Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#21
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вообще если стоит выбор универа - то можно в социальных сетях поискать наших или русскоязычных и у них порасспрашивать об универах
  • 0

#22
mammamia

mammamia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго!
Могу сказать однозначно: учиться в Чехии очень тяжело. А поступить в государственный ВУЗ еще сложнее. Мы поступали на подготовительные курсы без каких-либо посредников, через сайт www.ujop.cuni.cz/ Готовят по программе 1го мед. факультета. А на других мед. факультетах свои заморочки. В Пльзени свои условия, в Градец Кралове другие. Не знаю возможно это только на медицинских так все сложно, а в остальных легко. И жить там не так просто, как пишут некоторые. Средняя цена за комнату в общаге 200 евро. Конечно утешает то, что это Европа.
  • 0

#23
MamulyaS

MamulyaS
  • Гость
  • 32 сообщений

Я тоже внесу свою лепту. Сам в этом году собираюсь в Прагу. При Карловом университете (UK) есть языковая школа, она обучает всех чешскому языку (всех - потому как только UK может выдавать подтверждения об обучении, которые действительны при подаче заявления на визу). Сначала попытались работать через SkyEagle (который, как тут упоминалось, находится на Дзержинского-Октябрьская). В нем есть курсы чешского языка. Преподаватель - стервозная девушка, только окончившая UK в праге на преподавателя, опыта у нее не хватает, но читать и основным фразам научила. Женщина, занимающаяся вопросами образования в Чехии (не преподаватель) - очень не хорошо поступала и ужасно относится к клиентам. В результате чего стали работать с компанией Vital, конечно их представительства у нас нету, вышли на них через сайт student-cz(точка)ru .Свзявались с ними через Skype, Всегда сами звонят, узнают, очень приятно работать с ними, все документы, вплоть до заявлений на визу заполненных выслаль по DHL. Когда стали записываться в посольство Чешской Республики в Астане (а запись на студенческие визы только(!) в первый четверг месяца) 2 апреля мы не дозвонились, было ощущение, что трубку просто поднимают и ложат сразу. В консульстве ЧР уже в Алмате (они визами не занимаются) посоветовали обратиться в турфирму CzechEliteTour (Мира-Курмангазы). Тогда пожалели, что сразу туда не обратились. Они и переводы документов организовали, и в посольство помогли записаться. Также занимаются и вопросами обучения. И цену меньшую просят, чем Vital.
Кстати, в Чешское посольство прекращена запись на выдачу студенческих виз до 5 октября в связи с переполненностью.

Добрый вечер, я мама девочки, которая тоже едет в этом году в Пражский колледж. Оно едет в Подебрады, а ты?

Так что будут какие вопросы - чем смогу - помогу.


  • 0

#24
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
жаль что когда я поступала (училась) не знала всей этой информации.......так бы с удовольствием уехала бы в Чехию,а не училась здесь.......
  • 0

#25
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений
через год заканчиваю школу, думаю поступать в Чехию.
кто знает хорошие университеты в Праге, где обучение ведется на английском языке?
подумываю на счет anglo-american university...
  • 0

#26
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Народ, есть среди нас те, кто записался на подачу документов на долгосрочную студ. визу в августе по новой системе Visapoint?.. Долблю ее со вторника, а она "не дается" :rolleyes:
  • 0

#27
alem-salem

alem-salem
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
я "долблю" эту систему со дня открытия в июне... такого даже с британскими напрягами никогда не случалось :spy: . какие-то меры может принять надо.... у кого получилось, отпишитесь ау:)


Ratie, если вы вдруг захотите остаться в Европе и работать, дипломы частных вузов там котируются 50/50. Ищите лучше государственные...хотя по-моему, там только магистратуру можно найти с англ.языком обучения :-)
  • 0

#28
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

я "долблю" эту систему со дня открытия в июне... такого даже с британскими напрягами никогда не случалось :-) . какие-то меры может принять надо.... у кого получилось, отпишитесь ау:-)


Да уж... Я каждый день звоню в чешское посольство, там мне каждый раз говорят, что программа не отлажена, все "глючит", и они сами в эту программу зайти не могут! Оператор говорит, что весь август свободен, т.к. никто не может записаться на визу. Письма в посольство как-то пока не дают результата :-)
  • 0

#29
alem-salem

alem-salem
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а мне как раз наоборот, консул сказала что мест в августе нет... тока сентябрь. а их умная система и на сентябрь выдает Занято :)
  • 0

