Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#121
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а части по-мясистей можно в зоопарк мишкам ! так сказать последнее полезное дело после смерти :-/
  • 0

#122
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Зороастрийцы были не сказать что Цивилизованным обществом, они были яычниками, и верили в чудесное воскрешение духа и тела стлевшего в огне,

Обоснуйте ваши доводы против строительства Крема? Ну не хочется вам быть сожженым и уподобится грязным зороастрийским язычникам, идите как истинный человек бога в землю...
А некоторые не хотят в землю...
А взять тех же бомжей, сколько проблем... а так пых... и всё, не будет стоять ржавый крест без имени хз где.
  • 0

#123
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 ДЖестер мой друг. Сколько раз повоторять что я за кремацию, но только по желанию, а вообще трупы хорошо удобряют почву, так что можно выращивать все возможные культуры там
  • 0

#124
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Современные трупы не удобряют почву ) То обилие консервантов, что поглощается с едой, позволяет нынешним трупам сохраняться долгое время. Особенно это актуально для Европы, но и мы не за горами в этом плане :-/
  • 0

#125
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я против.лучше червяков покормлю напоследок.
но знаю людей, которые будут очень рады крематорию!
  • 0

#126
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
лично я против строительства особено в алмате и так над городом смог который не продувается совсем и еще будет в городе витать частицы разных тел )))) вон лудще построить его где нибуть в степи что земли в РК мало?
  • 0

#127
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 мародер. Транспортироовку на себя возьмеш? трупов и людей? так сказать родственников, знакомыХ?
  • 0

#128
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну не хотитве вы дышать прахом умерших, но ведь дышите же :-/
по крайней мере я знаю точно один крематорий при морге (при мед институте)
  • 0

#129
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Конечно- ЗА!
Прикольно, только с друзьями на днях общались на эту тему, как это так у нас нет Крематория... Кстати, слышала что все таки он есть в р-не Калкамановской больницы, недалеко от морга...

Мои доводы- быстро, удобно, должно быть дешевле, опять же кладбища так быстро разрастаться не будут, а главное- У НАС ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБОРА!


А за чистоту воздуха- нужно бороться через эко транспорт :-/
  • 0

#130
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вот подумайте, больной зараженный например спидом человек умирает его хоронят, он разлагается, идет дождик, и вместе с влагой испаряется его микроба и всякая гадость, все конденсируется, опять идет дождик, мы пьем воду с продуктами переработки спидоноса! Лучше сжечь - меньше вреда!
  • 0

#131
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вот подумайте, больной зараженный например спидом человек умирает его хоронят, он разлагается, идет дождик, и вместе с влагой испаряется его микроба и всякая гадость, все конденсируется, опять идет дождик, мы пьем воду с продуктами переработки спидоноса! Лучше сжечь - меньше вреда!

Уже подумали и давным-давно всё придумали.

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года № 59
Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм «Санитарно-эпидемиологические требования к проектированию и содержанию кладбищ»
.

насчёт воды:

17. Не допускается размещение кладбищ на территориях:

1) зон санитарной охраны источников водоснабжения, минеральных источников, курорта;
2) с выходами на поверхность закарстованных, сильно трещиноватых пород и в местах выклинивания водоносных горизонтов;
3) со стоянием грунтовых вод менее 2 м от поверхности земли, а также на затапливаемых, подверженных оползням и обвалам, заболоченных участках;
4) на берегах поверхностных водных объектов, используемых населением для хозяйственно-бытовых нужд, купания и других культурно-оздоровительных мероприятий;
5) выше по потоку грунтовых вод, являющихся источниками водоснабжения.

18. Не допускается прокладка сетей централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения по территории кладбищ.



насчёт СПИДа:

29. Погребение умерших людей от инфекций неясной этиологии и особо опасных инфекций должно совершаться в оцинкованных, герметически запаянных гробах.


З.Ы. Но в целом я за сожжение.

лично я против строительства особено в алмате и так над городом смог который не продувается совсем и еще будет в городе витать частицы разных тел )))) вон лудще построить его где нибуть в степи что земли в РК мало?

Анекдот:

Мальчик с папой, директором крематория, у него на работе. Спрашивает папу:
- Пааа, а что это за розовый такой дым пошёл?..
- Это, сынок, лесбиянок жгут.

:-/
  • 0

#132
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не против строительства, если кому хочется, пусть горит синим (или какое оно там?) пламенем.

Еще анек вспомнился:

У мальчика спрашивают, где работает его папа.
Он отвечает:
- в крематории
- а что он там делает?
- жжот
:-/
  • 0

#133
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

29. Погребение умерших людей от инфекций неясной этиологии и особо опасных инфекций должно совершаться в оцинкованных, герметически запаянных гробах.

Даже самые прочные материалы со временем разрушаются, и потом прикиньте какая зараза повылазиет, и ведь далеко не все знают о той заразе которая в них сидит...Или в гробик со справочкой???
Только кремация, а то население то растет, и кладбищ на всех скоро не хватит.
  • 0

#134
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Конечно- ЗА!
Прикольно, только с друзьями на днях общались на эту тему, как это так у нас нет Крематория... Кстати, слышала что все таки он есть в р-не Калкамановской больницы, недалеко от морга...

