Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1041
irinka_b

irinka_b
  • Гость
  • 17 сообщений

Расскажу про свою поездку коротко. Поехал на Мцпс впервые. Приехали на авто, заезд 300 тнг. Прибыли в 09.30.
Стояли 2-е очереди как фото. Пропускают поочередно по 20 чел
Зашел в 10.30
Обратно прошли где-то в 15.00
Час ушел на таможню, сумок было по одному на рыло кг.так по 10. Таможню прошли без проблем. Стоя в очереди по разговорам понял, что в будние дни народу практически нет, а в выхи прилично.
Разрешают до 35 кг и при этом таможня жестко пресекает провоз товара если кол-во превышает из того приложения которое прикрепили выше. Сравнить порядок не смог т.к.раньше не приходилось проходить
Может для челночников есть резон ездить, но для себя закрыл эту тему. Кроме постельного белья, китайской резины и шуб делать там нечего

Дд!Насчет резины-какая примерно цена на р-р 205\65\15?Стоит ехать за комплектами или лучше в Ате купить?Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1042
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
По резине не скажу, я ее вообще не смотрел, по постельному - жена набрала два баула, говорит что, то, что в Ате стоит 20шт там стоит 5-6000 тыс. Взяли для себя, не на продажу
  • 0

#1043
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Расскажу про свою поездку коротко. Поехал на Мцпс впервые. Приехали на авто, заезд 300 тнг. Прибыли в 09.30.
Стояли 2-е очереди как фото. Пропускают поочередно по 20 чел
Зашел в 10.30
Обратно прошли где-то в 15.00
Час ушел на таможню, сумок было по одному на рыло кг.так по 10. Таможню прошли без проблем. Стоя в очереди по разговорам понял, что в будние дни народу практически нет, а в выхи прилично.
Разрешают до 35 кг и при этом таможня жестко пресекает провоз товара если кол-во превышает из того приложения которое прикрепили выше. Сравнить порядок не смог т.к.раньше не приходилось проходить
Может для челночников есть резон ездить, но для себя закрыл эту тему. Кроме постельного белья, китайской резины и шуб делать там нечего

Дд!Насчет резины-какая примерно цена на р-р 205\65\15?Стоит ехать за комплектами или лучше в Ате купить?Заранее спасибо за ответ.
8000-9000 за колесо. Думаю стоит.
  • 0

#1044
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
8000-9000 за колесо. Думаю стоит. 

 

в ате то же самое

по цене на тысячу полторы дороже

смысл ?



#1045
Лёлика

Лёлика
  • Гость
  • 11 сообщений

Все так на мой вопрос никто так и не ответил. Есть ли зоотовары,  клетки для больших собак (для выставок), велосипеды HAMMER или PORSCHE.  Есть ли смысл ехать на Хоргос за ними?


  • 0

#1046
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Все так на мой вопрос никто так и не ответил. Есть ли зоотовары,  клетки для больших собак (для выставок), велосипеды HAMMER или PORSCHE.  Есть ли смысл ехать на Хоргос за ними?[/size]


Думаю нет смысла. Велосипеды какие то есть марки не знаю а клеток точно нет. Лучшее в Урумчи за этим поехать
  • 1

#1047
Лёлика

Лёлика
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Все так на мой вопрос никто так и не ответил. Есть ли зоотовары,  клетки для больших собак (для выставок), велосипеды HAMMER или PORSCHE.  Есть ли смысл ехать на Хоргос за ними?[/size]


Думаю нет смысла. Велосипеды какие то есть марки не знаю а клеток точно нет. Лучшее в Урумчи за этим поехать

 

Спасибо большое!


  • 0

#1048
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Резина примерно одинаковая с Алматой, осталось только постельное белье (?)

Других выгодных  позиций не увидел, хотя изучал тему с первого дня


  • 1

#1049
Aigerim1990

Aigerim1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Стоит ли ехать в хоргос за верхней одеждой? Шуба дубленка и пуховики. И за обувью? Или лучше в бишкек?

Сообщение отредактировал Aigerim1990: 15.06.2015, 10:55:18

  • -1

#1050
Литвинова 999

Литвинова 999
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.


  • 0

#1051
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.

