Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12461
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Господа, подскажите, пожалуйста. Нам аллерголог порекомендовала поехать в июле на Иссык-куль (мальчишкам астму поставили, сказали, если и ехать на отдых+лечение, то только на ИК). Я в этом деле абсолютный чайник. Детям в июле (как раз примерное время поездки) будет 3 и 4 года. Подскажите, куда лучше поехать - к частникам или в пансионат. И как с ценами (люкс я не потяну однозначно).

Заранее благодарю ответивших.

у моего сына тот же диагноз, ездили в прошлом году в Аккун-Иссык-куль, очень понравилось, цены приемлимые, питание отличное, есть детям чем заняться, номера мне тоже понравились - все новое. в этом году планируем туда же, тем более они нам дали свою визитку - можно путевку покупать на прямую, без посредников
  • 0

#12462
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

, отдыхали мы на турбазе "Тамга", и туда с детьми никак - условия не особо шикарные

А мы в прошлом году были там с детьми у частников всем довольны и в этом году только в Тамгу, отдыхающих мало берег чистый, само то для семейного отдыха. тоже с собой берем колбаски, сосиски, пару консерв. А так ходили обедать в кафе цены дешевые, порции огромные, так же можно заказать у хозяев. Шашлыки тоже делали)))
  • 0

#12463
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ездил на выходных в Биш через Аухатты. На обратном пути накидал "легенду". В преддверии купального сезона - надеюсь, что пригодится.

После въезда в п. Кордай считаем четвертый светофор и на нем поворачиваем налево.
Ориентир – кафе «Достар».
Изображение
0км – светофор в п. Кордай
2,3км – конец п. Кордай
14км – ТП Карасу. ТП не работает (на 31.03.2012. ). До этого места дорога вся в лунках, местами проще по обочине.
14,5км – начало с. Карасу
20,6км – конец с. Карасу
23,1км – начало с. Отеген
25,5км – конец с. Отеген
40,5км – поворот на с. Аухатты (направо). Есть указатель (синий щит с соответствующими надписями).
Изображение
45,9км – Т-образный перекресток, нам налево.
48км – ответвление направо от главной дороги, которая идет прямо.
Изображение
Чуть далее – заправка «Казахстан 2030». Сворачиваем с главной дороги направо и метров через 100 – ТП Аухатты.
  • 3

#12464
janna-dij

janna-dij
  • Гость
  • 5 сообщений


Господа, подскажите, пожалуйста. Нам аллерголог порекомендовала поехать в июле на Иссык-куль (мальчишкам астму поставили, сказали, если и ехать на отдых+лечение, то только на ИК). Я в этом деле абсолютный чайник. Детям в июле (как раз примерное время поездки) будет 3 и 4 года. Подскажите, куда лучше поехать - к частникам или в пансионат. И как с ценами (люкс я не потяну однозначно).

Заранее благодарю ответивших.

у моего сына тот же диагноз, ездили в прошлом году в Аккун-Иссык-куль, очень понравилось, цены приемлимые, питание отличное, есть детям чем заняться, номера мне тоже понравились - все новое. в этом году планируем туда же, тем более они нам дали свою визитку - можно путевку покупать на прямую, без посредников


Можно ехать на И-К и к частникам. Если хотите комфортно, со всеми условиями в большой квартире со своим огороженным двором близ санатория "Кыргызское взморье" в Бостери или в Чолпон-Ате - пишите мне, расскажу и отправлю фото.
С подобными диагнозами успешно лечатся даже просто живя определенное время на побережьи.
  • 0

#12465
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
хотим пойти на Иссык-куль пешком, раньше слышала собирали такие группы, как сейчас, может кто знает?
  • 0

#12466
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Подскажите, куда лучше поехать - к частникам или в пансионат. И как с ценами (люкс я не потяну однозначно).

Заранее благодарю ответивших.

у моего сына тот же диагноз, ездили в прошлом году в Аккун-Иссык-куль, очень понравилось, цены приемлимые, питание отличное, есть детям чем заняться, номера мне тоже понравились - все новое. в этом году планируем туда же, тем более они нам дали свою визитку - можно путевку покупать на прямую, без посредников


Доброго. Аккун Иссык-куль - это вы имели ввиду гостиницу на северном берегу?
  • 0

#12467
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


, отдыхали мы на турбазе "Тамга", и туда с детьми никак - условия не особо шикарные

А мы в прошлом году были там с детьми у частников всем довольны и в этом году только в Тамгу, отдыхающих мало берег чистый, само то для семейного отдыха. тоже с собой берем колбаски, сосиски, пару консерв. А так ходили обедать в кафе цены дешевые, порции огромные, так же можно заказать у хозяев. Шашлыки тоже делали)))

