Перейти к содержимому

Фотография

Храни нас Бог от милости баронов...а от немилости нас луки сберегут.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

юзаю. в принципе, грех жаловаться, но вот в воскресном сюжете по ТВ показывали бабушку, которая в советское время вкалывала и продолжала до сих пор. вышла на пенсию - а тут на тебе!!! недодали - жалко именно таких людей, т.к., думаю, что до пенсии накоплю СВОЙ пенсионный фонд...

Мсье филантроп... :) До этого вопли и брызги на тему "Демайобаблонах?!", а теперь бабушек жалко стало. :rotate:

эт как раз-таки совет для вас, т.к. по настроению ваших постов вы не против такого стечения обстоятельств по мне, когда человек начинает цитировать классиков и всякие афоризмы-поговорки - это значит, чтонечего сказать по-сути

"Вам есть что сказать? Нет? Настоящему джентльмену всегда есть что сказать!" (с)
:lol:

насчет ошибок скажу ещё раз: пиСшу (отметил, специально :D), как хочу - не книгу же и не письмо официальное здесь "накатываю"! к тому же бывают опечатки, т.к. скорость набора около 150-170 символов в минуту, но, надеюсь, что это не мешает уловить общей сутивсё... :eek:

Мсье к тому же и джедай - 150/170 знаков в минуту. :)

#102
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

уверен, что на моем в ПФ, хоть и работаю-то всего 5-6 лет с отчислениями в ПФ, больше бабла "аккумулировалось", чем у вас...и не за красивые глазки или "крышу"...


В чем проблема тогда? Остальные 90% сами ведь юзаете? Жаба давит? Тогда вперед - на переустройство социальной системы, в политику, на баррикады etc.

Презабавно! Это о каких 90 % речь-то идёт?!
ИПН - около 10 % (точно не помню),
Налог на имущество - допустим, 2 %,
НДС, конечными плательщиками которого являются потребители, - 13 %,
Плюс организация может создавать свои фонды, как напр., фонд госязыка в Казахмысе...
Итого 65 % без учёта налога в виде инфляции (по определению ситха) в размере 20 % и иных пакостей/реалий казахстанского быта...
  • 0

#103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Первый же аудит налоговой выявит отсутствие платежей. Однозначно вылезет при закрытии ИП. С учетом того, что платить нужно около 12 тыс. тенге в год - стоит ли возможный гемморой того?

Платежи идут, но с маленькой, 18.000 тенге, белой зарплаты (Кстати, тут выше Харли предлагал такой способ оптимизации отчислений в ПФ). Никакого гемора.

Т.е. вы вкладываетесь в паи достаточно давно, чтобы полученный доход уже оправдал вложенные средства?

За прошедший год доходность составила 8-9%, это меньше чем депозит, но могло быть и больше. Я не предсказатель. :lol:

Во-первых, гарантированный возврат - 700 тыс., если мне не изменяет память.

Память вам не изменяет, но сейчас другие суммы.

Во-вторых... не уверен, что я вас правильно понял на открытых 5-милионных депозитах в 35 банках :rotate:

Гарантируется один вклад в пределах лимита в каждом из банков-участнике фонда гарантирования вкладов населения. На сегодня у нас около 35 банков второго уровня. До 2012 г. лимит 5.000.000, после 1.000.000
Это меры, должные предотвратить отток вкладов населения из БВУ.
  • 0

#104
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Блин, люди не пойму. Если тебя что-то не устраивает - либо надо уезжать. либо отстаивать свои права. Не на ЦТ само собой.
А особенно смешно слушать людей которые радеют за бабушек, при этом имеют собственный бизнес. Чтобы раскрутить свой бизнес, и не только у нас - нимба на голове быть не должно. Не совместимы абсолютная честность и большие деньги, это не только в РК, это везде абсолютно, в самой природе человеческой. А если вы сами не всегда были честны с работниками, клиентами, конкурентами (а если вы пробились - то не всегда. Откаты те же - вы их платили хоть раз?)- то не имеете морального права кричать что вас обманывают.
  • 0

#105
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Платежи идут, но с маленькой, 18.000 тенге, белой зарплаты (Кстати, тут выше Харли предлагал такой способ оптимизации отчислений в ПФ). Никакого гемора.

