Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1281
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот почти год назад Мутурганчик давал интервью:

http://interview.vox...sirka-v-zoopark

 

...

И – вы первые это узнаете – я перевожусь в зоопарк, в отдел развития. Если вы знаете, у зоопарка грандиозные планы, реконструкция на пять лет, приезжала комиссия из Франции, у зоопарка есть общественный совет из известных бизнесменов. Предстоит интересная работа, и мне обидно не то, что я ухожу с должности замдиректора в начальники отдела, а то, что ухожу из цирка.

...

 

Что-то работа не задалась видимо?


Сообщение отредактировал Chupka: 11.08.2014, 10:04:44

  • 1

#1282
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Что-то работа не задалась видимо?

 

а главное такой талантливый видимо управленец, цирк поднял с колен, теперь вот зоопарк поднимет. Чтобы провести грамотную реконструкцию там не нужны спецы из франции, как правило подобные спецы нужны для оправдания бешеных трат на подобный консалтинг. 


  • 0

#1283
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я вообще думаю, что к травоядным животным, таким как олени, нужно сделать открытый доступ в вольер - с небольшим забором, чтобы можно было гладить животных и кормить с рук через него, а овощи и фрукты для этого продавать там же рядом, многие бы с удовольствием кормили  :idea:


  • 3

#1284
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А ничего, что это для животных лишний стресс? Кроме того, они отличаются завидной прыгучестью, и могут запросто смыться из такого вольера - гоняйся за ними потом по всему зоопарку... И потом, кто-то захочет покормить оленя, а кому-то и Герду в поисках Кая изобразить из себя захочется...


  • 6

#1285
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А ничего, что это для животных лишний стресс? Кроме того, они отличаются завидной прыгучестью, и могут запросто смыться из такого вольера - гоняйся за ними потом по всему зоопарку... И потом, кто-то захочет покормить оленя, а кому-то и Герду в поисках Кая изобразить из себя захочется...

Интересно, а почему в зоопарке Паттайи за оленями не гонятся, а пасутся они себе спокойненько на лужайке, а туристы  кормят, гладят и фотографируются с ними.

По поводу стресса не знаю испытывают или нет, но выглядят здоровыми


  • 0

#1286
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А ничего, что это для животных лишний стресс? Кроме того, они отличаются завидной прыгучестью, и могут запросто смыться из такого вольера - гоняйся за ними потом по всему зоопарку... И потом, кто-то захочет покормить оленя, а кому-то и Герду в поисках Кая изобразить из себя захочется...

Интересно, а почему в зоопарке Паттайи за оленями не гонятся, а пасутся они себе спокойненько на лужайке, а туристы  кормят, гладят и фотографируются с ними.

По поводу стресса не знаю испытывают или нет, но выглядят здоровыми

 

Насчёт Паттайи ничего не скажу - не был, не знаю. Но знаю, что наши такими "платоническими" отношениями с дикой природой не ограничатся точно. Они ведь даже с медведем готовы в обнимку сфотографироваться. И так, чтобы видно было, как мишке с ними хорошо. Так что сомневаюсь в пользе такого у нас.

А по поводу стресса - уж не сомневайтесь, испытывают, ещё какой. Это же высшие животные. Вот мечехвоста какого-нибудь, при желании, можете и потискать, и над головой покрутить - у них до стресса нервная система не доросла, считается. А олени, антилопы и прочие четвероногие и крылатые друзья человека очень чувствительны. И ежели корвалол по углам вольер не пьют, это не значит, что им всё классно.

Хотя конечно, если посетители не орут "Глянь, Бэмбиии!!! А давай я на него запрыгну, а ты щёлкнешь", и просто подкидывают им морковки, то и животным, в общем-то, не так плохо...


  • 7

#1287
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте! Извините, если ошиблась темой. У кого есть знакомые работники в Алматинском зоопарке, ухаживающие за хищниками? Очень нужен совет по практическому вопросу.


  • 0

#1288
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Там разве есть кто-то, кто ухаживает? ))
  • -6

#1289
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю .R вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1290
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня были с детьми в зоопарке. Животинки не выглядят уморенными голодом.

