Перейти к содержимому

Фотография

куда обращатьсясосед ворует свет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я тоже перестал уже спорить! Разве объяснить то, что должны были еще в школе объяснить! Или кто то плохо учился? Или в аулах плохие учителя? Или просто стеб?
  • 0

#82
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
пока никуда не писали. но дело получило неожиданную развязку

в общем соседи не вынесли перебоев с электричеством (сегодня у этого кулибина опять чето дымило и снова света не было), вызвали электрика с аварийки и под каким-то предлогом заставили соседей открыть дверь (надо сказать что кулибин и его семья те еще хамы и дверь не открывали до этого, максимум удостаивали публику нецензурной бранью). в общем сосед ворует свет у наших общих соседей по площадке а так же техническое эл-во (как я поняла оно так наз-ся, лифт, площадка и тп).

к его (кулибину) счетчику не подведено ни одного провода (все перерезано), все провода ведут к счетчику соседей. а так же у него есть еще точка... ммм.. как бы объяснить.. в общем у него всегда есть свет когда работает лифт и он каким-то макаром туда тож подключился

у нас тоже воровал походу, когда раньше наш счетчик был за его дверью (я по этому поводу тож открывала тему как то http://vse.kz/index....pic=149767&hl=), тк у на откуда то мотало по 600 кВт. после переноса не более 300 кВт платим.
  • 0

#83
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы. но история пока не закончилась...
  • 0

#84
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я фигею с вас! :( Детский сад "Казюлька", блин! Тем, кто стырит у меня хотя-бы 1КВт, обещаю 10 ящиков пива!

на пивзаводе работаете ? :spy:
везёт же людям....
  • 0

#85
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

(сегодня у этого кулибина опять чето дымило и снова света не было), вызвали электрика с аварийки и под каким-то предлогом заставили соседей открыть дверь (надо сказать что кулибин и его семья те еще хамы и дверь не открывали до этого, максимум удостаивали публику нецензурной бранью). в общем сосед ворует свет у наших общих соседей по площадке а так же техническое эл-во (как я поняла оно так наз-ся, лифт, площадка и тп).

я чота Шурика вспомнил с "Иван В. меняет профессию" - ишь какую мафыну изобрёл! ;)

к его (кулибину) счетчику не подведено ни одного провода (все перерезано),

зато надежно, дешево и сердито!

все провода ведут к счетчику соседей. а так же у него есть еще точка... ммм.. как бы объяснить.. в общем у него всегда есть свет

соседи лохи - находка для кулибиных!

когда работает лифт и он каким-то макаром туда тож подключился

эта - подключился в разрез фазного (не, 3-х фазного, теперь у него дома 3 фазы в отличии от других) провода, правда лифт едет в 2 раза медленнее, зато не в подвал а к соседу лишнее капает! :(

А дымит у него местами наверное от переизбытка епиздри..ства! :spy: Или лифтом слишком часто пользуются!

Сообщение отредактировал PQI: 27.01.2009, 23:26:47

  • 0

#86
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну в общем я не знаю че там у него и от чего. но факт - ворует. при чем давненько так...

посмотрим что дальше будет.
  • 0

#87
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Кстати, то, что ворует население у энергетиков это не секрет - было всегда и думаю будет еще долго. А знаете, что еще энергетики воруют у населения? Я практически знаю несколько фактов, что после поверки счетчики показывали на 7-15% больше реального потребления! А представьте сколько людей об этом даже и не догадываются, надеясь на то, что их счетчик показывает правильно!
  • 0

#88
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

энергетики воруют у населения? Я практически знаю несколько фактов, что после поверки счетчики показывали на 7-15% больше реального потребления

энергетики разве навязывают ВАМ неправильный счетчик?? ВАМ никто не запрещает купить правильный счетчик. на рынке их навалом (счетчиков)

ваши претензии можно предъявить тока изготовителю неправильного счетчика.

ну в общем я не знаю че там у него и от чего. но факт - ворует. при чем давненько так...

посмотрим что дальше будет.

вам нужно сообщить в РЕС по вашему району. вам дадут премию за поимку вора.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 28.01.2009, 09:12:28

  • 0

#89
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


энергетики воруют у населения? Я практически знаю несколько фактов, что после поверки счетчики показывали на 7-15% больше реального потребления

энергетики разве навязывают ВАМ неправильный счетчик?? ВАМ никто не запрещает купить правильный счетчик. на рынке их навалом (счетчиков)

ваши претензии можно предъявить тока изготовителю неправильного счетчика.

