Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1121
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@ЙОЛКО,

как ты говоришь, это всег лишь блахблахблах, только разговоры, а на деле ничего...


  • 0

#1122
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а карта есть которую в репортаже показывали?


  • 0

#1123
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@ЙОЛКО,

как ты говоришь, это всег лишь блахблахблах, только разговоры, а на деле ничего...

конечно

пингвинарий еще в 2008 году должны были открыть  :D



#1124
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

@ЙОЛКО,

как ты говоришь, это всег лишь блахблахблах, только разговоры, а на деле ничего...

конечно

пингвинарий еще в 2008 году должны были открыть  :D

 

Ну так он помоему как есть, просто там другое так сказать существо обитает  :D 


  • 0

#1125
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

он есть, но не достроен. пингвинов то нет

я когда в последний раз там был, висело объявление, мол реконструкция

я думаю зоопарк ждет та же участь, что и дельфинарий на Сайране, который в этом году должны были запустить :lol:



#1126
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

он есть, но не достроен. пингвинов то нет

я когда в последний раз там был, висело объявление, мол реконструкция

я думаю зоопарк ждет та же участь, что и дельфинарий на Сайране, который в этом году должны были запустить :lol:

Так запустили же, целый карьер водой запустили.

Одни "дельфины" на катамаранах  :D

 

Кстате насчет зоопарка последнее что было построено это наверное этот Фламингонарий, или как его назвать  :D


  • 2

#1127
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Очень много фотографий, которые впечатлили. http://www.voxpopuli...vylechit-barsa- 

По-моему где-то здесь писали про подбитый глаз барса. Теперь понятно почему.


  • 0

#1128
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем здравствуйте!

В воскресенье были в зоопарке. Ничего не изменилось как таковой.

Атракционы на входе раздражают. Мы с детьми шли в обход, чтобы дети не видели атракционов и  не просились, а тут зашли  опять они.

 

Фотографы подходят в наглую суют кроликов детям. Потом фоткают их. Я пролетела на том, что на фотоаппарате то качество отличное ну я и дала добро на фото, а вот распечатали мне настоящую хрень. У ребенка оказывает на лице были следы мороженного. Девушка которая помогала держать кролика была с отвратительным маникюром и качество фото было нулевое. Сразу всех предупреждаю об этом. А мы фотки взяли, заплатили и пошли дальше. и только потом я начала смотреть фото и была очень расстроена.

 

Посетители угощают обезьян чипсами. Порой даже бывает не понятно где обезьяна в клетке или перед ней (сори если кого обидела)

20130728_141937.jpg 20130728_141938.jpg 20130728_141939.jpg 20130728_141942.jpg 20130728_141943.jpg

 

У слонов тоже протянули электричество над их бордюром с шипами. Соответственно наше ограждение подняли до 2 метров. К сожалению фото нет.

Бегемот бедолага лежат только один, хотя еще весной реально видела троих. 

 

Белая медведица уже реально привыкла и ее норм, а вот вроде есть новоприбывшие медведи. Самое не приятное было подходить с мороженным к ним. Все клетки обосраны. Сори за столь грубое слово. Но это в прямом смысле слова.  Причем цвет не впечатляющий. Порой даже казалось что это кал больного животного.

 

Экзотариум.... Дети больше всего хотели пойти туда, но вот печально, но это кромешный ужас. 

Во-первых, все стекла на уровне глаз детей грязные изнутри. То ли известковая вода и в придачу тина. В общем не приятно. В остальных же стекла разбиты. Наверно посетители хотели достучаться до змей и т.д. Переусердствовали.

Детям только понравилось возле мангустов. Они реально приветливы))) Обратите внимание: один лежит прям рядом с детьми и бьет лапкой по стеклу. А второй встал на задие лапки от вспышки фотоаппарата. Наверно реально подумал, что надо позировать))

20130728_153529.jpg 20130728_153547.jpg 20130728_153555.jpg 20130728_153603.jpg 20130728_153608.jpg

 

Аквариум и попугаи были закрыты на реконструкцию. 

Впечатляющие черепашки. Довольно быстро передвигаются, но опять таки есть с разбитым панцирем.

20130728_151938.jpg

 

 

Всегда относилась не очень к точкам где продают мороженное и соки. Они реально продавали все дорого. Тут же детвора всю воду выхлебала и мы остались без воды. Не где было вообще купить.

 

Кстати забыла. Возле служебного входа стоял бесплатный читальный зал. Многие сидели. Больше конечно было детей. 

 

Вроде все. Больше как то даже и прокоментировать нечего.


  • 0

#1129
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Зоопарк в его сегодняшнем виде надо закрывать, животных отправить в другие города, где есть настоящие зоопарки, а не концлагеря.

 

У нас зоопарк строить надо заново, с нуля, и не на том же месте а где-нибудь в пригороде, на территории раз эдак в 20 больше. Но bs все понимаем, что это утопия. Какой зоопарк, если в Астане надо подземный переход за 10 лямов зелени построить? 


