Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#601
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

2GreatMouse
. Ну в лом комуто протянуть руку и выключить свет! Ну пусть и утюг у вас горит весь день , что его включать-выключать! Для обоснования вредных привычек всегда ищут обоснования.

Лень двигатель прогресса. может скора такие люди придумают силой мысли свет тушить :faceoff: :lol:
а так скора светодиоды будут с России к нам завозить!
  • 0

#602
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Интересно, как долго может служить э/сберегающая ламапочка?У меня одна год работала, а другая полгода всего.
  • 0

#603
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Левые лампы так и служат полгода-год, в лучшем случае, а то и месяца не вытягивают.
Оригинальные, дорогие, например Филипсы, работают годами, у моих пошел четвертый год, пока ни одна не умерла. :)
  • 0

#604
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Мне свет не нравится от энергосберегающих. И загораются они долго....
  • 0

#605
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А вот такой вопрос как и где их утилизировать? Насколько я понимаю они вредны для окружающей среды
  • 0

#606
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Левые лампы так и служат полгода-год, в лучшем случае, а то и месяца не вытягивают.
Оригинальные, дорогие, например Филипсы, работают годами, у моих пошел четвертый год, пока ни одна не умерла. :)


Всё это херня...ранее работал в холлдинге который завозит оригинальные лампы...
Вообщем учите физику господа...
ВСЕ лампочки без исключения сгорают в момент включения...или выключения(реже), 6 класс физики...
Вообщем если не маслать выключателем лампу,она проработает годы,даже десятки....
в советской армии когда я служил, над копаниром у нас светила обычная советская лампа накаливания её никогда не выключали(а фули советский народ мог помогать своей армии) так вот все 2 года пока я служил она честно светила и днём и ночью и в мороз и в зной,сколько она служила до моего прихода и после история умалчивает......а чём это я...??
а да, работал я в холдиге, объяснил жене что экономия это когда лампа постояно светит,но жену раздражало когда в ванне или в кухне постоянно горит свет,да и нахрен он днём нужен**!!
Вообщем годика хватило,сгорел эл.пускатель(там в лампе эл.плата с детальками кто не знает) в супер пупер энергосберегающей лампе за 17 долларов ,ну мне как работнику со скидкой.....
а тутновая проблема,эти лампы надо специально утилизировать,ага... это на западе и копейку считают и природу любят,а как у нас?...правильно выкинул я нафиг на обычную помойку...эту чудо-лампу...
Ну и фули?Как сказал михайло Ломоносов-если где-то и что-то убыло,то где-то что-то прибыло....Я может в течение года и сэкономил электричество на 3000 тенге,но испортил какому-то человеку здоровье...Да я даже бомжей и нищих которые полигонах собирают что-нибудь,за людей считаю...А если все начнут выкидывать это ртутосодержащее изделие???Поверте с раковыми проблемами знаком не понаслышке...
Ща у меня стоят обычные лампы накаливания(того же немецкого бренда)стоят 100 тенге и какал я на псевдоэкономию...и всю эту хрень связанную с мифами об энергосбережении.
З,Ы. Вспомнил кто сомневаеться в моих словах посмотрите одну из программ "Охотниками за мифами",там они наглядными примерами развенчали миф про такие лампы...
Всем удачи и Здоровья!!!!
  • 3

#607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Интересно, как долго может служить э/сберегающая ламапочка?У меня одна год работала, а другая полгода всего.


У меня дома ещё работает несколько ламп, привезённых со старой квартиры полтора года назад. И до того там они работали минимум по году. По личному опыту использования - у меня КЛЛ работают примерно по 2,5-3 года. И это с учётом частого включения/выключения.


Мне свет не нравится от энергосберегающих. И загораются они долго....


Свет - дело вкуса (пардон за тавтологию :). Лично для себя подобрал наиболее оптимальную цветовую температуру, комбинируя лампы холодного и тёплого цветов.
Что касается долгого зажигания - сильно зависит от производителя. Некоторые КЛЛ неопознанных производителей действительно требуют пары минут для выхода на номинальную светоотдачу, есть у меня дома и такие... А есть и те, что зажигаются сразу на полную яркость...

А вот такой вопрос как и где их утилизировать? Насколько я понимаю они вредны для окружающей среды


Не поленитесь, отмотайте несколько страниц назад, здесь уже давались контакты фирм, утилизирующих ртутьсодержащие предметы.
  • 0

#608
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Левые лампы так и служат полгода-год, в лучшем случае, а то и месяца не вытягивают.
Оригинальные, дорогие, например Филипсы, работают годами, у моих пошел четвертый год, пока ни одна не умерла. :)


Всё это херня...ранее работал в холлдинге который завозит оригинальные лампы...
Вообщем учите физику господа...
ВСЕ лампочки без исключения сгорают в момент включения...или выключения(реже), 6 класс физики...
Вообщем если не маслать выключателем лампу,она проработает годы,даже десятки....


Нда, помоему ты не резиновый утенок, а г....й и злой :)
Мне пофигу что и где у кого перегорает, я 5 лет использую такие лампы от разных производителей, и знаю что лучше/хуже, дольше, ярче и т.д. светит или перегорает, не в теории а на практике ! ;-)
А физику я не плохо помню и знаю, физмат.
  • 0

#609
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Брал в Электрокомплексе Philips 23-25 W (130W) 700-750 тг, в зависимости от свечения и размера.
  • 0

#610
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот такой вопрос как и где их утилизировать? Насколько я понимаю они вредны для окружающей среды


А слабо почитать тему? Хоть несколько страниц назад? Там вообще-то есть ответ на Ваш вопрос:

Адреса организаций, занимающиеся утилизацией ртутьсодержащих ламп и приборов в г.Алматы:

1. ТОО «Сынап плюс»
г.Алматы, пр.Рыскулова, 51а, телефон 384-39-12.
Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.

