Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#621
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Для тех, кому не терпится положить свой труп в печку, предлагаю более полезную вещь, оставьте завещание чтобы ваше тело отдали в мясо комбинат для того, чтобы его провели через мясорубку и фаршом накормили бездомных животных нашего города. От этого будет больше пользы от вас! Нежеле напросто тратить природный газ и загрязнять и без того грязный воздух нашего города! Ну, а те, кто хочет чтобы его прах был сохранен для его родственников, пусть в завещании допишет чтобы высушили калл животного которым он будет съеден и отдан в стеклянном футляре тому или иному человеку который он (будущий мертвец) пожелает.

интересно в более развитых странах,где в основном кремируют людей,воздух чище чем в алматы

'Shaker' думает, что гниющее в земле тело создает меньше токсических отходов?

#622
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

А гнить в ящике еще больнее будет.

Тело каждые семь лет заменяет сгнившие клетки на
новые ,за 70 лет ,десять трупов из обычного пешехода выходит.
Можно собирать и рециклиировать отмершии ткани,казахскии ученые
может соберутся эту технологию воплотить в реале,
на квантовом уровне в торсионных полях.

#623
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Всегда была за... но как-то знакомая сказала, что вдруг после смерти еще чувствуется боль, мы же ведь всего не знаем... призадумалась я на секунду и все равно за.

а как вы с ней разговаривали? с помощью экстрасенса?
  • 0

#624
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всегда была за... но как-то знакомая сказала, что вдруг после смерти еще чувствуется боль, мы же ведь всего не знаем... призадумалась я на секунду и все равно за.

а как вы с ней разговаривали? с помощью экстрасенса?

Нет, с помощью телефона
  • 0

#625
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Нет, с помощью телефона

а что там есть телефон??
  • 0

#626
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а мне чессказать в этом отношении традиция какого-то африканского племени больше импонирует: они своих мертвых на помосты укладывают на высоких деревьях.. ну, запах наверное не айс в окрестностях, но места-то у них там дохренища, птички опять-таки санитарят..
Да вроде и народности из коих русские произошли, до принятия христианства тоже не закапывали, а в лесу в спец-х таких избушках укладывали (сказки про Бабу-Ягу-Костяную Ногу как раз оттуда произрастают..), так что оно и генетически как-то ближе, чем "фтопку"..

ну, в общем, я точно своим запрещу такие финты с моей бренной тушкой творить!! а то по ночам сниться буду!!! :dont:

Сообщение отредактировал Марион: 09.12.2011, 15:49:53

  • 0

#627
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Для тех, кому не терпится положить свой труп в печку, предлагаю более полезную вещь, оставьте завещание чтобы ваше тело отдали в мясо комбинат для того, чтобы его провели через мясорубку и фаршом накормили бездомных животных нашего города. От этого будет больше пользы от вас! Нежеле напросто тратить природный газ и загрязнять и без того грязный воздух нашего города! Ну, а те, кто хочет чтобы его прах был сохранен для его родственников, пусть в завещании допишет чтобы высушили калл животного которым он будет съеден и отдан в стеклянном футляре тому или иному человеку который он (будущий мертвец) пожелает.

вот это фантазия
теме уж лет с пяток - не? все никак не построят. Я - за кремацию. Гнить не хочется :)
  • 0

#628
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Всегда была за... но как-то знакомая сказала, что вдруг после смерти еще чувствуется боль, мы же ведь всего не знаем... призадумалась я на секунду и все равно за.

а ваша знакомая знает о том, что в морге производят вскрытие на предмет определения причины смерти?
бедные трупики наверное так мучаются, когда их режут... :weep:

#629
chanell

chanell
  • Гость
  • 18 сообщений
Должна быть свобода выбора, хотя я лично против того, чтобы моё тело после смерти кремировали(почему-то)
  • 0

#630
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

... Итак, земля или огонь?

