Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#121
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чё-то Вы ребята бред тут несёте! У меня уже лет 6-7 все лампошки дома энергосберегающие! Срок службы где-то 3-4 года, до 5-ти обещанных производителем не дотягивают! При том, что все из "дорогой" серии, из дешевой лучше вообще ничего не брать! Хватает макс. на пол года! На срок скорее влияет не частота вкл.-выкл а стабильность напряжения в сети! На этот счёт правда стоит защита! Последний раз брал OSRAM - уже год отпахали, посмотрим, что буит дальше!
  • 0

#122
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
у меня тоже везде стоят ОСРАМ и даже в подъезде поставили ОСРАМ. Все работает без нареканий.
  • 0

#123
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Купил Технолайт турецкий 26W, выдержал 3 месяца на кухне... :D
  • 0

#124
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
поставил в туалет и подъезд турецкие(не помню фирму) уже больше полгода горят, только напрягает что им надо разгореться. :D , не люблю когда тускло
  • 0

#125
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
поставьте с теплым фоном, им не надо разогреваться
  • 0

#126
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Чё-то Вы ребята бред тут несёте!

Ни какой не бред, а голые факты!
7 лет не тестировал, максимальный срок юзанья сберегаек немногим более года.

При том, что все из "дорогой" серии, из дешевой лучше вообще ничего не брать!

Что для Вас "дорогая" серия? и какой фирмы лампы отработали 3-4 года? с плавным ли они пуском?
  • 0

#127
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Купил Технолайт турецкий 26W, выдержал 3 месяца на кухне... :D

У меня такие работают уже год, или два. Не помню когда купил, но точно не меньше года назад.
  • 0

#128
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

поставьте с теплым фоном, им не надо разогреваться


а это какие? и где продаються
  • 0

#129
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


поставьте с теплым фоном, им не надо разогреваться


а это какие? и где продаються

Везде где лампочки продаются тока спрашиваете теплый фон
  • 0

#130
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Все, надоело... Слушайте правду о ЭСЛ.
Лажа это все, я какие-только лампы себе не ставил сберегающие, мало того что дорогие, так еще со временем, где-то через полгода начинают тускнеть (сейчас стоят только Филипс, брал все по Фурманова) и где-то через год горят. (2 года испытываю на себе - ни одна дольше года не простояла - либо тусклая стала, либо сдохла)


Свет непонятный от них, поначалу нравилось, а со временем - не то... привык, что ли к накаливанию, хз. Про осрамы и технолайты и китайское г вообще не говорю, выгорают быстро. На пару месяцев хватает. Не знаю, как у вас, но у меня с экономить не получается на них. Лампы на квартиру "окупаются" примерно через полгода, это при условии, что не перегорают и не заменяются (считал приблизительно на калькуляторе по примерному потреблению ЭЭ). И то, это спорный вопрос, так как реальное потребление электроэнергии не замерял, а по квитанциям почти ничего не изменилось - это не та статья расходов. Экономия будет тогда, когда эти лампы будут стоить как обычные лампы накаливания. До тех пор это 100% расходы.

И вообще, эти "дули" выглядят страшновато, в нормальную люстру с красивым дизайном не запихнешь, одно уродство... В общем, прерогатива этих ламп - освещать гаражи, цеха и ряды на барахолке, сохраняя государству электроэнергию. Домой себе снова поставлю обычные лампы накаливания. Хватит.

Спорить ни с кем не собираюсь, все глубоко ИМХО

  • 0

#131
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

При том, что все из "дорогой" серии, из дешевой лучше вообще ничего не брать!

Что для Вас "дорогая" серия? и какой фирмы лампы отработали 3-4 года? с плавным ли они пуском?

Philips, Osram, тока действительно оригинал, т.к. есть подделки и тех и других, честный продавец о том, как различить расскажет, да это и так видно по блёклым (не ярким) цветам упаковки, тоже самое и галограмма размытая и цена ниже. Philips 4 года отрабатывает, одна из 7шт. правда сдохла через 1,5 года, думаю брак! Один раз взял в Икее в Москве несколько (уж больно цена понравилась) хватило на 2 года.
Что касается плавного пуска для меня не понятно - не видел! Они и сами-то разгораются в полную мощность не сразу!
Чтобы лампа нормально светила и быстрее разогревалась в холодных помещениях, её желательно ставить цоколем с резьбой в патрон вверх - в этом случае она "сама себя греет" и нет тусклого свечения в мороз (например).
  • 0

#132
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


поставьте с теплым фоном, им не надо разогреваться


а это какие? и где продаються

он имеет ввиду теплого (желтого) свечения, как обычные лампы накаливания! Брать надо только их! Не берите белый свет!
  • 0

#133
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Купил Технолайт турецкий 26W, выдержал 3 месяца на кухне... :D


Технолайт - точно плохие !!!! максимум 6 мес ...

Я купила себе в китае, давно ... (у нас нигде не было) на маленький цоколь (Е14) в подвесной потолок
у меня в потолке 14 лампочек - экономия просто класс !!!
правда они холодного свечения (я тогда про теплые не слышала), но мы привыкли ...

