Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1441
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
В 90-е были актуальны петарды или как их называли бомбочки,
которые детонировали от фитиля или об чиркач спичечный.
Сколько бабок ими перепугано...
  • 0

#1442
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В 90-е были актуальны петарды или как их называли бомбочки,
которые детонировали от фитиля или об чиркач спичечный.
Сколько бабок ими перепугано...


и пистолеты с пульками. чуть без глаза не осталась.
еще игра в монополию, моя любимая :smoke:
  • 0

#1443
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
И ее советский вариант "Менеджер".
  • 0

#1444
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Из сигарет я помню Мальборо и Бонд, а из водки Русская водка!
За то мне тогда родаки денди купили это было целое событие...:eek:
  • 0

#1445
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

и пистолеты с пульками. чуть без глаза не осталась.
еще игра в монополию, моя любимая :eek:

да...да... Еще воздушки водяные кажись. :dandy: а монополия это была тема, мы специально собирались по несколько человек, даже "зрители" стягивались, а когда проигрывал мне всегда плакать хотелось... :kiss:
  • 0

#1446
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

а...да... Еще воздушки водяные кажись

А еще брызгалки из пустого флакона шампуня"Аленушка",вот где баталии были хотя это скорее из 80-х.
  • 0

#1447
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений



дротики из иголки, 4 спичек, квадратного листики и нитки делали, вещь :dandy:
еще плели всякую фигню из капельниц :kiss:
а пугач как то ваще модифицировали, привязали к болтам проволоку и болт больше не отлетал в неизвестном направлении ))

точно!!! а ещё из проволки цветной плели ручки...

у меня штук 5 было таких :kiss:
а еще я себе выписывал Юный техник и моделист конструктор, еще был журнал техника молодёжи, куда все это делось ?:eek:

аха , ко всему этому набору Я ещё и ходил на кружёк юного техника,и фото кружёк,мы там проявляли плёнки,фотки сами печатали, в фото конкурсах участвовали.
  • 0

#1448
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А еще брызгалки из пустого флакона шампуня"Аленушка",вот где баталии были хотя это скорее из 80-х.

Самые хорошие брызгалки получались из белых пластиковых бутылок, в которых раньше продавали аналог Фейри. Сафо, по моему, называлось это средство для мытья посуды. :eek:
  • 0

#1449
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А я помню, выписывала журнал "Юный натуралист", нашла какую-то косточку, сфотала, выслала в редакцию, а мне ответ пришел: выращивайте, это из семейства бобовых.....
А еще, прочитав в "Пионерской правде" о мальчике из Хиросимы, погибающем от полученного облучения и собирающего бумажных журавликов, заставила полшколы написать ему письма (с дорогущими тогда марками на конвертах).... Свято верила, что спасет его....
К ветеранам ходили, на их дермантиновых дверях звезды меликом рисовали...... часами слушали их, поедая конфетки..... Эх , время....

Сообщение отредактировал Алена1: 31.12.2009, 21:11:24

  • 0

#1450
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
С наступившим всех! :rolleyes: Слушьте, а кто помнит конфетки в жестяной коробочке - Монпансье назывались? Нигде не могу найти, мож не там ищу? Так запомнились мне, из детства...
  • 0

#1451
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

а воздушки как делали :D Вырезаешь из дерева основу, трубка от раскладушки, пробка от шампанского, трубка тонкая, поршень вырезаешь и лепишь на него резинку с одной стороны. И конечно жгут :dandy:

тоже делали но только трубку большого диаметра делали из лыжной палки, а за медными, меньшего диаметра ходили на завод стиральных машин что по дзержинского. и пробку не от шампанского а от коньяка, а поршень из пробки бутылька глазных капель

Взрыв-пакет тема была :rolleyes: Но это ближе к 80-м, согласен

даааааа ... сколько было куплено алюминевой краски в хозмагах и марганцовки в аптеках :-)


Хорошие, правильные трубки стволы (меньшего диаметра) нужно было воровать с АХБК, там они использовались в каких то станках для протяжки нити.
Раскладушку надо было спереть с ближайшего детского садика а потом распилить всем двором.
Вообще тема детского воровства с производств не раскрыта, хотя она все таки к 80-м относится. Сколько было утащено с АЗТМ, АХБК, Плодоконсервного... Эхх...
И еще легенды про якобы существующие "изолентные" и всякие другие заводы, поставщики ценного детского барахла, которые никто не видел, но там были тока самые авторитетные старшаки.
  • 0

#1452
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Детское воровство говорите... Хм... В начале 90-х была мода на кур. Один раз взяли на шухере постоять. Квалификационное требование - наличие велика. :rolleyes:

#1453
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Детское воровство говорите... Хм... В начале 90-х была мода на кур. Один раз взяли на шухере постоять. Квалификационное требование - наличие велика. :rolleyes:

а у меня в памяти урюки и яблоки...гонящаяся за нами...:-)
  • 0

#1454
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
А воровство значков с автомашин? Помню один раз меня с другом поймали - таких п**дюлей от отца отхватил :rolleyes:
  • 0

#1455
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
воровали в основном катофоты с грузовиков для велика. опять же у автобусов ЛАЗ по кузову была такая люминевая полоска а посередине пластиковая лента которую использовали для оплеток рулей и рам великов.
и да, пластмасса была трех типов:
1. быстрогорючка
2. капалка
3. коптилка
  • 0

#1456
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А мы хулиганили с селитрой. Друг целую химлабораторию дома устроил, промачивали бумагу в селитре, сушили. Потом поджигали-тушили и закидывали в автобусы/троллейбусы (когда они собирались отъезжать с остановки). Зрелище потрясающее, весь автобус в дыму.

Один раз поймали нашего друга (мы "на дело" втроём ходили). Поймал мужик, но он не рассчитал момент ловли. Дело в том, что в тот самый момент отец друга (которого поймали) пошёл искать его. Отец - сотрудник Уголовного розыска. Короче, мужику хорошо навалял отец нашего друга.
  • 0

#1457
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Зрелище потрясающее, весь автобус в дыму.

мы делали проще - на никольском базаре был киоск с уцененными товарами. там продавали 5-ти литровые консервные банки дымовые шашки. в инструкции было написано что для садов и огородов. но мы успешно их использовали в городских условиях :rolleyes:
по комунне закладывали в арыки с двух сторон дороги поджигали и наблюдали адскую картину из арки :-)
  • 0

#1458
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
помимо катафотов тащили ещё камеры с камазов. на сайране плавать
  • 0

#1459
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Есть еще пластмаса "дымовушка". Раскуроченный теннисный шарик. Дыму и вони от него прилично... Подожженый в школьном туалете шарик вызывал локальную разборку и поиски виновного... Все интереснее чем уроки.

Есс, сэр, еще были походы в автопарки что бы натырить с них пластиковой обмотки на велики и катафоты. Если замотать эту обмотку красной изолентой и на руль повесить чертика сделанного из капельницы то тюнинг байка был завершен :rolleyes:

За селитрой надо было в Аксай ходить (тем кто в микрах живет), там раньше рассыпали в саду (точнее там где он был) в качестве удобрения, ну а дальше известный процесс с замачиванием и сушением газет.
  • 0

#1460
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А кто бегал по школе и обливал одноклассников из шприца? :rolleyes:
У нас потом учителя провели целую кампанию по разоружению школы, пообещав полную амнистию. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.