  • 1

#1130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Renegade вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1131
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Экзотариум....

А второй встал на задие лапки от вспышки фотоаппарата. Наверно реально подумал, что надо позировать))

 

Разве в экзотариуме не висит табличка, что фотографировать со вспышкой запрещено? Да даже если и не висит, то пользоваться вспышкой там, где животные привыкли к полумраку не следует.

Вы меня простите, конечно, но начинать нужно с себя.


  • 4

#1132
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Экзотариум....

А второй встал на задие лапки от вспышки фотоаппарата. Наверно реально подумал, что надо позировать))

 

Разве в экзотариуме не висит табличка, что фотографировать со вспышкой запрещено? Да даже если и не висит, то пользоваться вспышкой там, где животные привыкли к полумраку не следует.

Вы меня простите, конечно, но начинать нужно с себя.

 

чего ждать от человека, который медведя Алькора сделал медведицой)))))

Бедный мишка, 25 лет прожил, и тут на тебе :D


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 02.08.2013, 09:54:01


#1133
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Детям только понравилось возле мангустов.

Кстати это сурикаты, и там написано что это сурикаты


  • 0

#1134
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Экзотариум....

А второй встал на задие лапки от вспышки фотоаппарата. Наверно реально подумал, что надо позировать))

 

Разве в экзотариуме не висит табличка, что фотографировать со вспышкой запрещено? Да даже если и не висит, то пользоваться вспышкой там, где животные привыкли к полумраку не следует.

Вы меня простите, конечно, но начинать нужно с себя.

 

 

Пардон. Не знала. Но у них было стандартное освещение и вспышка срабатывала автоматически на телефоне. 

 

 

 

Экзотариум....

А второй встал на задие лапки от вспышки фотоаппарата. Наверно реально подумал, что надо позировать))

 

Разве в экзотариуме не висит табличка, что фотографировать со вспышкой запрещено? Да даже если и не висит, то пользоваться вспышкой там, где животные привыкли к полумраку не следует.

Вы меня простите, конечно, но начинать нужно с себя.

 

чего ждать от человека, который медведя Алькора сделал медведицой)))))

Бедный мишка, 25 лет прожил, и тут на тебе :D

 

В Алматинском зоопарке пара белых медведей живет давно. Каждый год самка по кличке "Кристина" приносит приплод, который, к сожалению, нам не удается сохранить. Сама Кристина - искусственно выращенная медведица, видимо, по этой причине у нее слабо развит инстинкт материнства, и она не может выкармливать малышей. " Это цитата с официального сайта зоопарка. Уж простите. Ни как не думала, что она уже умерла((((

 

 

Детям только понравилось возле мангустов.

Кстати это сурикаты, и там написано что это сурикаты

 

Сурикат -вид млекопитающих из семейства мангустовых. Дети постарше читали названия животных и там крупными буквами было написано "Мангуст". 


Сообщение отредактировал зубики: 02.08.2013, 11:06:56

  • 0

#1135
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кристина давно сдохла уже. Об этом, кстати, на сайте зоопарка написано.

Алькор тоже скоро помрет, старый уже.

И останется зоопарк без белых медведей



#1136
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

....Алькор тоже скоро помрет, старый уже.
И останется зоопарк без белых медведей

Ну это не страшно. Вон в Палестине, ишаков в зебр раскрасили. Главное, чтобы дети знали, что есть на свете полосатые коняшки....
  • 1

#1137
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Ассортимент животных становится скудным... раньше было намного больше

каких же животных сейчас нет, которые были раньше?

 


Раньше, мне кажеться, было не 2 разновидности медведей а больше... А сейчас только белый и бурый какой-то... и были всяки еноты и прочие живности... Сейчас там пустые клетки(

 

 

Медведей в этом году много! Живу в районе парка и поэтому зоопарк раз в месяц посещаю с детками точно! На сегодняшний момент там есть и бурые, и наши родные тяньшанские, и гималайские, и давний друг "умка"...

 

Вот они родненькие!

903c015d5d2e.jpg


  • 2

#1138
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вот они родненькие!

Нижний справа к какому семейству медведей относится? :D



#1139
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сурикат -вид млекопитающих из семейства мангустовых. Дети постарше читали названия животных и там крупными буквами было написано "Мангуст". 

все таки там написано Сурикаты, в помещении с норками...


  • 0

#1140
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Сурикат -вид млекопитающих из семейства мангустовых. Дети постарше читали названия животных и там крупными буквами было написано "Мангуст". 

все таки там написано Сурикаты, в помещении с норками...

 

Молодой человек, не спорьте пожалуйста. Там написано "Желтый мангуст".

Специально позвонила родственнице и спросила у детей. Дети в том момент говорили про Рикки-Тикки-Тави


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.