Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#21
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы пошли в Гимназию№79 и еще не разу не пожалели ;)

Да, про 79 школу много хороших отзывов, но попасть туда довольно трудно, если не относишься к ним по микроучастку. :beer: :beer:
  • 0

#22
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А может быть кто-нибудь знает - куда переехала 51 школа?
  • 0

#23
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А может быть кто-нибудь знает - куда переехала 51 школа?

вроде говорят ,что в 10-ю.
  • 0

#24
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Мы пошли в Гимназию№79 и еще не разу не пожалели :hi:

Да, про 79 школу много хороших отзывов, но попасть туда довольно трудно, если не относишься к ним по микроучастку. ;) ;)

может не так сложно,но ребенок очень многое должен знать и быть готовым к постоянной учебе,чтобы попасть можно походить на подготовку к школе в центре Дельфин,да и взнос не маленький при прохождении тестов.А мне еще кажется самое главное жить там еще где-нибудь рядом.По микроучастку они не всегда даже и берут насколько знаю,в этмо году жители на них пожаловались и поэтому и оставили места для этих детей...сначала думала о ней,но туда ребенка лучше отправлять в полные 7 лет или даже чуть больше-тогда просто легче будет.Так как моему только 6,5 лет-мы пошли в другую гимназию. :D Всем успехов,школу выбрать очень трудно...

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.08.2010, 11:29:49

  • 0

#25
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, то что попасть сложно, это правда, но оно того стоит. А вот насчет того что учиться сложно, я не совсем согласна, такая же нагрузкак как и во всех школах, только в классе с англ. уклоном, говорят очень тяжело, так можно пойти в ИЗО класс или музыки. Тот же английский есть, но на другом уровне.
  • 0

#26
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
касательно вопроса темы какуюшколу искать для первоклашки мое мнение и думаю многие могут согласиться.
не важно какая школа, думаю в начальных классах важнее не школа а сам педагог. лучше искать класс того или иного хорошего педагога, потому как в начальных классах любовь ребенка к школе, урокам, обучение и т.п. зависит от педагога а не от школы. а потом дальше можно думать дальше в какую школу и т.д.

от педагога зависит многое, даже в очень хорошей школе элитной или супер навороченной может быть плохой педагог начальных классов.

все мы (думаю большинство) заканчивали простые школы и пострадавших не бумаю очень много, во всяком случае от школы. страдают от плохого педагога...
  • 0

#27
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

касательно вопроса темы какуюшколу искать для первоклашки мое мнение и думаю многие могут согласиться.
не важно какая школа, думаю в начальных классах важнее не школа а сам педагог. лучше искать класс того или иного хорошего педагога, потому как в начальных классах любовь ребенка к школе, урокам, обучение и т.п. зависит от педагога а не от школы. а потом дальше можно думать дальше в какую школу и т.д.

от педагога зависит многое, даже в очень хорошей школе элитной или супер навороченной может быть плохой педагог начальных классов.

все мы (думаю большинство) заканчивали простые школы и пострадавших не бумаю очень много, во всяком случае от школы. страдают от плохого педагога...

Это точно! От педагога в начальных классах зависит почти всё. И ещё желательно, чтоб школа была поближе к дому. Школа для ребёнка - и так большая нагрузки, а если ещё и добираться через весь город по пробкам - это будет ещё дополнительная нагрука, +раньше вставать - не самый приятный момент.
  • 0

#28
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да, то что попасть сложно, это правда, но оно того стоит. А вот насчет того что учиться сложно, я не совсем согласна, такая же нагрузкак как и во всех школах, только в классе с англ. уклоном, говорят очень тяжело, так можно пойти в ИЗО класс или музыки. Тот же английский есть, но на другом уровне.

можно конечно,если все-таки рядом жить в том районе.Я ее тоже рассматривала в прошлом году,но мы на другой стороне географии,да и именно в нее лучше идти в полных 7 или даже 7,5 лет,будет легче. :rolleyes:
  • 0

#29
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


и т.п. зависит от педагога а не от школы. а потом дальше можно думать дальше в какую школу и т.д.
от педагога зависит многое, даже в очень хорошей школе элитной или супер навороченной может быть плохой педагог начальных классов.
все мы (думаю большинство) заканчивали простые школы и пострадавших не бумаю очень много, во всяком случае от школы. страдают от плохого педагога...

