Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские бренды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Cynic :(
ну у меня тоже детские воспоминания... лет эдак 15 назад были же те самые яблоки? )))

15, даже 12 лет назад 100пудово были те же самые яблоки. у нас дома вечно ящики стояли с ними.

12 лет назад ? хммм.... 97-ой год ? хммм....
чё-то не верится. шибается мне, что апорт раньше почил в бозе...
может ещё и не физически, но как бренд, как марка, как алмаатинская визитка

у меня отец тогда работал на Динамо (горнолыжной базе), там у них сады были с этими яблоками и дома у нас соответственно яблоки были. только не надо говорить что я все яблоки съел :laugh:

Сообщение отредактировал антиМ: 18.01.2009, 00:38:18

  • 0

#102
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

да какая там рука !
размером были с голову маленького ребёнка !!!
и пыльцой покрыты такой беленькой, а аромат... эххх... всё просрали...

Ага. Пытаешься его сьесть, а оно не кончается. И соком брызжет от каждого укуса. Мммм. Жаль что нет больше Алма-Атинского апорта. :laugh:
  • 0

#103
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Апорт лет 12 назад был в Каменке, там был сад ,где ныне все застроено

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 18.01.2009, 10:36:38

  • 0

#104
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Национальный авиаперевозчик Air Astana по своему определению известен за пределами Казахстана (не спорю, только среди тех, кто посещал или хотел посетить страну), и пока что ассоциируется с более-менее сносным сервисом и надежностью (еще ни одной аварии со смертельным исходом). Так что, ИМХО, Air Astana - бренд.
  • 0

#105
lightning

lightning
  • Гость
  • 8 сообщений
по мне эйр астана - не просто бренд, а достаточно сильный бренд гос-ного масштаба. и слоган я их очень люблю. сервис, только вот не люблю. но это уже другая история
  • 0

#106
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений




Cynic :eek:
ну у меня тоже детские воспоминания... лет эдак 15 назад были же те самые яблоки? )))

15, даже 12 лет назад 100пудово были те же самые яблоки. у нас дома вечно ящики стояли с ними.

12 лет назад ? хммм.... 97-ой год ? хммм....
чё-то не верится. шибается мне, что апорт раньше почил в бозе...
может ещё и не физически, но как бренд, как марка, как алмаатинская визитка

у меня отец тогда работал на Динамо (горнолыжной базе), там у них сады были с этими яблоками и дома у нас соответственно яблоки были. только не надо говорить что я все яблоки съел :fie:



не-не, в это время еще можно было найти -
хорошо помню, как где-то в 97х передавала через знакомого наши яблоки, а их бдительные таможенники в конце отняли..
представляете, выходит человек к встречающему, извиняется: Вот, только что были.. забрали.. встречающий получает пакет с оставшимися вещами, открывает, а там!... такой концентрированный аромат наших яблок! .. такое огорчение.. этот вкус и запах не забываются..
как в легенде про запах степной полыни :eek:
  • 0

#107
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений

из всех упомянутых в теме брендов, меня лично поражает Сайман (производитель промышленных и бытовых электросчетчиков). в казахстане номер1, продукция популярна в центральной азии и россии, налажен экспорт в Польшу и чехию, прошли все жесткие стандарты качества евросоюза...ключевое, что их продукцию под их брендом подделывает китай :fie:
вот где реальный БРЕНД!!! китайы всякого подделывать не станут :eek:


Это сам Simon себя №1 в РК назвал? Или кто-то номинацию двл?
  • 0

#108
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


да какая там рука !
размером были с голову маленького ребёнка !!!
и пыльцой покрыты такой беленькой, а аромат... эххх... всё просрали...

