Перейти к содержимому

Фотография

Теряли ли вы портмоне?было и не стало...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
У меня на Нашествие увели портмоне где были права, вторая симка для телефона, и 700 тенгов на проезд из байсерков :smoke:. Что особенно обыдно, что вор пошел специально на рок концерт чтоб кошельки тырить....
  • 0

#22
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
помница.. одна моя девушка имела претензий к моему портмоне.. вот её и потерял.. правда она была пустой))
  • 0

#23
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я тоже потеряла портмоне.Там были все доки на машину права удостоверение :smoke: . Деньгов совсем мало было две тысячи. Пришлось востонавливать документы. Неделю ездила без документов на машине. А через 3 месяца какой то хороший дяденька принес мне все документы.
  • 0

#24
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

помница.. одна моя девушка имела претензий к моему портмоне.. вот её и потерял.. правда она была пустой))

утеряна пустая девушка?

вообще, если кошель не нравится - уйдет от тебя обязательно. Купила я в Дубай портмоне в последний момент - и не особо он мне нравился, но кожа, фирма, у нас дороже и т.д. И потеряла прошлым летом со всем содержимым: документы, деньги, кредитки, дисконты, даже собственные визитки. Ничего не нашлось, все восстанавливала. Сейчас хожу с кошельком, который оч.нравится - терять его не буду.

Сообщение отредактировал Lidumm: 08.01.2009, 10:41:54

  • 0

#25
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня, слава Богу, еще ни разу портмоне не воровали и сам я его не терял. Может быть потому, что ношу я его всегда в надежном кармане в джинсах - оттуда не вытащить, чтобы владелец не почуствовал.

А вообще верна старая поговорка: "Кошелек - это такая маленькая фигулька, которая позволяет потерять все деньги сразу". Как выясняется это даже не только к деньгам относится.
  • 0

#26
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Два раза терял портмоне..

Первый раз вытащили в игровом клубе, лет 7 назад, тоже было все... права, уд личности, и т.п.

Через неделю все себе восстановил, потом через две позвонили сантехники, нашли в подвале близ лежащего дома.
Денег не было.

Второй раз потерял, когда ездил домой в горы... Приехал в квартиру и нет портмоне ((( ... поехал назад в дом, ищу ищу найти не могу, брата подключил, привез трех девушек в помощь)и нет портмоне((((....
Тоже полностью документы, удостоверения и т.д.

Восстановил сразу пошел .... права, техпаспорт. уд личности,и т.д.

Через три месяца звонит отец))) и спрашивает "как я езжу без документов", рассказал ему что потерял но сделал новые.... а он мне "тут они в диван провалились " . Теперь два комплекта))))))

и сотку дома в горах потерял, пока правда никто не нашел))) ждем)))
  • 0

#27
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


помница.. одна моя девушка имела претензий к моему портмоне.. вот её и потерял.. правда она была пустой))

утеряна пустая девушка?

девушку вроде пока еще не потерял.. :smoke:
а насчет нравица портмоне или нет, хз, старый тоже нравился.. но он был старого образца(складывался пополам), а этот типа складываеца мля, во, как книжка! :)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.01.2009, 11:16:12

  • 0

#28
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
тоже терял пару раз..
в первый раз с документами, вернули, но без денег.
во второй раз - ничего не вернули... и денег там было с поллима.. не считая удо
  • 0

#29
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
это в какое портмоне пол-лима вмещяеца?
  • 0

#30
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
кому чемодан, а кому и портмоне? :smoke:
  • 0

#31
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
летел в 2002году Доха-Стамбул-Алмата
в Стамбуле пересадка 8 часов поселили в гостинице.
для развлечения купил тур по городу и присоединился к группе немцев
после экскурсии повезли меня обратно в гостиницу я сидел в автобусе на заднем сидении а портмоне и паспорт и авиабилеты положил в боковой карман на штанине (штаны типа докерс)
приехал в гостиницу - пошел пообедал - настал час расплаты... :smoke:
ррраз в карман - а там пусто! :) я по другим карманам - пусто. я в номер рванул и там все перерыл - пусто
потерял всё: деньги-паспорт-билеты-кредитку... :)
сижу в а_уе полном.
спустился на ресепшн -- говорю так мол и так, я в полной _опе.
они меня успокоили. говорят идите назад в номер и не беспокойтесь. щас попробуем что-нибудь сделать.
через 20 минут (которые я провел в непонятно-потерянном состоянии) звонок в номер:
"господин имярек спуститесь на ресепшн" - прихожу а там все мои потерянные вещи!
как дело было:
ресепшн дозвонилась до конторы в которой я брал тур, потом через них вышли на водителя автобуса и водитель нашел все мои бумаги на сидении где я и сидел (забыв закрыть клапан на кармане я потерял портмоне) и привез их в гостиницу! вот такими порядочными и честными турецкие люди оказались...
в общем я улетел в Алмату без проблем...
теперь портмоне ношу только в переднем кармане джинс...
  • 0

#32
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
31 декабря в обед зашла в Мон-Ами на Гоголя. Купила какую-то мелочь, тенге на 500, взяла сдачу, а портмоне оставила на прилавке. Хватилась минут через пять, вернулась, а на входе охранник сразу же подошел - вы за портмоне? И притащил его сразу же. Так приятно было, хоть там и денег было немного, но зато удостоверение лежало
  • 0

