Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские бренды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

здеть мы горазды... а реально нам это нужно. но ведь ни кто свою задницу не оторвёт.... извиняюсь . кто то сможет. бывают таки реальные ....

Нельзя ли яснее и по теме. :smoke:
  • 0

#122
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
по теме :smoke: :) :rotate: :-) :lol: :spy: и всё....
  • 0

#123
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
.я к тому что, побили по клавишам в нете и псё...
  • 0

#124
f.a.b.s.

f.a.b.s.
  • Гость
  • 18 сообщений
Если исходить из того, чему нас учили по маркетингу, то бренд - это "имя" вещи, за которую вы платите чуть больше, чем за безымяный аналог. И чем больше вы готовы заплатить за "имя" - тем сильнее бренд.

Тогда ни Бекмамбетов, ни Алма-Атинский апорт, ни Борат, ни Рахат-гейт, ни 01КЗ не подходят под эту категорию.
Чуйская вещь - это тоже не бренд, т.к. у него нет владельца. Аналог - шампанское - это не бренд.
Велокоманда Астана, хоть и обосралась - это бренд. При условии, что маечки/бейсболки/значки и прочая аттрибутика с таким логотипом будут пользоваться спросом у покупателей. Если нет - то это тоже бренд, но хреновый.

Согласен, что конфеты Рахат, Бахус, Фудмастер, Алинекс, Эйр-Астана - наши бренды. Банки - тоже бренды. А вот мирового ли они масштаба и насколько сильные - это уже другой вопрос.


про наш местный бренд - вчера приобрёл себе толстовочку в бутике "Fab//s" (в "Maxima" который). На их сайте написано, что полностью сделано в Казахстане. Про качество пока не могу ничего сказать так как только купил.

И каково Ваше мнение 2 недели спустя?
  • 0

#125
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Если исходить из того, чему нас учили по маркетингу, то бренд - это "имя" вещи, за которую вы платите чуть больше, чем за безымяный аналог. И чем больше вы готовы заплатить за "имя" - тем сильнее бренд.

бренд - это не только стоимость ...
Бренд - это набор восприятий в воображении потребителя. (с) не мое ...

Почему Вы решили что Бекмамбетов не бренд? у него свой стиль, свой характер, например, мне нравится смотреть его работы...

просто вы наверное лекцию по маркетингу посещали не постоянно? Интернет Вам в помощь...
  • 0

#126
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Почему Вы решили что Бекмамбетов не бренд? ...

просто вы наверное лекцию по маркетингу посещали не постоянно? Интернет Вам в помощь...

+1. но хотя, что взять с нашего образования? не все преподаватели могут своими словами объяснить, что означает понятие "бренд", а уж "люди-бренды" - и подавно... :laugh:
  • 0

#127
Schargorod

Schargorod

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А при чем тут Недвижимость?
Переезжаем.

Надоели все эти одноклассники и прочие социалки — хожу туда как на работу, вроде как «надо». Ну, там, может, написал кто-то, или знакомый объявился. Надоело, честное слово. После того, как я это осознал, стал искать новое место своего виртуального времяпрепровождения. И почти сразу же нашел то, чего мне так не хватало…

Но, обо всем по порядку.

Итак, ресурс называется просто — ФотоСтрана (fotostrana.ru) и уже из названия можно понять основную цель — «себя показать, на других посмотреть». То есть, никакой обязаловки френдования и прочих якобы прелестей социальных сетей. Можно просто лазить и смотреть чужие фотки (даже без регистрации). А смотреть, поверьте мне, там можно до бесконечности, ибо база пользователей там очень приличная (видать, не только мне приглянулся этот ресурс).

Со временем я понял, что основная задумка разработчиков и направленность ресурса — создать виртуальное государство с жителями, своими законами и президентом. И эта задумка неплохо осуществляется, судя по постоянным обновлениям функционала.

Но, все же, основной фишкой можно считать игры.

Во-первых, это Офисные войны, игра, которую в двух словах не опишешь. Поэтому, будьте осторожны: затянет на неделю, как минимум!

:laugh:
  • 0

#128
Sterva

Sterva
  • Гость
  • 25 сообщений

Был бренд АЗТМ.
Был бренд АХБК.
Был бренд Казахфильм.

И где они сейчас?
И кто такое "Аккенже Девятко"? :smoke: :shy:


Не могу сказать про АЗТМ и Казахфильм, но АХБК жив и развивается в этом я убедилась здесь www.ahbk-nimex.kz.
  • 0

#129
Sterva

Sterva
  • Гость
  • 25 сообщений

Согласен, что конфеты Рахат, Бахус, Фудмастер, Алинекс, Эйр-Астана - наши бренды. Банки - тоже бренды. А вот мирового ли они масштаба и насколько сильные - это уже другой вопрос.



На счет Рахата и Бахуса е сомневаюсь и известны они во многих странах, а вот на счет Фудмастера - с чего вы решили что это наш бренд. Во многих странах есть заводы Фудмастер, и они все, включая наш принадлежат холдингу Лакталис груп, т.е. французам.

Таким образом если Фудмастер наш бренд, то значит Шкода и Нива тоже наши бренды так как производятся на территории Казахстана.

