Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#581
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Можно подробнее - к какому врачу, и зачем оно мне?

Да...полное отсутствие внимание и концентрация только на установление превосходства. К окулисту. Или к офтальмологу. На ваш выбор.


Последний раз был у окулиста год назад, когда выписывал рецепт на новые очки, взамен разбитых. Очки ношу уже более 20 лет, ещё со школы. Близорукость и астигматизм. Астигматизм развился примерно в начале 90-х, но корректирующими линзами не пользуюсь, поскольку даже за рулём (12 лет, из них последние 5 - постоянно) астигматизм проблем не доставляет. Иных дефектов окулист не обнаружил. КЛЛ-ами пользуюсь уже около 4-х лет, а вообще люминисцентными лампами, как уже писал, - с 90-х годов. Информации для размышления о "страшном вреде люминисцентных ламп" достаточно, или будете пугать дальше?
  • 0

#582
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


НУ вот у нас свет горит практически весь день на пролёт, потому что освещённость квартиры совсем слабая. Во всех комнатах эти лампы. Пока единственная экономия - это мои нервы))) и время, которые тратились на замену быстро сгораемых обычных ламп накаливания.

Если свет горит не выключаясь , то можно говорить об экономии.Это реально. Но...где вы такие лампы накаливание дерьмовые покупаете?


Озвучьте модели и цены "недерьмовых" ламп накаливания. Для сравнения.
  • 0

#583
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GreatMouse: 11.03.2011, 16:42:45

  • 0

#584
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

мальчики, и чтож вы завелись-то так? состав семьи, количество осветительных приборов - все же влияет на экономию. Если в квартире живет один человек - нафига ему энергосберегающие лампы? больше одной лампы у него все равно не горит... А если у меня 4 человека + еще четыре кошки под ногами - само собой приходится держать свет включенным, и вот тут-то как раз и можно поговорить об экономии электроэнергии и долговечности лампочек...


Собственно, к тому и разговор, что тот, кто тратит на освещение посредством ЛН 20 кВтч в месяц, никогда не поймёт - зачем ему ещё какое-то энергосбережение на освещении. Кто-то привык жить в полутьме, а кого-то это не устраивает. Вон, у коллеги на кухне и в ВАННОЙ висели лампочки по 300 Вт. Насчёт кухни я ещё понимаю, насчёт ванной - сам обалдел, когда он сказал... Ну, вот хочется им, чтобы в ванной было света, как в операционной, видимо... А при том, что в семье из 4-х человек свет в ванной горит не меньше 1,5 часов в сутки - вот уже 13,5 кВтч в месяц. И это только ванная, где времени проводится по-минимуму... Любитель полутёмных помещений с его 20 кВтч общеквартирного расхода на освещение недоумённо хлопает глазами...
  • 0

#585
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да уж... это точно. У меня 2 компьютера работаю круглосуточно, вечером подключаются еще 1-2, телевизоров 4 - приходится экономить за счет ламп. Вот скоро придут светодиодные - надеюсь будет чуть меньше, хотя на замену у меня всего 3 лампы ртутные, но если будут не яркие - тогда все так и останется, где-то 315-320 кВт
  • 0

#586
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Если свет горит не выключаясь , то можно говорить об экономии.Это реально. Но...где вы такие лампы накаливание дерьмовые покупаете?

Уже не покупаю :), а покупала... да где только не покупала. С маленькими лампочками прям беда была... и обычные брала, и фирменные... Может люстра глючная, но энергосберегающие пока в этом плане долговечнее.
  • 0

#587
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


все энергосберегающие лампочки в моем доме за месяц сжигают энергии столько же, сколько водонагреватель за пару дней !
Экономить нужно с умом. Всем известно, львинная доля энергии тратится на нагревание и тепло, свет - капля в море.

