Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить бытовую технику при отключениях электроэнергии?220В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Короче , я уже писал что много за это не собирался зарабатывать , все это чисто символически. Я не буду сравнивать эту идею с ценами , это вообще почти бесплатно . Не знаю как ВЫ разбираетесь в электротехнике , я не собираюсь Вас унижать или оскорблять. Вам так удобнее , покупать готовое ну и удачи , каждый зарабатывает чем может. Не разгадали за бесплатно головоломку , ну и проще Вам считать это профанацией. Я больше ничего не продаю , буду просто применять. Отказов и жалоб нет , ничего не сгорает , денег , тем более под 80 баков платить не надо... Народу нравится. Кстати в сентябре установили норвежцам на защиту шкафов. Очень интересовались запатентовано ли это... Всем удачи , ничего личного и разбогатеть на Вас не собирался , да это и не возможно. Лишний раз убедился , что идеи нашим не нужны , потому и уплывают за рубеж. А это не я изобрел и на авторство не претендую. Я просто об этом помню и применяю , а Вы покупайте крутое сертифицированное , у Вас тоже будет работать. Удачи!

Да откуда я знаю какой глюк вы там словили, может вы вообще собираетесь защищать электрощиток от перенапряжения окуривая его какими то индийскими благовониями или прыская на него святой водой. :smoke: Мало ли до какого маразма могут люди додуматься ни хрена не соображающие в электротехнике. То что вы не являетесь специалистом в области электротехнике это я сразу понял, так как вы не смогли понять принципа срабатывания УЗО от дифференциального тока, порожденного открыванием варистора по превышению в сети напряжения выше 260 вольт. То есть вы не являетесь специалистом в электротехнике, так как понятия не имеете что такое УЗО и как оно работает. Поэтому ничего путнего вы предложить все равно не сможете, скорее всего вы просто обыкновенный мошенник, коих развелось сейчас возле электроники и теплового оборудования пруд пруди.
  • 0

#162
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Короче , я уже писал что много за это не собирался зарабатывать , все это чисто символически. Я не буду сравнивать эту идею с ценами , это вообще почти бесплатно . Не знаю как ВЫ разбираетесь в электротехнике , я не собираюсь Вас унижать или оскорблять. Вам так удобнее , покупать готовое ну и удачи , каждый зарабатывает чем может. Не разгадали за бесплатно головоломку , ну и проще Вам считать это профанацией. Я больше ничего не продаю , буду просто применять. Отказов и жалоб нет , ничего не сгорает , денег , тем более под 80 баков платить не надо... Народу нравится. Кстати в сентябре установили норвежцам на защиту шкафов. Очень интересовались запатентовано ли это... Всем удачи , ничего личного и разбогатеть на Вас не собирался , да это и не возможно. Лишний раз убедился , что идеи нашим не нужны , потому и уплывают за рубеж. А это не я изобрел и на авторство не претендую. Я просто об этом помню и применяю , а Вы покупайте крутое сертифицированное , у Вас тоже будет работать. Удачи!

Да откуда я знаю какой глюк вы там словили, может вы вообще собираетесь защищать электрощиток от перенапряжения окуривая его какими то индийскими благовониями или прыская на него святой водой. :smoke: Мало ли до какого маразма могут люди додуматься ни хрена не соображающие в электротехнике. То что вы не являетесь специалистом в области электротехнике это я сразу понял, так как вы не смогли понять принципа срабатывания УЗО от дифференциального тока, порожденного открыванием варистора по превышению в сети напряжения выше 260 вольт. То есть вы не являетесь специалистом в электротехнике, так как понятия не имеете что такое УЗО и как оно работает. Поэтому ничего путнего вы предложить все равно не сможете, скорее всего вы просто обыкновенный мошенник, коих развелось сейчас возле электроники и теплового оборудования пруд пруди.


Да откуда же фобия такая , что мошенники чудятся. И как я Вас обману ? Кто же платит не видя результата , ну ярлыки легко навесить. А про схемы эти я сразу написал , что не спорю с ними , перечитайте. И не думайте , что это сверхчудо или мистика как Вы представили . Все там как раз подчинено только электротехническим законам. Иначе почему в АРМИИ ПОЧТИ УЖ СКОРО 100 ЛЕТ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Унизить собеседника это очень просто , но это не возвышает Вас и Ваш культурный уровень , нужно уметь дискутировать , если хотите , а принцип -Сам дурак не красит ни кого. Я вас не оскорблял и не собираюсь.

