Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить бытовую технику при отключениях электроэнергии?220В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#141
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну хоть порадовало, что у них оказывается договоры заключены со страх.компанией т.е.если потом докажешь, то выплачивает последняя
  • 0

#142
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Приятель делал в квартире ремонт, и на входе поставил стабилизатор, мощный такой. скоро пойду в гости, погляжу. тоже хочется - техники дома много разной.
  • 0

#143
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Есть решение проблемы сгорания лампочек , компьютеров телевизоров и прочей техники. Напряжение не стабилизирует , но реально защитит от сгорания . Это не предохранитель , который зачастую сгорает вместе с аппаратурой . Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу... Когда то на основе этого эксперементально целый завод делал лампочки несгораемые , да отменили это дело , государству выгоднее было , что бы лампочки сгорали и их покупали...
  • 0

#144
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Есть решение проблемы сгорания лампочек , компьютеров телевизоров и прочей техники. Напряжение не стабилизирует , но реально защитит от сгорания . Это не предохранитель , который зачастую сгорает вместе с аппаратурой . Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу... Когда то на основе этого эксперементально целый завод делал лампочки несгораемые , да отменили это дело , государству выгоднее было , что бы лампочки сгорали и их покупали...

Поздно вы батенька хватились информацией торговать. :) Про эти ДПН-260 или про варистор с резистором на пару с УЗО все уже давно знают их сейчас ставят практически во все новые счетчики, по крайней мере предлагают к установке все электрики. А так как этот ДПН-260 и УЗО сами по себе очень дорогие, то скорее всего широкого распространения эта схема не получит. Остается только лишь немного подождать, когда появятся нормальные УЗО не только комбинированное с автоматом защиты от сверх токов, от диференциальных токов, но и с защитой от перенапряжения. Плевое дело встроить в корпус с УЗО варистор с резистором.

Это только тем, кому во сне снятся кошмары про отвалившийся ноль и сгорание всей бытовой аппаратуры, вот тем можно хоть сейчас поставить ДПН-260 на пару с УЗО комбинированное с автоматом защиты от сверх токов. Ну или ставить обычное УЗО плюс обычные автоматы защиты от сверх токов.
  • 0

#145
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вопрос, если у меня дома однофазная сеть, то тоже ставить защиту от обрыва нулевого провода?
  • 0

#146
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Есть решение проблемы сгорания лампочек , компьютеров телевизоров и прочей техники. ...

Поздно вы батенька хватились информацией торговать. :rolleyes: Про эти ДПН-260 или про варистор с резистором на пару с УЗО все уже давно знают .............

А вот здесь на них можно посмотреть и почитать о них.
  • 0

#147
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопрос, если у меня дома однофазная сеть, то тоже ставить защиту от обрыва нулевого провода?

Если ноль отгорит в подъезде, то вместо одной фазы и нуля и напряжения 220 вольт в квартире получите 2 фазы, и напряжение 380 вольт!
У меня в многоквартирном доме было такое около 15 лет назад. Благо я был в тот момент дома, яркость лампочек повысилось до неестественного значения и поперегорали, холодильник на кухне аж загудел, вовремя сорентировался, и буквально повыдирал вилки из розеток, всю технику удалось спасти.
Поперегорали только обычные лампочки, которые в тот момент были включены и советская дневная лампа, в ней усики аж расплавились!
  • 0

#148
DoubleDrummer

DoubleDrummer
  • Гость
  • 9 сообщений
Слушайте, а как подключить бытовую технику к UPS? Там ведь розетки как в кмпьютерах сзади( кстати как называются?), такого переходника на простую евророзетку не нашел, продавцы вообще понять не могут что я от них хочу. Понимаю, спаять можно, но может кто-нибудь проще решил эту проблемку?
  • 0

#149
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Есть решение проблемы сгорания лампочек , компьютеров телевизоров и прочей техники. Напряжение не стабилизирует , но реально защитит от сгорания . Это не предохранитель , который зачастую сгорает вместе с аппаратурой . Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу... Когда то на основе этого эксперементально целый завод делал лампочки несгораемые , да отменили это дело , государству выгоднее было , что бы лампочки сгорали и их покупали...

Поздно вы батенька хватились информацией торговать. :smoke: Про эти ДПН-260 или про варистор с резистором на пару с УЗО все уже давно знают их сейчас ставят практически во все новые счетчики, по крайней мере предлагают к установке все электрики. А так как этот ДПН-260 и УЗО сами по себе очень дорогие, то скорее всего широкого распространения эта схема не получит. Остается только лишь немного подождать, когда появятся нормальные УЗО не только комбинированное с автоматом защиты от сверх токов, от диференциальных токов, но и с защитой от перенапряжения. Плевое дело встроить в корпус с УЗО варистор с резистором.