Вы про поселок "Тамга" говорите или про турбазу? Если про турбазу, тоя не помню, чтобы там были условия хорошие. Санузел в корпусах, своего пляжа не было (хотя, на тот, который с пирсом мы и не ходили, там каменистое дно, мы на маленьком рядышком плескались - там и песок, и народу никого). Если в коттедже, то санузел и вовсе общий на улице...
Это если я ничего не путаю.
А у частников - это вы у кого были? просто рядом с турбазой были только юрты, база для спортсменов и в отдолении (но достаточно далеко от озера) санаторий Тамга и поселок. Но с поселка и санатория до озера, народ на автобусе ездил купаться.
  • 0

#12468
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Подскажите, куда лучше поехать - к частникам или в пансионат. И как с ценами (люкс я не потяну однозначно).

Заранее благодарю ответивших.

у моего сына тот же диагноз, ездили в прошлом году в Аккун-Иссык-куль, очень понравилось, цены приемлимые, питание отличное, есть детям чем заняться, номера мне тоже понравились - все новое. в этом году планируем туда же, тем более они нам дали свою визитку - можно путевку покупать на прямую, без посредников


Доброго. Аккун Иссык-куль - это вы имели ввиду гостиницу на северном берегу?

да, это отель "Акун Иссык-куль"
  • 0

#12469
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Резеда Хамзовна - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 16.04.2012, 21:58:26

  • 0

#12470
Резеда Хамзовна

Резеда Хамзовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

[ex]Резеда Хамзовна - предупреждение по п. 2.2.4 Правил[/ex]

КУДА ВЫ МЕНЯ НАПРВИЛИ ТЕМА ИССЫК КУЛЯ ЗАКРЫТА. пОЧЕМУ МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ, ВСЕ ЖЕ ПИШУТ ЗДЕСЬ ГДЕ МОЖНО ОТДЫХАТЬ, ПОЧЕМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ?

[ex]Резеда Хамзовна - предупреждение по п. 2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 16.04.2012, 21:59:59

  • -3

#12471
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений

Ездил на выходных в Биш через Аухатты. На обратном пути накидал "легенду". В преддверии купального сезона - надеюсь, что пригодится.

После въезда в п. Кордай считаем четвертый светофор и на нем поворачиваем налево.
Ориентир – кафе «Достар».
Изображение
0км – светофор в п. Кордай
2,3км – конец п. Кордай
14км – ТП Карасу. ТП не работает (на 31.03.2012. ). До этого места дорога вся в лунках, местами проще по обочине.

Спасибо за доскональный маршрут.
14,5км – начало с. Карасу


Спасибо большое за доскональный маршрут, в прошлом году нанимали микроавтобус и проходили таможню через этот пост, время заняло минут 10, представляете в АВГУСТЕ пройти таможню ДНЕМ в ВОСКРЕСЕНИЕ за 10 минут?! В этом году поедем на своих машинах, обязательно распечатаем и надеюсь не потеряемся.
20,6км – конец с. Карасу
23,1км – начало с. Отеген
25,5км – конец с. Отеген
40,5км – поворот на с. Аухатты (направо). Есть указатель (синий щит с соответствующими надписями).
Изображение
45,9км – Т-образный перекресток, нам налево.
48км – ответвление направо от главной дороги, которая идет прямо.
Изображение
Чуть далее – заправка «Казахстан 2030». Сворачиваем с главной дороги направо и метров через 100 – ТП Аухатты.


[ex]Предупреждение по п. 2.2.11Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.04.2012, 21:45:09

  • 0

#12472
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кто-нибудь знает, есть ли сейчас рейсовые автобусы/маршрутки с Сайрана до Иссык-куля - в Чолпон-Ату например?
или только до Бишкека а там уже местными автобусами?
  • 0

#12473
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД.Кто-нибудь был в пансионате "У Татьяны"в Чолпон-Ате,есть номера хозяев или цены.
  • 0

#12474
MariSmi

MariSmi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Странно, почему нет активности в теме?????? Прочитала переписку за прошлые годы, в это время уже активно обсуждали отдых на ИК
  • 0

#12475
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Забронировал ЦО "Радуга" (просто Радуга не Вест) в июне с 20 го по 28, цены вроде нормальные 2 комнатный 3 х местный коттедж 1 080 $, с трехразовым питанием. Еду в Радугу в первый раз, на фото вроде красиво. Приеду отчитаюсь, пока мечтаю. Предчувствую вопросы почему еду в июне, так получается что друг с семьей может только в это время.
  • 0

#12476
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Забронировал ЦО "Радуга" (просто Радуга не Вест) в июне с 20 го по 28, цены вроде нормальные 2 комнатный 3 х местный коттедж 1 080 $, с трехразовым питанием. Еду в Радугу в первый раз, на фото вроде красиво. Приеду отчитаюсь, пока мечтаю. Предчувствую вопросы почему еду в июне, так получается что друг с семьей может только в это время.

