Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#2081
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica555
Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ухти!

Сообщение отредактировал boy_21: 09.10.2009, 17:33:02

  • 0

#2082
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!
  • 0

#2083
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, на Рыскулова, ахи?

Да, ухтий, она самая. Внутри такая просторная :rolleyes: Как сказал брат Бой , проповедь проводят на русском и казахском. Там атмосфера приятная.



а мне нравится в Таугуле
там уагыз тоже хороший,
не стоит имхо делить мечети...
каждая прекрасная по своему
  • 0

#2084
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Согласен, не стоит, Аксайская лучшая!
  • 0

#2085
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Согласен, не стоит, Аксайская лучшая!




В свое время и в Каменке неплохо было. Интересно, какая там будет мечеть после ремонта.

Кстати, если кто едет в хадж, могу порекомендовать хорошую компанию.

Не все компании хорошие, некие обещают много, а в итоге там - полное отсутствие поддержки. А ведь там стариков много. В-общем бизнесменов там тоже хватает..проверено на собственном опыте

Сообщение отредактировал adequat: 09.10.2009, 20:17:40

  • 0

#2086
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я тоже седня был на Рыскулова в вайнахской мечети. Мне нравится как там имамы дают проповеди, на казахском и на русском. Особенно на русском. Он говорит так, таким голосом, что становится не по себе. Будто к тебе именно обращено это. Когда человек рассказывает то, что понимает, приятно слушать и полезно.
Сегодня была тема на казахском про 6 дней добровольного поста в месяце шауваль и ее награда. А на русском тема про лицемерие и лицемеров. Я часто бывает засыпаю на таких проповедях, потому что имамы читают монотонно, по бумажке, а тут мигом взбударажился. Очень интересная проповедь, хоть уже я и слышал и читал такие вещи. Просто у этого имама мощный голос и такая интонация, что создается впечатление что уже завтра Судный День настанет. Начинаешь сильно призадумываться. Советую сходить в следующую пятницу.
Бой, как тебе эта проповедь? Она в первую очередь о тех, кто выдает себя за мусульманина, а сам против них.
  • 0

#2087
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да, на хадже каждый сам за себя. Я с этим столкнулся. По Воле Аллаха я поехал со своими знакомыми братьями, поэтому у меня не было таких проблем, какие были у стариков, которых их детки отправили без сопровождения. Я перед хаджем учил как совершать хадж и то постоянно парился, переспрашивал по 2-3 раза и следовал за опытными хаджиями. А старики мало того что память плохая, так и еще организация со стороны фирмы отправителя оставляла желать лучшего. Ищущий свою гостиницу и группу старик там была не редкость.
Поэтому лучше езжайте компанией минимум 3 человека и обязательно чтобы кто-то был опытным или знающим. И не ходите никогда по одному.
  • 0

#2088
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Да, на хадже каждый сам за себя. Я с этим столкнулся. По Воле Аллаха я поехал со своими знакомыми братьями, поэтому у меня не было таких проблем, какие были у стариков, которых их детки отправили без сопровождения. Я перед хаджем учил как совершать хадж и то постоянно парился, переспрашивал по 2-3 раза и следовал за опытными хаджиями. А старики мало того что память плохая, так и еще организация со стороны фирмы отправителя оставляла желать лучшего. Ищущий свою гостиницу и группу старик там была не редкость.
Поэтому лучше езжайте компанией минимум 3 человека и обязательно чтобы кто-то был опытным или знающим. И не ходите никогда по одному.



Да брат, я сам удивился что дети отправляют престарелых родителей без сопровождения..
там молодому нелегко, не то что старику..
  • 0

#2089
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я тоже седня был на Рыскулова в вайнахской мечети. Мне нравится как там имамы дают проповеди, на казахском и на русском. Особенно на русском. Он говорит так, таким голосом, что становится не по себе. Будто к тебе именно обращено это. Когда человек рассказывает то, что понимает, приятно слушать и полезно.
Сегодня была тема на казахском про 6 дней добровольного поста в месяце шауваль и ее награда. А на русском тема про лицемерие и лицемеров. Я часто бывает засыпаю на таких проповедях, потому что имамы читают монотонно, по бумажке, а тут мигом взбударажился. Очень интересная проповедь, хоть уже я и слышал и читал такие вещи. Просто у этого имама мощный голос и такая интонация, что создается впечатление что уже завтра Судный День настанет. Начинаешь сильно призадумываться. Советую сходить в следующую пятницу.
Бой, как тебе эта проповедь? Она в первую очередь о тех, кто выдает себя за мусульманина, а сам против них.



Там грамотные наибы...Бахадур, он раньше в Таугуле был, почти кари или уже...
  • 0

#2090
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня читалась жаназа по главе компании Туркуаз. Он, машаллах, ушел к своему Господу в возрасте 35 лет.