Это только тем, кому во сне снятся кошмары про отвалившийся ноль и сгорание всей бытовой аппаратуры, вот тем можно хоть сейчас поставить ДПН-260 на пару с УЗО комбинированное с автоматом защиты от сверх токов. Ну или ставить обычное УЗО плюс обычные автоматы защиты от сверх токов.


Варистор и прочее это тот же предохранитель по сути , я же указывал , что это не то . Ничего не сгорает вот и весь фокус в этом , а варисторы стреляют ой еееееее...!!!!! Все гениальное просто , и это было известно и даже применялось , но ЗАБЫЛИ. Всегда ждем нового , забывая или не зная старого. :-/
  • 0

#150
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Слушайте, а как подключить бытовую технику к UPS? Там ведь розетки как в кмпьютерах сзади( кстати как называются?), такого переходника на простую евророзетку не нашел, продавцы вообще понять не могут что я от них хочу. Понимаю, спаять можно, но может кто-нибудь проще решил эту проблемку?

А паять ничего не придется, просто у одного шнура питания отрезаете "вилку-маму" и прикручиваете туда макеловский тройник, в который втыкаются обычные вилки :smoke:
  • 0

#151
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу...

Он тут даже за советы деньги требует, а сам постоянно в ветке КУПЛЮ просит чтобы ему забесплатно или за сущие копейки аппаратуру и приборы люди привозили... :-/ :smoke:
  • 0

#152
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Слушайте, а как подключить бытовую технику к UPS? Там ведь розетки как в кмпьютерах сзади( кстати как называются?), такого переходника на простую евророзетку не нашел, продавцы вообще понять не могут что я от них хочу. Понимаю, спаять можно, но может кто-нибудь проще решил эту проблемку?

А паять ничего не придется, просто у одного шнура питания отрезаете "вилку-маму" и прикручиваете туда макеловский тройник, в который втыкаются обычные вилки :smoke:

Главное, при этом не превышать нагрузкой расчетную мощность упса, а то грохните либо упс, либо технику :-/
  • 0

#153
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Варистор и прочее это тот же предохранитель по сути , я же указывал , что это не то . Ничего не сгорает вот и весь фокус в этом , а варисторы стреляют ой еееееее...!!!!! Все гениальное просто , и это было известно и даже применялось , но ЗАБЫЛИ. Всегда ждем нового , забывая или не зная старого. :smoke:

А варистор и не сгорает, так как он включен в дифференциальную цепь УЗО, через высокоомный резистор открытый варистор создает в УЗО дифференциальный ток отключения 30 миллиампер, так что там нечему гореть. После понижения напряжения в сети и взвода рычажка включателя УЗО схема снова приходит в полностью рабочее состояние, без всякой замены варистора. Варистор открываясь от напряжения выше 260 вольт порождает лишь дифференциальный ток в цепи 30 миллиампер, который и приводит к мгновенному отключения УЗО. УЗО просто думает к кто то за провод оголенный схватился и мгновенно обесточивает всю электропроводку.

В схеме с УЗО плюс ДПН-260 или самоделка с варистором, вообще ничего не сгорает и ничего не стреляет. В ДПН-260 кроме варистора на 260 вольт стоит еще и фильтр, отсекающий короткие импульсы напряжения выше 260 вольт, но короче определенной длительности. А если поставить просто варистор с резистором на УЗО, то тогда такая самоделка будет очень часто ложно срабатывать от коротких импульсов напряжения, но особой проблемы в этом нет, так как всегда можно щелкнуть лишний раз включателем УЗО, так что можно защищать сеть, использую простейшую схему варистора с резистором. Но для более стабильной работы такой самодельной схемы защиты сети от перенапряжения, понадобиться собрать более сложную схему фильтра состоящего из двух двух сопротивлений одного варистора и одного конденсатора и всё это будет прекрасно работать не хуже стандартного ДПН-260. Хотя если деньги есть, то проще не мучатся и купить себе стандартный ДПН-260 и стандартный УЗО с встроенной защитой от сверх токов. Этот ДПН-260 лежит сейчас во всех магазинах электротехники.