Холодновато еще там будет (
  • 0

#12477
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто был в частном пансионате "Максат", как там пляж??
  • 0

#12478
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Забронировал ЦО "Радуга" (просто Радуга не Вест) в июне с 20 го по 28, цены вроде нормальные 2 комнатный 3 х местный коттедж 1 080 $, с трехразовым питанием. Еду в Радугу в первый раз, на фото вроде красиво. Приеду отчитаюсь, пока мечтаю. Предчувствую вопросы почему еду в июне, так получается что друг с семьей может только в это время.

Холодновато еще там будет (

и пляж там полное г..., ребята из Радуги ездили на пляж Рохата, хотя прошло пару лет, может что-то изменилось.
  • 0

#12479
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Тоже хотим в этом году с детьми съездить с детьми. Планируем в Радугу Вест. Они уже вывесили новые расценки. Только новых фото пока нет. :faceoff:
  • 0

#12480
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Господа, подскажите, пожалуйста. Нам аллерголог порекомендовала поехать в июле на Иссык-куль (мальчишкам астму поставили, сказали, если и ехать на отдых+лечение, то только на ИК). Я в этом деле абсолютный чайник. Детям в июле (как раз примерное время поездки) будет 3 и 4 года. Подскажите, куда лучше поехать - к частникам или в пансионат. И как с ценами (люкс я не потяну однозначно).

Заранее благодарю ответивших.

у моего сына тот же диагноз, ездили в прошлом году в Аккун-Иссык-куль, очень понравилось, цены приемлимые, питание отличное, есть детям чем заняться, номера мне тоже понравились - все новое. в этом году планируем туда же, тем более они нам дали свою визитку - можно путевку покупать на прямую, без посредников

Я тут обычно расслабляюсь на форуме, но ваш пост заставил написать совершенно серьезные вещи:
Я сам астматик и меня мама возила на Иссык-Куль 12 лет по 3 месяца (в общей сложности нетрудно подсчитать, что на озере я провел порядка трех лет, а она там подрабатывала от КАзГУ) - в те годы это, конечно не приводило ни к какому результату (а на озере все было в порядке - ни одной одышки) - как задыхался, так и задыхался в течение года, хотя после поездок наступало облегчение на первую четвекрть школы - только эуффилин помогал. Гормонопрепараты мы не употребляли и инголяторы всякие, включающие это самое "тестостостероносодержащее вещество пролонгированного действия" (кортикостероид)... Но после 20-и, когда я сам стал задумываться о предстоящей жизни, все изменилось... Астма по Фрейду - это болезнь психики. Я похудел, весил 115 кг - стал 69. При росте 183. Эта болезнь психосоматического характера, т.е. не столько физического, а сколько психического характера... надо просто осознать, что мешает жить и чего боятся ваши дети и постараться их оградить - а конкретнее перевезти в другой город или район Алматы - желательно в центр. Оградить от того, что было раньше - в школе (перевести в новую), во дворе (переехать в новый дом), и пресечь все пути коммуникаций с прошлым... В качестве экстреных превентивных мер легче всего это сделать выездом даже на пару недель за рубеж, в другую среду... поверьте, у меня астматические симптомы полностью исчезли только тогда, когда я в первый раз выехал в Чехию. Более подробней вам об этом расскажут врачи, если вы им скажете о психосоматике, только, конечно, не такие как в районных пол-ках... Но ТОЛЬКО НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ СМИРЯТЬСЯ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ. А Иссык-Куль тут не причем - это всего лишь ближайшее средство отвлечения психики астматика от реальности в родном районе Алматы... Я теперь свою Орбиту за 100 км обхожу... И дышу, и живу... И с***ть на нее...

ПС.: И совсем забыл добавить, что здесь речь не обо мне и не об Озере, я уже преодолел это состояние. Просто хочеться попросить, сделайте для своих детей больных астомой, то о чем я пишу, и они будут вам благодарны всей своей полследующей полноценной жизнью!

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 04.05.2012, 03:33:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.