Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4981
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Дело в том,что у знакомых в России не принимают эту справку нотариальную

 

нотариальную в МП надо было сдать, я так сделал


  • 0

#4982
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите как заполнять миграционную карточку при проезде транзитом через РФ? В РБ своя миграционная карточка будет?


  • 0

#4983
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Дело в том,что у знакомых в России не принимают эту справку нотариальную

 

нотариальную в МП надо было сдать, я так сделал

 

так как раз миграционка и забрала ее,мы ж специально заострили на этом внимание в нашей МП,а они ни в какую,оригинал им и все.


Сообщение отредактировал NinEль: 23.10.2014, 21:25:41

  • 0

#4984
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

так как раз миграционка и забрала ее

 

и в военкомате можно было 2 экземпляра взять


  • 0

#4985
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вопрос к slavas-1.Когда мы выписывались на ПМЖ,то снимались с воинского учета,у нас забрали военный и выдали справку с военкомата,мы с нее сняли копию,заверили нотариально,а оригинал забрала миграционка казахстанская. Как было у вас? Дело в том,что у знакомых в России не принимают эту справку нотариальную,а требуют оригинал.Сдавали ли вы в Беларуси такую справку?

В Караганде миграционка у меня справку какую-то забирала,но осталась справка с военкомата о том,что военный билет сдан и т.д.

Тупо интересно: а зачем она вам в Белоруси? по крайней мере у меня её ещё никто ни где не спрашивал.


  • 0

#4986
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 В Минске считают самым криминальным Шабаны потом Заводской районы (Чуть ли в него не переехал лет 12 назад)))) .

 

Ха! А жители Шабанов самым криминальным считают район Ангарской и почему-то район напротив грушевки (забыл как называется) где улица Розы Люксембург..... :)

А заводской.....ну не знаю.... практически каждый день там рано утром и поздно вечером шарахаюсь пешком(с работы- на работу). "аликов" не больше и не меньше ,чем где бы то ни было ещё в Минске, милиция нет нет да и ходит,в общем как-то без эксцессов....по сравнению с Майкудуком(ну хотяб Голубыми Прудами)-дык ваще райское место.

 

 

 В своем районе всегда спокойнее.  В чужом районе больше шансов нарваться. 


  • 0

#4987
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Долго ли привыкали к купюрам с большим количеством нолей?


  • 0

#4988
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Долго ли привыкали к купюрам с большим количеством нолей?

элементарно- весь год курс крутиться вокруг 10000 зайцев за доллар (в нач.года 9500-сейчас 10700) . Поэтому легко считается любой ценник в долларах. А привязать доллар к теньге -для карагандинца не сложно :ninja:  .  Например пакет молока литровый где-то 10500 грубо бакс-значит 185теньге. или водка : 62000 -грубо 6 баксов -грубо " штуко сто" на теньге. Ну в общем как-то так рассуждал первое время.... Полезное наблюдение: Офигительное чувство денех( что дешево-что дорого) приходит вместе с получением первой зарплаты в зайцах.

р.с. с женой как-то был казус по приезду-вытащила у меня  зда-а-ровый ворох денег с кармана и пошла в супермаркет,с достоинством миллионэрши и чувством увесистого пресса в сумочке набрала полную корзинку-на кассе ей даже на хлеб не хватило :faceoff:


  • 0

#4989
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Долго ли привыкали к купюрам с большим количеством нолей?

элементарно- весь год курс крутиться вокруг 10000 зайцев за доллар (в нач.года 9500-сейчас 10700) . Поэтому легко считается любой ценник в долларах. А привязать доллар к теньге -для карагандинца не сложно :ninja:  .  Например пакет молока литровый где-то 10500 грубо бакс-значит 185теньге. или водка : 62000 -грубо 6 баксов -грубо " штуко сто" на теньге. Ну в общем как-то так рассуждал первое время.... Полезное наблюдение: Офигительное чувство денех( что дешево-что дорого) приходит вместе с получением первой зарплаты в зайцах.

р.с. с женой как-то был казус по приезду-вытащила у меня  зда-а-ровый ворох денег с кармана и пошла в супермаркет,с достоинством миллионэрши и чувством увесистого пресса в сумочке набрала полную корзинку-на кассе ей даже на хлеб не хватило :faceoff:

 

сколько у ВАС денег уходит на продукты в месяц в среднем?реально ли хоть грамульку отложить? если допустим работать будет нас трое?


  • 0

#4990
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сколько у ВАС денег уходит на продукты в месяц в среднем?реально ли хоть грамульку отложить? если допустим работать будет нас трое?

Итак : на данный момент совокупный месячный доход семьи(семья-3 человека)- что-то около 11 лямов. Не сказать чтоб сильно ограничивались в продуктах,но и чего-то из излишеств( типа сырокоченной колбаски,сыра нарезки и т.д.) практически не покупаем. Практически шмоток ещё тоже никому ничего не брали(пару пар носков и шнурков -не в счет),из техники тоже ничего.Единственно собрали сына в школу(канцелярия,ранец,куча разных материалов по предметам-типа контурных карт,методичек и т.д).хата в собственности-поэтому из оплат тока коммуналка и тырнет.Так-же покупалась какая-то  мелочь для  грошового ремонта квартиры(гвоздики-реечки-саморезики и 1 смеситель).Поездки на автобусе и метро на работу-с работы ,ну на рынок в выходные тоже на автобусе. В общем по итогам зарплат за 3 месяца работы(11лямовХ3 мес=33 ляма) из того что не потрачено осталось на данный момент что-то около 5 лямов.


