Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#2501
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А у меня кошка начала бешенно орать и проситься домой прям перед градом :rolleyes:
  • 0

#2502
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Красотища, но быстро закончился ураганчик

..аха,я только ролик начала снимать про град,а он взял и кончился. на сатпаева- айманова минуты 2 всего град был

зато на кирова кастеева минут 7 шпарил :-)
  • 0

#2503
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
2 раза попали под град - между аблай-хана и байтурсынова и потом снова на момыш-улы. град догонял нас, оба раза минуты 3-5 град прошел и дождик. очень все быстро и мощно. зато как свежо сейчас на улице :dandy:
  • 0

#2504
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений

машины жалко было
сам попал под град, быстро на заправку заехали а там уже мест нету :)

А я вот на свою с окошка смотрела, она так пищала, думала все стекла по бьет.
  • 0

#2505
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



На Тулебаева упал очередной высоченный тополь.

Тулебаева и чего?

Да, тоже интересно.

А вот и первые сообщения в СМИ
бдынц


Извеняйте,не уточнила. По Тулебаева, между Джамбула и Шевченко. Если смотреть в сторону гор - с правой стороны.
  • 0

#2506
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
На Ленина в вверху вообще жуть было!!!!кое как успела домой забежать!!!
  • 0

#2507
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
скорость и сила ветра, действительно, были велики :eek: ...
воздух пробивался даже через щели в окнах :D
жаль тока, не успел град сфотографировать :rolleyes:

#2508
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А я вот на свою с окошка смотрела, она так пищала, думала все стекла по бьет.

а у нас машина стояла на никольском базаре,на территории,так там 2 листа шифера сорвало ,где овощники стоят,один летел прямо на лобое :-( ,но мимо бежал охранник,короче,этот шифер по башке :D охраннику спасибо большое за спасение машины,а то б не видать лобовика :D
  • 0

#2509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у меня кошка начала бешенно орать и проситься домой прям перед градом :rolleyes:

к нам чужой уличный кот пытался вломиться через окно, когда град начался
  • 0

#2510
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уж не знаю чем восхищаетесь. мы в щоке! У нвс на Каменском Плато на участке в 18 соток нет живого места. Все огурчики-помидорчики.лютики-цветочки - все сплошное грязевое месиво. До дома еле доехали - только от начала града - уже машину побило."Зато так свежо стало!!!" - да хрен бы с ней . с Вашей свежестью. я бы и в духоте выжила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4

#2511
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Уж не знаю чем восхищаетесь. мы в щоке! У нвс на Каменском Плато на участке в 18 соток нет живого места. Все огурчики-помидорчики.лютики-цветочки - все сплошное грязевое месиво. До дома еле доехали - только от начала града - уже машину побило."Зато так свежо стало!!!" - да хрен бы с ней . с Вашей свежестью. я бы и в духоте выжила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1500000,я вас очень понимаю..особенно мама,у которой давление 180 от аналогичной ситуации
  • 0

#2512
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
К стати. дочь ради интереса взвесила градины - от 5 до 10 грамм!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2513
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений
Муж домой добраться не может, по Сейфулина ниже Ташкенской под мостом как всегда затоп, машины в прямом смысле тонут.
  • 0

#2514
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Уж не знаю чем восхищаетесь. мы в щоке! У нвс на Каменском Плато на участке в 18 соток нет живого места. Все огурчики-помидорчики.лютики-цветочки - все сплошное грязевое месиво. До дома еле доехали - только от начала града - уже машину побило."Зато так свежо стало!!!" - да хрен бы с ней . с Вашей свежестью. я бы и в духоте выжила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я о том же.... :-(
В огороде каша! Столько труда ........
Урюк, яблоки побило...
  • 0

#2515
VitAV

VitAV
  • Гость
  • 22 сообщений
А мне совсем не весело после этого града, навес из палигали стал как решето.
  • 0

#2516
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

На Ленина в вверху вообще жуть было!!!!кое как успела домой забежать!!!

Я там была в самый разгар бури и града. Вообще так получилось, что всю бурю я на улице или в машине провела. Страшно, конечно, было, град по крыше машины лупил так, что боялась за верхний люк. :eek: Ветки везде нападали... Машины еле крались с аварийками. Под мостом на Альфараби-Фурманова несколько штук стояло, боялись выехать, видимо. Пока до дому доехала, все успоколилось. А во дворе здоровенную ветку дерева обломило, она упала в паре метров от чьего-то лексуса. Повезло...
  • 0

#2517
Cass

Cass
  • Гость
  • 44 сообщений
Мы ликуем, у нас нет огородов с поимидорчиками, огурчиками и т.п., нам свежо, но ураган был прикольный, я из комнаты выйти не могла сквозняк дверь держал, думала заклинило, меговские высотки верхушки этих домов не было видно из-за туч, прям как в фильмах ужасов. Может все таки америкашки были правы. что 21 мая сего года грядет конец наш.
  • 0

#2518
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Поглядел фото... могу констатировать - повезло что попал под град (в машине) На Абая/Саина, а не на Аль-Фараби/Розыбакиева..
Там много мельче был... хотя долбило в стёкла/крышу тоже знатно...
  • 0

#2519
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

что 21 мая сего года грядет конец наш.

правда грядет??? уфф... наконец то... а то надоело ждать...
Сабж: в микрах срывало рубероид с плоских крыш, поперёк дорог лежат деревья... довольно постапокалиптическая картинка...
А вот в Каменке - ни намёка на катаклизм... дороги сухие и на них ни листика, ни веточки...
  • 0

#2520
Gorrec

Gorrec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Небо перед ураганом....

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0063.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.