#30
Cherginez

Cherginez
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
20 июля я прошла собеседование в посольстве. Не знаю дадут до сентября визу. Кто-нибудь уже получил визу? Алина
  • 0

#31
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

20 июля я прошла собеседование в посольстве. Не знаю дадут до сентября визу. Кто-нибудь уже получил визу? Алина

Вроде обещали в связи с задержкой записи и введением Визапоинт рассматривать заявления быстрее, но на деле это пока не ясно...
  • 0

#32
Kakashi_KZ

Kakashi_KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мда... Полазал на сайтах про образование в Чехии. Везде пишут что без года в частной школе там никак. Неполучиться поступить в гос.вуз.
Но ведь есть люди которые бесплатно с первого курса учаться в гос.вузе. Неужели все при поступлении знают чешский язык, ну хотя бы разговорный.
Честно пишу здесь свои крик души))
Образование в Чехии для меня до сих пор темный, густой лес. %(
  • 0

#33
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Kakashi_KZ , не отчаивайтесь. Я думаю, не все так сложно. Главное иметь огромное желание. Сын моего знакомого учился в 11 классе и ходил на курсы чешского. В июне уехал в Чехию, продолжил обучение языку, и вот теперь поступил в Гос вуз. Что будет дальше - посмотрим. Поступить много легче, чем учиться. Выдержит ли парень не знаю. Но стимул у него есть. Вернется пойдет - в армию.
  • 0

#34
Kakashi_KZ

Kakashi_KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Акстисья Спасибо)
Желание у меня есть.
Сейчас узнаю на счет курсов чешского языка.
Отправил 3 письма в разные вузы.
У меня есть еще 1 год пока я не закончу колледж. ;)
Скорее всего придеться обращаться в платную программу. :fie:
Ну а там посмотрим. :)
  • 0

#35
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Всем доброе время суток.
Парень, который открыл эту тему успешно получил визу и уехал в Чехию.
Да летом были проблемы с записью на долгосрочную визу.
Я представитель РЕС в г.Астане.Кто желает к нам поехать на курсы - помогу от и до.

Визы выдают по-разному
Кто-то получил визу через месяц (хотя посольство имеет право дать ответ через 2 месяца), а кто-то
получил визу через 3 месяца.Терпение в этом деле не помешает.
пишите
pecfastana@mail.ru
  • 0

#36
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Искатель2009, у вас в Алматы кто-нибудь работает?
  • 0

#37
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель2009, у вас в Алматы кто-нибудь работает?

Да, конечно работает.
Кто-то в одном топике некорректно отозвался о представителе.
Всякие ньюансы у всех бывает.
Ханум есть вопросы - пиишите на е-майл.
  • 0

#38
Asselinka

Asselinka
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте,

Хотите выучить чешский язык и поступить в Карлов Университет?
Если да, то Институт языковой и профессиональной подготовки при Карлов Университете в Праге рад принять ВАС в свои ряды студентов!!!

Не упускайте свой шанс,

Звоните 267 33 49, 777 2545130 или приходите по адресу: Алматы, ул. Желтоксан 166, офис 74
email : sultanbayeva@mail.ru
  • 0

#39
Luk

Luk
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые Студенты, а также их Родители!

Высылаем Вам информацию об обучении в Чехии и прохождении языковых курсов чешского языка в Первой Пражской Академии "Педагог" (г. Прага, Чехия).

Академия гарантированно помогает своим студентам подобрать институт, идеально отвечающий их потребностям (Список ВУЗов Республики Чехии http://www.pragueaca...n/universities).

По окончанию годичных курсов, студенты Первой Пражской Академии Педагог смогут поступить в государственные ВУЗы Чехии и УЧИТЬСЯ УЖЕ БЕСПЛАТНО.

Сегодня высшее образование, полученное в Чешской Республике, считается эталоном в сферах бизнеса, финансов, высоких технологий, искусства, дизайна и многих других областях. Данное образование гарантирует лучшие карьерные перспективы, выпускники зарубежных университетов получают престижную и высокооплачиваемую работу.

Мы надеемся что Вас заинтересует получение бесплатного образования в Чешском ВУЗе и просим Вас связаться с представителями Первой Пражской Академии "Педагог" по e-mail: kz.trainings@mail.ru или по телеофну + 7 701 532 3490.

-----------------------
Представитель
Первой Пражской Академии "Педагог"
в Республике Казахстан
E-mail: kz.trainings@mail.ru

www.pragueacademy.ru
  • 0

#40
Ashimova

Ashimova
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет! помогите с записью в посольство на студенческую !!!!!! немогу записаться уже второй месяц!!!!(((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.