Перейти к содержимому

Фотография

Где найти настоящую бабушку-колдунью?не те лжецы и крохоборы что в газетах...

* * * - - 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#301
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


мое мнение это, конечно, не истина в последней инстанции. А в качестве аргумента против посещения людей, занимающихся подобного рода деятельностью могу и такую цитату привести: Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. (Лев.19:31)

Мне нравится когда люди к месту и не к месту ставят цитаты, особенно из Писания, что теперь нужно нам все сделать? упасть низ? не смешите, все это написано, подредактировано, переврано людьми.... :)

А еще лучше, вспомните, что творила инквизиция в средневековье, прикрываясь этими самыми цитатами :dandy:
Причем прошу заметить, что аргументы "времена были темные" и "их сейчас осуждают за те поступки" не прокатят. В то время все было в пределах нормы. Может и о нас лет через пятьсот то же самое скажут.
  • 0

#302
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А еще лучше, вспомните, что творила инквизиция в средневековье

ну во- первых, в теме не обсуждается Писание и поступки людей, по какой -то причине им прикрывающих свои преступления. В теме обсуждаются бабушки-колдуньи. Идти- не идти. Где взять? я высказала свое мнение: не идти, а бежать подальше. И сказала на чем оно основано. Причем, для любителей пообсуждать цитаты из Писания и повозмущаться, что их в принципе кто-то знает и использует, обращаю внимание на то что цитата была приведена и из Корана.

Во - вторых. Надеюсь не заплюсуют, хочу обратить внимание на то, что разгар "охоты на ведьм" является не средневековым явлением, а явлением ренессанса скорее. Да и там много спорных моментов. По этой теме здесь спорить не буду. Хочу только напомнить, что всегда и во всем стоит ссылаться на проверенные источники, а не на обрывочные данные , полученные посредством системы типа ОБС (одна бабка сказала), ну или что-то там ненароком выхваченное из курса истории средней школы и затершееся в памяти до неузнаваемости по прошествии лет.

Если вы считатете нужным, можете идти к бабушке - колдунье хоть сегодня, кстати в наше время можно не утруждать себя и сдавать им заработанное, не отрываясь от диванаи и посматривая канал ТДК, поскольку едва ли тамошние колдуньи чем-то хуже тех к кому надо стоять в очереди. :)

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 06.08.2010, 14:00:12

  • 1

#303
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В нашей семье вообще идет постоянный спор на тему ходить или нет к подобным людям. И к моему счастью мнение "не ходить" перевешивает, т.к. считаю что эти все колдуны, гадалки и бабки если и не шарлатаны то действуют от сатаны, и если вы конечно человек верующий, то здесь вопрос решенный, о последствиях писать не буду, т.к. они из разряда не доказуемых и у каждого есть выбор верить или нет.
Каждый сам должен понять что подобные походы не есть добро, можно конечно ненавязчиво помочь человеку понять суть, но уговорами здесь делу не поможешь.
  • 1

#304
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

В нашей семье вообще идет постоянный спор на тему ходить или нет к подобным людям. И к моему счастью мнение "не ходить" перевешивает, т.к. считаю что эти все колдуны, гадалки и бабки если и не шарлатаны то действуют от сатаны, и если вы конечно человек верующий, то здесь вопрос решенный, о последствиях писать не буду, т.к. они из разряда не доказуемых и у каждого есть выбор верить или нет.
Каждый сам должен понять что подобные походы не есть добро, можно конечно ненавязчиво помочь человеку понять суть, но уговорами здесь делу не поможешь.

а если речь будт идти о спасении человеческих жизней, вы будете думать инчае? :smoke:

Сообщение отредактировал Алматинский: 06.08.2010, 21:58:58

  • 0

#305
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
"По вере будет дано". Кто-то должен сказать, кто-то должен угадать-увидеть, кто-то должен спасти, кто-то поможет, кто-то защитит-предупредит (Представьте картинку, вечером после всех гаданий, колдуньи с родствениками считают СВОЮ семейную прибыль из Наших денег и ржут над нами, смакуя тупость человеческую), кто-то знает, кто-то кого-то уличит и направит, кто-то, кто-то, кто-то..... А, ГДЕ, ВЫ, САМИ? Все-равно после гадания будете делать что душа пожелает, а о предсказании только вспоминать и то моментами.....ага....мне говорили...сбылось и пошли жить дальше.....
  • 0

#306
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
И, еще. Я сама казашка, но не знаю казахского, так получилось. Зато я знаю "Отче наш" и две строчки из Корана. И, когда мне страшно и очень страшно, я их читаю. Всегда помогает. И сглаз и порчу с малышей и детей сама снимаю этими молитвами. Люблю всех и верю, и знаю, я сама - колдунья!!! Защищу и помогу с Божьей помощью.
  • 0

#307
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


В нашей семье вообще идет постоянный спор на тему ходить или нет к подобным людям. И к моему счастью мнение "не ходить" перевешивает, т.к. считаю что эти все колдуны, гадалки и бабки если и не шарлатаны то действуют от сатаны, и если вы конечно человек верующий, то здесь вопрос решенный, о последствиях писать не буду, т.к. они из разряда не доказуемых и у каждого есть выбор верить или нет.
Каждый сам должен понять что подобные походы не есть добро, можно конечно ненавязчиво помочь человеку понять суть, но уговорами здесь делу не поможешь.