А вы знаете кого-то из ИП, кто платит пенсионные с реального дохода? :rotate: Так что "забил" - не совсем корректно :lol:

За прошедший год доходность составила 8-9%, это меньше чем депозит, но могло быть и больше. Я не предсказатель. :eek:

Таким образом, в случае краха ПИФа вы потеряете 90% ваших средств (по состоянию на текущий момент). По-моему, проще вложиться в кусочки желтого металла.

Гарантируется один вклад в пределах лимита в каждом из банков-участнике фонда гарантирования вкладов населения. На сегодня у нас около 35 банков второго уровня. До 2012 г. лимит 5.000.000, после 1.000.000
Это меры, должные предотвратить отток вкладов населения из БВУ.

Я просто к тому, что реально пока ничего такого вы не сделали - т.е. сие лишь теоретические выкладки.
  • 0

#106
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Блин, люди не пойму. Если тебя что-то не устраивает - либо надо уезжать. либо отстаивать свои права. Не на ЦТ само собой.

Вот. Примерно это я и хотел сказать.

А особенно смешно слушать людей которые радеют за бабушек, при этом имеют собственный бизнес. Чтобы раскрутить свой бизнес, и не только у нас - нимба на голове быть не должно. Не совместимы абсолютная честность и большие деньги, это не только в РК, это везде абсолютно, в самой природе человеческой. А если вы сами не всегда были честны с работниками, клиентами, конкурентами (а если вы пробились - то не всегда. Откаты те же - вы их платили хоть раз?)- то не имеете морального права кричать что вас обманывают.

+ 1
Двойная мораль и ханжество мелкобуржуазного мира.

#107
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А вы знаете кого-то из ИП, кто платит пенсионные с реального дохода? :rotate: Так что "забил" - не совсем корректно :lol:

Могу только догадываться. что ИП означает Индивидуальный Предприниматель? Если так, то мой друг, работающий по упрощенке ежегодно отправляет 12.000$ ежегодно на заграничные страховые счета - свой и жены. Где-то примерно 10% от реального дохода и получается.

Таким образом, в случае краха ПИФа вы потеряете 90% ваших средств (по состоянию на текущий момент). По-моему, проще вложиться в кусочки желтого металла.

Основной мой капитал это коммерческая недвижимость, а ПИФ, депозит это так, разные корзины. Насчет желтого металла, жду цены в 650 долларов, чтобы открыть металлический счет, будем тестить новые инструменты.

Я просто к тому, что реально пока ничего такого вы не сделали - т.е. сие лишь теоретические выкладки.

А я к тому, что потенциально возможный крах, ака реформа Павлова в 91-м, обмен на тенге в 93-м (реформу 61-го не застал :eek: ), девальвация 99-го, крах 20.. какого-то не причина для отказа от накоплений.
  • 0

#108
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Мсье филантроп... :) До этого вопли и брызги на тему "Демайобаблонах?!", а теперь бабушек жалко стало. :rotate:

котик, предлагаю покапаться в архивах тем "Увольнение" в Общем, ПФ в Финансах и в этой... мои первые посты на эту тему были именно со ссылкой на ту, страдающую, бабушку... :-)

"Вам есть что сказать? Нет? Настоящему джентльмену всегда есть что сказать!" (с)
:lol:

уже не смешно, а просто глупо :eek:

Мсье к тому же и джедай - 150/170 знаков в минуту. :D

стараюсь...спасибо! ;) :)

#109
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вот и "воняю"...... :lol:

Я таки не понял: новая ипостась Егнадки? :eek: :rotate:
  • 0

#110
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений


вот и "воняю"...... :lol:

Я таки не понял: новая ипостась Егнадки? :) :rotate:

ковбой (пацак), как Жириновский, как всегда, по-своему, прав!
КУ! :eek:

#111
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Если так, то мой друг, работающий по упрощенке ежегодно отправляет 12.000$ ежегодно на заграничные страховые счета - свой и жены. Где-то примерно 10% от реального дохода и получается.