Мои доводы- быстро, удобно, должно быть дешевле, опять же кладбища так быстро разрастаться не будут, а главное- У НАС ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБОРА!


А за чистоту воздуха- нужно бороться через эко транспорт :-/

Попробую разузнать поподробнее на тему Калкамана, хотя не слышал.


На тему загрязнения воздуха строительством крема в городе... да ради бога, его ведь не нужно строить в черте города, можно ведь построить и за чертой города, найти такое место где всё будет сдувать в сторону где кроме степей ничего нету... да и не думаю я что тот же крематорий принесет столько вреда, как скажем всякие бабульки и дедульки которые (как раз счас) начинают кремацию упавших листье в частном секторе... вот это действительно дышать нечем, + всякие умники которые топят баньку старыми покрышками... и таких примеров ещё миллионы.
  • 0

#135
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
я не против крема и крематции я против того что бы данное сооружение было в алмате,
to Los_Angeles а вы как хотели ? конечно траспорт будет с вашей строны . вы еще за то что кремируете будетите и платить типа экологического налога. и за то что тратится энергия на сожение, да мало ли что можно придумать. (бесплатно было только немецких лагерях) а если проблемы с траспортом то требуйте что бы крем строили у вас во дворе :D чистый воздух и красивые закаты вам будут обеспечены
кратко резюмирую
кремации - да :cool:
крематорий в алматы - нет :-/
  • 0

#136
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
лучше быть сожжённым и прах твой разнёсся по ветру чем чтоб тебя черви жрали... :-/
Здоровья Вам всем-всем-всем!

#137
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я не против крема и крематции я против того что бы данное сооружение было в алмате,
to Los_Angeles а вы как хотели ? конечно траспорт будет с вашей строны . вы еще за то что кремируете будетите и платить типа экологического налога. и за то что тратится энергия на сожение, да мало ли что можно придумать. (бесплатно было только немецких лагерях) а если проблемы с траспортом то требуйте что бы крем строили у вас во дворе :D чистый воздух и красивые закаты вам будут обеспечены
кратко резюмирую
кремации - да :cool:
крематорий в алматы - нет :-/

ну тогда и замаорачиваться не надо, давай сожгем тебя когда ты сдохниш у тебя на кухне в печке? идет?
  • 0

#138
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
сцылы в тему
http://www.mk.ru/blo...mk-daily/74822/

http://gorod.tomsk.r...-1212550260.php

http://www.crematory.ru/crematory.html - не рекламы ради а просвящения для

это так, на вскидку, для тех кто захочет подзаработать

p.s. мне как идейному вдохновителю посмертный сертификат бесплатной кремации :-/
  • 0

#139
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года № 59
Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм «Санитарно-эпидемиологические требования к проектированию и содержанию кладбищ».

17. Не допускается размещение кладбищ на территориях:
1) зон санитарной охраны источников водоснабжения, минеральных источников, курорта;
2) с выходами на поверхность закарстованных, сильно трещиноватых пород и в местах выклинивания водоносных горизонтов;
4) на берегах поверхностных водных объектов, используемых населением для хозяйственно-бытовых нужд, купания и других культурно-оздоровительных мероприятий;
5) выше по потоку грунтовых вод, являющихся источниками водоснабжения.

В Дмитриевке есть популярный среди мусульманского населения источник, вытекающий из склона реки, над которым расположена могила какого-то святого (честно говоря, забыл как его звали). Вокруг мазара за последнее время разрослось достаточно большое современное кладбище. Вода из источника считается целебной, и её набирают для питья не только мусульмане, но и многие местные жители (очень много машин приезжает из города специально за водой). Отставив в сторону идеологическую составляющую момента, остается непонятным, как согласуется приведенный закон с данным фактом...


Los_Angeles, откуда такая агрессия? Страх перед адским огнём спать не даёт? :-/
  • 0

#140
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений


я не против крема и крематции я против того что бы данное сооружение было в алмате,
to Los_Angeles а вы как хотели ? конечно траспорт будет с вашей строны . вы еще за то что кремируете будетите и платить типа экологического налога. и за то что тратится энергия на сожение, да мало ли что можно придумать. (бесплатно было только немецких лагерях) а если проблемы с траспортом то требуйте что бы крем строили у вас во дворе :p чистый воздух и красивые закаты вам будут обеспечены
кратко резюмирую
кремации - да :p
крематорий в алматы - нет :D

ну тогда и замаорачиваться не надо, давай сожгем тебя когда ты сдохниш у тебя на кухне в печке? идет?


не нужно нервницать. и переходить на личности, и печки у меня на кухни нет. так что маленькая не стыковочка :cool: и не нужно отходить от темы... и если вы уважаемый(я) не являетесь тем человеком который можит принять решения о строительстве или не строительстве крема то не стоит даже дергатся по этому поводу так как ваше мнение запихают в обще известное место
p.s надеюсь уважаемый Los_Angeles мы знаете что такое ИМХО так как если вы не знает что это то вам не чего делать на просторах инета :-/ и будти в предь предельно вежливы. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.