а если речь будт идти о спасении человеческих жизней, вы будете думать инчае? :rotate:

Очень хочу верить что мое мнение не измениться под натиском каких либо обстоятельств, верю в бога, в себя, в силу мысли, ну и еще в парочку людей :lol:
  • 0

#308
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

И, еще. Я сама казашка, но не знаю казахского, так получилось. Зато я знаю "Отче наш" и две строчки из Корана. И, когда мне страшно и очень страшно, я их читаю. Всегда помогает. И сглаз и порчу с малышей и детей сама снимаю этими молитвами. Люблю всех и верю, и знаю, я сама - колдунья!!! Защищу и помогу с Божьей помощью.

очень неординарная личность :rotate:

Очень хочу верить что мое мнение не измениться под натиском каких либо обстоятельств, верю в бога, в себя, в силу мысли, ну и еще в парочку людей


как сказала мудрая черепаха; случайности не случайны
  • 0

#309
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В нашей семье вообще идет постоянный спор на тему ходить или нет к подобным людям. И к моему счастью мнение "не ходить" перевешивает, т.к. считаю что эти все колдуны, гадалки и бабки если и не шарлатаны то действуют от сатаны, и если вы конечно человек верующий, то здесь вопрос решенный, о последствиях писать не буду, т.к. они из разряда не доказуемых и у каждого есть выбор верить или нет.
Каждый сам должен понять что подобные походы не есть добро, можно конечно ненавязчиво помочь человеку понять суть, но уговорами здесь делу не поможешь.

Во-первых - да с чего вы все взяли что это плохо - объясните? выше пост еще и сатану приплетает - еще больший бред, церкви во все времена нужны были не люди а бараны несущие денежки, отсюда и запреты, а вдруг че недозволенное узнаете, поэтому каждый решает сам!
Во-вторых если вы так о религии печетесь то и вспомните заповедь "не судите да несудимы будете, ибо какою мерой судите" и т.д. по тексту, а это прямой запрет вам говорить негативно о ком-либо или о чем либо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Elle_Ab: 07.08.2010, 19:02:50

  • 0

#310
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я еще могу понять, когда у человека действительно есть повод ходить таим людям. например, болезнь или беда с близкими. тут уж что угодно сделаешь, хоть к черту пойдешь, лишь бы помогло. я даже думаю, что некоторые кто негативно отзывается, сами бы пошли, если бы прижало по-настоящему.
а вот когда ходят, чтоб будущее узнать, на парня погадать, или чтоб в делах перло.. ну не правильно это.
  • 0

#311
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я еще могу понять, когда у человека действительно есть повод ходить таим людям. например, болезнь или беда с близкими. тут уж что угодно сделаешь, хоть к черту пойдешь, лишь бы помогло. я даже думаю, что некоторые кто негативно отзывается, сами бы пошли, если бы прижало по-настоящему.
а вот когда ходят, чтоб будущее узнать, на парня погадать, или чтоб в делах перло.. ну не правильно это.

да почему? опять же объясните, людям свойственно любопытство, на этом и живем... и если хочет она узнать любит ее парень или не любит, ну и пусть узнает, вам-то что? почему столько негатива и агрессии, у "ПРАВЕДНЫХ" людей???????????????????????
  • 0

#312
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


я еще могу понять, когда у человека действительно есть повод ходить таим людям. например, болезнь или беда с близкими. тут уж что угодно сделаешь, хоть к черту пойдешь, лишь бы помогло. я даже думаю, что некоторые кто негативно отзывается, сами бы пошли, если бы прижало по-настоящему.
а вот когда ходят, чтоб будущее узнать, на парня погадать, или чтоб в делах перло.. ну не правильно это.

да почему? опять же объясните, людям свойственно любопытство, на этом и живем... и если хочет она узнать любит ее парень или не любит, ну и пусть узнает, вам-то что? почему столько негатива и агрессии, у "ПРАВЕДНЫХ" людей???????????????????????

потому что жаренный петух не клюнул в... одно место,
и потом на форуме мы все красивые, белые и правильные!
  • 0

#313
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

и если хочет она узнать любит ее парень или не любит, ну и пусть узнает, вам-то что? почему столько негатива и агрессии, у "ПРАВЕДНЫХ" людей???????????????????????