Накопительное пенсионное страхование - это все-таки другая тема, чем прямая выплата в вымогаловку обязательных отчислений. Я вел речь про ИП, которые платят доход именно в местные пенсонные фонды сверх минимума, в идеале - со всего дохода.

Насчет желтого металла, жду цены в 650 долларов, чтобы открыть металлический счет, будем тестить новые инструменты.

На самом деле металлический счет все равно привязан к конкретному финансовому институту, я про бренный желтый металл, которым можно, например, выкладывать стены в подвале.

А я к тому, что потенциально возможный крах, ака реформа Павлова в 91-м, обмен на тенге в 93-м (реформу 61-го не застал :rotate: ), девальвация 99-го, крах 20.. какого-то не причина для отказа от накоплений.

Здесь я соглашусь. Отказываться не нужно в случае, если доход позволяет удовлетворить собственные потребности с избытком, и крах нескольких инструментов в течение короткого промежутка не будет слишком болезненным.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2008, 17:49:24

  • 0

#112
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Накопительное пенсионное страхование - это все-таки другая тема, чем прямая выплата в вымогаловку обязательных отчислений. Я вел речь про ИП, которые платят доход именно в местные пенсонные фонды сверх минимума, в идеале - со всего дохода.

Не понимаю о чем речь. Сори.

На самом деле металлический счет все равно привязан к конкретному финансовому институту, я про бренный желтый металл, которым можно, например, выкладывать стены в подвале.

Т.е. вы готовы покупать драгметалл в слитках и платить при этом НДС? А потом бегать по стране в поисках покупателя, когда понадобятся наличные?

Здесь я соглашусь. Отказываться не нужно в случае, если доход позволяет удовлетворить собственные потребности с избытком, и крах нескольких инструментов в течение короткого промежутка не будет слишком болезненным.

А существует удовлетворение собственных потребностей с избытком или все-таки наши потребности растут с нашими доходами?
  • 0

#113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Как-то говорили по радио, что на случай конкретного кризиса у Казахстана есть подушка в виду пенсионных накоплений граждан.
  • 0

#114
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Как-то говорили по радио, что на случай конкретного кризиса у Казахстана есть подушка в виду пенсионных накоплений граждан.

В смысле гражданам в эту "подушку" можно будет поплакать ?...
  • 0

#115
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Блин, люди не пойму. Если тебя что-то не устраивает - либо надо уезжать. либо отстаивать свои права. Не на ЦТ само собой.

Вы бы поосторожнее с призывами "уезжать" - почти прямая цитата из Жириновского.

Отстаивать свои права имеем право как хотим - хоть на ЦТ хоть никак.
  • 0

#116
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Не понимаю о чем речь. Сори.

Не проблема.

Т.е. вы готовы покупать драгметалл в слитках и платить при этом НДС? А потом бегать по стране в поисках покупателя, когда понадобятся наличные?

Это была ирония. Pardon moi, ежели получилось "непрозрачно".

А существует удовлетворение собственных потребностей с избытком или все-таки наши потребности растут с нашими доходами?

Свежая мысль :lol: Не, я серьезно. И вправду - имеет ли смысл складировать купюры в носок, если всегда можно их с удовольствием (и, возможно, с пользой) потратить?..



Как-то говорили по радио, что на случай конкретного кризиса у Казахстана есть подушка в виду пенсионных накоплений граждан.

В смысле гражданам в эту "подушку" можно будет поплакать ?...

Превосходная шутка :rotate:
  • 0

#117
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Блин, люди не пойму. Если тебя что-то не устраивает - либо надо уезжать. либо отстаивать свои права. Не на ЦТ само собой.
Вы бы поосторожнее с призывами "уезжать" - почти прямая цитата из Жириновского.

Я не призываю уезжать так жестко.

Отстаивать свои права имеем право как хотим - хоть на ЦТ хоть никак.