Сообщение отредактировал Anthem1: 13.12.2009, 20:24:17

  • 0

#163
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у одного знакомого был случай - пока был на работе, сосед по площадке вызвал электрика. починить чтото в своем щитке, в подъезде. пришел мастер, залез по уши с отверткой в щиток и что то там замкнул. когда дым и гарь рассеялись, выяснилось что знакомого всё что было включено в розетки сгорело (телевизор, центр, холодильник), как ещё квартиру не спалил... судились, чем закончилось не знаю

так что уходя из дома выключайте всю технику из розеток
  • 0

#164
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

так что уходя из дома выключайте всю технику из розеток

дурдом полнейший это во-первых!
Во-вторых - не всё возможно выключить (например, холодильник)
Ну, а потом - не хватало, чтобы у меня еще голова болела по этому поводу!

Вывод - защита быть просто обязана! И при том - на все случаи жизни!
  • 0

#165
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
частный дом - напряжение не поднимается выше 200 всю зиму - чаще 185-190, хотелось бы трансфораматор, советуют на 10 кВ хотелось бы узнать цены на подобные аппараты
  • 0

#166
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Когда бываю у родителей в частном секторе всегда удивлялась почему так слабо све горит , вот оно что только 200Вт .... ужасно .... ;)
  • 0

#167
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В последнее время отключения энергии становятся все чаще. У некоторых сгорает быт.техника.
Появились разные предложения по установке оборудования в квартире для защиты техники от сбоев электроснабжения, но не хотелось бы переплачивать.

В квартирах есть предохранители. Почему тогда все же у некоторых сгорает техника?
В каких случаях все же есть смысл ставить UPS на всю квартиру или экономичнее ставить только на "нежное" оборудование типа плазмы и компов?

Также интересуют точки продаж оборудования, стоимость и характеристики, а также отзывы тех, кто уже купил, установил и испытал в деле.

Решил проблему просто - купил стабилизатор РЕСАНТА на 10кВА, он и стабилизирует, и защищает.
Держит 220в даже когда оно падает до 160в и у соседей кроме тусклых лампочек ничего не может работать.
Вполне доволен, сделан в Латвии - скоро год без никаких проблем и сбоев.
И цена довольно низкая.
  • 0

#168
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у одного знакомого был случай - пока был на работе, сосед по площадке вызвал электрика. починить чтото в своем щитке, в подъезде. пришел мастер, залез по уши с отверткой в щиток и что то там замкнул. когда дым и гарь рассеялись, выяснилось что знакомого всё что было включено в розетки сгорело (телевизор, центр, холодильник), как ещё квартиру не спалил... судились, чем закончилось не знаю

так что уходя из дома выключайте всю технику из розеток

Скорее указанный пример из коллекции баек ибо ковырясь в щитке на лестничной площадке абсолютно никак невозможно спалить электробытприборы внутри квартиры :rotate: :dandy:
Если сомневаетесь в мною сказанном - можете убедится на практике. В лучшем случае сгорят вставки или выбьет автоматы в подъездной сборке ;)
  • 0

#169
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Скорее указанный пример из коллекции баек ибо ковырясь в щитке на лестничной площадке абсолютно никак невозможно спалить электробытприборы внутри квартиры ;) :D
Если сомневаетесь в мною сказанном - можете убедится на практике. В лучшем случае сгорят вставки или выбьет автоматы в подъездной сборке :rotate:

замкните ноль на любую из трех фаз в щитке кратковременно, отверткой, и получите в квартире 380В...
сгорит всё, даже лампочки...
:D
  • 0

#170
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Я тоже купил Ресанту с релейным переключением, работой прибора полностью доволен. Вот только сделан он в Китае! :rotate:
  • 0

#171
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Согласен :D Тоже чуть позже пришел подобный вариант в голову! :rotate:
А хотя думаю должно прежде выбить автомат на вводе в сборке..
  • 0