где вы агрессию видели? мне вообще пофигу, если дуры будут ходить по гадалкам, чтобы устроить личную жизнь.. я просто высказываю свое отношение к данному вопросу. или у нас запрещено свое мнение иметь? по-моему агрессия тут только у вас.
  • 0

#314
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


я еще могу понять, когда у человека действительно есть повод ходить таим людям. например, болезнь или беда с близкими. тут уж что угодно сделаешь, хоть к черту пойдешь, лишь бы помогло. я даже думаю, что некоторые кто негативно отзывается, сами бы пошли, если бы прижало по-настоящему.
а вот когда ходят, чтоб будущее узнать, на парня погадать, или чтоб в делах перло.. ну не правильно это.

да почему? опять же объясните, людям свойственно любопытство, на этом и живем... и если хочет она узнать любит ее парень или не любит, ну и пусть узнает, вам-то что? почему столько негатива и агрессии, у "ПРАВЕДНЫХ" людей???????????????????????

ой-ой-ой сколько негатива, прям крик души какой-то, наверное наболело :sleep:
Хочу заметить что у меня негатива, а тем более агресии нет совершенно, и если вам показалось обратное, то уж извените, я даже писала все с улыбкой :D Вот и Алматинский тоже на противоположной мне стороне, но человек общается нормально, видно как и я не фанатик, а просто высказывающий свое мнение.
Кстати я никого ни к чему не призываю, зачем? у каждого своя голова на плечах и каждый сам волен поступать как ему хочется, мы же все разные, я думаю так, вы иначе, у меня например знакомая чуть ли не каждую неделю бегает по гадалкам и прочим, ну и пусть бегает, мне например это не мешает с ней общаться не затрагивая подобных тем.
  • 0

#315
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

потому что жаренный петух не клюнул в... одно место,

а вы конечно же в курсе, куда меня петух клевал :sleep:
  • 0

#316
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Во-вторых если вы так о религии печетесь то и вспомните заповедь "не судите да несудимы будете, ибо какою мерой судите" и т.д. по тексту, а это прямой запрет вам говорить негативно о ком-либо или о чем либо. :sleep:

так я же никого не берусь судить, это не ко мне :D
а объяснять я ничего не собираюсь, просто если человек верит Библии или Корану, то он сам найдет там подтверждение моих слов, а если не верит то опять таки никого не призываю к верованию, это личное дело каждого
  • 0

#317
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


потому что жаренный петух не клюнул в... одно место,

а вы конечно же в курсе, куда меня петух клевал :sleep:

кстати тоже присоединяюсь, если не знаете клевал или не клевал выражаясь вашими словами то лучше об этом не писать, я думаю мало таких "неклеваных" счастливчиков в мире
  • 0

#318
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Во-первых - да с чего вы все взяли что это плохо - объясните?[/quote][i]
Я не взяла и не возьму, правильно, и не мне судить хорошо или плохо. Делать надо всегда то - чт о душе угодно.Ищите, да обрящете. Говорю сразу. В А-Ате хороших гадалок нет. Если, действительно, так плохо, лучше к врачам и не к одному, а двум, трем - пока диагноз не совпадет хотя бы у двоих. А Если все совсем плохо, то лучше к психологу. Он поможет хотя бы найти ПРИЧИНУ. Не обижайтесь. У нас в бывшем союзе к психологам относятся скептически, а ХОРОШИЙ психолог лучше всяких гадалок.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 08.08.2010, 14:27:26

  • 0

#319
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
[quote name='manya6e4ka' date='08.08.2010, 14:24' post='14480099']
Во-первых - да с чего вы все взяли что это плохо - объясните?[/quote][i]
Я не взяла и не возьму, правильно, и не мне судить хорошо или плохо. Делать надо всегда то - чт о душе угодно.Ищите, да обрящете. Говорю сразу. В А-Ате хороших гадалок нет. Если, действительно, так плохо, лучше к врачам и не к одному, а двум, трем - пока диагноз не совпадет хотя бы у двоих. А Если все совсем плохо, то лучше к психологу. Он поможет хотя бы найти ПРИЧИНУ. Не обижайтесь. У нас в бывшем союзе к психологам относятся скептически, а ХОРОШИЙ психолог лучше всяких гадалок.
[/quote]
  • 0

#320
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не хочу спорить,для меня этот вопрос очень не однозначен.Сама смеюсь когда переключая каналы,натыкаюсь на гадалок с женского канала,но когдато давно,"бабушка-колдунья"остановила у меня кровотечение за один "сеанс"лечила руками и молитвой.А недавно жизнь свела нас с женщиной,которая очень помогла разрешить ситуацию в жизни,причём она не гадает на картах или бобах.После разговора с ней,мы с мужем несколько дней ходили ошарашенные.Она сама нам всё рассказывала,всё что произошло за последние 3 года.Ситуация которая не разрешалась больше 3х лет,исправилась через неделю.
Я никого не хочу призывать,ходить к гадалкам,мы и сами пошли когда припекло так,что дальше некуда.
И ещё.Что бы никто не подумал,что это реклама,координаты давать небуду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.