Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#41
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Извините, но там гибнут не шестимесячные дети, а взрослые люди.

Не думаю что кто-то отважится нырнуть в это озеро. Уж очень отталкивающее впечатление оно производит.

а как по вашему тогда там гибнут люди?
  • 0

#42
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Если ехать в сторону Чилика, то после поселка Маловодный с правой стороны остановка на которой бабульки торгуют рыбой. Нужно проехать метров сто дальше этой остановки, и перейти на левую сторону трассы. Там, метрах в семидесяти от дороги расположено это озеро. Возле него памятная табличка.

Между Маловодным и остановкой поворот на Прудхоз (где бабульки с рыбой) есть еще поселок Тескенсу. Я примерно понял, где это. Напротив озера стоит какой-то шалаш у дороги, где местные продают сельхозпродукцию.
  • 0

#43
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В моем детстве в озере, на берегу которого я жил, утонуло два человека в разное время. Возраст 17 и 25 лет. Родители рассказывали, что на их памяти было еще пару человек. Но при этом как то не говорили о чудодейственном озере, забирающем жизни. Хотя там тоже наверное были инопланетяне
  • 0

#44
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Надо местным дайверам инфу скинуть... пусть нырнут и расскажут, что там, если конечно они не против.

Сообщение отредактировал jbl: 24.03.2009, 13:29:47

  • 0

#45
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Надо местным дайверам инфу скинуть... пусть нырнут и расскажут, что там, если конечно они не против.

У вас есть контакт с капчагайскими водолазами-тупителями?
Интересно посредствам чего вы осуществляете контакт? Колитесь! тут одно из двух либо через катышки либо тараканы-мигранты

#46
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений


тонут даже в ванне

Не слышал о таком. Разумеется, в этом озере можно утонуть, но мне кажется что для этого должны сложиться нестандартные условия.

у моей знакомой сынишка 5-ти летний так утонул, после зимы прыгал во дворе по замёрзшим лужам. подскользнулся, лужа треснула и малыш захлебнулся. никто и моргнуть не успел. :-)
  • 0

#47
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Загадка разгадана!!! :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 24.03.2009, 13:41:02

  • 0

#48
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
люблю подобные загадки природы. обязательно туда съезжу. автор если не сложно , то отпишитесь , как туда добраться .поподробней. как доехать до маловодного знаю, а там куда сворачивать ? у меня личка переполнена , так что будьте любезны отписаться либо здесь либо на evida.gold@gmail.com
  • 0

#49
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Надо местным дайверам инфу скинуть... пусть нырнут и расскажут, что там, если конечно они не против.

У вас есть контакт с капчагайскими водолазами-тупителями?
Интересно посредствам чего вы осуществляете контакт? Колитесь! тут одно из двух либо через катышки либо тараканы-мигранты

:-) клоун мля...
  • 0

#50
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Надо срочно сделать вылазку туда, и потом поставить рядом табличку с лого ЦТ, типо - "Проверено на себе !"
где оно там по точнее находится ?


И ещё посадить аллею ЦТ...

#51
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На самом деле это шахта МБР, где под водой сидит Кровавая Гэбня™ и руками водолазов-тупителей™ уничтожает любопытных. АПАСНАСТЕ!!!11адин
  • 0

#52
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

как доехать до маловодного знаю, а там куда сворачивать ?

Сворачивать не надо. Просто двигайтесь дальше до выезда из поселков. Когда закончатся домики, справа будет остановка. Проезжаете чуть дальше, останавливаетесь, и аккуратно переходите через дорогу. Там увидите это озеро.

а как по вашему тогда там гибнут люди?

Этого я не знаю.
  • 0

#53
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений


как доехать до маловодного знаю, а там куда сворачивать ?

Сворачивать не надо. Просто двигайтесь дальше до выезда из поселков. Когда закончатся домики, справа будет остановка. Проезжаете чуть дальше, останавливаетесь, и аккуратно переходите через дорогу. Там увидите это озеро.
.

спасибо. если я правильно поняла , то ехать нужно до конца поселка , т.е до знака который гласит о том , что Маловодное закончилось перечеркнуто. т.е его видно с трассы?
  • 0

#54
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

спасибо. если я правильно поняла , то ехать нужно до конца поселка , т.е до знака который гласит о том , что Маловодное закончилось перечеркнуто. т.е его видно с трассы?

Тут говорят, что после Маловодного есть еще поселок Тескенсу. Выходит что после него. На той остановке торгуют рыбой. так что не ошибетесь.
  • 0

#55
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Надо местным дайверам инфу скинуть... пусть нырнут и расскажут, что там, если конечно они не против.

Инфу скинул. Бум ждать результатов погружения, если оно состоится :-)

Насчет нашествия НЛО - вранье, нет там повышенной активности.
  • 0

#56
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
сомневаюсь что кто то из дайверов полезет туда.....вода то мутная наверно?
и чего там интересного? лужа и все.....
а тонут люди действительно из за пьянства в первую очередь...
и вода холодная может сердце остановить даже молодого и здорового человека..
  • 0

#57
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений



Надо местным дайверам инфу скинуть... пусть нырнут и расскажут, что там, если конечно они не против.

У вас есть контакт с капчагайскими водолазами-тупителями?
Интересно посредствам чего вы осуществляете контакт? Колитесь! тут одно из двух либо через катышки либо тараканы-мигранты

:-) клоун мля...


не говори, еще наверное думает, что его реплики кому-то смешны :)
  • 0

#58
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
О, опять весеннее обострение на ЦТ? В озере утонул человек, да... Дейтсвительно мистика... :-) Вы бы еще все несчастные случаи отнесли к НЛО, призракам и прочей ахинее.
  • 0

#59
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Насчет водоворота сильно сомневаюсь.
Если из-за подземных вод, то какое должно быть сильное течение входящее и исходящее?

Скорее всего показалось из-за ветра.
  • 0

#60
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Насчет водоворота сильно сомневаюсь.
Если из-за подземных вод, то какое должно быть сильное течение входящее и исходящее?

Скорее всего показалось из-за ветра.

Не показалось. Вода очевидно вращается. Сразу заметно по всякому мусору на поверхности. Вращение очень слабое, но непрерывное. Конечно, не могу утверждать что это постоянное явление. Кстати, вы натолкнули на мысль о том что там, в глубине, есть некая подземная река. Может существует такое явление?

сомневаюсь что кто то из дайверов полезет туда.....вода то мутная наверно?
и чего там интересного?

Вода не грязная, но мутноватая. Нужен хороший фонарь. Был бы я дайвером, я бы обязательно проверил и запечатлел то что находится на глубине.

Сообщение отредактировал GodDance: 24.03.2009, 15:56:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.