#33
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У меня два раза портманы вытаскивали, оба раза со всеми документами (уд.л., права, техпачпорт и тд), кредитками и крупными суммами налика. Чувство прикольное такое - ощущаешь себя каким-то бичуганом бесправным. Оба раза возвращали потом только документы дней через 7-8, якобы найденные на улице/в магазине, за вознаграждение, разумеется. И оба раза сами портманы дорогие были. Теперь купил обычный, чтобы хоть его не жалко было -))))))). А на самом деле, теперь ношу его (все так же со всеми документами и деньгами) только во внутреннем кармане, закрытом на замок/пуговицу. И бдю постоянно - привычка появилась нервенная проверять его наличие.
И не дай бог теперь какому-нибудь карманнику попасться мне в руки, убивать буду насмерть, зубами грызть буду!!! :smoke: :) :)
  • 0

#34
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Был случай, давно правда, когда без машинки был........А еще точней в армии служил...
Получив увольнительную поехал домой (служил в Алмате) на маршрутке и портмоне вывалился из кармана. Вылез на своей остановке, по дороге домой обнаружил что портмоне нет...прибежал домой, с зятьком на авто стали догонять маршрутку, ьлаго номер запомнил (до сих пор В712) приезжаем в Капчагай, а маршрутка уже орбратно в Алмату рванула. За ней туда, по приезду нашел водилу, тот без разговоров отдал портмоне (тётенька как-та нашла), поблагодарил денежно и домой........ :smoke:
  • 0

#35
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в начале 2000х было дело, в парке за сары-аркой, с семьей гуляли, выпало из кармана портмоне с доками на машину, уд. личности, карты, правда нала немного было, уже по правде к шаляпина подъезжал, как звонок, типа нашли, сначала даже не поверил... вопщем вернулся, там двое ребят-европейцеф на стоянке, говорят пока визитку нашли с номером мобилы, мол потому не сразу отзвонились. до того в шоке был, что даже финансово никак не отблагодарил, только на словах, до сих пор СТЫДНО! Парни, если читаете, респект огромный, очень признателен, даже не представляю как бы мучился с восстановлением!!
  • 0

#36
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

это в какое портмоне пол-лима вмещяеца?


на карточке... с пин кодом... я , лох, только восстановил ее и пин не запомнил... он лежал в конверте в бумажнике...
  • 0

#37
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Зимой 2006 г. потерял портмоне, заехал на заправку Харрикейн возле нового автовокзала и обронил видать когда садился в машину. Обнаружил когда приехал в Сити-центр на Байзакова, всю мащину обшарил нигде нет, понял что потерял на заправке, а там все документы на машину, доверенность на нее же, личные документы. Обратно поехал попути позвонил 088 узнал телефон АЗС, позвонил туда, там кассир спросила по громкой связи не находил ли кто, оказалось что заправщик видел как кто-то поднимал портмоне, молодец запомнил номер машины. Я сразу знакомому в гаи пробить номер, а он говорить, езжай в РОВД на Мате-залки, пиши заяву что якобы тот поднял и скрылся что ты пытался его остановить. Ну я поехал туда, а они не захотели сперва вообще не хотели заниматься, благо их начальник был сокурсником, вообще большая удача что я его там случайно встретил. Они пробили номер и узнали телефон и начали их раскручивать, я говорю не надо дайте мне номер я сам все решу, еле взял номер телефона через час. Потом созвонился с ними те в панике, еле уговорил не выкидывать портмоне при условие что они заберут наличку внутри а там было всего тенге 3000. Вот так вот. после этого случая документы на машину и права держу отдельно.
  • 0

#38
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
я забыл портмоне в китае этой осенью, в одном бутике, где вещи покупал. причем обнаружил я этот факт что забыл, только тогда когда мне позвонили на мобилу (в портмоне лежала бумажка и квиток, которые вместе с китайской симкой продали) и на ломанном русском сообщили что я забыл "сумка-деньги в магазина", когда я вернулся, китайцы даже денег брать не захотели в качестве благодарности, черт - а я тогда был немного в шоке от себя (в портмоне куча баксов была и документы все и билет обратный) и даже не догадался купить им конфет или еще каких няшек в качестве благодарности=(
  • 0

#39
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Терял портмоне не зеленом базаре. По дури положил его в карман на ребенковской коляске. Обнаружил пропажу только дома, думал мож выпало где.. Туда сюда опбегал пеший маршрут с зеленого домой :rolleyes:
В портмоне были все доки, карточки, денег немного. Чувствовал ся последним идиётом и как то потеряно.
Неделю подождал, потом начал восстанавливать доки, и тут как раз на ДР звонок - С днем рождения Вас, а мы ваши портмоне в арыке нашли.
Хороший был подарок, вернулось все кроме денег ессно, порпосили всего 2 000 тг за все. Портмоне принесла молодая девушка с двумя детьми.
  • 0

#40
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

это в какое портмоне пол-лима вмещяеца?


У меня обнажды в портмоне ровно 1 млн. тг. лежал, но не долго.

Тоже терял портмоне, мне подарили на НГ. он мне не очень понравился, но девушка которая подарила, обиделась что я его не ношу, в один прекрасный вечер переложил все доки в него и еще денег.
Погуляли хорошо, посидели в кафе и принесли счет (немалый), я такой добрый говорю "Угощаю". Тут другой пацанчик "НЕТ!!! Я угощаю, ты в следующий раз". На этом и разошлись. Через час у меня уже небыло этого портмоне + в следующий раз еще и угощал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.