Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от запаха гари в квартире?Не пожар, но задымили всю квартиру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Tallie научись правильно и хорошо раздавать по торренту .. Потом погорим об запахе и и гари . . Меня вообще по рожает .. твой вопрос . Это ведь так элементарно .

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Меня вообще по рожает ..

простите кто вас рожает или что вас рожает? :smoke:
  • 0

#23
Abiks

Abiks
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемый Mare© по моему сам сейчас ёжика рожает судя по тону! Вы, Mare©, оказывается не только у себя на форуме отличаетесь? Вы и тут решили блеснуть умом и сообразительностью! Я полагаю что солнце на крышах Павлодара очень напекает голову... и способствует выработке излишнего хамства в организме! Мой Вам совет, любезный, учитесь общаться с людьми, я Вас уже как то раз призывал к этому.
PS Прошу прощения у глубоко уважаемой мною Tallie и модераторов за этот офтоп.

Сообщение отредактировал Abiks: 22.06.2009, 02:13:05

  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уважаемый Mare© по моему сам сейчас ёжика рожает судя по тону! Вы, Mare©, оказывается не только у себя на форуме отличаетесь? Вы и тут решили блеснуть умом и сообразительностью! Я полагаю что солнце на крышах Павлодара очень напекает голову... и способствует выработки излишнего хамства в организме! Мой Вам совет, любезный, учитесь общаться с людьми, я Вас уже как то раз призывал к этому.
PS Прошу прощения у глубоко уважаемой мною Tallie и модераторов за этот офтоп.

а чо, чо за форум та? дайте пачитать и пастибацо :smoke:

по поводу гари - рекомендую воспользоваться любым абсорбентом. в частности уголь активированный, соль, мука.
  • 0

#25
Abiks

Abiks
  • Гость
  • 13 сообщений
Форум его в профиле виден. Он там модер. =))))
  • 0

#26
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
у бабушки как-то кастрюлька с косточкой сгорела дотла в ее отсутствие (супчик сварила, называется) На третий день несло...ужас
Через недельку уже почти нормально было, само по себе ушло
  • 0

#27
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Форум его в профиле виден. Он там модер. =))))

скушный форум, только о железках :smoke:
топикстартеру - еще варианты:
1. расставить по квартире тазики с водой
2. жечь свечи. обычные. стеариновые.
как избавится от запаха сгоревших свечей не знаю :D
  • 0

#28
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

как избавится от запаха сгоревших свечей не знаю :(

Сжиганием ароматических свечей. :D
  • 0

#29
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сжиганием ароматических свечей. :(

а вот от запаха ароматических свечей очень помогает сжигание клубничного варенья в кастрюле :D
  • 0

#30
Abiks

Abiks
  • Гость
  • 13 сообщений

Форум его в профиле виден. Он там модер. =))))

скушный форум, только о железках :D
топикстартеру - еще варианты:
1. расставить по квартире тазики с водой
2. жечь свечи. обычные. стеариновые.
как избавится от запаха сгоревших свечей не знаю :D

О железках и о нем... называется найди десять отличий. :D Ну я правда пытался :(
По теме.. Посмотрел цену на Daikin MC707 -огогогого :D Я думаю свечи будут дешевле...
Вспомнил кстати! Был в моей квартире похожий случай, только вместо кастрюли банка с изюмом в микроволновке. Мама от моли заведшейся так избавлялась и на максимум поставила!!! дыму было я думаю не меньше! Микроволновку отмыли кое как а квартира пару недель пахла, а потом прошло.
  • 0

#31
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У меня казы сгорало в кастрюле. Помыла плиту и вокруг нее кафель и мебель. На остальное забила. Запаха через пару недель не было.
  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У меня казы сгорало в кастрюле. Помыла плиту и вокруг нее кафель и мебель. На остальное забила. Запаха через пару недель не было.

вы не путайте божественный аромат конины с какой то там клубникой :(
  • 0

#33
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Клубничное варенье тоже сгорало. :( Но я успела предотвратить задымление. Квартира потом воняла пахла клубничной карамелью.
  • 0

#34
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Клубничное варенье тоже сгорало. :D Но я успела предотвратить задымление. Квартира потом воняла пахла клубничной карамелью.


