Перейти к содержимому

Фотография

Теренкур в бетон одеваютпоследний кусочек природы из города вытравливают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#141
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вообще то велосипедисты приравниваются к пешеходам! (это для тех кто не знал)

ПДД почитай
  • 0

#142
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а я где то заявлял что он превысил скорость?

Нет, вы истерили по поводу того что он быстро ехал. "Ух гоняють, итить колотить!" /машет клюкой/

Выдержка из ПДД РК

Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

Водитель —- лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;

Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;

(Это для тех, кто не знал)

Т.е. для большинства водил, увы :spy:

Сообщение отредактировал getman: 16.07.2009, 17:53:21

  • 0

#143
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Вообще то велосипедисты приравниваются к пешеходам! (это для тех кто не знал)

К пешеходам приравниваются лица ВЕДУЩИЕ велосипед, ( то есть ведущие его рядом и при этом передвигающиеся пешком) а не УПРАВЛЯЮЩИЕ велосипедом. То есть , сошел с велосипеда, вышел из автомобиля - ты пешеход, если управляешь, то ты водитель транспортного средства.
  • 0

#144
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


ты вообще кто такой? :(
кем было написано и при чем тут ты? :D
есть че сказать - говори, а не встревай с "умными" коментариями....

тебе не все равно?
при всем при том, что такие как ты, не удосужились прочитать ПДД (я уже не говорю про изучение)
пишу лишь по той маленькой причине, что есть писать что!

Ага и еще на тачке ездит, потенциальный убица Вы, батенька. Обезьяна с гранатой и то безопастней Вас :spy:
Как сказал один нейзвестный "Ездить на машине может любой, это не трудно. Труднее, ездить по правилам"© Неизвестный
  • 0

#145
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ага и еще на тачке ездит, потенциальный убица Вы, батенька. Обезьяна с гранатой и то безопастней Вас :spy:
Как сказал один нейзвестный "Ездить на машине может любой, это не трудно. Труднее, ездить по правилам"© Неизвестный

вы это кому?
  • 0

#146
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

есть че сказать - говори, а не встревай с "умными" коментариями....

Кавычки главное не забыл, похвально.

а я где то заявлял что он превысил скорость?

Нет, вы истерили по поводу того что он быстро ехал. "Ух гоняють, итить колотить!" /машет клюкой/

еще один... :(
детки, че за затянувшейся утренник в детском саду, с которого вас родители забрать забыли, вы тут устроили?
мля, ну неча написать, сиди и читай, нет жеж, надо обязательно всем показать, что вы знаете как пользоваться клавиатурой....

и эта истерят здесь те, кто и должен - педалщики с веловетки, которые как дворняги накидываются на косточки, что тут им от скуки кидают... так понятно? :spy:

#147
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На личности любой может перейти, для тролля вы слишком дубовый, сорри за прямоту. Это кроме того что само занятие тупее некуда. Ваши потуги a-la "I'm too busy acting like I'm not naive" © выглядят жалко и тошнотворно. Самому-от сколько лет? Я бы дал 12...
  • 0

#148
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
сори за офф

но вот из за таких автопидаров, которые не удосуживаются убедится в том, что открывая дверь они не создадут опасных ситуаций для других участников движения и приходится объезжать припаркованные авто за метр от них

в другом случае
по Мира вообще то вниз и едут, т.к. она односторонняя и по ней можно только вниз
велосипедист был неправ в том, что не было осветительных приборов, а матарист видимо вылетел со двора и велосипедист не успел среагировать.


По теме:
жаль, что Теренкур превращают в очередную забетонированную речку, там классно было прогуливаться, вроде и город, а вроде и природа. Особенно летом, а асфальтированных рек итак хвататет.
  • 0

#149
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Так что, тот велосепедист, который врезался в дверь, в принципе даже был прав! :spy:

Это тот мудень что велюр испортил был прав? А что он сделал чтобы быть заметным? Меня за езду без фар гаишники штрафуют, а этот участник движения даже не озадачивался этим вопросом. Надо было за химчистку предъявить ему еще, я в состоянии жуткого аффекта не догадался. И таких тысячи.
  • 0

#150
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


вот всегда найдется человек, который будет недоволен любым благоустройством.

Согласен, радовались бы что идет реконструкция, набережные сделают, велодорожки, малые ахитектурные формы, закроют для машин, так нет, все равно обгадят идею. Хотите естественного русла ? Идите за город.


