Перейти к содержимому

Фотография

Теряли ли вы портмоне?было и не стало...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сёдня, не знаю где и как потеряла портмоне... Там были деньги, предназначенные для уплаты налогов и сборов двух ИП и деньги на стрижку и на посиделку в кафе...А еще карточки всякие, скидки, визитки важных людей, фото, чеки( теперь точно не смогу поменять кофточку), документы... До сих пор не верится... Все не восстановишь, сроки уплаты налогов поджимают... Трындец полный. И стало мне интересно, а кто еще и как терял и какие после этого чувства....
  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Терял. Точнее, у меня его скоммкниздили в общаге когда жил (Томск, 1993-й год), денег в нем было по тем временам чуть ли ни на полгода студенческой жизни, сколько родители смогли наскрести. Поскольку денег оставалось очень мало, то посещали всякие мысли типа забросить учёбу уехать на заработки куда-нибудь в суровую тайгу, но решилось всё проще - устроился работать ночным сторожем в школе, финансы выправились.
  • 0

#3
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Сочувствую Вам . Обратитесь в ПАНиКУ , может , хоть документы найдутся . У самого два раза дёргали кошель . Одна мысль была : почему у нас не рубят руки за воровство и не ставят клеймо на лоб - "ВОР" .
  • 0

#4
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я один раз, прибыв домой с работы, обнаружил отсутствие портмоне. Пошёл обратно в гараж, мб в машине вывалился из кармана (лето, кошелёк в кармане джинс). Пришёл, нету.
Помню, забесился я тогда неподецки. Были разные чувства. И паника, и незнание, что теперь делать (все доки там были, права, на свежекупленное авто техпаспорт, налог, то и т.д. и т.п. плюс куча денег), и ярость (пару раз приложился с ноги в ворота гаража) :smoke: , но и надежда, что кошель лежит на столе на работе - где-то там, за всем этим мельтешила.
А дело это было в пятницу. Работал я далече за городом. Ехать туды не на авто было сильно как-то не так.
Промучился я выходные...
А в понедельник, ни свет, ни заря - я прибыл на работу, зашёл в офис и вот те на - бумажник лежит себе на столе. Падла. :)
Вот такая история, научившая меня быть ещё более внимательным к своему портмоне.

п.с. помню, когда я ехал с работы - как картинно жопошники останавливали каждого второго по трассе. :)
  • 0

#5
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Хеппи енд! :smoke:
Эххх... вначале тоже думала может дома где нить... нетю. Ну ладно, зато радость кому то подарила на Рождество...
  • 0

#6
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
во тема !
терял. я не знаю, можно ли назвать это портмоном ?...
но факт в том, что там было ВСЁ.
деньги - раз
кредитки - два
driver license - три
плюс кое-какие вещицы, не предназначенные для постороннего глаза...
А в итоге сам дурак, доехал на 24-ом почти до места, ну и шёл бы дурень пешком до завода (там всего-то три квартала).
Так нет же !!! Типа заломало пацана пешака переть... ну и пересел в 403, который подвозит ещё на пару кварталов ближе.
Ближе - это в теории.
А на практике получилось, что где-то там объезд (расковыряли весь город, гады!) и меня отвезли чёрти-куда. А попутно я оставил кошелёк на сиденье в автобусе...
На завод припёрся, карманы пощупал - чую что-то не то. Сигареты на месте, зажигалка, ключи тоже, а вот означенного сабжекта не присутствует... Ёб***й покос ! Я чуть ежа не родил !
Ну потом очухался. Посчитал время. Прикинул через сколько этот автобасик опять будет на той же остановке (благо он только один такой на всём маршруте бегает). Поперся к этому времени на остановку...
Приходит басик, открывается дверь, я залезаю, и только открываю рот, чтоб на "жизнь пожаловаться", водительша мне говорит спокойно "Looking for your wallet ?" и ржёт (зараза!). Я говорю - да !! Она говорит - "На! Забирай!". Ежа я так в итоге и не родил. Рассосалось...
Ну конечно, думаю, мани-то вынули. Оказалось нет. Всё на месте. Хотя кошель "катался" около часа и народу в басике перебывало прилично...
Вобщем и целом - повезло. С тех пор кошель таскаю ТОЛЬКО во внутреннем кармане...
  • 0

#7
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
не переживайте, может вскоре что-то крупное выиграете или тоже что-нибудь найдете
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Даа, если наш народ таскает портмоне то такое, что если потерять, так всё разом :smoke:

Сообщение отредактировал Disciple-X: 07.01.2009, 23:49:29

  • 0

#9
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Даа, если наш народ таскает портмоне то такое, что если потерять, так всё разом :smoke:

Ну-ну... Не буду больше большие покупать. Лучше какую нить малюсенькую фиговинку, чтоб кроме денег больше ничего не вмещялось....
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Даа, если наш народ таскает портмоне то такое, что если потерять, так всё разом :)

Ну-ну... Не буду больше большие покупать. Лучше какую нить малюсенькую фиговинку, чтоб кроме денег больше ничего не вмещялось....

