Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1281
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Опунция новая поселилась у меня)))
  • 0

#1282
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
И ягодка созрела на кактусе)))
Изображение и вот еще нацвело)))
  • 1

#1283
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И ягодка созрела на кактусе)))
 

ух ничего себе, какая! Скорее на бутончик при роспуске похожа.


  • 0

#1284
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем доброго дня. А у меня из семян кактусик цветет. Обычно выдает 3 цветочка, а сейчас один. Ранки на тканях из-за кошки(по кусала).   :)


  • 2

#1285
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Дд,девочки подскажите нужно ли убирать деток с кактуса....вот этот красавчик достался мне полузасохший,моя мамуля реанимировала его,пришлось почти пол кактуса срезать(трухля была сплошная)....вот теперь боюсь не поломается ли под тяжестью малышей...он мне такой очень нравится....и подскажите пожалуйста как их зовут. :) Спасибочки

который побольше подобрала на улице,стала пересаживать,а там больше корней ,чем земли...еле вытащила...всегда считала,что у кактусов не сильно развитая корневая система,а тут такие дебри...

Девочки скажите, а молочай тоже к кактусам относится....так он мне нравится......такой жирненький,упитаный...


  • 0

#1286
САША-САШУЛЯ

САША-САШУЛЯ
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! Кто подскажет где можно приобрести толстяку (храм будды).

Прикреплённые изображения:

  • 0_b616c_25162ed_L.jpg

  • 2

#1287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Рикки я убираю всех деток, формируя круглые эхинопсисы. Но вам решать)) я бы и у вашего убрала)
  • 0

#1288
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение стапелия грандифлора
  • 1

#1289
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки я убираю всех деток, формируя круглые эхинопсисы. Но вам решать)) я бы и у вашего убрала)

.Спасибо за совет....а эхинопсисы это название кактуса....сорри за дремучесть :faceoff: я вот тоже думаю убрать ,ну хотя бы частично....а вот куда их девать потом..выбросить рука не поднимется...среди своих знакомых уже отдала кому могла...

и еще вопросик- выше постом у вас на фото стапелия грандифлора ...такие красивые цветы

это тоже она ? мне отросточек дала,одна бабулька сказала очень красиво цветет,но пахнет ужасно....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.10.2013, 15:44:46

  • 0

#1290
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а подскажите,пожалуйста, как называется и что делать с вот этой красной ягодкой? 
 
 
AikYRfM-qYg.jpgphMMG8LcBtY.jpg

Сообщение отредактировал Шаманка: 10.10.2013, 21:02:16

  • 0

#1291
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Добрый вечер! Кто подскажет где можно приобрести толстяку (храм будды).

 

Всем добрый вечер! :)  Какая необычная. Я тоже хочу такую.  Обычно на выставке цветов можно купить, что нибудь интересное из суккулентов. Правда в этом году ничего необычного не видела. Нашла в Инете ссылку http://www.flickrive...ar-interesting/ Столько интересных суккулентов.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 11.10.2013, 20:50:40

  • 2

#1292
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый день! :)  Моя Стапелия. У нее пушистый цветок который не имеет неприятного запаха.

 

 

                                                          Изображение 291.jpg


  • 2

#1293
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мои Опунции и Молочай. :)

 

 

 

                                                          Изображение 263.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 12.10.2013, 14:10:23

  • 2

#1294
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Дд,девочки подскажите нужно ли убирать деток с кактуса....вот этот красавчик достался мне полузасохший,моя мамуля реанимировала его,пришлось почти пол кактуса срезать(трухля была сплошная)....вот теперь боюсь не поломается ли под тяжестью малышей...он мне такой очень нравится....

attachicon.gifцветы 016.JPG

 

 

Очень интересно смотрится. Забавный. Если он Вам нравится таким, я бы убрала парочку самых крупный деток с верху. Отсадила бы их отдельно. Ну а этот оставила таким как есть. Смотрите на него и наслаждайтесь. Ну будете почаще поливать его, так как деток на нем много.  А на отсаженных,  в дальнейшем удаляйте деток тогда, когда они только начинают появляться. Тогда не так жалко будет. :)


  • 1

#1295
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Девочки скажите, а молочай тоже к кактусам относится....так он мне нравится......такой жирненький,упитаный...

attachicon.gifцветы 008.JPG

 

Это Молочай Беложильчатый. Семейство Молочайных. К кактусам не относится. Хорошенький такой. И упитанный. :)


  • 0

#1296
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Моя фотография Эхеверии.

 

 

                                                        Изображение 274.jpg


  • 1

#1297
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Добрый вечер! Кто подскажет где можно приобрести толстяку (храм будды).

Ни чего себе, красота! Я бы от такой то же не отказалась! Где ты откопала такую хотелку? :hi:


  • 1

#1298
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем добрый день! :)  Моя Стапелия. У нее пушистый цветок который не имеет неприятного запаха.

 

 

                                                          attachicon.gifИзображение 291.jpg

Поздравляю! Интересный цветочек. 


  • 1

#1299
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Всем добрый день! :)  Моя Стапелия. У нее пушистый цветок который не имеет неприятного запаха.

 

 

                                                          attachicon.gifИзображение 291.jpg

Поздравляю! Интересный цветочек. 

 

 

Спасибо! :)


  • 1

#1300
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый день! :) Еще один мой суккулентик.

 

 

                                                                         127.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.