(с) Газета.кз



А мне все равно, но если в кремации есть выгода в том, что это экономия земель, санитария и т.д, то в завещании помимо прочих своих прихотей (прихоти мои заключаются в том, чтобы меня похоронили и забыли, т.е никаких оградок, цветочков, тем более столиков и скамеечек :lol: , никаких поминок, 9, 40, 100 дней и прочих обычаев), еще и допишу чтоб кримировали.
  • 1

#631
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

(прихоти мои заключаются в том, чтобы меня похоронили и забыли, т.е никаких оградок, цветочков, тем более столиков и скамеечек :lol: , никаких поминок, 9, 40, 100 дней и прочих обычаев)

это как когда Чингиз-Хана хоронили, когда после похорон над могилой прогнали табун лошадей, что бы они затоптали место захоронения, а потом всех живых существ в округе поубивали (включая птичек), что бы они, не дай Аллах, никому не рассказали? :rolleyes:
ну что же, достойно!

#632
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



А гнить в ящике еще больнее будет.

Тело каждые семь лет заменяет сгнившие клетки на
новые ,за 70 лет ,десять трупов из обычного пешехода выходит.

я даже знаю, с чем эти трупы выходят и куда.
гуглите "озеро Сорбулак" :D
  • 0

#633
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я за крематорий, пусть даже меня сожгут не в Алматы, а в другом каком-нибудь городе. Я не хочу, чтобы меня лет так через 500-700 выкопали наши предки и выставили как выставочный экземпляр в каком-нибудь музее. Типа, во смотрите, какие люди были в то время или исследования начали делать на моих костях, от чего я помер. Как представлю, противно становится.
  • 0

#634
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я не хочу, чтобы меня лет так через 500-700 выкопали наши предки и выставили как выставочный экземпляр в каком-нибудь музее. Типа, во смотрите, какие люди были в то время или исследования начали делать на моих костях, от чего я помер.

или, не дай бог, клонировали, выцедив из костных тканей необходимые элементы... и будет Кукурузник через 700 лет ходить по земле Независимой Планеты Казахстан Системы Содружества Галактических Государственных Скоплений... :D

#635
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Куча бабушек лежит в хрущевках ,в летаргическом сне ,
Надо их в одном месте собрать.
Когда вы лезете ,не в свое пространство,то проникнув, ваши
нейроны и окончания нервов выгорят от энергии СВЧ,будет вам крематорий
в микроволновке.
Можно к кришнаитам обратиться ,позвоните им ,спросите расценки.
Я сейчас без работы ,могу за сто тенге,
сжечь ваше домашнее животное ,
у вас во дворе ,канистру отработаного масла можно
у СТОшников выпросить.

Сообщение отредактировал wetrust: 09.12.2011, 20:58:29


#636
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
короче, побольше крематориев в Алмате, хороших и разных, как сказал Маяковский ;-)
  • 0

#637
chanell

chanell
  • Гость
  • 18 сообщений
Очень может быть, что "удовольствие" будет не из дешевых, так что сэкономить за счёт отсутствия лавочек, оградок и т.д. не получится.
  • 0

#638
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


(прихоти мои заключаются в том, чтобы меня похоронили и забыли, т.е никаких оградок, цветочков, тем более столиков и скамеечек :lol: , никаких поминок, 9, 40, 100 дней и прочих обычаев)

это как когда Чингиз-Хана хоронили, когда после похорон над могилой прогнали табун лошадей, что бы они затоптали место захоронения, а потом всех живых существ в округе поубивали (включая птичек), что бы они, не дай Аллах, никому не рассказали? :rolleyes:
ну что же, достойно!


ой а я не знала, возьму на заметку про табун лошадей :D
А ЧО оригинально :spy:
  • 0

#639
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Завещание старого рыболова: Кремировать, боюсь мести червей.

#640
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
с юридической точки зрения - какие сложности могут возникнуть при кремации гражданина РК в Новосибирске? пока чисто гипотетически..
справки (помимо справки о смерти) какие нить / разрешения
по провозу тела то все более менее понятно
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.