Как страшно жить :D
Мы все умрем (с) :D

з.ы.
По сабжу. В Ате есть спец.клининговые фирмы, у них полно спец.химии на такие случаи (и даже более тяжелые). Разок наймите, будет получше. :(
  • 0

#35
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Можно попробовать пожечить (если от этого еще не мутит :( ) высушенные апельсиновые корки, они хорошо убирают неприятные запахи с кухни, насчет гари не уверена
  • 0

#36
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Можно попробовать пожечить (если от этого еще не мутит :( ) высушенные апельсиновые корки, они хорошо убирают неприятные запахи с кухни, насчет гари не уверена

Какое действие означает выделенное слово? :D
  • 0

#37
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я была уверена, что на ЦТ много хороших людей, которые тоже когда-то попадали в подобные ситуации и обязательно посоветуют что-либо путное. Итак, прочитав все выше - насоветованное я разложила соль по блюдечкам, развесила мокрые простыни и сижу с открытыми окнами. Да еще завтра куплю апельсины и разложу корочки (жечь не буду - сил нет уже на всякие запахи горелого). И запаслась терпением и оптимизмом - из постов стало ясно - нужно подождать 2 недели и все само уйдет.
2 Гена - мне понравился цикл - свечи обыкновенные - ароматизированные и опять варенье! :laugh: Про конину забыли... ее нужно напоследок добавить, для придания всему ритуалу некоего восточного шарма. А вообще можно наверное теперь мясо коптить - просто положить его в тарелку и поставить на 2 дня на кухне :D однозначно пропитается запахом дыма.
Спасибо всем за советы!
  • 0

#38
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг Откройте окна и проветрите
.2 шаг Закройте окна после проветривания
.3 шаг Поставьте на плиту несколько кастрюль с водой, добейтесь того, чтобы образовалась “баня” и на поверхностях осел конденсат (капли воды). Вытирайте все поверхности тряпкой, часто споласкивая ее. Через некоторое время можно проветрить еще раз. Пахнуть не должно. Также можно использовать освежители, аромасвечи и аромалампы с маслом.


Удачи в этом нелегком деле,у меня лично был такой опыт,понимаю :laugh:
  • 1

#39
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Tallie научись правильно и хорошо раздавать по торренту .. Потом погорим об запахе и и гари . . Меня вообще по рожает .. твой вопрос . Это ведь так элементарно .


Добрый вечер, спасибо за ценный совет по торрентам. Очень актуально для избавления от запаха в квартире. Вы, я так понимаю, всегда этим пользуетесь? Чуть запах пошел - раз всем по торренту - и о-ля-ля! запах исчез. Нужно попробовать. Не подскажете, кстати, заодно - какой фильм скачать? Может быть "Правила общения с незнакомыми людьми"? О том, что мы, например, с Вами на ты не переходили или Вы настолько стары, что позволяете себе "Ты"-кать кому угодно?
Кстати, все что могло - уже сгорело, и "гореть" о запахе и гаре больше не нужно, не актуально.
На счет того, что там у Вас с физиологическими процессами детовоспроизводства останавливаться даже и не считаю нужным - Вы уже достаточно облажались и добивать Вас я не буду.
И, ко всему добавлю - то что элементарно для Вас - абсолютно не элементарно для меня.
Спасибо, уважаемый, делитесь опытом дальше - я уверена, мы узнаем много нового и удивительного из Вашего странного мира.

Спасибо, Лисичка! Я сама бы не догадалась. Надо попробовать "баню". Точно, еще и масла ароматического капну!
  • 0

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Добрый вечер, спасибо за ценный совет по торрентам. Очень актуально для избавления от запаха в квартире. Вы, я так понимаю, всегда этим пользуетесь? Чуть запах пошел - раз всем по торренту - и о-ля-ля! запах исчез. Нужно попробовать. Не подскажете, кстати, заодно - какой фильм скачать? Может быть "Правила общения с незнакомыми людьми"? О том, что мы, например, с Вами на ты не переходили или Вы настолько стары, что позволяете себе "Ты"-кать кому угодно?
Кстати, все что могло - уже сгорело, и "гореть" о запахе и гаре больше не нужно, не актуально.
На счет того, что там у Вас с физиологическими процессами детовоспроизводства останавливаться даже и не считаю нужным - Вы уже достаточно облажались и добивать Вас я не буду.
И, ко всему добавлю - то что элементарно для Вас - абсолютно не элементарно для меня.
Спасибо, уважаемый, делитесь опытом дальше - я уверена, мы узнаем много нового и удивительного из Вашего странного мира.

Браво! :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.