я вроде понятно написал после поверки, что за манеры читать между строк!
  • 0

#90
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я вроде понятно написал после поверки, что за манеры читать между строк!

я согласен что во многих квартирах счетчики стоят по 10 20 30 и более лет, скорее всего с момента постройки дома. и я допускаю что с течением времени счетчики врут. но при чем тут энергетики? они вам запрещают менять счетчики? или вам запрещают проверять счетчики? как говорится проверяйте деньги не отходя от кассы самостоятельно. это ваше право и ваша обязанность. тока не надо перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.
  • 0

#91
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


я вроде понятно написал после поверки, что за манеры читать между строк!

я согласен что во многих квартирах счетчики стоят по 10 20 30 и более лет, скорее всего с момента постройки дома. и я допускаю что с течением времени счетчики врут. но при чем тут энергетики? они вам запрещают менять счетчики? или вам запрещают проверять счетчики? как говорится проверяйте деньги не отходя от кассы самостоятельно. это ваше право и ваша обязанность. тока не надо перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

тьфу ты, опять двадцать пять! У Вас фантазия мышления тока по одному руслу течёт! :-) Нихто мне ничо не запрещает, как и другим тоже. Кстати, а Вы случаем не оттудова?! :-) Они просто пользуются невинным доверием населения к себе...
  • 0

#92
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда.. фиг нам будет премия...

председатель кск обвиняет нас в том что мы "некрасиво поступили", вызвали аварийку, влезли в чужой дом
  • 0

#93
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мда.. фиг нам будет премия...

председатель кск обвиняет нас в том что мы "некрасиво поступили", вызвали аварийку, влезли в чужой дом

председатель КСК наверное в доле с ворующим соседом! :-)
  • 0

#94
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

председатель КСК наверное в доле с ворующим соседом!

шутки шутками, но это уже пахнет просто отвратительно

там человек вор. его обличили в этом. а нам говорят "некрасиво поступили"

тьфу. противно
  • 0

#95
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Чё-то кричите тут, ругаетесь... Вопрос, видимо, в том, КАК подключен перенесенный в квартиру счетчик. Если он по-быстрому тупо приколочен за дверью, то к нему ведь от щита пойдет 4 проволоки - две до счетчика и две обратно до щита, до точки входа в квартирную сеть. Это если стены никто не стал долбить - искать те самые провода входа в квартиру в самой квартире - а их-то, как правило, и не долбит/штукатурит потом никто. Вот подсоединяйтесь в точке квартирного входа соседа и воруйте на здоровье (если здоровья много).
  • 0

#96
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
в общем. позвонила в РЭС

соседи спрыгнули (пля... мужики там есть, лбы. ниче не знаем, не мы вызывали. хотя сами вчера больше всех орали и угрожали).

я крайняя (всем привет!)

хорошо, война, так война.

буду освещать события здесь. тк я рискую очень сильно (все уже с соседом моим знакомы), мужчины нашего подъезда сдулись окончательно, видать знают про него что-то еще более серьезное чем то, что он сидел и что он употребляет.
  • 0

#97
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в общем. позвонила в РЭС
хорошо, война, так война.

SWEETthings, воюйте, мы с вами! Глядишь, чем нибудь сгодимся в помощь... :-)
  • 0

#98
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
PQI гы-гы-гы

паяц блин
  • 0

#99
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Свитт, ты писала в КСК заявление или жалобу?
  • 0

#100
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А не прощу настучать в АПК кляузу официальную - они таких товарищей очень любят, и с удовольствием придут с внеплановой проверкой. Как это делается в квартире, я не оч. хорошо понимаю но сам, живя в частном доме, уже давно привык к постоянным проверкам.

ЗЫ: лет 6 назад, по дури, сорвали пломбу со счётчика, а тут - на! проверка! Счётчик сняли, конфисковали, штраф - ок. 400 $ (по тем ажно временам). Еле -еле за 200 развели. И счётчик у них же новый пришлось покупать - так как старый - некондиция уже.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 28.01.2009, 11:51:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.