#172
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я тоже купил Ресанту с релейным переключением, работой прибора полностью доволен. Вот только сделан он в Китае! :D

У моего в паспорте указано что сделан в Латвии. Хотя сегодня все что можно продать производят китайцы, так что может и это не исключение. Но заявленную в паспорте нагрузку держит - проверял несколько раз :rotate:
  • 0

#173
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Единственно мешали щелчки релюшек особенно ночью, но я просто в подвал спустил и теперь в доме вообще не слышно. Благо что для его работы никакого контроля и участия не требуется.
  • 0

#174
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
а про KEDR K60801 SCR-8000 BA что можете сказать?
продавец утверждает что есть такой же на 10 КВт и цена устраивает в районе 18 000 тенге
и кстати что значит однофазный стабилизатор, разве у нас в сети не две фазы?
  • 0

#175
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

и кстати что значит однофазный стабилизатор, разве у нас в сети не две фазы?

или 3, или 1 фаза, другого не бывает...
зачем Вам все эти прибамбасы, вы же платите за эл.энергию, и она должна быть надлежащего качества, 220В +-5% 50Гц, если не так - стройте энергетиков, это их косяки...
  • 0

#176
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

у одного знакомого был случай - пока был на работе, сосед по площадке вызвал электрика. починить чтото в своем щитке, в подъезде. пришел мастер, залез по уши с отверткой в щиток и что то там замкнул. когда дым и гарь рассеялись, выяснилось что знакомого всё что было включено в розетки сгорело (телевизор, центр, холодильник), как ещё квартиру не спалил... судились, чем закончилось не знаю

так что уходя из дома выключайте всю технику из розеток

электрик замкнул вторую фазу на ноль соседа, и у соседа появилось 2 фазы в розетке и между фазами 380 вольт. поэтому всё и сгорело. однако сомневаюсь что это можно доказать в суде. если только не записывать все действия электрика на видео. но и оно сгорит же.
  • 0

#177
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Дык… зачем нам сигнализация, сейфовые двери, сложные замки? Мы же платим налоги на содержание полиции. Это их косяки. Их и нужно строить.
Вот выгорит аппаратура тыщенок так на несколько долларей и судись потом с электриком…хоть засудись.
Единственный вариант в рабство электрика взять. Штоб он же и морозил, и кино показывал и песни пел.
  • 0

#178
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


и кстати что значит однофазный стабилизатор, разве у нас в сети не две фазы?

или 3, или 1 фаза, другого не бывает...
зачем Вам все эти прибамбасы, вы же платите за эл.энергию, и она должна быть надлежащего качества, 220В +-5% 50Гц, если не так - стройте энергетиков, это их косяки...

+1!!! Все ваши стабилизаторы это чушь! Устранять надо источник проблемы а не последствие!
  • 0

#179
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вот выгорит аппаратура тыщенок так на несколько долларей и судись потом с электриком…хоть засудись.

дорогая аппаратура/компы подключаются через UPS, нашли $ XXXX на технику - не пожалейте ~ $100 на юпс...
а стабилизаторы напруги от лукавого, пинайте энергосбыт...
(если у вас кабельное ТВ плохо показывает вы же не покупаете доп. антенный усилитель, а звоните кабельщикам)
:)
  • 0

#180
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


и кстати что значит однофазный стабилизатор, разве у нас в сети не две фазы?

или 3, или 1 фаза, другого не бывает...
зачем Вам все эти прибамбасы, вы же платите за эл.энергию, и она должна быть надлежащего качества, 220В +-5% 50Гц, если не так - стройте энергетиков, это их косяки...

Вы наверное из Парижа пишите, а здесь у нас, если сам о себе не позаботишься, то просто сгорит у вас вся аппаратура и ничего вы никому не докажите и ничего не добьетесь. Так что если живете в частном секторе и напряжение у вас нестабильно, то ставьте качественный стабилизатор киловатт на 10 релейный или электронный на входе в дом и спите спокойно. Сейчас умные люди если же не стабилизаторы, то хотя бы детекторы превышения напряжения в квартирах в многоэтажках ставят так как дешевле получается нежели потом покупать заново всю бытовую технику в случае если ноль отвалился где то в подъезде или на подстанции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.