Перейти к содержимому

Фотография

Водительские праваможно ли купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Один права купил, другой диплом врача или мента, и всем взятку дай... :(
Не ребята, в хорошее мы время живём, весёлое :smoke:

И вот что то задумался, а продают все справки, удостоверения, дипломы как раз, кто и сам во всём это деле не рубит (т.е. так же купил когда то, для того и покупал свою лицензию на права продажи другим... :smoke: )

И ещё - а ведь честно сдать на права слышал тяжко :) , или это сплетни, наветы?
  • 0

#22
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
сам брал за 10 000 тенге - В и С
по блату

а так 15 000
  • 0

#23
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в любой автошколе и права за пару дней сделают - и с инструкторами насчет поучится в частном порядки вполне можно договорится...

зы. за B средняя цена 7-10, BC на тысячу-две дороже...

Сообщение отредактировал MastX: 18.02.2004, 18:19:09

  • 0

#24
Maxxx

Maxxx
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
госпидя люди человеки ......в этой стране покупается и продаётся ВСЁ!!!
только цена разная......... :smoke:
  • 0

#25
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

И ещё - а ведь честно сдать на права слышал тяжко :smoke:  , или это сплетни, наветы?


Говорили что менты сами ломают автоматы вопросники, чтобы все хорошие люди завалили и взяточку принесли...
А по мне это все байки тех кто никак пройти не мог, сам не с первого а второго раза сдал теорию, в первый раз сам напорол (посмотрел после правила). Все авоматы там работают...
Хотя вполне возмодно что есть там волшебные машиночки, которые что бы ты не ответил, будут кивать зеленным (для тех кто заплатил).
  • 0

#26
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Живу в центре на пересечении двух и не очень то оживленных улиц. И уже просто не обращаю внимание на звуки врезающихся машин. Раньше страшно было, а теперь только сидишь и подсчитываешь- раз, два.. Была один раз свидетельницей одной серьезной аварии, где погиб ребенок. Каждый день езжу на машине с одной мыслью, доехать живой, потому что подрезающих, престраивающихся, нарушающих элементарные правила движения просто немеряно.
Только поэтому, Альпин, настороженно отношусь к покупаемым правам. Ладно, в данном случае, человек прекрасно ездит на машине, просто не хочет волокиты, но где гарантии, что права не будут проданы кому нибудь, кто руль видел раз- другой?

а де в центре? я вот домой возвращался по шевченко как то пешком. и там возле академки вечно детишки катаюца. так вижу один задом сдает и быстро очень и в мою сторону. в трех метрах от меня апашка идет... не дошла... а мог и я быть. я даже не успел бабульку окрикнуть... ужас.
я купил В и С за 50 уев, птамушта прежних мня лишили в другой стране, а времени на восстановление не было и надо было срочно новые. хотя я езжу редко и правила часто нарушаю :smoke: ну и не езжу веть :smoke: только ночами или в выходные. хотя если еду днем, то бдю во все свои четыре глаза.
  • 0

#27
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
эта
вапщето тему в автоветку надо было изначально поместить.
но сейчас ее уже пора во флейм переводить.
  • 0

#28
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
да я размещал, ее сразу вроде удалили, или с браузером у меня что то.
ну а по существу было всего пару ответов:smoke:
  • 0

#29
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

кто ж за руль сядет с купленными парвами, не пройдя курсов?

Осенью 2002 обучался на курсах, что на Шагабутдинова/Шевченко. Задолго до окончания народ (больше половины, точно) собрался сдавать деньги (что-то около 5000) - что бы на экзаменах не "засыпали". Чем не покупка прав?
Сами курсы - дрянь. Особенно вождение - 10 раз по 45 минут. При этом минут 15-20 уходит на подготовку к езде и "разбор полетов".
Я к тому, что выпускают людей, практически не знакомых с ПДД и не сидевших за рулем. Толку от таких курсов? И чем особенным отличаются эти курсанты от людей, впервые севших за руль?

Сообщение отредактировал Шайнек: 19.02.2004, 13:49:35

  • 0

#30
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Хотя вполне возмодно что есть там волшебные машиночки, которые что бы ты не ответил, будут кивать зеленным (для тех кто заплатил).

Видел такую. В ответ на первый вопрос жмешь любую кнопку. "Экзамен сдан".
  • 0

#31
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Эх, а у нас в школе в виде уроков автодело проходило, такой скромный курс длительностью в два года. Зато не кривя душой могу сказать, на свои права я честно сдал все экзамены. Правда с пометкой на правах: действителен с 18 лет. :smoke:
  • 0

#32
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Эх, а у нас в школе в виде уроков автодело проходило, такой скромный курс длительностью в два года. Зато не кривя душой могу сказать, на свои права я честно сдал все экзамены. Правда с пометкой на правах: действителен с 18 лет. :smoke:


Аналогично.
Авто дело прошел еще в школе на УПК. Тогда это все каким то советским духом пропитано было. Правила учили вполне серьезно, соответсвенно и знаю их неплохо (что вполне пригоже при общении с гайцами). Тем не менее когда нас всех в ГАИ привезли на сдачу правил, самостоятельно сдали 2-3 чела из 30-40, причем эти 2-3 счастливца особо знаниями и не блистали (повезло).
Пришлось разводить.

ИМХО гайцы сами заинтересованы с продаже прав: во первых идут деньги левые за сами права; во-вторых проще развести безграмотного водителя чем знатока ПДД.
  • 0

#33
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
народ спасибо, выход нашел:smoke:)
  • 0

#34
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Система тут такая- в ГАИ можно и самому идти сдавать, нужно свидетельство об окончании курсов( на нужную категорию) если есть знания сдаешь теорию и идёшь на вождение, а вот там полный атас, не знаю как сейчас но раньше любых курсантов если у них не было в наличии курсовой машины нужной категории сажали в убитые москвичи и ГАЗ53, а там реально сдать с первого раза невозможно, многие профессионалы сыплюца при пересдаче по утере!

Так что проще заплатить в автошколе и получить готовые права, всё остальное на совести новоявленного водителя!
Реально сам получал права таким макаром, однако волосы на теле дыбом встают от нынешнего беспредела на дорогах, видно совесть у наших современников отсутствует вообще! :smoke:
  • 0

#35
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Эх, а у нас в школе в виде уроков автодело проходило, такой скромный курс длительностью в два года. Зато не кривя душой могу сказать, на свои права я честно сдал все экзамены. Правда с пометкой на правах: действителен с 18 лет. :smoke:


Аналогично.
Авто дело прошел еще в школе на УПК. Тогда это все каким то советским духом пропитано было. Правила учили вполне серьезно, соответсвенно и знаю их неплохо (что вполне пригоже при общении с гайцами). Тем не менее когда нас всех в ГАИ привезли на сдачу правил, самостоятельно сдали 2-3 чела из 30-40, причем эти 2-3 счастливца особо знаниями и не блистали (повезло).
Пришлось разводить.

ИМХО гайцы сами заинтересованы с продаже прав: во первых идут деньги левые за сами права; во-вторых проще развести безграмотного водителя чем знатока ПДД.


Истину глаголешь, отрок! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.