А если у вас есть какая, более оригинальная схема защиты, то выкладывайте её так, никто вам за неё платить всё равно не будет, потому что и без вашей схемы есть масса самых разных и полностью стандартных решений защиты внутренней сети от перенапряжений по самой разной цене. ДПН-260 это всего лишь одно из самых простых и самых дешевых решений. А так в продаже есть датчики превышения напряжения, которые просто чисто механически выключают автоматы, срывая рычажок включателя, есть датчики перенапряжения, которые электрически могут отключать даже самые мощные трёхфазные автоматы. У этих датчиков в отличии от ДПН-260 даже пороги срабатывания защиты регулируются и можно настроить не только верхний, но и нижний порог отключения, но и стоят они соответственно недешево. Так что я не знаю, что еще вы такого оригинального можете предложить, когда на рынке и так навалом стандартных решений по защите сети от перенапряжения.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 13.12.2009, 16:43:00

  • 0

#154
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу...

Он тут даже за советы деньги требует, а сам постоянно в ветке КУПЛЮ просит чтобы ему забесплатно или за сущие копейки аппаратуру и приборы люди привозили... :-/ :smoke:


За бесплатно не прошу но если сами отдают не отказываюсь. Эк тебя зависть гложет... Любой труд должен быть оплачен. А твое спекулирование на деталях которые в коробках и в них много золота еще раз повторяю не ко мне ,а к спекулянтам вроде тебя. Тебя уже в этой теме предупреждали , чтобы не нозил http://vse.kz/index....p;#entry9914307 , нарвешься на себя обижайся... И вообще перестань флеймить , коли жизнь тебя обидела здесь не пожалеют. Я продам эту идею , а тебе предложить нечего , кому надо возьмут и применят , по любому экономнее и эфективнее будет.
  • 0

#155
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

И вообще перестань флеймить , коли жизнь тебя обидела здесь не пожалеют. Я продам эту идею , а тебе предложить нечего , кому надо возьмут и применят , по любому экономнее и эфективнее будет.

Вы ничего не сможете предложить нового, потому что решений по защите сети от перенапряжения и без вашей рацухи навалом, зачем кому то что то вам платить, когда можно пойти в магазин и купить все что нужно готовое. Даже если вы выскажите совершенно гениальную идею, то и в этом случае она скорее всего останется без внимания, потому что людям нужна не идея, а готовое решение в виде имеющегося в продаже, сертифицированного электрооборудования.
  • 0

#156
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Варистор и прочее это тот же предохранитель по сути , я же указывал , что это не то . Ничего не сгорает вот и весь фокус в этом , а варисторы стреляют ой еееееее...!!!!! Все гениальное просто , и это было известно и даже применялось , но ЗАБЫЛИ. Всегда ждем нового , забывая или не зная старого. :smoke:

А варистор и не сгорает, так как он включен в дифференциальную цепь УЗО, через высокоомный резистор открытый варистор создает в УЗО дифференциальный ток отключения 30 миллиампер, так что там нечему гореть. После понижения напряжения в сети и взвода рычажка включателя УЗО схема снова приходит в полностью рабочее состояние, без всякой замены варистора. Варистор открываясь от напряжения выше 260 вольт порождает лишь дифференциальный ток в цепи 30 миллиампер, который и приводит к мгновенному отключения УЗО. УЗО просто думает к кто то за провод оголенный схватился и мгновенно обесточивает всю электропроводку.

В схеме с УЗО плюс ДПН-260 или самоделка с варистором, вообще ничего не сгорает и ничего не стреляет. В ДПН-260 кроме варистора на 260 вольт стоит еще и фильтр, отсекающий короткие импульсы напряжения выше 260 вольт, но короче определенной длительности. А если поставить просто варистор с резистором на УЗО, то тогда такая самоделка будет очень часто ложно срабатывать от коротких импульсов напряжения, но особой проблемы в этом нет, так как всегда можно щелкнуть лишний раз включателем УЗО, так что можно защищать сеть, использую простейшую схему варистора с резистором. Но для более стабильной работы такой самодельной схемы защиты сети от перенапряжения, понадобиться собрать более сложную схему фильтра состоящего из двух варисторов, двух сопротивлений и одного конденсатора и всё это будет прекрасно работать не хуже стандартного ДПН-260. Хотя если деньги есть, то проще не мучатся и купить себе стандартный ДПН-260 и стандартный УЗО с встроенной защитой от сверх токов. Этот ДПН-260 лежит сейчас во всех магазинах электротехники.

