Перейти к содержимому

Фотография

В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"а во что играете вы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#41
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

вот я и говорю - запретить нахЪ! :D

нельзя запретить то, что официально никак не регламентировано :D
  • 0

#42
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вот ты уже сам говоришь о "вине"... то есть по сути сам факт принятия участия в игре есть принятие возможной вины хотя бы и на себя... следовательно сам факт игры есть повод настороженности для соответствующих органов (например, сев за руль, ты принимаешь, что есть риск совершить ДТП в коем ты окажешся виновен, соответственно есть органы, задача которых состоит в предотвращении ДТП, а следовательно и твоей вины)...
опять же есть учреждения, с функциями временной\полной изоляции людей, могущих нанести вред, в том числе и себе... :D

То есть ты предлагаешь сажать в психушки людей играющих в дозоры? А что, между прочим неплохая идея, вполне достойная внимания.
  • 0

#43
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Извините, а при чём тут орги? Они и не должны нести ответственность за каждого идиота, который наступит ногами на провода или полезет в трансформаторную будку.
Сама играю уже года два или три, при мне единственный случай был - сломанная по неосторожности из-за гололёда рука.

ок, а кто должен нести отвественность за идиота, что в погоне за очередным кодом превысив скорость вылетел с дороги и снес остановку с людьми? мне безразлично если кто в силу своего слабоумия или излишнего азарта желает рисковать своими личными членами. но мне небезразлично если такие господа своими действиями несут угрозу окружающим... и вот в этом случае необходимо, чтобы т.н. орги несли долю ответственности.
  • 0

#44
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


если человек прыгает с парашютом кто-то несет ответственность за несчастный случай, если таковой будет?

если перед прыжком, организатор прыжков не удосужится проверить не правильно уложенный парашют, правильно ли он уложен; если непосредственно перед прыжком выяснится, что погода не благоприятствует для прыжка (ветер, осадки etc), но организатор плюнет на это; как вы думаете, организатор будет причастен к несчастному случаю?

есть понятия:
злой умысел
халатность
несчастный случай

я упоминул именно несчастный случай. зачем переворачивать?
  • 0

#45
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


вот я и говорю - запретить нахЪ! :D

нельзя запретить то, что официально никак не регламентировано :D

это ваш последний аргумент? :)

То есть ты предлагаешь сажать в психушки людей играющих в дозоры? А что, между прочим неплохая идея, вполне достойная внимания.

в правильную сторону идем, товарищи! (с) :p

#46
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ок, а кто должен нести отвественность за идиота, что в погоне за очередным кодом превысив скорость вылетел с дороги и снес остановку с людьми?


кхм... игра идет ночью.

мне безразлично если кто в силу своего слабоумия или излишнего азарта желает рисковать своими личными членами. но мне небезразлично если такие господа своими действиями несут угрозу окружающим... и вот в этом случае необходимо, чтобы т.н. орги несли долю ответственности.


вы оглянитесь вокруг... каждый второй осознанно или нет стремится нас убить. водители без опыта, строители халтурщики, врачи, общепит.... я тоже против всего этого... но проблему надо лечить в корне а не на поверхности... в Алмате в день кучка народу мрет по чужой халатности или неосторожности... чего молчим за это?
  • 0

#47
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
За летальный исход обязательно должна быть уголовная ответственность. Логичнее всего возложить её на организаторов.

А ещё неплохо было бы привлечь организаторов за мошенничество. В наших играх выигрывали две одни и те же команды с супер показателями по времени. Подъежали на место, выходили из машин, СРАЗУ ЖЕ шли к месту с кодом и уезжали. Заметив такие "странности", мы решили больше не играть.
  • 0

#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


То есть ты предлагаешь сажать в психушки людей играющих в дозоры? А что, между прочим неплохая идея, вполне достойная внимания.

в правильную сторону идем, товарищи! (с) :D

(с пафосом) Всех не пересажаете! :D
  • 0

#49
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

есть понятия:
злой умысел
халатность
несчастный случай

я упоминул именно несчастный случай. зачем переворачивать?

Эээ.. Как бы всякий случай имеет причину. Пример - нераскрывшийся парашют имеет причиной не проведенную организатором инспекцию технического состояния. Элементарно.

Сообщение отредактировал Травматург: 13.07.2009, 16:39:07

  • 0

#50
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ок, а кто должен нести отвественность за идиота, что в погоне за очередным кодом превысив скорость вылетел с дороги и снес остановку с людьми?

И что же вы предлагаете? Запретить такие игры? Таким образом увеличив степень интереса к тому самому "запретному плоду", который всегда сладок?

По поводу одного из комментов: а с чего вы взяли, что орги рисуют коды в трансформаторных будках? Пацан просто сам залез туда, не подумав о том, какими последствиями это может обернуться. У нас тоже чудики прыгают в разные опы, носятся на бешеной скорости, но при этом - какой спрос с организаторов? Всё, что они делают - это предлагают развлечение, а то, кто и как играет, уже проблемы каждого экипажа, даже не команды, если уж так посудить. Всегда есть выбор, садиться в машину, которая ездит со скоростью 200 км/ч - или 60 км/ч; прыгать тебе через овраг в поисках кода или обойти пешочком сбоку. За каждым не уследишь. При этом всегда существуют определённые правила отрисовки кодов, если участники достаточно опытные и разумные - они будут знать, куда стоит лезть, куда не стоит.
При чём тут орги, ещё раз спрашиваю?
  • 0

#51
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

есть понятия:
злой умысел
халатность
несчастный случай

я упоминул именно несчастный случай. зачем переворачивать?