Сообщение отредактировал Aruana: 20.08.2009, 15:19:06

  • 0

#134
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Philips, Osram, тока действительно оригинал, т.к. есть подделки и тех и других, честный продавец о том, как различить расскажет, да это и так видно по блёклым (не ярким) цветам упаковки, тоже самое и галограмма размытая и цена ниже.

Филипсы покупаю в магазине Philips на Розыбакиева - Шевченко, упаковка хз, вроде нормальная производство Китай 550тг.
Были еще "Philips Pro" по ~1300тг., думал из Европы, а оказалось тот же кытай, какие-то прибамбасы из другого люминофора или еще что-то "супер хайтек нью", короче брать не стал :-) .
С первой купленной лампой Осрам не повезло о подробностях писал выше, упаковка тоже качественная, время покажет сколько она ещё продюжит.

Сейчас занимаюсь вскрытием "Космоса", первая встретившаяся ширпотреб лампа с СМД деталями!
Ещё, удивился обнаружив в упаковке гарантийный талон на 12 мес. Интересно как удивятся продавцы, если им вернуть сгоревшую через месяц лампу ;) .
В талоне написано про утилизацию отработавших сберегаек, но написано не для нас, а для россиян, нам это пох :) .

Довелось как-то покрутить в руках одну сгоревшую лампочку, вот где был качественный монтаж эл-схемы, СМД компоненты, ничего не болтается и т. д. Жалею, что не унёс её домой, весь интернет облазил, но такой или похожей больше не видел, название лампы не запомнил.
Стояла такая лампа в топливораздаточной колонке на АЗС, работала круглые сутки.
Средняя продолжительность жизни этих ламп в таком режиме работы 5-6 лет - со слов компетентного в этих вопросах лица.

Сообщение отредактировал Argodon: 20.08.2009, 21:26:30

  • 0

#135
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Поддался на уговоры продавцов, что при мощности 26W энергосберегающая лампа светит, как 100W обычного накаливания (даже на коробке об этом написано), вкрутил 3 лампы в люстру, включил, свет белый непривычный, яркости на 300W никак не тянет, думаю, даже когда просто одна 100W стояла, то ярче было, газету читать тяжело. Только у меня так, или есть реально нормальные лампы?
  • 0

#136
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Поддался на уговоры продавцов, что при мощности 26W энергосберегающая лампа светит, как 100W обычного накаливания (даже на коробке об этом написано), вкрутил 3 лампы в люстру, включил, свет белый непривычный, яркости на 300W никак не тянет, думаю, даже когда просто одна 100W стояла, то ярче было, газету читать тяжело. Только у меня так, или есть реально нормальные лампы?

купите энерголампочки с обычным желтым свечением
  • 0

#137
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Поддался на уговоры продавцов, что при мощности 26W энергосберегающая лампа светит, как 100W обычного накаливания (даже на коробке об этом написано), вкрутил 3 лампы в люстру, включил, свет белый непривычный, яркости на 300W никак не тянет, думаю, даже когда просто одна 100W стояла, то ярче было, газету читать тяжело. Только у меня так, или есть реально нормальные лампы?

купите энерголампочки с обычным желтым свечением

+1!!! Белый свет - это не корректное сравнение с лампами накаливания!
  • 0

#138
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
Блин сколько раз повторять что энергосберегающие лампочки это очень сложный электронный прибор с очень трудно достижимыми параметрами естественности спектра излучения и цветопередачи. Поэтому берите только брендовые лампочки Philips "тёплого" спектра излучения они в таких зелено желтых упаковках и все будет нормально, они лучше всего подходят вместо лампочек накаливания. Запомните что даже китайского производства энергосберегающая лампочка марки Philips не может стоит дешевле 700 тенге. Энгергосберегающие лампочки горят ещё и потому, что люстры глупые, безграмотные китайцы делают одноразовыми вообще без отверсий для вентилции цоколя энергосберегающей лампочки. А в ЭСЛ встроен стабилизатор напряжения, работающий в очень тяжелых условиях. Сами понимаете какая жара в патроне разовьеться, если это люстра в виде колокольчика, опущенного вниз причем без единой дырки в патроне или это шарик, полностью герметичный. Короче сами виноваты, что покупаете на базаре всякое гавно. Энергосберегающие лампочки это очень надежно, очень экономично. Встроенный в ЭСЛ стабилизатор поможет вам вообще не замечать ни сварку, ведущуюся в вашем подъезде ни снижение, ни повышение напряжения в сети, ЭСЛ при любых перепадах напряжения будет гореть ровным мягким светом.
  • 0

#139
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
Филипс уже третий год светят!! :-) :weep: :eek:
  • 0

#140
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА двумя предыдущими ораторами - покупаю именно такие лампы! За электричество стала платить на четверть или даже треть меньше и ребенок у меня с ними вырос (купили лампочки когда в новую квартиру вьезжали - до сих пор не одну не сменила, хотя покупала про запас, так и лежат, а ребенку уж 6 лет (на коробочке, что с запасной лампочкой написано 8 лет...) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.