2. Центр демеркуризации ртутьсодержащих ламп и приборов ГКП «Алматыэкологострой»
г.Алматы, пр.Достык, 85 (уг. пр.Абая), телефон 272-89-24.
Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.

Дополнительную информацию об этих организациях вы можете запросить в своих городских и областных акиматах.


  • 0

#611
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
А диодные лампы в Астане где купить, никто не подскажет?
И еще вопросик, как ртутные "офисные" длинные лампы, только диодные вообще в природе существуют? В Ате их купить можно?
  • 0

#612
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А диодные лампы в Астане где купить, никто не подскажет?
И еще вопросик, как ртутные "офисные" длинные лампы, только диодные вообще в природе существуют? В Ате их купить можно?

Китайские, по 500-1500тнг брать не стоит. Пришлось их переделывать ( поставили туда аж 45 светодиодов), но светит как простая лампочка на 40-60вт. :faceoff:
А якобы "фирменные" стоят 7-8тыс :eek:
  • 0

#613
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В связи с последними политическими заявлениями думаю, что вопрос энергосберегающих ламп становится значительно актуальнее.
  • 0

#614
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1. ТОО «Сынап плюс»
г.Алматы, пр.Рыскулова, 51а, телефон 384-39-12.
Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.

2. Центр демеркуризации ртутьсодержащих ламп и приборов ГКП «Алматыэкологострой»
г.Алматы, пр.Достык, 85 (уг. пр.Абая), телефон 272-89-24.
Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.


от блин, а заложить утилизацию в стоимость лампы тямы не хватает, приезжие из-за бугра обложить налогом для последующей утилизации аналогично, поставить в магазинах по приобретению ламп ящики по их сбору тоже не комильфо.

значит будут выкидывать без утилизации.

... и эта, надобы запастись лампами накаливания
  • 0

#615
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

... и эта, надобы запастись лампами накаливания


Холодно дома? :)
  • 0

#616
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


... и эта, надобы запастись лампами накаливания


Холодно дома? :)

скачки напруги на низкой стороне прогнозы погод не радуют :-)
пускатели ламп таких передряг оченно сильно не любят

полгода назад из-за этой фигни пришлось ремонтировать электронику духовки

Сообщение отредактировал kub: 05.07.2011, 16:22:26

  • 0

#617
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



... и эта, надобы запастись лампами накаливания


Холодно дома? :)

скачки напруги на низкой стороне прогнозы погод не радуют :-)
пускатели ламп таких передряг оченно сильно не любят

полгода назад из-за этой фигни пришлось ремонтировать электронику духовки


Уууу... Имхо, на этот случай лучше один раз разориться на стабилизатор на пяток киловатт... Ибо лампочки лампочками, а когда техника горит - тут уж не до шуток...
Что касается КЛЛ - насколько часто дохли, и насколько большие перепады напруги - не засекали?
Интересно, а светодиодные настолько же чувствительны к броскам, или?..

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.07.2011, 20:58:35

  • 0

#618
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Уууу... Имхо, на этот случай лучше один раз разориться на стабилизатор на пяток киловатт...

ищу подходящий

Что касается КЛЛ - насколько часто дохли, и насколько большие перепады напруги - не засекали?

7 штук спалились, перестал эксперементировать и пользую накаливания, вот в одной люстре лампы уже без малого второй год горят, но последняя из КЛЛ вот уже год стоит, что весьма чудесато. :-)
Мерить на постоянной основе не мерил, но по изменению яркости свечения лапм накаливания видно, в основном в периоды осень-зима-весна, т.е. при веерных отключениях в городе.

Интересно, а светодиодные настолько же чувствительны к броскам, или?..

Не брал промышленного исполнения, не знаю схемы включения, а небольшие подстветки для собственных нужд наверное многие собирали. Если в светодиодные лампы встраивать стабилизатор тока (причем отключаемый, т.е. сменный), то полагаю могут быть вечными.
... а так зная рабочие ток и напряжение можно самому посчитать предел надежности при подключении в сеть 220 В.
но кто это знает ?
  • 0

#619
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.

И они искренне надеются, что все к ним поедут сдавать лампы? Поставьте контейнеры в магазинах, прием, естественно, бесплатный. А деньги нужно зарабатывать на переработке. В этих лампах и медь и прочие цветные металлы есть.
  • 0

#620
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А вот такой вопрос как и где их утилизировать? Насколько я понимаю они вредны для окружающей среды


А слабо почитать тему? Хоть несколько страниц назад? Там вообще-то есть ответ на Ваш вопрос:

Адреса организаций, занимающиеся утилизацией ртутьсодержащих ламп и приборов в г.Алматы:

1. ТОО «Сынап плюс»
г.Алматы, пр.Рыскулова, 51а, телефон 384-39-12.
Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.

2. Центр демеркуризации ртутьсодержащих ламп и приборов ГКП «Алматыэкологострой»
г.Алматы, пр.Достык, 85 (уг. пр.Абая), телефон 272-89-24.
Приём отработанных люминесцентных ламп от юридических лиц на основании договора, от физических лиц – при оплате 70 тг за 1 шт.

Дополнительную информацию об этих организациях вы можете запросить в своих городских и областных акиматах.

Здравствуйте! Извините, но не могли бы вы пояснить, 70 тенге за 1 шт с кого? - с того, кто сдает обратно эти лампы или наоборот, с того, кто принимает отработанные лампы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.