А не хочу я за город.
Сами идите за город!
А мне приятно осознавать, что в нескольких кварталах от меня кусочек природы.
И потом, за город без машины - это уже целое событие. Собираться надо. А тут все прям рядом.
Но главное - ЗАЧЕМ??
Неужели у нас в городе больше облагораживать нечего, что решили снести одну красоту, чтоб поставить другую (при чем еще бабушка надвое сказала, доделают ли, и будет ли красиво)
Почему бы не взять какой-нибудь паршивый пустырь и там парк воткнуть, если так руки чешутся!
или набенрежную весновки сделать конфеткой в районе виноградова - там же сейчас такое поганство!
  • 0

#151
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А не хочу я за город.
Сами идите за город!
А мне приятно осознавать, что в нескольких кварталах от меня кусочек природы.
И потом, за город без машины - это уже целое событие. Собираться надо. А тут все прям рядом.
Но главное - ЗАЧЕМ??
Неужели у нас в городе больше облагораживать нечего, что решили снести одну красоту, чтоб поставить другую (при чем еще бабушка надвое сказала, доделают ли, и будет ли красиво)
Почему бы не взять какой-нибудь паршивый пустырь и там парк воткнуть, если так руки чешутся!
или набенрежную весновки сделать конфеткой в районе виноградова - там же сейчас такое поганство!


Хотеть ваше право. Генеральный план Алматы реализуется пусть и с пробуксовкой, но реализуется.

Сообщение отредактировал Fernando: 16.07.2009, 19:47:09

  • 0

#152
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
И всё сцуко из-за этих лысыпыдыстов.. давим их, давим... а их всё больше становится! :spy:))

#153
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Выдержка из ПДД РК

Велосипед — транспортное средство[/u], кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

Водитель —- лицо, управляющее каким-либо транспортным средством[u], погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;

Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, [u]мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;

(Это для тех, кто не знал)

Зачем вводить людей в заблуждение, потому, что сам заблудился?.
Есть разница, ведущий велосипед? А именно так вп должны передвигаться по тротуару. И управляющий, т.е едущий на нем :spy:
  • 0

#154
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Это тот мудень что велюр испортил был прав? А что он сделал чтобы быть заметным? Меня за езду без фар гаишники штрафуют, а этот участник движения даже не озадачивался этим вопросом.

А, у вас тоже это было ночью? Ну-ну...

И всё сцуко из-за этих лысыпыдыстов.. давим их, давим... а их всё больше становится! ))

Да еще и вас меньше становится - права за это отбирают. :spy:

Зачем вводить людей в заблуждение, потому, что сам заблудился?.
Есть разница, ведущий велосипед? А именно так вп должны передвигаться по тротуару. И управляющий, т.е едущий на нем

Поясните, в чем заблуждение? Это ващета дословная выдержка из ПДД, а не имха.
  • 0

#155
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А именно так вп должны передвигаться по тротуару. И управляющий, т.е едущий на нем


читать умеете? судя по всему, нет.

еще раз, по ПДД:
Велосипед — транспортное средство.
Водитель —- лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.

Таким образом, велосипедист=водитель авто, по всем правам и обязанностям. в т.ч. по праву ездить по дороге.
понятно? если нет, обращайтесь, объяню еще раз...



З.Ы. этот пост обращен к Murzika. в следующем посте он написал то же самое, правда. запутался я, в общем...

Сообщение отредактировал Armand: 16.07.2009, 20:57:39

  • 0

#156
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Велосипед - транспортное средствво, ответ - да
Водитель - лицо, управляющее транспотрым средством - велосипедом, - ответ - да
То есть ведет себя согласно ПДД : ездит по дороге (не по тротуару)
Пешеход, в том числе велосипедист, слезший с велика, и идущий рядом, то есть пёхом, поэтому и пешеход.
Затем, захотел, стать водителем тр/ср, будь добр на автомагистраль итп, и тд
Панятна, маленький?


Armand, ну ты, братан, прям мы стобой одной крови :spy:
  • 0

#157
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Какие агрессивные адепты автомобильного движения...однако
  • 0

#158
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Чота здесь старцы сплошные :spy:

Сообщение отредактировал getman: 16.07.2009, 20:54:31

  • 0

#159
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в общем, глюк. не понял я этот пост Murzika'a, кароч -
"Зачем вводить людей в заблуждение, потому, что сам заблудился?.
Есть разница, ведущий велосипед? А именно так вп должны передвигаться по тротуару. И управляющий, т.е едущий на нем"...

лан, пошел катать на байке.

Сообщение отредактировал Armand: 16.07.2009, 20:56:24

  • 0

#160
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ааааааааа, я думала понятно.
Ну слушай: Хуанита была не женой Карлоса, а его внучкой, а Педро-Гомес..., ой чё эт я?

Ведущий вилисапед, он идет рядом, пешком ведет его, есь же
Управляющий, тот, который верхом на сидении сидит и ногами педальки крутит. Эх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.