Перейти к содержимому

Фотография

Парки Алматыобсудим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#61
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
просто надо ставить скамейки без спинок. хотя и туда иногда умудряются залезть с ногами и сидеть на кортах. но в целом помогает
  • 0

#62
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

И плевки. Люди с детьми гуляют, ребенок падает, ясн день. И в плевки.
Я не знаю откуда это все.
Я уже год как вернулась с Москвы. И всюду, где я пытаюсь что-то предпринять по пристыжению таких вот гарцев плюющих и сидящих, я себя чувствую сильно одиноко. Может у меня действиетльно с головой не очень :-)



а вас хорошо не знаю ... но мне кажется что с головой у вас всё отлично !!!
просто не у всех индивидумов с ней всё в порядке !!!!


:shy:
  • 0

#63
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Однажды я предложил в акимате ставить в нашем городе скамейки со спинками, на которых торчат пики (как за некоторых заборах). Враз бы все забыли, что можно сидеть на спинках!
  • 0

#64
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Ага клумбы с шипами, чтоб не заежали машины, решетки на окнах, чтоб не воровали, пики на спинках чтоб не сидели. Не проще ли штафовать за такие бескультурные проступки.
  • 0

#65
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Пушистое пельмешко попоробуйте в акимат писать, сначала в районный потом в городской, правда счас кризис - могут отмазатся что денех нет.
У нас в прошлом году ни с того ни с сего начали ремонт в о дворе делать и асфальт положили, и детскую плащдку забабахали и бордюры поменяли, парковку сделали, вобщем чистота и порядок, красотища, а оказывается один пенсионер - ветеран ВОВ изучил законодательство и выяснил, что ежегодно выделяются деньги на благоустройство двора (чего не наблюдалось) и начал писать в акиматы и дописался таки! Спасибо ему, конечно, оч полезное дело сделал, часто вижу его с внучкой на качельках..

Сообщение отредактировал lonely: 01.04.2009, 11:05:08

  • 0

#66
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А почему ни с того, ни с сего? Была городская программа по благоустройству дворов "100 дворов". По ней два года подряд ремонтировали и обнагораживали дворы. Так что если ваш двор вошел в эту программу, то пенсионер здесь не при чем.
А насчет штрафовать - так не поставишь к каждой скамейке полицейского. Одних со скамейки сгонят, так другие сядут. И опять сядут на спинку. К нам в отремонтированный двор тоже заходят незнакомые люди пивка попить, пытаются сесть на спинки скамеек. Я пока таких гоняю воплями из окна.
  • 0

#67
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в парке на Жарокова/Водазаборная крадут скамейки и урны... какието дэбилы.. выкарчевывают и кладут в багажник жигулев, а потом скрываются в нейзвесном направлении, прям на глазах у изумленной публики..

хоспадя!! когда ж эти уроды попереведуться то, а?!!
  • 0

#68
GATANO

GATANO
  • Гость
  • 6 сообщений
Фэнтази уже работает :( вход 1500

Сообщение отредактировал GATANO: 01.04.2009, 20:03:19

  • 0

#69
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
вчера вечером была в парке Горького. . практически возле каждой скамейки гора шелухи от семечек, пустые бутылки из под пива...а в Ак-Боте лягушки квакают))
  • 0

#70
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Не знаю как вам, но мне Парк Горького не нравится. Раньше там было хорошо, зелено, народ с детьми, чистенько (чище чем сейчас). А теперь что попало.
Зоопарк тоже не люблю. Животных жалко. Условия у них ужастные. Как они еще не вымерли там все?!
А так чтобы просто прогуляться, мне нравятся парки выше и ниже Старой Площади. Там вроде скамейки новые поставили. Облагородили хоть как-то. Наверно мне они нравятся потому, что они в Центре находятся. Поблизости много магазинчиков, людно и светло.
  • 0

#71
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Никто не подскажет в зоопарке животных то поприбавилось??! А то в последние разы ходил с сыном животных вообще нету :smoke: !
  • 0

#72
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
был в зоопарке прошлой осенью, животных было достаточно...
  • 0

#73
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Муж с сыном каждую субботу ходит в зоопарк. И сыну (5 лет) и мужу нравиться, вот только погода по выходным не важная, дожди залили. :smoke: Всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#74
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Еще очень хочется, чтоб в скверах, парках собаководы со своими питомцами гуляли в отведенных для этого местах. Я совсем не против собак, но мне совсем не нравится, что мой ребенок играет и тут же какая-нибудь собака гадит.