А если у вас есть какая, более оригинальная схема защиты, то выкладывайте её так, никто вам за неё платить всё равно не будет, потому что и без вашей схемы есть масса самых разных и полностью стандартных решений защиты внутренней сети от перенапряжений по самой разной цене. ДПН-260 это всего лишь одно из самых простых и самых дешевых решений. А так в продаже есть датчики превышения напряжения, которые просто чисто механически выключают автоматы, срывая рычажок включателя, есть датчики перенапряжения, которые электрически могут отключать даже самые мощные трёхфазные автоматы. У этих датчиков в отличии от ДПН-260 даже пороги срабатывания защиты регулируются и можно настроить не только верхний, но и нижний порог отключения, но и стоят они соответственно недешево. Так что я не знаю, что еще вы такого оригинального можете предложить, когда на рынке и так навалом стандартных решений по защите сети от перенапряжения.


Да кто бы спорил о работе этих схем , но в том и дело что там и схемы то особой по сути нет , стоимость копейки. Просто это было и работало , а потом забыли об этом. Ну не надо так не надо , кому надо стукнет в ЛС ... Я не настаиваю , пользуйтесь сложными и дорогими раз это круче , а у меня и у друзей все в порядке и ничего не горит потому , что в принципе заложено , что не сгорит.Я уже и так , столько подсказок намекнул , можно было и догадаться. Заработать на этом не заработаю , а символически надо из принципа ... Нельзя же так электротехнику забывать.... Еще одна подсказка , это до сих пор в армии применяется...

Сообщение отредактировал Anthem1: 13.12.2009, 16:47:02

  • 0

#157
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Да кто бы спорил о работе этих схем , но в том и дело что там и схемы то особой по сути нет , стоимость копейки. Просто это было и работало , а потом забыли об этом. Ну не надо так не надо , кому надо стукнет в ЛС ... Я не настаиваю , пользуйтесь сложными и дорогими раз это круче , а у меня и у друзей все в порядке и ничего не горит потому , что в принципе заложено , что не сгорит.Я уже и так , столько подсказок намекнул , можно было и догадаться. Заработать на этом не заработаю , а символически надо из принципа ... Нельзя же так электротехнику забывать.... Еще одна подсказка , это до сих пор в армии применяется...

Возможно, что вы не очень хорошо разбираетесь в электротехнике и ваша схема просто банальная профанация или вообще фикция. Потому что мне бы например просто в голову не пришло продавать кому то идею поставить в счетчик стандартный ДПН-260 или влепить туда стандартный датчик ухода напряжения с верхним и нижним, регулируемым порогом срабатывания, который продается в электро-магазинах уже наверное лет 50 если не больше, правда и стоит он почти $50. Но он в отличии от российской новинки ДПН-260, стандартный датчик напряжения может работать как с промышленными пускателями, так и с домашним УЗО через высокоомный резистор в 5 килоом. Российский ДПН-260, действительно стоит неадекватно дорого, целых $30, особенно учитывая его грошовую начинку, но зато ДПН-260 очень простой никак не регулируемый, а потому очень надежный и в общем то ДПН-260 антивандальный поэтому его спокойно можно поставить в подъезд. Стандартный датчик напряжения с регулируемыми порогами срабатывания, как от повышенного так и по пониженного напряжения в сети безусловно лучше по смоим характеристикам, но требует физической защиты щитка и внимания продвинутого пользователя. Потому что ясное дело, что если в сети вместо 220 вольт всего 140 то сеть нужно отрубать. ДПН-260 этого делать не умеет, а вот стандартный датчик напряжения который продается уже лет 50 прекрасно это умеет делает. Я не знаю что еще вы можете предложить, если проблема эта легко решаемая стандартным оборудованием.

Фирменное электрооборудование действительно дорогое, порою дороже на порядок чем китайская подделка, потому что в фирменных автоматах контакты платиновые или серебряные, все компоненты выполнены качественно, вся схема четко просчитана, поэтому действительно фирменные УЗО от Schneider комбинированное с защитой от сверх токов стоит порядка $50, но оно и работать будет надежно и ток номинальный держать будет строго по стандарту и сеть всю мгновенно обесточит если ребенок засунет в розетку гвоздь. Короче фирменное оборудование не чета китайским ДЭК или ИЭК, которые вообще мягко говоря полное гавно и потенциальный источник возникновения пожаров.

Ну и сколько вы хотите заработать на своей рацухе, если современное обустройство электрощитка щитка с фирменной защитой от перенапряжения с защитой от поражения людей электротоком с защитой от сверхтоков стоит максимум 80$.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 13.12.2009, 17:46:18

  • 0

#158
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу...

