Перейти к содержимому

Фотография

Водительские праваможно ли купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Нужно вод удостоверение.
может кто может помочь?
сообщения в личку. или pumori@host.kz
  • 0

#2
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Нужно вод удостоверение.
может кто может помочь?
сообщения в личку. или pumori@host.kz


Ну ты шутник! :(
Типа куплю пол кило анаши, рев.наган и незасвеченную тачку, скиньте адресок :smoke: :smoke:
  • 0

#3
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ладно прикалываться, братан, пол алматы с купленными ездит:smoke:))),
напрягаться самому ломает.
кто знает напишет, этож не секрет и для гаишников:smoke:))
  • 0

#4
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ладно прикалываться, братан, пол алматы с купленными ездит:smoke:))),
напрягаться самому ломает.
кто знает напишет, этож не секрет и для гаишников:smoke:))
  • 0

#5
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ладно прикалываться, братан, пол алматы с купленными ездит:smoke:))),
напрягаться самому ломает.
кто знает напишет, этож не секрет и для гаишников:smoke:))


Блин, а потом страшно не только ездить на машине, но даже дорогу переходить на зеленый. Может стоит напрячься?
  • 0

#6
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой, kilka, я вас умоляю... увы, но это факт и никто, кажется, не боится.
блин, я номер телефона чувака, который делает права, потеряла :smoke:( помню лишь цену - 7500 кзт.
  • 0

#7
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ой, kilka, я вас умоляю... увы, но это факт и никто, кажется, не боится.
блин, я номер телефона чувака, который делает права, потеряла :(( помню лишь цену - 7500 кзт.

Да в любом отделении МРЭО, даже в самом далёком районе сделают :) . Телефоны и адреса особо искать не надо, можно просто обратиться в службу внутренней безопасности, отделы КНБ... :smoke: Они всё знают и подскажут что и как. :smoke:
  • 0

#8
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
2 Alpina = жаль, по ценам то я ориентируюсь, а вот людей знакомых нет.
2 Kilka = Сам права себе покупал, и водить умею оччень неплохо, и правила соблюдаю, дело в самом водителе, он и отучиться может но если человеку не дано, он и с официально полученными правами является источником повышенной опасности. ИМХО конечно
  • 0

#9
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Как ни странно, и такую информацию найти можно. Вот на авто ветке список полезных людей сформировали, одним из первых был опубликован телефон нужного тебе чела.

см. тут http://vse.kz/index....showtopic=22036
  • 0

#10
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
2 Navohodonosor - Спасибо, большое.
может быть еще кто нибудь мождет что нибудь реальное подкинуть.
  • 0

#11
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Живу в центре на пересечении двух и не очень то оживленных улиц. И уже просто не обращаю внимание на звуки врезающихся машин. Раньше страшно было, а теперь только сидишь и подсчитываешь- раз, два.. Была один раз свидетельницей одной серьезной аварии, где погиб ребенок. Каждый день езжу на машине с одной мыслью, доехать живой, потому что подрезающих, престраивающихся, нарушающих элементарные правила движения просто немеряно.
Только поэтому, Альпин, настороженно отношусь к покупаемым правам. Ладно, в данном случае, человек прекрасно ездит на машине, просто не хочет волокиты, но где гарантии, что права не будут проданы кому нибудь, кто руль видел раз- другой?
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
kilka, ну не знаю... люди ж не дураки в большинстве своем (хочу в это верить вопреки всему)... кто ж за руль сядет с купленными парвами, не пройдя курсов?
а знаете это отчего происходит? что права покупаются? одна из причин та, что порой удобнее научиться водить у частников (они даже по ночам готовы учить), но вот беда - частники людей без прав учить не будут. вывод - а зачем бы людям, имеющим права, обращаться к частникам? вот и приходицца сначала покупать права, а потом учиться. ну типа такого... :smoke:
  • 0

#13
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Либо учицца покупать права, Шолпа ты вадить сама умеишь та?
  • 0

#14
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

kilka, ну не знаю... люди ж не дураки в большинстве своем (хочу в это верить вопреки всему)... кто ж за руль сядет с купленными парвами, не пройдя курсов?
а знаете это отчего происходит? что права покупаются? одна из причин та, что порой удобнее научиться водить у частников (они даже по ночам готовы учить), но вот беда - частники людей без прав учить не будут. вывод - а зачем бы людям, имеющим права, обращаться к частникам? вот и приходицца сначала покупать права, а потом учиться.  ну типа такого...  :smoke:


Альпин, не поверите, была свидетельницей двух случаев.