А еще можно спрятаться под кровать и громким(!) шепотом заявить о несогласии с политикой Назарбаева, да. Кстати, не как хотите.
Если вы не поняли - права отстаивают не криками на форуме что сейчас все плохо, а будет еще хуже. Вы бы хоть тему открыли в блогах, или здесь на общей, собрали сбор подписей (хоть и толку бы не было), организовали журналистское расследование - берете журналистов, нанимаете за счет общественного фонда "бизнесмены думают о бабушках" хороших аудиторов, даже и за бесплатно ради такого дела может найдете - и вперед. Инфа открыта, заодно и узнаете кто же все таки купил себе яхту с вертолетом на те 10% от минимальной зарплаты, которые вы, оторвав от сердца заплатили в ПФ. А кричать на форуме - толку то? Или "душа болит, что будет? Высказаться хоть..." (с)
  • 0

#118
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А существует удовлетворение собственных потребностей с избытком или все-таки наши потребности растут с нашими доходами?

Свежая мысль :rotate: Не, я серьезно. И вправду - имеет ли смысл складировать купюры в носок, если всегда можно их с удовольствием (и, возможно, с пользой) потратить?..

Ради завтрашнего благополучия я и не на такие жертвы пойду. :lol:
  • 0

#119
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В смысле гражданам в эту "подушку" можно будет поплакать ?...

После того, как государство ее использует, точно можно будет:D
  • 0

#120
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Запомните это. Вы хотели индивидуальной свободы - вы ее получили. Дальше выплывайте сами. Выживут среди вас сильнейшие, хитрейшие и беспринципнейшие.
Хау.

вы ошибаетесь: государство берет на себя обязательства по контролю за сохранностью пенсионных накоплений и по контролю исполнения соответсвующих нормативных актов.

Закон Республики Казахстан от 20.06.1997 N 136-1
"О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" http://www.pavlodar....00036&uro=08006
Раздел 1. Основы пенсионного обеспечения
Глава 1. Общие положения
Статья 6. Гарантия сохранности пенсионных накоплений
2. Гарантия сохранности пенсионных накоплений также обеспечивается посредством:
...
3) установления пруденциальных нормативов для организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, и накопительных пенсионных фондов;
3-1) регулирования деятельности накопительных пенсионных фондов путем установления соответствующих норм и лимитов, обеспечивающих их финансовую устойчивость
;...

Правила Комиссии по ценным бумагам от 13.08.1998 N 11
"ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАКОПИТЕЛЬНЫМ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ" http://www.pavlodar....00226&uro=04001
...2. Пенсионные активы Фонда могут инвестироваться в нижеуказанные финансовые инструменты в следующих размерах от общего объема пенсионных активов (включая текущий объем инвестиций и остаток денег на инвестиционном счете Фонда у кастодиана на дату заключения сделки):

1) государственные ценные бумаги Республики Казахстан ...- не менее 50%;
1-1) государственные ценные бумаги Республики Казахстан ... не более 5%;ъ
2) ценные бумаги международных финансовых организаций, определенных пунктом 3 настоящих Правил
(не путать с подпунктом 3), прим. ситха), - не более 10%;
3) на депозиты в банках второго уровня, определенных в соответствии с условиями пункта 3-1 настоящих Правил, и депозитные сертификаты, выпущенные банками второго уровня, которые соответствуют условиям пункта 3-1 настоящих Правил и/или чьи ценные бумаги на дату размещения включены в официальный список ЗАО "Казахстанская фондовая биржа" по категории "А", - не более 20% (с ограничениями, установленными пунктами 5 и 6 настоящих Правил).


Казахстан-сегодня сообщает, что хотят запустить спец.программу:
"Премьер также сообщил, что на финансирование этой специальной ипотечной программы через ФНБ "Самрук - Казына" будет выделено на возвратной основе порядка $5 млрд, или 600 млрд тенге. "При этом, как сказал глава государства, $3 млрд будут заимствованы из Нацфонда и $2 млрд будут дополнительно привлечены из средств НПФ"
а это нарушение закона самим государством.
т.к. эти деньги можно лишь ложить на депозит на 1 год (не во все банки и не более 20%)

Сообщение отредактировал ситх: 25.11.2008, 13:08:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.