Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#741
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ищу
История Военно-морского Флота. Выпуск третий
Изображение
Туризм
Изображение
  • 0

#742
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ищу. Всемирная выставка "ЭКСПО-74" (Спокан, США)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#743
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение

Изображение

Уважаемые коллекционеры!
Представляю Вашему вниманию газету "Петербургский коллекционер", в распоряжении 2 последних номера за 2010 год.
По вопросам приобретения, обращаться в личку.
  • 0

#744
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение

3 июля 2010 года в почтовое обращение Республики Казахстан была введена почтовая марка «50 лет Казахстанской Магнитки. Номинал нового знака почтовой оплаты 32 тенге, тираж марки 30 тысяч экземпляров. В этот день в городах Алматы, Астана, Караганда и Темиртау проводилось специальное гашение новых почтовых марок специальным почтовым штемпелем «50 лет Казахстанской Магнитки». К гашению «Казпочта» специальных конвертов и карточек не издавала
  • 0

#745
karazin

karazin
  • Гость
  • 12 сообщений
Конышев Иван, когда копируешь текст с сайта и выставляешь его на другом сайте обязательно давай ссылку на источник. Иначе это расценивается как плагиат

http://www.forumuuu....t=114482&page=7
  • 0

#746
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Казахстан на молотке
Есть в России несколько собственных интернет-аукционов. В том числе – один, реально претендующий на звание «русского eBay». Речь, конечно, пойдет о знаменитом «Молотке», услугами которого пользуются огромное количество людей. Мне стало интересно, а интересен ли Казахстан на данном аукционе?
Захожу на molotok.ru, в поисковике вожу слово «Казахстан»… ого! 72 страницы посвященные нашей стране ! На этих 72 страницах представлено: почтовые марки, монеты, банкноты, всевозможные минералы, пробки, этикетки из под вина, модели автомобилей, телефонные карты, футбольные программки и т.д.
Первое, что меня приятно удивило – это высокие цены на наш коллекционный материал. Так например, монеты из серии «Космос» в среднем стоят 4700 рублей (при отпускной цене Национального банка Казахстана – 6500 тнг), или 5000 банкнота (2001 года) стоит 2500 рублей. И таких примеров большое множество. Из выше написанного можно сделать вывод : высокая цена - признак качества и признания предметов коллекционирования Казахстана.
Правда есть и такой момент: отсутствие достойного интереса к нашим вещам. За неделю, в течении, которой я следил за «Молотком» было приобретено не более 20 коллекционных вещей произведенных в Казахстане. Среди которых можно выделить: современные циркуляционные монеты Казахстана (кстати, их цена на аукционе балансируется с 10 до 100 рублей в зависимости от номинала нашей монеты),медно-никелевые юбилейные монеты (их цена на «Молотке» достигает 100 рублей), и самое интресно, пивная пробка и этикетки Семереченского вина.
Еще один момент, которые стоит выделить - это продавцы. Практически все продавцы россияни, большинство как не сложно догадаться представляют Москву и Санкт-Петербург. Этот факт о многом говорит.
Теперь пройдемся по каждому роду коллекционированию отдельно. Начнем с филателией.
ФИЛАТЕЛИЯ. На «Молотке» представлено 26 страниц посвященных казахстанским почтовым маркам. Печально, но факт – за неделю, которую я следил за аукцион, ни кто не купил не одной почтовой марки Казахстана. Среди представленных филателистических материалов представленных на интернет-аукционе выделим: современные почтовые марки РК, конверты первого дня и почтовые марки СССР на тему «Казахстан».
Поговорим о ценах. Так например, первая почтовая марка независимого Казахстана –«Золотой человек» в среднем стоит 10-15 рублей (при номинале 0.50 тнг), среди всего материала следует выделить тему «Космос», есть яркие примеры: КПД (День космонавтики, 1996 год, ) его цена – 1000 рублей; малые листы с этими же марками стоят 4200 рублей. Мне показалось интересным выделить следующую почтовую марку – «Турксиб» (1992 года), точнее ее разновидность. Ведь цена разновидности на «Молотке» составляет 12000 рублей!!!
А в чем же разновидность? Как утверждает продавец марки, стандартная марка «Турксиб» имеет золотую рамку, которая проходит по контуру художественной картины изображенной на марки, на разновидности же – этой рамки нет.
Заканчивая обзор филателии на «Молотке». Стоит отразить цены на наши новые марки, выпущенные в 2010 году. Так, малый лист с почтовой маркой «Детские книги» стоит 1100 рублей, а одиночная марка приуроченная к председательству в ОБСЕ стоит 480 рублей.
НУМИЗМАТИКА. Именно в данном разделе прослеживается самый бурный интерес к нашей стране. Так за неделю здесь было продано более 10 разнообразным монет нашей республики, среди которых выделяются циркуляционные и медно-никелевые юбилейные монеты. Что можно выделить здесь?
К примеру, можно выделить монету «Золотой барс» (2009 год), ее цена на аукционе составляет 27 000 рублей! Или монета «Биатлон» (золото с бриллиантами ) оценивается на «Молотке» в 16 000 рубле, при отпускной цене в Национальном Банке Казахстана 47000 тнг.
Также следует выделить постоянный рост цен на все монеты Республики Казахстан представленных «Молотком».
БОНИСТИКА. Здесь, как и в филателии отсутствует спрос на представленный материал. Но зато «Молоток» предоставляет нам 10 полноценных страниц с банкнотами нашей республики. Здесь следует выделить набор из 18 пробных банкнот «Шелковый путь» выпущенных в 2008 году, их цена составляет 9000 рублей.
Также я бы выделил банкноту номиналом 1000 тенге образца 1994 года, ее интернет цена 4000 рублей. Представляется себе ее цена 16 лет поднялась в 20 раз!!!
В 2010 году вышла юбилейная банкнота приуроченная к председательству Республики Казахстан в ОБСЕ, так вот ее уже можно купить на «Молотке» за 650 рублей.
Подводя итог, нашего исследование, можно сказать. Данная статья не в коем случае не является ценником по которому Вы решите приобретать или продавать тот или иной материал. Рассказ представлен для повышения кругозора в области коллекционирования Казахстана, для поднятия престижа моей страны пусть хоть и в таком маленьком деле как коллекционирования.