Некоторые носятся довольные по вольеру (особенно обезьяны), с любопытством подходят поближе к сетке/решетке посмотреть на детей.....пеликан так вообще был в ударе сегодня - бегал вдоль ограждения за мальчиком лет 5-7, бегущим с другой стороны ограждения....туда-сюда, туда-сюда...и так минут 10, пока мальчик не выдохся....представление покруче циркового получилось:)

 

А у медведицы пополнение: 2 малыша, такие лапуси


  • 2

#1291
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Тоже недавно были в зоопарке. Хотели посмотреть на Снежного барса, льва, но не видели. Билет 700 тенге за вход считаю завышенным. Видели как люди покупали у работников зоопарка морковь, свеклу в расфасованных пакетиках по 200 тенге примерно 200-300 гр. и кормили слона, медведя, оленей. Зарабатывают на этом не плохо, но теперь и должны тщательно следить за животными. В террариуме стоит невозможный запах, особенно в жару. Много всяких навязчивых торгашей, предлагающих сфоткаться с животными за плату. Для маленьких детишек в зоопарке всегда интересно.


  • 1

#1292
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

приятно удивили молодые фламинго и чистая увеличенная клетка белого медведя :idea:

 

и огорчили посетители кидавшие морковь белому медведю - чему их только в школе учат (учили)? :faceoff:

 

20150614_140439.jpg


  • 2

#1293
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ходили в ЗООпарк! Было - классно!

Jp4gsvlp8qM.jpg pQ5g-3Pahww.jpg eX4PL_4ljss.jpg


  • 9

#1294
Евгения Николаева

Евгения Николаева
  • Гость
  • 23 сообщений

Были этой весной в нашем зоопарке. Я сказала что больше ходить туда не буду.Животных мало, и даже те которые есть они очень приунывшие.. И смотреть на них только душу надрывать.. Одна обезьянка очень странно себя вела, сначала сидела качалась, а потом вообще начала головой биться об стену. Пытались найти работников, никого. Дети некоторые плакать начали.. Ужасное зрелище. :faceoff:


  • 1

#1295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Были этой весной в нашем зоопарке. Я сказала что больше ходить туда не буду.Животных мало, и даже те которые есть они очень приунывшие.. И смотреть на них только душу надрывать.. Одна обезьянка очень странно себя вела, сначала сидела качалась, а потом вообще начала головой биться об стену. Пытались найти работников, никого. Дети некоторые плакать начали.. Ужасное зрелище. :faceoff:


Весной животных мало потому что еще не началася сезон.
  • 0

#1296
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

У слона сегодня был праздник :)

 


  • 3

#1297
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У слона сегодня был праздник

Это же слоненок?

 

БатЫра же нет уже? Хороший слон был, символо зоопарка.


  • 0

#1298
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В зоопарк мы ходим очень часто. С дочкой и племянниками.

Сама я с детства люблю туда ходить. 

за прошлый год за лето раз 10 ходили. наши детки знают всех животных, могут даже дома нарисовать план где какие животные находятся! 

В прошлом году наш зоопарк поменял наш жираф с жирафиней из россии. она не боится никого! легко идет на контакт. прелесть. каждый раз везем хлеб и морковки мытые естественно. и общаемся с ней.  ;)

По поводу Мутурганчика он молодец, придумывает всякие конкурсы и акции типа "Желудевая осень". на билеты меняли. Мы ходили на праздник посвященный празднику. Выиграли рюкзаки. Дети в восторге.  

Нам нравится! 


Сообщение отредактировал Арайка83: 25.06.2015, 17:19:30

  • 7

#1299
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мне понравилось в этом году в зоопарке, впервые наверное все клетки были чистыми, животные не тощими. у медведей медвежатки, у волков волчонок, у макаки тоже малыш, жирафы обалденные!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3172.JPG
  • IMG_3119.JPG

Сообщение отредактировал Meskalitta: 26.06.2015, 12:08:38

  • 4

#1300
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сделал отчёт по зоопарку

Алматинский зоопарк


Сообщение отредактировал Андрэ77: 15.07.2015, 10:31:19

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.