Перейти к содержимому

Фотография

капелька властинемного власти портит людей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я давно задумываюсь над такой штукой, почему когда простому человеку перепадает чуть-чуть власти, он портится на глазах?
особенно когда эта власть достается ему просто так.
И такой человек самодуром.
кстати, я недавно с таким явлением столкнулась, на ЦТ.
  • 0

#2
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я давно задумываюсь над такой штукой, почему когда простому человеку перепадает чуть-чуть власти, он портится на глазах?
особенно когда эта власть достается ему просто так.
И  такой человек самодуром.
кстати, я недавно с таким явлением столкнулась, на ЦТ.


не всех и не всегда....а такая закономерность и она , как ни странно нормальна.
если эта тема касается вопроса..о власти вообще...то это интересно..
а если мы счас опустимся до промывания одного человека..это будет неинтересно и низко

Сообщение отредактировал Sulfrum: 03.03.2004, 14:12:59

  • 0

#3
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
власть пусть даже самая небольшая всегда меняет людей. замечаю такое всегда. но, думаю, это нормально.
человек развивается, не стоит на месте, достигает определенных успехов, и соответственно растут его амбиции и протребности.
то, что раньше было нормально, сегодня "уже не очень".
и наоборот: то, что раньше казалось запредельным - сегодня "пустячное дело".
власть предполагает в большинстве случаев и деньги.
деньги - своеобразная власть. это нормально. чем больше амбиций реализованных, тем больше власти и денег. вот такой круговорот.

хотя, всегда есть исключения. один мой знакомый, который мог бы уже "королем" ходить давно, на такие понятия как "власть и деньги" плюет откровенно. и реалистично говорит "седня есть - завтра может и не быть".
  • 0

#4
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Три испытания - три соблазна: власть, деньги и любовь. Кто сможет все три выдержать - в рай отправится :lol:
  • 0

#5
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Три испытания - три соблазна: власть, деньги и любовь. Кто сможет все три выдержать - в рай отправится :lol:


скучно в раю.....практически никого нет..что там делать то
  • 0

#6
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Три испытания - три соблазна: власть, деньги и любовь. Кто сможет все три выдержать - в рай отправится :D



слишком тяжкие испытания... хотя видела людей их прошедших :D надеюсь встречу их в раю :lol:
  • 0

#7
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

власть пусть даже самая небольшая всегда меняет людей. замечаю такое всегда. но, думаю, это нормально...

Все прально, taboo... потому что к власти добавляются еще и обязанности, кроме прав. Потом многое зависит от самих подчиненных, что лукавить. Бывает что человеку нужно время, чтобы научиться управлять и освоиться с новыми инструментами. Это как ребенка посадить за руль без подготовки, может и передавить всех.... И многими этот опыт воспринимается за самодурство. Потом ему же (новоиспеченному) бывает стыдно вспомнить те первые дни... Начальниками не рождаются...
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
ЕСТЬ СУПЕР СТРАСТЬ - ОНА ЗОВЕТСЯ ВЛАСТЬ!!!
  • 0

#9
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

ЕСТЬ СУПЕР СТРАСТЬ - ОНА ЗОВЕТСЯ ВЛАСТЬ!!!


классно!!!!
но власть штука хорошая, по моему, если у человека её имеющего есть и хорошие мозги!!!
  • 0

#10
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

власть пусть даже самая небольшая всегда меняет людей. замечаю такое всегда. но, думаю, это нормально...

Все прально, taboo... потому что к власти добавляются еще и обязанности, кроме прав. Потом многое зависит от самих подчиненных, что лукавить. Бывает что человеку нужно время, чтобы научиться управлять и освоиться с новыми инструментами. Это как ребенка посадить за руль без подготовки, может и передавить всех.... И многими этот опыт воспринимается за самодурство. Потом ему же (новоиспеченному) бывает стыдно вспомнить те первые дни... Начальниками не рождаются...

Полная правда... стыдно вспомнить когда меня мальчишкой первый раз поставили руководить маленьким коллективом (10 человек)...
Я конечно не дурак, но учусь на своих ошибках...
Более того, уверен что через 5 лет буду вспоминать мое нынешнее положение и смеятся над собой... увы, нет предела совершенству...
  • 0

#11
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
дайте человеку власть и вы увидете кто он на самом деле :lol:
  • 0

#12
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ЕСТЬ СУПЕР СТРАСТЬ - ОНА ЗОВЕТСЯ ВЛАСТЬ!!! ]


классно!!!!
но власть штука хорошая, по моему, если у человека её имеющего есть и хорошие мозги!!!

не всегда так... :lol:
  • 0

#13
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
был такой мультик..
что в стране правил Дракон. И кто бы из молодых людей не шел бы драться с этим Драконом никто не возвращался. В итоге решил главный герой попытаться сделать сие доброе дело. Пришел к Дракону, смотрит, а там сидит его друг (который пошел пытать счастья чуть ранее) в обличье Дракона. Естесственно главный герой побеждает, садится на место Дракона, а через некоторе время видит, что сам, сидя на троне превращается в Дракона....


Так что... я думаю это свойство человеческое.



А по поводу столкновений с этим явлением на ЦТ, задумайся, а может ты сама не права была???
  • 0

#14
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А еще замечено, что чем меньше этой власти, тем бОльшее из себя строит человек ее имеющий. Синдром вахтера называется. :lol:
  • 0

#15
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А еще замечено, что чем меньше этой власти, тем бОльшее из себя строит человек ее имеющий. Синдром вахтера называется.  :lol:

ну такое тоже бывает. и тоже сталкивалась с подобным. но это же по-любому не власть? :D
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Синдром вахтера называется.

Достали люди такие, начиная от мелких ментов кончая работниками КСК, всех бы сук повесил вдоль Абая! :lol:
А правду пишут что от власти ощущещния покруче секса будут, и после нее тебе больше "не хочется"? Растолкуйте мне зеленому.

#17
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

всех бы сук повесил вдоль Абая!

Sacrificed получает предупреждение за нарушение 2.2.5 Правил.
  • 0

#18
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений
Хорошего человека ни что не испортит. Власть даёт проявиться человеку как личности.
Либо он мелачная самодовольная крыся, либо рубаха парень, либо ... умолчу, себе дороже выдить :lol:

#19
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А правду пишут что от власти ощущещния покруче секса будут, и после нее тебе больше "не хочется"? Растолкуйте мне зеленому.


Не то чтобы покруче, но... кайф продолжительнее по времени )) Опять же, все сильно зависит от власти и секса, все относительно. А насчет "не хочется" - к власти (точнее к ВЛАСТИ) приходят где т как минимум к полтиннику, тогда уже не всем "хочется" ))))))
  • 0

#20
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я давно задумываюсь над такой штукой, почему когда простому человеку перепадает чуть-чуть власти, он портится на глазах?

а вы не пробовали влезть в его шкуру, когда человек находится под прессом - снизу подчиненные, которые не хотят работать, а сверху - начальство,
которое требует...
получается как в сказке: не довернешься - бит и перевернешься - бит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.