P.S. На данный момент разрабатывается статья «Казахстан «в Контакте»
  • 0

#747
mikef2008

mikef2008
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Если кого интересуют марки эпохи 3 рейха, прошу писать на почту fem2002@gmail.com. Продаю свою коллекцию. Вышлю снимки того, что осталось.
  • 0

#748
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ищу. Всемирная выставка "ЭКСПО-74" (Спокан, США)
Изображение
Изображение
Изображение


У меня имеется 4-х копеечная марка из этой серии (EXPO '74)
-----
Ко всему прочему имеется порядочная коллекция марок различной тематики (СССР, Монголия, Болгария, Гвинея, Въетнам, Куба, Кампучия, Польша, Чехослоовакия, Венгрия), в том числе и редкие экземпляры, :rotate: негашеные.
  • 0

#749
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ищу. Всемирная выставка "ЭКСПО-74" (Спокан, США)

У меня имеется 4-х копеечная марка из этой серии (EXPO '74)
-----
Ко всему прочему имеется порядочная коллекция марок различной тематики (СССР, Монголия, Болгария, Гвинея, Въетнам, Куба, Кампучия, Польша, Чехослоовакия, Венгрия), в том числе и редкие экземпляры, :-( негашеные.

4-х копеечная есть. Спасибо. По остальным - ответила в ЛС
  • 0

#750
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение

ИЩУ!!!!
серия «Памятные и юбилейные даты». Почте Казахстана -15 лет.
  • 0

#751
drakon2008

drakon2008
  • Гость
  • 13 сообщений
Коллеги, филателисты! Что стало с листом 65 лет ВОВ, через три месяца после выхода марку невозможно нигде купить!!! Никто не знает в чем прикол?
  • 0

#752
Илья Половников

Илья Половников
  • Гость
  • 8 сообщений

Изображение

3 июля 2010 года в почтовое обращение Республики Казахстан была введена почтовая марка «50 лет Казахстанской Магнитки. Номинал нового знака почтовой оплаты 32 тенге, тираж марки 30 тысяч экземпляров. В этот день в городах Алматы, Астана, Караганда и Темиртау проводилось специальное гашение новых почтовых марок специальным почтовым штемпелем «50 лет Казахстанской Магнитки». К гашению «Казпочта» специальных конвертов и карточек не издавала



Гашение было только в трех городах - Астана, Алма-Ата и Темиртау. Штемпеля с надписью "Караганда" не было. Кроме того, карагандиснкие почтовики выпустили почтовый конверт для гашения с эмблемой 50-ти летия Казахстанской Магнитки.
Иван, испльзуйте проверенную информацию!
  • 0