халатность оргов (а может злой умысел?!), спрятавших код в исправной (подразумевается "рабочей") трансформаторной будке, повлекшая смерть одно из игроков, это есть несчастный случай?! антиресная трактовка! вы, надеюсь, не юрист, хоспадиупаси?

#52
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

ок, а кто должен нести отвественность за идиота, что в погоне за очередным кодом превысив скорость вылетел с дороги и снес остановку с людьми?

в Дозор играют ночью, когда люди на остановках не стоят.
но если вы так настаиваете: предложите механизм, как сделать так, чтобы все Дозорные несли ответственность за происходящее? В какой закон писать поправки? Официально этой игры не существует, соответственно сделать ничего нельзя.
А для того, чтобы передвигающиеся ночью по городу "идиоты" ничего не сносили, существуют стражи порядка с палочками. которые ночью тоже работают, тоже тормозят и штрафуют.
  • 0

#53
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Извините, а при чём тут орги? Они и не должны нести ответственность за каждого идиота, который наступит ногами на провода или полезет в трансформаторную будку.
Сама играю уже года два или три, при мне единственный случай был - сломанная по неосторожности из-за гололёда рука.

ок, а кто должен нести отвественность за идиота, что в погоне за очередным кодом превысив скорость вылетел с дороги и снес остановку с людьми? мне безразлично если кто в силу своего слабоумия или излишнего азарта желает рисковать своими личными членами. но мне небезразлично если такие господа своими действиями несут угрозу окружающим... и вот в этом случае необходимо, чтобы т.н. орги несли долю ответственности.

Странная логика. А если он не в погоне за кодами превысил скорость, а скажем на деловую встречу торопился? :D Кто тогда за него ответственность несет?
  • 0

#54
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если и дальше такие смертные случаи будут (а они обязон будут т.к.ночью в таких местах, куда игроков посылают хрен что видно..и сломать ногу руку как 2 пальца об асфальт) в связи с этой игрой плюс жалобы обычных граждан в связи с беспокойством ночью от игроков, то я не удивлюсь, что ее просто запретят и...правильно сделают! Я буду только "за". Фигней страдают эти "взрослые" дети вместо того, чтобы чем то полезным заниматься имхо.

Еще не по теме, но также есть опасность ночью для обычных граждан от рейсеров, которые гоняют по городским улицам на байках или авто на бешенной скорости. Я за то, чтобы их отлавливали, лишали прав пожизненно и даже сажали в тюрьму! да да...в тюрьму т.к. при их гонках риск убить тех, кто не является участником их гонок, довольно высок.

Сообщение отредактировал Xenon777: 13.07.2009, 16:44:16

  • 0

#55
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Всегда есть выбор, садиться в машину, которая ездит со скоростью 200 км/ч - или 60 км/ч; прыгать тебе через овраг в поисках кода или обойти пешочком сбоку.

Хм.. А какой выбор имеют игроки, доставая код из коллектора, полного сероводорода? Умереть быстро или очень быстро?
  • 0

#56
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений



вот я и говорю - запретить нахЪ! :D

нельзя запретить то, что официально никак не регламентировано :D

это ваш последний аргумент? :p

отнюдь. жду очередных ваших умозаключений.

2 Травматург: выбор есть всегда. можно вообще не лезть в коллектор/трансформаторную будку.

Сообщение отредактировал Тошка: 13.07.2009, 16:43:59

  • 0

#57
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Хм.. А какой выбор имеют игроки, доставая код из коллектора, полного сероводорода? Умереть быстро или очень быстро?

Хм... Опять-таки вопрос: а с фига ли вы взяли, что там БЫЛИ те самые коды?
  • 0

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По поводу одного из комментов: а с чего вы взяли, что орги рисуют коды в трансформаторных будках? Пацан просто сам залез туда, не подумав о том, какими последствиями это может обернуться.
При чём тут орги, ещё раз спрашиваю?


ну вот тебе цитата:

Как отмечает агентство Infox.ru, гибель липецких игроков в "Ночной дозор" стала не первым подобным происшествием. В ночь на 12 апреля 2009 года в Ульяновске погиб участник местного "Ночного дозора", 22-летний Кирилл Жировов. В поисках кода, спрятанного организаторами игры в трансформаторной будке, молодой человек получил смертельный удар током.

по товему, орги, в данном случае, не при чем? :D

#59
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Эээ.. Как бы всякий случай имеет причину. Пример - нераскрывшийся парашют имеет причиной не проведенную организатором инспекцию технического состояния. Элементарно.

вы пример привели - халатность.
пример злой умысел - умышленная порча инвентаря.
а несчастный случай? расстерялся прыгун, затяжной прыжок (понтанулся типа), потерял сознание во время прыжка... вариантов куча. хоть они и редко случаются. но статистика существует.
так же можно отследить статистику летальных исходов на игре. сколько лет игре? сколько городов играет, сколько народу? и вывести количество смертей... мерзко, но факт остается фактом... ходить пешком днем по городу не менее опасно. Запретить нахЪ?
  • 0

#60
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

если и дальше такие смертные случаи будут (а они обязон будут т.к.ночью в таких местах, куда игроков посылают хрен что видно..и сломать ногу руку как 2 пальца об асфальт)

Вопрос номер раз: кто их туда посылает? Кто их насильно туда гонит? С чего вы взяли, что эти места опасны?
Вопрос номер два: по поводу "хрен что видно" - а что, фонарики как обязательный реквизит уже отменили? :D Вообще-то продвинутый и сдвинутый народ с Маглайтами шарится... С таким фонариком сложно что-то не увидеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.