подряд докапывать.

ИМХО не правильный закон... слишком много обходных путей. :)
  • 0

#191
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Скорей бы зима. Зимой пива меньше хочется. :)
  • 0

#192
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А у нас так всегда сначала примут а потом додумают и начинают правки вводить, денег же надо как то рубить. как с талонами на права :) . Я в числе этих людей по фамилии ЛОХ.
  • 0

#193
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Скорей бы зима. Зимой пива меньше хочется. :)

Зато водки больше :kiss:
  • 0

#194
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Есть такие мешочки бумажные для бутылок и дети не видят и Вам хорошо.
  • 0

#195
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Есть такие мешочки бумажные для бутылок и дети не видят и Вам хорошо.


Я вот понять не могу, с чем борятся??? распитием пива на улицах? или с моральным видом этого распития??? Мешочек же не решает проблему...
  • 0

#196
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но что бы меня вязали за пиво, меня бы это возмутило.

Ну это всегда так. Вон в автоветке например некоторых возмущают знаки "Кирпич" там, где они привыкли ездить :)
  • 0

#197
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну приехали хранители правопорядка, а соседа на скамейке уже и след простыл... что тогда? Ну не придут же они к вам с благодарностью, что вызвали их понапрасну.... обозлеют только и удут за все подряд докапывать.

Да не будет никто на подобные вызовы приезжать.
Тут на крики под окнами и драки никто не приезжает, а тут вдруг соберутся они на вызов о тот, что соседи пиво пьют.
  • 0

#198
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений

Есть такие мешочки бумажные для бутылок и дети не видят и Вам хорошо.


точно! в штатах пиво на улице можно только если бутылка в бумажном пакете
а в барселоне нам пиво после 22.00 часов в магазине не продали, запрет у них в магазинах ночью пиво продавать, только в барах.
  • 0

#199
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Есть такие мешочки бумажные для бутылок и дети не видят и Вам хорошо.


точно! в штатах пиво на улице можно только если бутылка в бумажном пакете....

Да наши менты не будут смотреть спрятана или не спрятана у Вас бытылка в пакет. Им по барабану. Ничего не докажете.
  • 0

#200
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
А люди так и не поняли, что началась медиа война против пива. Мы уже выяснили, что и ранее был запрет на потребление алкоголя в общественных местах, теперь остается понять, зачем в статье был сделан акцент на пиво? Очень просто люди, в настоящее время имеется разница в акцизе на пиво отечественного производства и импорта. Разница такая, на пиво отечественное 10 тенге за литр, на пиво импортное 60 тенге\литр. 98% из все импорта пива в страну это импорт из России. Элит сегмент пива (хугарден, стела и т.п.) занимают всего 2-3% в общей картине импорта. С 2010 года вступает в силу Соглашение о принципах взимания косвенных налогов в странах участниках Таможенного союза. Согласно этому соглашению акциз на пиво российского производства не должен превышать акциз на пиво отечественного производства, то бишь российское пиво будет заходить по 10 тенге. Бюджет потерят сборы акциза в пять раз. НК хочет поднять акциз на пиво до 60 тенге для всех (и РК и импорт). Чтобы как-то это обосновать, по моему мнению, всегда появляются такого рода статьи. На самом деле не хотят потерять налоговые сборы. Никого не интересует, что алкоголизм это проблема социума. Но у нас бьют всегда по тому, что легче закрыть. Более менее работающие предприятия пивоваренные страдают из-за этого.


выяснение личности займет положенные по закону 72 часа. :)

На выяснение личности не больше трех часов. 72 часа дается для предъявления обвинения и заключения под арест на два месяца с санкции суда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.