Перейти к содержимому

Фотография

Садоводческие товарищества.Обмен опытом, проблемы и их решение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21278549
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Уважаемые дачники! Все мы состоим в каком-либо садоводческом товариществе. И у каждого товарищества есть свои плюсы и минусы, у кого-то невообразимо завышены ежегодные взносы, где-то председатель занимается самоуправством, плохие дороги, отсутствие света, воды и прочие неприятности.
Давайте централизованно обсуждать все проблемы в этой теме. Скажем так, все бумажные, юридические и административные вопросы, не имеющие отношения непосредственно к садоводству, но неразрывно с ним связанные.
Может быть вместе, нам удастся решить некоторые проблемы и сделать наше пребывание на любимом дачном участке еще более приятным
  • 0

#1
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Предложили стать председателем садоводческого товарищества, вот теперь думаю. Хотелось бы узнать, кто из какого обществаи из какого массива и какие кто платит взносы. Мое общество на каменском плато "Казгипрозем" платим 1000 тенге за сотку в год+ отдельно свет. Вроде такой темы нет, на теме дачников-огородников посоветовали создать.
  • 0

#2
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А по-моему, вам как раз в той теме и надо было спрашивать
  • 0

#3
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Там по сути дела обсуждаются садовые посадки и перочие садово-огородные работы.
  • 0

#4
723

723
  • Гость
  • 39 сообщений
В Горном Солнце
  • 0

#5
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А по-моему, вам как раз в той теме и надо было спрашивать



Не-не, нормальная тема! Автор молодец!
Значица актасские дачи, садоводческое общество "Пенсионер 3", вторая улица...
Есть соседи?! :eek:

#6
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В Горном Солнце



Как сказал Хотабыч, в Алмате есть несколько садоводческих обществ с одинаковыми названиями... Мобыть указывать дополнительные ориентиры какие нить... :eek:


1051, ник у вас интересный... Не "красный квадрат" случайно?

#7
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
садовое общество "Заря", это за Каменкой в Айболите, ненавижу нашу председательшу!
  • 0

#8
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
сад "Сосновый бор"
г. Павлодар
ул. Березовая
вэлкам
  • 0

#9
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

садовое общество "Заря", это за Каменкой в Айболите, ненавижу нашу председательшу!


Цветочница которая?
Бабушка старой закалки, если не поздороваешься с ней может и свет вырубить :eek:
  • 0

#10
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


В Горном Солнце






1051, ник у вас интересный... Не "красный квадрат" случайно?

Нет, не квадрат. А ориентиры надо просто массив указывать т.е. например-Шмрокая щель, турарские дачи и так далее
  • 0

#11
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


садовое общество "Заря", это за Каменкой в Айболите, ненавижу нашу председательшу!


Цветочница которая?
Бабушка старой закалки, если не поздороваешься с ней может и свет вырубить :eek:


ну тип того, мы за свет платим больше чем в городе, плюс к тому взносы которые мы платим идут видимо просто в карман придседателю, потому как электрик не знаю чем занимается, часть общества ворует свет, и нет бы чтоб выявлять их и отрезать, мы оказываемся в задолженниках, и у всего общества отрезают электричество, например сейчас света нет с понедельника, и от имени председателя висит объявление чтоб все по 5 000 тг, для оплаты долгов. одни воруют, а другие скидывавются и их покрывают, и так из года в год. И сейчсас у нас настоящая война идет по свержению этой тетки с её места, а сама она уходить не хочет, видимо не плохо на этом зарабатывает
  • 0

#12
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
С Альтаира никого нету?
  • 0

#13
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А у нас по свету тоже долги, но у нас другая система. В нашем обществе есть 6-7 дач, в которых люди живут постоянно, так вот у нас с ними договор-они получают свет круглый год(на зиму положено отключать), но зато перерасход, который будет вычислен по показаниям общего счетчика они будут оплачивать т.е. на них всех делится эта сумма. А воруют они по-страшному, круглый год, хотя и сами за это платят.
  • 0

#14
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Каскеленское ущелье,
Искра

нас там мало, но вдруг кто найдется
  • 0

#15
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
им. Калинина. Так до сих пор на воротах написано было. 4 км иссыкского поворота
  • 0

#16
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Предложили стать председателем садоводческого товарищества, вот теперь думаю. Хотелось бы узнать, кто из какого обществаи из какого массива и какие кто платит взносы. Мое общество на каменском плато "Казгипрозем" платим 1000 тенге за сотку в год+ отдельно свет. Вроде такой темы нет, на теме дачников-огородников посоветовали создать.

я в Казгипроземе. Не припомню, чтобы у нас было собрание по вопросу смены нынешнего председателя - Сергея :) Имеется в виду Каменка или именно Каменское плато?

Сообщение отредактировал Tekk: 26.04.2009, 12:25:58

  • 0

#17
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Талгар.
садоводческое товариществе Заря,никакого порядка.председатель существует для галочки..

Сообщение отредактировал Mers166: 26.04.2009, 17:18:38

  • 0

#18
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Предложили стать председателем садоводческого товарищества, вот теперь думаю. Хотелось бы узнать, кто из какого обществаи из какого массива и какие кто платит взносы. Мое общество на каменском плато "Казгипрозем" платим 1000 тенге за сотку в год+ отдельно свет. Вроде такой темы нет, на теме дачников-огородников посоветовали создать.

я в Казгипроземе. Не припомню, чтобы у нас было собрание по вопросу смены нынешнего председателя - Сергея :) Имеется в виду Каменка или именно Каменское плато?

Имеется ввиду каменское плато, район санатория Турксиб. Как оно оказывается, аж 2 казгипрозема есть. У нас председатель Нурдин или по-другому Нуреке.
  • 0

#19
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Садоводческое общество "Алатау", выше Баганашила и совхоза Алатау. Кто еще есть?
  • 0

#20
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а мы в РАДУГЕ
жаловаться не буду, нет смысла, бороться с ними тоже не хочется.....

просто отдыхаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.