Перейти к содержимому

Фотография

Парки Алматыобсудим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#21
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Парки это проклятое наследие совецкого режима :D
Необходимо постепенно вырубать вековые деревья, превращая площади в благодатную степь и насадить полынь, дабы запах напоминал о корнях и подчеркивал самобытность. :laugh:
Верной путЁй идем товарищи!

Правильно зачем заниматся садоводством, если можно животноводством
  • 0

#22
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так если бы животноводством (от этого хотя бы толк был), а то ведь стоянками для машин.
  • 0

#23
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Даешь железные заборы в городе и в заповедных зонах! :laugh:

Железными заборами давно ущелья в горах перегораживают. :D
  • 0

#24
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Похоже, там исключительно для конченных мамбичей написано: "Don't Feed Animals" :laugh:


Ты эта... слышь братищька
Реальным жыгиттер для зверушки ни жалко куска лепехи есь же.
А правила пусть лохи всякие читают, они для этого институты пазаканчивали.
  • 0

#25
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Так если бы животноводством (от этого хотя бы толк был), а то ведь стоянками для машин.

Зачем животноводство нефтяной державе?!
Даешь импортное мясо в обмен на сырую нефть!! :laugh:
  • 0

#26
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Зоопарк у нас плохо поживает! Вчера ходил с семьёй, видел только павлина и обезьян! Остальные животные как будто вымерли, а деньги сцуки на входе по полной берут!! Не справедливо!!
  • 0

#27
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Да как вспомню какие парки в Лондоне и в Индии с нашими не сравнить
  • 0

#28
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Внесу свои 5 коп по поводу ЦПКиО.
Сегодня гуляла с дитем, уже запустили некоторые детские аттракционы - если наберется 4 билета - то включают.
Но что интересно там сегодня раздавали приглашения примкнуть 21 марта в 12 часов к сходу жителей ЦПКиО, проводимом "Экологическим союзом ассоциаций и предприятий Табигат", для того чтобы парк вернули в мунициальную собственность города.
В принципе изложеную в листе ознакомления ситуацию я наблюдая в течение 2 лет, деревья реально умирают без полива, и сейчас много деревьев спилено. Но вот кто это делате и есть ли на это разрешения я не знаю. Схожу наверное на сход - все равно живу рядом и гулять ходим в парк каждый день.

Правда меня несколько заморочил тот факт что работники Парка (кассирши и охрана) собирали у людей эти приглашения назад - мотивируя это вопросом - "оно вам надо?" Прям как-то странно это...
  • 0

#29
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мне нравится Сосновый на Дзержинке-Калинина, там чистенько (до прихода отдыхающих с семечками), дышится приятно, не перегружен скульптурами из железа и бетона. Неплохое место.

думали взять его, парк в смысле, в управление. Облагородить, травку газонную постелить. Но сделать вход платным ну и сопутствующие услуги тоже платными. Все посчитали, прикмнули - инвестиции отобьются через 17 лет. Извините но столько ждать я ненамерен
  • 0

#30
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нравится "парчёк" на Тимирязева-Весновки
  • 0

#31
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Мне нравится Сосновый на Дзержинке-Калинина, там чистенько (до прихода отдыхающих с семечками), дышится приятно, не перегружен скульптурами из железа и бетона. Неплохое место.

думали взять его, парк в смысле, в управление. Облагородить, травку газонную постелить. Но сделать вход платным ну и сопутствующие услуги тоже платными. Все посчитали, прикмнули - инвестиции отобьются через 17 лет. Извините но столько ждать я ненамерен

Да не за что извиняться.
Даже спасибо за то, что не добавилось еще одного железного забора.
  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Конечно битые бутылки, окурки и шприцы это безусловно лучше чем платный вход :smoke:
  • 0

#33
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Конечно битые бутылки, окурки и шприцы это безусловно лучше чем платный вход :smoke:


Платный вход думаете решит проблему загрязнения парков?
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Конечно битые бутылки, окурки и шприцы это безусловно лучше чем платный вход :smoke:


Платный вход думаете решит проблему загрязнения парков?

Будут средства на содержание парка в чистоте
Ну и гопоту отсечет
  • 0

#35
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сквер на Байзакова, между пр. Абая и Шевченко.
Там дочь у меня гуляет.
В прошлом году облагородили: асфальт положили, скамейки, урны поставили, освещение сделали, детскую площадку. Не долго длилось удовольствие. Поворовали, как водится, многое а тут еще и вот

ЗЫ судя по количеству постов - город просто задыхается от парков и скверов. Так может и вырубить их все, чтоб и вопроса не было, и люди не расстраивались...
  • 0

#36
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



Конечно битые бутылки, окурки и шприцы это безусловно лучше чем платный вход :smoke:


Платный вход думаете решит проблему загрязнения парков?

Будут средства на содержание парка в чистоте
Ну и гопоту отсечет

Два примера:
- Family Park в 4-м микрорайоне - вход свободный, охрана, чисто, никаких шприцов. Уютно, прилично. Деньги от арендаторов.
- Google - много бесплатных качественных сервисов и программ. Деньги от рекламы.
В обоих случаях полная свобода пешеходам/пользователям, владельцы получают прибыль.
А Вы хотите забором высоким огородить, чтобы никто не мог проникнуть бесплатно?
  • 0

#37
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А Вы хотите забором высоким огородить, чтобы никто не мог проникнуть бесплатно?

так плата то ему пойдет :smoke:
  • 0

#38
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Гео примеры некорректные
Фэмели парк зарабатывает на атракционах и аквапарке
С гуглем ваще сравнение не в тему
  • 0

#39
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

раздавали приглашения примкнуть 21 марта в 12 часов к сходу жителей ЦПКиО,

Бомжи чтоли будут собираться?

#40
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Гео примеры некорректные
Фэмели парк зарабатывает на атракционах и аквапарке
С гуглем ваще сравнение не в тему

Отбосим Google.
Фэмили Парк зарабатывает на аттракционах и акварарке. Еще на арендаторах - кафе, напитки, игрушки, ...
За что платить деньги в Вашем случае - за отсутствие мусора?
Верный рассчет - деньги вернутся не скоро :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.