Это точно! От педагога в начальных классах зависит почти всё. И ещё желательно, чтоб школа была поближе к дому. Школа для ребёнка - и так большая нагрузки, а если ещё и добираться через весь город по пробкам - это будет ещё дополнительная нагрука, +раньше вставать - не самый приятный момент.

да,но очень трудно найти хорошего педагога,сколько людей-столько и мнений,да и ходить из школы в школу не есть хорошо для ребенка,ведь он может просто не согласиться,друзья,привык и все-такое...
Я вот нашла хорошего педагога,но школа так себе,кроме основных предметов,ничего нет,так что перейти потмо в гимназию будет сложно,да и от дома не так далеко,но все же...
  • 0

#30
Bestobe

Bestobe
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Переехали в столицу на 6 мкр. Обратились в 51 школу так как находится рядом. Сказали, мол ваш дом не относится к нашей школе! К какой мы не знаем!
Разве есть такое? Люди же сами выбирают в какую школу итди?
Подскажите куда обращаться, что делать? Спасибо
  • 0

#31
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДД всем!Кто нибудь знает трудно ли попасть в 73-ю школу?Да и вообще какие отзывы о ней?Знаю,что когда то была сильная школа(из общеобразовательных и гос-ных школ)Находится на пересечении Розыбакиева-Басенова.
И еще аналогичный вопрос по поводу ЭШП(экспериментальная школа предпринимателей),которая расположена на против гост.Алатау вверх по ул.Достык(Ленина).Каков уровень подготовки в данной школе,на что делают упор,стоимость обучения и.т.д.
  • 0

#32
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день! Переехали в столицу на 6 мкр. Обратились в 51 школу так как находится рядом. Сказали, мол ваш дом не относится к нашей школе! К какой мы не знаем!
Разве есть такое? Люди же сами выбирают в какую школу итди?
Подскажите куда обращаться, что делать? Спасибо

нужно позвонить в районо своего района,назвать адрес и вам скажут к какой школе вы относитесь.Люди сами выбирают в какую школу им идти в принципе правильно,но если вы в 1 класс,то собеседование были весной-летом,также сначала все те кто по микроучастку,а потмо остальные прошедшие тестирование.
  • 0

#33
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ДД всем!Кто нибудь знает трудно ли попасть в 73-ю школу?.. И еще аналогичный вопрос по поводу ЭШП..(.


Ответила в теме "Куда отдать ребенка учиться", темы многие дублируются :eek:
  • 0

#34
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Из государственных школ самые лучшие в данный момент - 105 и 15
  • 0

#35
-ЭВМ-

-ЭВМ-
  • Гость
  • 8 сообщений

Из государственных школ самые лучшие в данный момент - 105 и 15

Это вы на основании своих собственных наблюдений такие заявления делаете? Или на какие-то факты опираетесь? Аргументируйте, пожалуйста! Народ хочет знать! :eek:
  • 0

#36
-ЭВМ-

-ЭВМ-
  • Гость
  • 8 сообщений
:eek:

Сообщение отредактировал -ЭВМ-: 20.08.2010, 19:37:08

  • 0

#37
-ЭВМ-

-ЭВМ-
  • Гость
  • 8 сообщений

Из государственных школ самые лучшие в данный момент - 105 и 15

к слову, о 15 школе многие не очень лестно отзываются... :eek:

Сообщение отредактировал -ЭВМ-: 20.08.2010, 19:35:47

  • 0

#38
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Из государственных школ самые лучшие в данный момент - 105 и 15

к слову, о 15 школе многие не очень лестно отзываются... :mad:

да и 105 уже не та...
  • 0

#39
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


А может быть кто-нибудь знает - куда переехала 51 школа?

вроде говорят ,что в 10-ю.



да в 10-ю до декабря
  • 0

#40
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Из государственных школ самые лучшие в данный момент - 105 и 15


в 105 переполненные классы -до 42 человек :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.