Он тут даже за советы деньги требует, а сам постоянно в ветке КУПЛЮ просит чтобы ему забесплатно или за сущие копейки аппаратуру и приборы люди привозили... :-/ :smoke:


За бесплатно не прошу но если сами отдают не отказываюсь. Эк тебя зависть гложет... Любой труд должен быть оплачен. А твое спекулирование на деталях которые в коробках и в них много золота еще раз повторяю не ко мне ,а к спекулянтам вроде тебя. Тебя уже в этой теме предупреждали , чтобы не нозил http://vse.kz/index....p;#entry9914307 , нарвешься на себя обижайся... И вообще перестань флеймить , коли жизнь тебя обидела здесь не пожалеют. Я продам эту идею , а тебе предложить нечего , кому надо возьмут и применят , по любому экономнее и эфективнее будет.

Во-первых с теми, кто прикрываясь детьми занимается на цт скупкой-перепродажей в дружбах никогда не был так что держитесь от меня подальше, на ВЫ

Во-вторых я дважды предлагал БЕСПЛАТНО свои радиодетали и пр.приборы вашему "мифическому" кружку где якобы учатся детишки радиотехнике и хотел доставить туда сам, но адрес вы так и не сказали

И в-третьих, вместо того чтобы рыскать по архивам в поиске моих сообщений, лучше за собой подтеритесь - наплодили десятки тем о продаже старых журналов Крокодил которые наверняка выпросили у кого-то бесплатно или подобрали на помойке макулатур :lol:

Если есть еще вопросы - в личку
  • 0

#159
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Короче , я уже писал что много за это не собирался зарабатывать , все это чисто символически. Я не буду сравнивать эту идею с ценами , это вообще почти бесплатно . Не знаю как ВЫ разбираетесь в электротехнике , я не собираюсь Вас унижать или оскорблять. Вам так удобнее , покупать готовое ну и удачи , каждый зарабатывает чем может. Не разгадали за бесплатно головоломку , ну и проще Вам считать это профанацией. Я больше ничего не продаю , буду просто применять. Отказов и жалоб нет , ничего не сгорает , денег , тем более под 80 баков платить не надо... Народу нравится. Кстати в сентябре установили норвежцам на защиту шкафов. Очень интересовались запатентовано ли это... Всем удачи , ничего личного и разбогатеть на Вас не собирался , да это и не возможно. Лишний раз убедился , что идеи нашим не нужны , потому и уплывают за рубеж. А это не я изобрел и на авторство не претендую. Я просто об этом помню и применяю , а Вы покупайте крутое сертифицированное , у Вас тоже будет работать. Удачи!
  • 0

#160
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




Заинтересованные пишите в ЛС , но за бесплатно не расскажу...

Он тут даже за советы деньги требует, а сам постоянно в ветке КУПЛЮ просит чтобы ему забесплатно или за сущие копейки аппаратуру и приборы люди привозили... :-/ :smoke:


За бесплатно не прошу но если сами отдают не отказываюсь. Эк тебя зависть гложет... Любой труд должен быть оплачен. А твое спекулирование на деталях которые в коробках и в них много золота еще раз повторяю не ко мне ,а к спекулянтам вроде тебя. Тебя уже в этой теме предупреждали , чтобы не нозил http://vse.kz/index....p;#entry9914307 , нарвешься на себя обижайся... И вообще перестань флеймить , коли жизнь тебя обидела здесь не пожалеют. Я продам эту идею , а тебе предложить нечего , кому надо возьмут и применят , по любому экономнее и эфективнее будет.

Во-первых с теми, кто прикрываясь детьми занимается на цт скупкой-перепродажей в дружбах никогда не был так что держитесь от меня подальше, на ВЫ

Во-вторых я дважды предлагал БЕСПЛАТНО свои радиодетали и пр.приборы вашему "мифическому" кружку где якобы учатся детишки радиотехнике и хотел доставить туда сам, но адрес вы так и не сказали

И в-третьих, вместо того чтобы рыскать по архивам в поиске моих сообщений, лучше за собой подтеритесь - наплодили десятки тем о продаже старых журналов Крокодил которые наверняка выпросили у кого-то бесплатно или подобрали на помойке макулатур :lol:

Если есть еще вопросы - в личку


Кончай флеймить , наши дети в твоей помощи не нуждаются , журналы честно куплены и очевидно их завтра заберут , тебе больше не до кого до...ся ? Не мешай общаться людям по теме раз самому сказать нечего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.