Проблемы не в призводителях а в покупателях, которых привлекают зарубежные бренды. И именно поэтому наше местное производство потихоньку умирает... :smoke:
  • 0

#130
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Проблемы не в призводителях а в покупателях, которых привлекают зарубежные бренды. И именно поэтому наше местное производство потихоньку умирает... :smoke:

Ну, по крайней мере, в этой части я не полностью согласен с Вами.
Продукты у нас предпочитают всё же собственного производства - они вкуснее, качественнее и безопаснее импортных.
Жаль, что нет собственной электроники, но это уж не судьба...
Автомобили - у нас нет соответствующих специалистов, способных осилить это дело, хотя и можно пойти путём японцев и корейцев, привлёкших для этого иностранцев.
  • 0

#131
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Был бренд АЗТМ.
Был бренд АХБК.
Был бренд Казахфильм.

И где они сейчас?
И кто такое "Аккенже Девятко"? :shy: :mad:


Не могу сказать про АЗТМ и Казахфильм, но АХБК жив и развивается в этом я убедилась здесь www.ahbk-nimex.kz.

Вы сами себе противоречите. АХБК и АХБК NIMEX-это совершенно разные бренды. :smoke: Для примера: есть брен Sony, и есть бренд Ericsson. В то же самое время есть бренд SonyEricsson, являющийся отдельным брендом. Аналогичкая ситуация с брендом Fujitsu-Siemens.
  • 0

#132
Sterva

Sterva
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы сами себе противоречите. АХБК и АХБК NIMEX-это совершенно разные бренды. :-) Для примера: есть брен Sony, и есть бренд Ericsson. В то же самое время есть бренд SonyEricsson, являющийся отдельным брендом. Аналогичкая ситуация с брендом Fujitsu-Siemens.


Я не противоречу, зайдите и почитайте их историю, просто Казахстанские производства объединяются чтобы как то выживать.
  • 0

#133
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ну какой же это брэнд - АХБК? Вы когда-нибудь носили трусы или халаты производства этого комбината? Вы что, спите на каменных простынях или укрываетесь дубовыми простынями этого АХБК? Это не брэнд - этого стесняться надо.
  • 0

#134
f.a.b.s.

f.a.b.s.
  • Гость
  • 18 сообщений

а вот на счет Фудмастера - с чего вы решили что это наш бренд. Во многих странах есть заводы Фудмастер, и они все, включая наш принадлежат холдингу Лакталис груп, т.е. французам.

Да, совсем забыл. Они же продались уже давным давно. Но в 90-е это был чисто казахстанский бренд, у руля которого стояли Е.Сагадиев и С.Сейфуллин. Затем удачно продались, кажется за 150 лимов. Теперь Foodmaster принадлежит Лакталису. А соки Piko (тоже входил в Фудмастер) Кока-Коле.

Сообщение отредактировал f.a.b.s.: 11.02.2009, 11:50:40

  • 0

#135
f.a.b.s.

f.a.b.s.
  • Гость
  • 18 сообщений

бренд - это не только стоимость ...
Бренд - это набор восприятий в воображении потребителя. (с) не мое ...

Почему Вы решили что Бекмамбетов не бренд? у него свой стиль, свой характер, например, мне нравится смотреть его работы...

просто вы наверное лекцию по маркетингу посещали не постоянно? Интернет Вам в помощь...

Тогда по Вашему Сальвадор Дали, группа Любэ, Пэрис Хилтон (не путать с Hilton Hotels) - бренды?
У них тоже есть свой стиль, характер. Но брендом в классическом понимании не могут быть люди.
Вы слышали, чтобы Дали называли брендом? Нет, великим художником! Но вот маслянные краски Дали - это уже будет бренд.
Слово "Бекмамбетов" на любой продукции или в названии чего-то может стать брендом. Но сам Тимур - не бренд. Великий (или просто хороший) режиссер.
ЗЫ: а лекции по маркетингу я посещал регулярно, тк ее нам читали бывший директор по маркетингу IBM Corp., бывшие и действующие консультанты таких компаний как BCBG. И было это не в Кз. И было это давно, поэтому мож че и запямотавал, но уж точно не про бренды-люди.
А то что пишут в интернете - не всегда правда.

Сообщение отредактировал f.a.b.s.: 11.02.2009, 11:53:32

  • 0

#136
UserName1102

UserName1102
  • Гость
  • 5 сообщений
Человек брендом, может и не может быть, а вот его раскрученное имя - запросто. Филипп Киркоров, Познер, Владимир Путин.
  • 0

#137
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну какой же это брэнд - АХБК? Вы когда-нибудь носили трусы или халаты производства этого комбината? Вы что, спите на каменных простынях или укрываетесь дубовыми простынями этого АХБК? Это не брэнд - этого стесняться надо.

Мы-носили. И мы-спали. Потому что при Союзе другой продукции тупо не было. :bored: И, между прочим, качество этого брэнда было вполне себе на высоте, отмечено Знаком Качества. :D
  • 0

#138
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
шоколад Казахстанский, фабрики рахат.
Многим иностранцам он нравиттся, затариваются им, когда улетают на родину.
  • 0

#139
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

шоколад Казахстанский, фабрики рахат.
Многим иностранцам он нравиттся, затариваются им, когда улетают на родину.

yee!есть только имя!!нет ни символа. ни девиза!!когда рахат доростет до nestle тогда и будет бренд!!
  • 0

#140
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Если исходить из того, чему нас учили по маркетингу, то бренд - это "имя" вещи, за которую вы платите чуть больше, чем за безымяный аналог. И чем больше вы готовы заплатить за "имя" - тем сильнее бренд.

э-э-э.. это где так учат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.