  • 0

#4991
Freddy651

Freddy651
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток товарищи форумчане. Вообщем такая история, вместе со своей девушкой намереваемся переехать в РБ. Насколько я знаю для того чтобы жить там и работать не имея жилья и гражданства нужно оформить РВП (регистрацию временного проживания). Вроде бы дается она на год с последующем продлеванием. И тут наверное очень глупый вопрос который много раз задавали но, тем не менее ветка большая(( и я информации не нашел(( Так что подскажите пожалуйста алгоритм действий реализации этих всех бумажных нюансов!!! - Куда в самом начале обратиться в Астане в посольство или уже в РБ куда то обращаться?!?!? И как с РВП дела обстоят могут ли его вообще не оформить ну итд итп. Вообщем кто уже через все это прошел, помогите мне)))

 

Заранее благодарен!!!

Я из Усть-Каменогорска кстате)))


  • 0

#4992
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

сколько у ВАС денег уходит на продукты в месяц в среднем?реально ли хоть грамульку отложить? если допустим работать будет нас трое?

Итак : на данный момент совокупный месячный доход семьи(семья-3 человека)- что-то около 11 лямов. Не сказать чтоб сильно ограничивались в продуктах,но и чего-то из излишеств( типа сырокоченной колбаски,сыра нарезки и т.д.) практически не покупаем. Практически шмоток ещё тоже никому ничего не брали(пару пар носков и шнурков -не в счет),из техники тоже ничего.Единственно собрали сына в школу(канцелярия,ранец,куча разных материалов по предметам-типа контурных карт,методичек и т.д).хата в собственности-поэтому из оплат тока коммуналка и тырнет.Так-же покупалась какая-то  мелочь для  грошового ремонта квартиры(гвоздики-реечки-саморезики и 1 смеситель).Поездки на автобусе и метро на работу-с работы ,ну на рынок в выходные тоже на автобусе. В общем по итогам зарплат за 3 месяца работы(11лямовХ3 мес=33 ляма) из того что не потрачено осталось на данный момент что-то около 5 лямов.

 

а что там за товары в магазинах? Ширпотреб чей? Китайское барахло есть, или они обходятся без оного?


  • 0

#4993
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Доброго времени суток товарищи форумчане. Вообщем такая история, вместе со своей девушкой намереваемся переехать в РБ. Насколько я знаю для того чтобы жить там и работать не имея жилья и гражданства нужно оформить РВП (регистрацию временного проживания). Вроде бы дается она на год с последующем продлеванием. И тут наверное очень глупый вопрос который много раз задавали но, тем не менее ветка большая(( и я информации не нашел(( Так что подскажите пожалуйста алгоритм действий реализации этих всех бумажных нюансов!!! - Куда в самом начале обратиться в Астане в посольство или уже в РБ куда то обращаться?!?!? И как с РВП дела обстоят могут ли его вообще не оформить ну итд итп. Вообщем кто уже через все это прошел, помогите мне)))

 

Заранее благодарен!!!

Я из Усть-Каменогорска кстате)))

http://www.interfax.by/article/98769     здесь можно почитать и здесь  http://xn----8sbckh0...-znakomogo.html


Сообщение отредактировал Vitaly69: 25.10.2014, 22:32:39

  • 0

#4994
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

из того что не потрачено осталось на данный момент что-то около 5 лямов

 По 28000 тг. в м-ц ,как жить-то,как... :faceoff:



#4995
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Китайское барахло есть

А где его нет, но там оно подороже получается, у вас-то копейки.



#4996
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Китайское барахло есть

А где его нет, но там оно подороже получается, у вас-то копейки.

 

Дык я удивляюсь иногда, когда просматриваю обьявления о продаже недвижимости в Беларуси, часто вижу советские телевизоры в интерьерах.)) Сам просто ремонтирую бытовую технику и у нас этот гребаный дешовый китай отнимает работу, одноразовые чайники, DVD, и прочее, народ все чаще просто выкидывает на свалку. Скорее бы наши киргизы в ТС вступили, хоть немного этот мутный поток перекроют :-/


  • 0

#4997
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Да, тебе в РБ работа есть гарантированно, ехать можно смело. В ТС ужо скоро вольються, но мутный поток все одно где-то должон остаться, иначе нельзя :)



#4998
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Жуть как хочу в Брест или Гродно.. Жалко что не 20 лет, обоз с собой брать нужно)) Сыновья- одному 21, другому 19.. Не хотят ехать.. Здесь за бабло альтернативку сделали, а там не знаю как им с армией быть.. Хотя пока гражданство не получишь и не призовут


  • 0

#4999
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

одному 21, другому 19

Судя по возрасту тебе можно еще не один раз переехать.



#5000
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

одному 21, другому 19

Судя по возрасту тебе можно еще не один раз переехать.

 

мне 45. я заточен на свое маленькое дело, типа ремонтной мастерской, но думаю в случае переезда все равно придется первое время куда то устраиваться.. Короче чем раньше тем лучше, а то щас работодатель пошел вредный, кругом требуются ..до 35 лет. Охренеть :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.