Так я ж тоже из народа. :smoke: На собственном опыте фраза основана :)
Теперь вот не таскаю удостоверение в портмоне.
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Даа, если наш народ таскает портмоне то такое, что если потерять, так всё разом :smoke:

на себя намекаешь? :)
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Однако, Осетр, наши ответы в нуль нуль нуль нуль зарегестрированы. Это знак!
  • 0

#13
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Однажды летом, когда кроме задних карманов джинс свободных мест для портмоне не было, оставил бумажник на заднем сидении машины водителя фирмы. Поехали по делам, сидеть попой на портмоне было неудобно, я его выложил и положил рядом под подлокотник и благополучно про него забыл. Потом вечером спохватился, позвонил водителю, а он оказывается уже успел потаксовать. Много денег, документов и прочих ценностей там не было, так что я особо не горевал...
  • 0

#14
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
был один случай прихожу домой и портмоне нет!!!потом вспомнил что он у лавочки оставил!! прибегаю а он стоит!!вот повезлоо !!

#15
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

не переживайте, может вскоре что-то крупное выиграете или тоже что-нибудь найдете

нашёл - не радуйся. потерял - не плачь....
  • 0

#16
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
самая крупная потеря, 2000 тенге :smoke: , с заднего кармана джинс вытащили, в автобусе, рано утром, забитый весь был, все злые на работу, ну я зашел, думаю надо деньги в другой карман положить, а руку то вниз не опустить, народу просто жуть было, думаю ща на след. остановки рассосется народ не много, тогда и переложу, вышли пол автобуса, рукой в карман, а денег нет... воть...

P.S.: карман был с дырочками и 2000 тенге походу видно было, вот и вытащили в давке и суматохе...

P.P.S: вру, еще телефон старый Nokia вытащили, по своей глупости... но все же... Теперь за своими вещами глаз да глаз... и всем советую))
  • 0

#17
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
не так давно тоже потеряла...
там была вся моя жизнь...
осталась без копейки за рубежом
когда осознала, просто сползла по стенке
была довольно крупная сумма, так как там были карточки с пинами :smoke: симки, моя фотка и мамина, карточка для стирки и оплаты мобильника
только на днях восстановила карточки
слава вестерн юниону!
  • 0

#18
d1Lucky

d1Lucky
  • Гость
  • 8 сообщений
дааа... терял и не раз, а два!
ну самый интересный случай когда я пошел за покупкой куртки, перед заходом в бутик я точно помню что у меня лежал в куртке партмане, и вот я примерил куртку, естественно свою снял повесил, ну все я примерил не понравилась, тут я выхожу, и захожу в другой бутик пригледел себе куртку, и там примерил, все как положено я снимал свою куртку! ну в итоге я ничего себе не нашел , вышел из магазина, хотел себе попить ченить взять, тут залазию в карман, нету его))) я тутже побижал по тем 2-м бутикам где примерял, естественно злые продавщицы , сказали ниче не оставляли, ниче я от них не добился, даже говорил им верните партмане , я у вас куртку куплю, ну не купились сволочи)) хотя я был уверен что они стынзили его))) а в нем лежали большие деньги , удостовирение, лицензия с банка, тож визитки, и важные бумажки, конешно был расттроен дня 3!после этого я никогда не применяю партмане. все у меня в карманах терь лежит =))
  • 0

#19
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А мы как-то с друзьями сидели в кафе и обнаружили портмоне под столиком. Открыли, посмотрели - абсолютно все документы (в тч и на машину), денег сумма приличная, и все остальное. Не ушли, решили подождать его, вдруг вернется. Он вернулся через полчаса.Подбежал к администратору, затем к нам, они спросили, не находили ли мы портмоне.
Мы вручили ему портмоне, на что он довольно заметил "О! Спасибо", развернулся и ушел.
Ну мы еще посидели, прикидывая, сколько всего он только что вернул себе и почему нас не угостил кофе хотя бы.
Потом долго его еще вспоминали :smoke:
Так вот, г-н Попандопуло, мы тебя помним!
  • 0

#20
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я тоже так находила и возвращяла, но мне дали 5000, там были все доки и приличная сумма и не только в тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.