О том же самом я тут писал еще пару месяцев назад :) А вы попытайтесь эту же мысль разжевать упрямо-упертым типа GreatMouse - судя по его одиозным сообщениям (которые он пишет больше для самого себя) этот пользователь ЛДС видимо наловчился на них "экономить" немалое бабло, раз лампы рядом с ним всегда и везде, даже при переездах))

Ну как бы... ты меня не понял. Я не за тех и не за других.
Я за энергосберегающие лампы, просто я не хочу пароноидально выключать бесконечно за собой свет и даже думать об этом. Я вкрутил энергосберегающие лампы 5 лет назад, и давно уже в прибыли :))). При этом энергии сжег значительно меньше чем параноики с лампами накала. ;-).
Я не хочу экономить на комфорте. Мы сами выбираем приоритеты для себя. Навязывать их другим безсмыслено.

Сообщение отредактировал UTUG: 11.03.2011, 18:17:58

  • 0

#588
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

НУ вот у нас свет горит практически весь день на пролёт, потому что освещённость квартиры совсем слабая. Во всех комнатах эти лампы. Пока единственная экономия - это мои нервы))) и время, которые тратились на замену быстро сгораемых обычных ламп накаливания.

+1
Подпишусь
  • 0

#589
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну еще плюс лл и сд- хоть незначительно, но снижается нагрузка на электросети, однако нам пофиг, это проблема энергопередающей организации :lol:
  • 0

#590
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну еще плюс лл и сд- хоть незначительно, но снижается нагрузка на электросети, однако нам пофиг, это проблема энергопередающей организации :lol:
  • 0

#591
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2GreatMouse
Ну полных невменяемых есть ещё. Ставить 300вт лампу - это просто смешно)) Он отапливал ванну лампой? 2 лампочки по 100 достигают большего эффекта. Ну вы про эргономику не слышали , мистер спорщикбольшоймышки. Хотите ставить лампочку в унитаз - флаг вам в ...то , что подсвечивать собрались. Ну в лом комуто протянуть руку и выключить свет! Ну пусть и утюг у вас горит весь день , что его включать-выключать! Для обоснования вредных привычек всегда ищут обоснования.
  • 0

#592
Miria

Miria
  • Гость
  • 5 сообщений
м
  • 0

#593
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вообщем итог темы как обычно у всех подобных тем на ЦТ... каждый остался уперто держаться своего "единственно верного" мнения... :smoke:

P.S.А для любителей "экономистов" можно еще например продать пылесос и купить веник за 100тг - экономия на лицо! вместе с пылью :laugh:
  • 0

#594
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Каждый идёт по пути экономии оплаты за электроэнергию. Возможно пессимисты попросту воруют её. Способов множество. Другие же просто экономят, тоже разными способами. И каждый считает свои действия правильными.
Одни рискуют и в выигрыше, до поры до времени, другие же спят спокойно.
И один из вариантов экономии элекроэнергии. Два года назад. Имея возможность, с помощью ребят из РЭС (небесплатно), перенёс опору возле своего дома и подключился на другую линию.
Выбрав фазу, даже зимой, с устойчивым напряжением в 230 В, имею экономию на каждые потреблённые 100 кВт.- 4-5 кВт. Плачу в среднем,- за 400 кВт в месяц. Здесь я ещё выигрываю и стабильность подачи электроэнергии, Не "выбивает"ТП при каждом ветре.
Естественно, как здесь уже отметили, активную нагрузку никуда не денешь. И заменив в доме "сотки" ЛН на энергосберегающие лампы Филипс. На каждой, я дополнительно, буду ещё экономить в среднем 8 кВт в месяц. Сотню-то кВт в месяц экономии... За год оправдаю все затраты. Даже если, допускаю, проработает каждая энергосберегающая лампа,- 3 года, от заявленных на упаковке, 8-ми. Всё равно в выигрыше.
Вот и "смурной", хорошую идею подал со светодиодами. На улице прожектор 0,5 кВт , турецкий...Лампы горят раз в 3-4 месяца, контакты слабые, только и чистишь их, да лампы меняешь.
Валяется мощный китайский фонарь, уронил, разбил корпус, но он рабочий. Вот и приспособлю светодиоды, тоже будет экономия.
  • 0

#595
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"...Вот что стало известно в декабре 2010 г. относительно люминесцентных ламп:

“Председатель Европейского комитета по промышленности, исследованиям и вопросам энергетики, член Европарламента Герберт Ройль (Herbert Reul) в интервью гамбургской газете Die Welt пообещал сделать всё, что окажется в его силах, дабы отменить запрет на продажу ламп накаливания, действующий с 2009 года
<…>
Федеральное ведомство по охране окружающей среды в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть. Ведомство представило данные актуального исследования, согласно которому, если энергосберегающую лампу по неосторожности разбить, то концентрация ртути в помещении в 20 раз превысит допустимые 0,35 микрограмма на кубометр воздуха. Не решён и вопрос с утилизацией отслуживших отведённый срок энергосберегающих ламп: должной инфраструктуры для их сбора не создано, и большинство содержащих опасную ртуть «экономок» закончит свой век на обычных свалках, где им не место. При расчётах энергосбережения не учтены энергозатраты на производство энергосберегающих ламп и их должную утилизацию: они значительно выше, чем при создании обычной лампы накаливания, и практически сводят на нет ожидаемую экономию энергии.” [3]"
По техническим параметрам выложить ?
  • 0

#596
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Близорукость и астигматизм. Астигматизм развился примерно в начале 90-х...
КЛЛ-ами пользуюсь уже около 4-х лет, а вообще люминисцентными лампами, как уже писал, - с 90-х годов. Информации для размышления о "страшном вреде люминисцентных ламп" достаточно, или будете пугать дальше?

А пугать уже поздно, или у вас ухудшение в зрении совпало с началом любви к ЛДС чисто случайно? :laugh:
  • 0

#597
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Близорукость и астигматизм. Астигматизм развился примерно в начале 90-х...
КЛЛ-ами пользуюсь уже около 4-х лет, а вообще люминисцентными лампами, как уже писал, - с 90-х годов. Информации для размышления о "страшном вреде люминисцентных ламп" достаточно, или будете пугать дальше?

А пугать уже поздно, или у вас ухудшение в зрении совпало с началом любви к ЛДС чисто случайно? :laugh:


Астигматизм был известен задолго до изобретения ЛЛ. Более того, в той или иной форме присутствует практически у каждого человека. Для интересующихся -

Причины возникновения астигматизма
Ещё
И вот тут
И вот ещё

Имеющий глаза, да прочитает, имеющий мозг - да поймёт.
Резюмируя - ни один из источников даже не пытается рассматривать в качестве причины возникновения астигматизма ЛЛ или КЛЛ, всё как-то на врождённые патологии или травмы ссылаются...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.03.2011, 16:46:41

  • 0

#598
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
дамы и господа. у меня такой вот вопрос - пользую энергосберегающие лампы, но существенного снижения затрат не заметил. ну может пару-тройку киловатт.
кто нибудь использует светодиодные лампы? если да то какой мощности? 3-5-7 ватт?
  • 0

#599
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

дамы и господа. у меня такой вот вопрос - пользую энергосберегающие лампы, но существенного снижения затрат не заметил. ну может пару-тройку киловатт.
кто нибудь использует светодиодные лампы? если да то какой мощности? 3-5-7 ватт?


Пока не использовал, поскольку цена у них пока не особо приятная. По соотношению к лампам накаливания световой поток светодиодных ламп составляет примерно 10:1 (при одинаковой мощности). Грубо говоря, 5 Вт светодиодная лампа даёт поток примерно равный 50 Вт лампе накаливания. По отношению к люминесцентным лампам эффективность светодиодных выше примерно в 2 раза. Но, боюсь, даже при их использовании существенного снижения затрат вы так просто не получите. Сначала оцените, сколько вы тратите именно на освещение, отсюда уже и делайте выводы. Грубо говоря - посчитайте, сколько в квартире ламп, какой они мощности и сколько времени в сутки они горят. Вполне возможно, что дело совсем не в лампах, а в неисправной проводке или не-осветительных электроприборах.
  • 0

#600
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
http://obozrevatel.c...oj-kvartire.htm


Энергосберегающие лампы опасны для здоровья! Если такая лампочка разобьется в доме, где живет беременная женщина, то у ее ребенка может позже обнаружиться аутизм - результат ртутного отравления.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.04.2011, 19:06:55

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.