Ага. Пытаешься его сьесть, а оно не кончается. И соком брызжет от каждого укуса. Мммм. Жаль что нет больше Алма-Атинского апорта. :)

Вообще-то он еще в нескольких местах в мире растет. Можно было бы и возродить, если бы кому-то это было нужно. В Бобеке, помню, года три-четыре назад что-то сажали - но это на территории гимназии, и маленькие саженцы. Когда они еще вырастут.
  • 0

#109
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений
Бахус
  • 0

#110
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Зашла вчера в LifeTown, удивилась увидев 2 бутика с казахстанскими брендами, один бутик Salta, другой не помню как называется, продают женские халатики, пижамки из шелка, прикольные такие. В целом, очень даже не стыдно показывать инострам такую нашу продукцию.
  • 0

#111
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Одежда для настоящих и будующих мам BIBA !
известна не только в Казахстане (10-15 магазинов)
и России (30-40 магазинов) но и
Латвии(4 магазина) и
Эстонии (2 магазина)

Сообщение отредактировал Antares: 20.01.2009, 15:49:01

  • 0

#112
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
BUTYA
  • 0

#113
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
derbes beer
  • 0

#114
Barack

Barack
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений

Национальный авиаперевозчик Air Astana по своему определению известен за пределами Казахстана (не спорю, только среди тех, кто посещал или хотел посетить страну), и пока что ассоциируется с более-менее сносным сервисом и надежностью (еще ни одной аварии со смертельным исходом). Так что, ИМХО, Air Astana - бренд.

AirAstana - монополист!
Даешь перелеты внутри страны за хотя бы 100-200 долларов США

#115
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ЧУЙСКАЯ - мировой бренд
  • 0

#116
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Был вот реальный бренд - "Иссыкские вина".
по отзывам "импортяшек" вина офигенные, на веч.приёмах они эти вина хлестали вёдрами...
по моему мнению, Иссыкские были уж куда лучше калифорнийских, австралийских, немецких, чилийских и многих сортов итальянских. до некоторых франц. сортов не дотягивали, но... Франция есть Франция, хотя многие их столовые вина - просто дрянь.
но потом что-то случилось с винзаводом. кажется "кое-кто" прибрал его в свои "ручки" и дело свернул.
а жаль... пацаны реально хорошее винцо делали, хоть и недешёвое...
  • 0

#117
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



да какая там рука !
размером были с голову маленького ребёнка !!!
и пыльцой покрыты такой беленькой, а аромат... эххх... всё просрали...

Ага. Пытаешься его сьесть, а оно не кончается. И соком брызжет от каждого укуса. Мммм. Жаль что нет больше Алма-Атинского апорта. :smoke:

Вообще-то он еще в нескольких местах в мире растет. Можно было бы и возродить, если бы кому-то это было нужно. В Бобеке, помню, года три-четыре назад что-то сажали - но это на территории гимназии, и маленькие саженцы. Когда они еще вырастут.

ну яблоня, положим, не саксаул и растёт быстро, но вот ключевой вопрос действительно остаётся - "если бы кому-то это было нужно". хотя, если честно, непонятно почему бы кто-нить не взялся за это дело....
  • 0

#118
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ну яблоня, положим, не саксаул и растёт быстро, но вот ключевой вопрос действительно остаётся - "если бы кому-то это было нужно". хотя, если честно, непонятно почему бы кто-нить не взялся за это дело....

Один товарищ говорил, что его жена работает в программе возрождения апорта.
  • 0

#119
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


ну яблоня, положим, не саксаул и растёт быстро, но вот ключевой вопрос действительно остаётся - "если бы кому-то это было нужно". хотя, если честно, непонятно почему бы кто-нить не взялся за это дело....

Один товарищ говорил, что его жена работает в программе возрождения апорта.

На это деньги нужны (и немалые), а самое главное земля нужна.
а где землю взять если всё вокруг А-Аты под "элитные" дома распахали ?...
  • 0

#120
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
здеть мы горазды... а реально нам это нужно. но ведь ни кто свою задницу не оторвёт.... извиняюсь . кто то сможет. бывают таки реальные ....

Сообщение отредактировал max342: 20.01.2009, 23:12:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.