дд! Сегодня ночью приехала с хоргоса. Хочу отписаться как прошло. Ездила на поезде.поезд прибывает с алматы в харгос в 5.30. Пересаживают на автобус 500 тенге и едешь минут 30 -40 . Таможня открывается в 8.30 по новым правилам и ждешь в автобусе часа 2 до открытия. После того как откроется таможня люди начинают чуть ли не вылетать из своего транспорта что бы быть первыми.проходите таможню садитесь в автобус 500 тенге и едите в торговые павильоны. Но потом начинается са мое интересное. Желательно до 15.00 габаритный товар на казпочта за 1 кг вы платите 50 тенге +20 копия паспорта на один тю к нужно 3 копии.заполняете декларацию и сдаете товар в одно окошко затем идете в кассу оплачивать. Ручную кладь которая не будет превышать 20×40×6 можете пронести сами.проходите таможню затем идете ставить печать на декларацию. Все прошли , затем идете метров 100 на почту.там 4 окошка работает одно название работает. Я не знаю как была в первые дни открытия после введения новых правил но точно я увидела это ужас.люди не могут забрать свой товар несколькими часами а то и днями. Я простояла 4 часа и в итоге один тюк мне не отдали , просто сказали не пришел и Все на этом не квитанции ничего. Пришлось уехать за пол часа до поезда так как у меня был обратный билет. В общем не ахти была поездка. Кто хочет получить адренолинчика милости просим.
  • 1

#1052
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений

Стоит ли ехать в хоргос за верхней одеждой? Шуба дубленка и пуховики. И за обувью? Или лучше в бишкек?

обуви там хорошей нет.а вот за мехами можна
  • 0

#1053
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.

насчет партии постельного.берите сколько вам надо. Просто вы будете платить 50 тенге почте а затем если превысит 35 кг таможне
  • 0

#1054
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений

Все так на мой вопрос никто так и не ответил. Есть ли зоотовары,  клетки для больших собак (для выставок), велосипеды HAMMER или PORSCHE.  Есть ли смысл ехать на Хоргос за ними?[/size]

дд! Велосипедов очень много в том числе и Hammer. Цены от 10 и выше. А вот зоотоваров я не встречала
  • 0

#1055
Литвинова 999

Литвинова 999
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.

насчет партии постельного.берите сколько вам надо. Просто вы будете платить 50 тенге почте а затем если превысит 35 кг таможне

 

Спасибо, если кто-то еще даст информацию буду благодарна.


  • 0

#1056
ViktoryNika

ViktoryNika
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Хотела бы узнать есть ли там товары для творчества и флористики. К пимеру: Домовята, плетёные корзинки маленькие для состовления композиций,  искуственные фрукты и овощи мелкие, мелочи для флористики ну и т.п.


  • 0

#1057
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день! Хотела бы узнать есть ли там товары для творчества и флористики. К пимеру: Домовята, плетёные корзинки маленькие для состовления композиций, искуственные фрукты и овощи мелкие, мелочи для флористики ну и т.п.


Видела отдел с цветами искусственными , и отдельно был отдел со всякой мелочью. Там кажется были овощи .

Сообщение отредактировал ilzara: 15.06.2015, 19:44:46

  • 0

#1058
Лёлика

Лёлика
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Все так на мой вопрос никто так и не ответил. Есть ли зоотовары,  клетки для больших собак (для выставок), велосипеды HAMMER или PORSCHE.  Есть ли смысл ехать на Хоргос за ними?[/size]

дд! Велосипедов очень много в том числе и Hammer. Цены от 10 и выше. А вот зоотоваров я не встречала

 

Большое спасибо за ответ. Сын очень хочет Хамер. 


  • 0

#1059
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений

ну можна съездить.
Все так на мой вопрос никто так и не ответил. Есть ли зоотовары,  клетки для больших собак (для выставок), велосипеды HAMMER или PORSCHE.  Есть ли смысл ехать на Хоргос за ними?[/size]

дд! Велосипедов очень много в том числе и Hammer. Цены от 10 и выше. А вот зоотоваров я не встречала
Большое спасибо за ответ. Сын очень хочет Хамер.

  • 0

#1060
Сидящий на берегу

Сидящий на берегу
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.

 

А не проще (ближе) Вам из Семея в Урумчи за товаром ездить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.