Не подскажете, где есть специально отведенное место?
У меня маленький щенок, 3 месяца, все прививки сделаны, но мы еще не гуляем, потому что не знаем, где можно. Пока как кошка. ходит дома в лоток.
Пожалуйста, подскажите! Надо его приучать к улице :smoke:
Приобрели специальный совок для уборки за собакой на улице :smoke: А гулять страшно. Осколки, шприцы, грязь. Люди пнуть могут, дети камнем кинуть. Не смотря на то, что собака мелкая. декоративная и очень добрая.
Страшно.

Напишите адрес специально отведенного места. Заранее благодарю!!!
  • 0

#75
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Хороший парчок выше Тимирязева по Весновке. Чисто, аккуратно. Рекомендую всем.
  • 0

#76
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Хороший парчок выше Тимирязева по Весновке. Чисто, аккуратно. Рекомендую всем.

+1000000000
  • 0

#77
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Еще очень хочется, чтоб в скверах, парках собаководы со своими питомцами гуляли в отведенных для этого местах. Я совсем не против собак, но мне совсем не нравится, что мой ребенок играет и тут же какая-нибудь собака гадит.


Не подскажете, где есть специально отведенное место?
У меня маленький щенок, 3 месяца, все прививки сделаны, но мы еще не гуляем, потому что не знаем, где можно. Пока как кошка. ходит дома в лоток.
Пожалуйста, подскажите! Надо его приучать к улице :)
Приобрели специальный совок для уборки за собакой на улице :) А гулять страшно. Осколки, шприцы, грязь. Люди пнуть могут, дети камнем кинуть. Не смотря на то, что собака мелкая. декоративная и очень добрая.
Страшно.

Напишите адрес специально отведенного места. Заранее благодарю!!!


Поддерживаю предыдущего недовольного. Достали собачники в парках. Нет места для выгула, ни ходите в этот парк.
Блоховоз твой пусть в лоток ходит. Или на природу его за город вывози.
Тут почитаешь- все собачники прям святые, совок, пакетик, намордник и т.д.
На самом деле оккупируют школьные стадионы и парки, все загадили, лают, детей пугают. Вроде закон недавно вышел что собак надо с намордником и только на спец территории. Звоните 02- патруль приедет, покажет место для выгула.
  • 0

#78
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Поддерживаю предыдущего недовольного. Достали собачники в парках. Нет места для выгула, ни ходите в этот парк.
Блоховоз твой пусть в лоток ходит. Или на природу его за город вывози.
Тут почитаешь- все собачники прям святые, совок, пакетик, намордник и т.д.
На самом деле оккупируют школьные стадионы и парки, все загадили, лают, детей пугают. Вроде закон недавно вышел что собак надо с намордником и только на спец территории. Звоните 02- патруль приедет, покажет место для выгула.


Загадили? Шприцы собаки накидали? Бутылки? Мусор мимо мусорок собаки? Сумку у меня вырвала вечером в парке собака?
Я оскорблять никого не собираюсь, в отличие от Вас. Мне просто интересно.
И гулять в парках хочется и с собакой и с ребенком. Потому что вдвоем им веселее. А гулять с ними страшно. Потому что грязно, опасно и противно.

p.s. Большая просьба не "тыкать"
  • 0

#79
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Я тоже не в восторге от выгула собак в парках - они для людей всё-таки!

А замусоренность, конечно, ужасающая - это следствие непуганности посещающих парк идиотов! Были бы реальные штрафы и добросовестные охранники - стало бы чище, и с ногами не лезли бы недоумки на скамеечки!

Помню парки 30-летней давности - из детства - такой был кайф! А сейчас ребёнку показать нечего, благо, она подрастает потихоньку - сама видит экологический беспредел вокруг и делает первые (и неутешительные, увы) выводы...
  • 0

#80
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А мне нравится парк 28 панфиловцев, хоть и выдуманы они, зато асфальт отличный.
Катаюсь по нему, супер!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.