Первый раз, юноша тоже интересовался покупкой прав, на вопрос, а умеет ли он водить, сказал, что в процессе ОБЯЗАТЕЛЬНО научится..
Второй раз, парень не ездил около двух лет, права утерял, не стал пытаться пересдать-просто их купил, на следующий день попал в аварию. Ну что мешало человеку походить на курсы. Ведь их сейчас в огромных количествах пооткрывалось.
Где гарантия, что на дороге тебе не встретится водила, который просто не хотел тратить время на обучение..
Я думаю это серьезная проблема - продавать права за 7500 тенге, а там хоть трава не расти.. Это всё равно, что продавать дипломы хирургов, педагогов...
И на счет частников, если они такие правильные и не учат людей без прав, то почему они не задумываются о гарантии, что обучение прошло успешно. Ведь в автошколах должны пройти какие то экзамены как по вождению, так и по ознакомлению элементарных правил движения и толкования знаков.

Недавно ехала в такси, он поворачивает и в нас чуть не врезается машина, водитель конечно матерится, я ему сообщаю, что он повернул на знак "поворота нет", его удивлению не было предела.. Хочется верить, что он просто его не заметил, а не то, что не смог его опознать.
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ALPINA - тутя с тобой не согласна........частники то учат.нор у них нет вторых страховочных педалей......а это может обернуться ой как дорого для той и для другой стороны.......

а такие кадры что покупают права не пройдя курсов есть и много.сама знаю нескольких таких........

.нельзя права продавать.....это жизни.....
  • 0

#16
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Либо учицца покупать права, Шолпа ты вадить сама умеишь та?

первого человека, который учил меня водить - ты знаешь. это Адиль :smoke:)) но, увы, не доучил... потом появились другие други... ну типа такого :smoke:
  • 0

#17
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
kilka, да согласна я со всем этим. согласна.
кстати когда появился мнимый запрет на праворульки, автолюбители тему сказали "лучше бы гаишники боролись с теми, кто права продает и покупает"
  • 0

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Недавно один подошел ко мне, с просьбой, поучить его ездить. Типа, права уже есть, навыки тоже, только надо их как бы усовершенствовать. Ладно, садись, покажи свои навыки. Он сел, тронулся, я его сразу выкинул из машины, сказав, что столько не выпью, чтобы без страха оказаться с ним на одной улице, когда он за рулем. Так что, людей, которые купили права, а ездить не купили, достаточно. Сам одного учил такого: купил бмв 525 и права в один день. И за руль сел впервые в жизни. Как сам говорил, ездить уже почти умею - в НФС всех деру. Он сел за руль, я рядом, сунул сигарету в зубы и... в общем прикурил я лишь с полчаса после того, как мы вышли из машины - мне было страшно. В лихие годы так не боялся. В городе не редко вижу машины, водители которых не могут тронуться на зеленый - машина глохнет. Тоже видать права куплены.
  • 0

#19
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Перефразировав знакомый всем агит планкарт:
С купленными правами за рулем - преступник.

Черный юмор:
А чиркните ка мне телефончик кто штампует дипломы нейрохирургов, пойду куплю, а оперировать ОБЯЗАТЕЛЬНО научусь (на тех кто продает права и покупает) :smoke:

Сообщение отредактировал Doser: 18.02.2004, 17:53:37

  • 0

#20
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Народ спасибо за комменты.
я сам так же отношусь к покупке документов.
только в данном случае мне необходимо приобрести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.