В Каменке, которая маленькая, в один зал?
Приходите к нам в "Айша", что в Аксае-5, посидите с магриба до иша. Рахаттанып кетес1з. Расслабляетесь и заряжаетесь, альхамдулиллах и машаллах у нас очень приятный наиб-имам Сер1кхан. Мне там нравится больше чем в центральной мечети.

На хадже часто бывают наши знающие братья Дарын, Дидар, они научат иншаллах. Денег не просят за это как в некоторых тур-фирмах. Найдите их.
  • 0

#2091
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Каменка была единственной почти в том районе к 2000 году..
сейчас ее перестраивают..Иншалла будет намного больше

раньше ходил в Дружбинскую..но там на уйгурском был уагыз и ничего не понятно было...

Сообщение отредактировал adequat: 09.10.2009, 20:46:33

  • 0

#2092
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Каменка была единственной почти в том районе к 2000 году..
сейчас ее перестраивают..Иншалла будет намного больше

раньше ходил в Дружбинскую..но там на уйгурском был уагыз и ничего не понятно было...


В мечети на Кассина перед таравих намазом велись уагзы на казахском и уйгурском. В некоторых моментах не понятно, а так владеющему уверенно казахским не составит труда понять.
  • 0

#2093
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху



Ассаламуалейкум

Ва алейкум...ЗЫ поправлять не буду...всё правильно

В Благородном Коране сказано: «И когда вас приветствуют каким-нибудь приветствием, то приветствуйте лучшим или верните его же. Поистине, Аллах всякую вещь подсчитывает!» (4 : 86).

*я бы оскорбилась, если бы мне ответили просто ваалейкум...

я ж написал "всё правильно", в смысле то что она сказала.
"вам того же" не устраивает? :spy:
  • 0

#2094
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я тоже седня был на Рыскулова в вайнахской мечети. Мне нравится как там имамы дают проповеди, на казахском и на русском. Особенно на русском. Он говорит так, таким голосом, что становится не по себе. Будто к тебе именно обращено это. Когда человек рассказывает то, что понимает, приятно слушать и полезно.
Сегодня была тема на казахском про 6 дней добровольного поста в месяце шауваль и ее награда. А на русском тема про лицемерие и лицемеров. Я часто бывает засыпаю на таких проповедях, потому что имамы читают монотонно, по бумажке, а тут мигом взбударажился. Очень интересная проповедь, хоть уже я и слышал и читал такие вещи. Просто у этого имама мощный голос и такая интонация, что создается впечатление что уже завтра Судный День настанет. Начинаешь сильно призадумываться. Советую сходить в следующую пятницу.
Бой, как тебе эта проповедь? Она в первую очередь о тех, кто выдает себя за мусульманина, а сам против них.

+1.
  • 0

#2095
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я согласен с вами братья в том, что каждая мечеть прекрасна. Ведь мечеть - это дом Аллаха. А дом Аллаха не может быть плохим :spy:
Просто какая то нравится больше, какая то меньше :D (удобно добираться, много знакомых братьев, проповедь на понятном языке, и др. факторы). А вообще погодка немного мрачновато-холодная была!

Поездка в мечеть "Вайнах" была отчасти разведкой. Сегодня в 11 утра брат будет делать там никах, инша Аллах!
  • 0

#2096
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
  • 0

#2097
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я тоже седня был на Рыскулова в вайнахской мечети. Мне нравится как там имамы дают проповеди, на казахском и на русском. Особенно на русском. Он говорит так, таким голосом, что становится не по себе. Будто к тебе именно обращено это. Когда человек рассказывает то, что понимает, приятно слушать и полезно.
Сегодня была тема на казахском про 6 дней добровольного поста в месяце шауваль и ее награда. А на русском тема про лицемерие и лицемеров. Я часто бывает засыпаю на таких проповедях, потому что имамы читают монотонно, по бумажке, а тут мигом взбударажился. Очень интересная проповедь, хоть уже я и слышал и читал такие вещи. Просто у этого имама мощный голос и такая интонация, что создается впечатление что уже завтра Судный День настанет. Начинаешь сильно призадумываться. Советую сходить в следующую пятницу.
Бой, как тебе эта проповедь? Она в первую очередь о тех, кто выдает себя за мусульманина, а сам против них.

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух.
Брат, я в эту пятницу не был в мечети "вайнах", я там был один раз около месяца назад. Так что по поводу этой проповеди ничего сказать не могу :spy:
А эти проповеди не записываются?
  • 0

#2098
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Уалейкуму ссалям уа рахматуллахи уа баракатуху!
На сайте центральной мечети вроде есть записи проповедей.
  • 0

#2099
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Уважаемые братья и сестра, предлагаю ссылку. Посмотрите, надеюсь вам понравится!
  • 0

#2100
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уалейкуму ссалям уа рахматуллахи уа баракатуху!
На сайте центральной мечети вроде есть записи проповедей.

Ахи, спасибо! На сайте центральной мечети нет аудио проповедей. Есть только в текстовом виде :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.