#753
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
у мну дома конверт от авиапосылки из Гонконга. Кому нужны гонконгские марки - забирайте. :weep:
  • 0

#754
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Изображение

3 июля 2010 года в почтовое обращение Республики Казахстан была введена почтовая марка «50 лет Казахстанской Магнитки. Номинал нового знака почтовой оплаты 32 тенге, тираж марки 30 тысяч экземпляров. В этот день в городах Алматы, Астана, Караганда и Темиртау проводилось специальное гашение новых почтовых марок специальным почтовым штемпелем «50 лет Казахстанской Магнитки». К гашению «Казпочта» специальных конвертов и карточек не издавала



Гашение было только в трех городах - Астана, Алма-Ата и Темиртау. Штемпеля с надписью "Караганда" не было. Кроме того, карагандиснкие почтовики выпустили почтовый конверт для гашения с эмблемой 50-ти летия Казахстанской Магнитки.
Иван, испльзуйте проверенную информацию!


Илья к Вам предложение.
Сможете предоставлять проверенную и полноценную информацию о выпусках новых марок Казахстана?
Если да, то от Вашего имени на сайте http://collect.kz может появится Ваша персональная рубрика!!!
В любом случае, дайте ответ.
По поводу марки отписался в личку.
  • 0

#755
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
СОБИРАЮ все что связано с Радио и звукоусилением. Радиоприемники прошлых лет , репродукторы, усилители , магнитофоны ,измерительные приборы , лампы ,патефоны , граммафоны, значки и МАРКИ на радиотематику, книги и журналы довоенные и другие предложения расмотрю в ЛС
  • 0

#756
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На "Первом казахстанском сайте коллекционеров" вчера (10.07.10) произошло знаменательное событие. У нас зарегистрировался 100 пользователь!!! Для нас это целое событие!!!
За пол года существования сайта на нем уже зарегистрировано 101 пользователь, размещено 132 статьи на разные отрасли коллекционирования, за это время наш сайт просмотрели более 10 000 раз!!!!
  • 0

#757
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

СОБИРАЮ все что связано с Радио и звукоусилением. .....МАРКИ на радиотематику, книги и журналы довоенные и другие предложения расмотрю в ЛС

Может вас заинтересуют следующие марки
Изображение
Изображение
за подробностями в ЛС
  • 0

#758
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Как сообщает Слащев Александр (на одном из российских форумов) 11.07.10 вышла новая казахстанская марка - "Чемпионат мира по футболу в Южной Африки"
Изображение
===============
Лично мне кажется, данная марка не удалась. Так сказать через чур простая для такого знаменательного события. Конечно не хочу обижать уважаемую администрацию нашей почты, но я так думаю в этом мнении я не одинок...
========
Представляю Вам марки приуроченные к ЧМ-2010, которые действительно удались:

Изображение
Словакия. Кубок Мира по футболу 2010. ЮАР.
Видеомарка (подробную информацию о данной марки можно найти на "Первом Казахстанском сайте коллекционеров")
==========
Изображение
Португалия. Кубок Мира по футболу 2010. ЮАР
Наконец то футбольная марка с оригинальным сюжетом, а не с футболистом на зеленом поле. Очень красиво и атмосферно!
  • 0

#759
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем здравствуйте!

Я полностью согласен с Иваном, марка к Чемпионату мира не удалась!!! Я собираю почтовые марки посвященные ЧМ и ЧЕ по футболу, но у меня рука не поднимется купить за 240 тенге нашу марку. Честно, она просто того не стоит. Просто логотип и все. Может просто не захотели сильно заморачиваться с дизайном, но тогда и не надо заморачиваться с ценой. Максимум дам за эту марку 50 тенге.

Извините, если кого-то обижу, но я так долго ждал выхода этой марки, чтобы хоть что-то приобрести из Казахстанской филателии за 2009-2010 год. Мне просто обидно =(

Жаль не хотелось бы чтобы Филателия Казахстана исчерпала себя!
  • 0

#760
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Как сообщает Слащев Александр (на одном из российских форумов) 11.07.10 вышла новая казахстанская марка - "Чемпионат мира по футболу в Южной Африки"
===============
Лично мне кажется, данная марка не удалась. Так сказать через чур простая для такого знаменательного события. Конечно не хочу обижать уважаемую администрацию нашей почты, но я так думаю в этом мнении я не одинок...
========

Вы очень этично написАли про это, именуемое маркой. А дизайнеры вообще встречаются на нашей Казпочте?? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.