Перейти к содержимому

Фотография

Храни нас Бог от милости баронов...а от немилости нас луки сберегут.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

каждый может дать совет, и каждый может последовать ему или проигнорировать.
Специально для вас: "Я забыл (забил) про мой ГНПФ, Я забыл про ПИФ (не лучшее время для докупа паев), Я не трачу, а только пополняю депозит, Я заключил договор накопительного страхования"
Много Я, зато ни одного совета. :rotate:

Осуществляя трудовую деятельность, вы в обязательном порядке будете помнить пенсионный фонд. Конечно, можно осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность по разовым талонам - но это как бы не вариант для большинства.

Инвестиционные фонды - это вообще от лукавого в условиях перегретой экономики. Т.к. любая серьезная нестабильность в лучшем случае отправит в анус все надежды жаждущих легких денег.

А получить свой депозит в гарантированном минимальном размере после банкротства - это ли не издевка?

Короче, умиляют меня все эти феньки, заточенные под стабильную экономику, применительно к долговременным перспективам.
  • 0

#82
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хотим, чтобы была уверенность в пенсии, жилье и пропитании - welcome to USSR. Возрождайте парткомы, совхозы, профсоюзы, комсомол, АДК, АХБК, з/п в 160 рублей и прочие ужасы тоталитаризма.


Странно да - понятия уверенности в пенсии, жилье и пропитании это только при ужасах тоталитаризма :rotate:
  • 0

#83
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А кто вообще ратовал за "мир индивидуальной свободы"? Вы в 91-ом на танках в Москве стояли?
Большинство было просто поставлено перед фактом. Тем более что противопоставлять совок как олицетворение "несвободы" нынешнему стейту - абсурд.
Т.е. тезис не канает - пардон за мой французкий.

Все вы ратовали. Вы были против монополии госсобственности, против партократов, против советской бюрократии. Захотели взамен буржуазную - получили? Радуйтесь.

Покажите, пожалуйста, занимающих активную гражданскую позицию и изменивших что-то в текущем укладе дел? Был себе человек был, а потом принял активную гражданскую позицию - и, блин, так жахнул, что все ахнули. Покажите. Чтобы не был чьим-то родственником, чтобы не был в нужный момент если не членом, то хотя бы кандидатом в члены.
Примеров таких нет. Так что про активную гражданскую позицию - это все розовые мечты идеалистов.
И, хорошо, как ваша собственная активная гражданская позиция (если таковая имеется) меняет окружающее?

- Ваше политическое кредо?
- Всегда!
:rotate:
Моя жизненная позиция - не п@здеть, когда не могу повлиять. Она не активная, поэтому я плачУ 10% пенсвзносов, налог на авто, на недвижимость, бухгалтерия отчисляет с меня индивидуальный подоходный налог, соцналог и прочее. Молча.

Та канешна. Прямо Кошмары на улице Вязов.

Ну кому кошмары, кому нет.

#84
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Хотим, чтобы была уверенность в пенсии, жилье и пропитании - welcome to USSR. Возрождайте парткомы, совхозы, профсоюзы, комсомол, АДК, АХБК, з/п в 160 рублей и прочие ужасы тоталитаризма.


Странно да - понятия уверенности в пенсии, жилье и пропитании это только при ужасах тоталитаризма :rotate:

Это вообще такой национальный вид спорта - с одной стороны ужасаться дефициту, КГБ, зарплате в 130, а с другой стороны фарцевать халявным жильем, полученным в те суровые и голодные времена :lol:
  • 0

#85
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Странно да - понятия уверенности в пенсии, жилье и пропитании это только при ужасах тоталитаризма :lol:

Бесплатные карамельки только во сне. Хотите уверенность в пенсии - теряйте уверенность в сослуживце, как враге народа. :rotate:
И рыбку съесть и никуда не упасть - это из области фантастики. Либо Порш Кайен (а чаще "своё дело" в виде комка-парикмахерской-продажи семечек на асфальте) и риск помереть от пулевой дырки (хирурга-недоучки и т.п.), либо 80 лет жизни с бесплатной медициной, образованием и Вооруженными силами СССР на страже границ.

#86
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
котик, не вам судить о моем развитии и наличии накоплении в ПФ....писшу здесь, как хочу, и не надо на основе анализа этой писанины делать какие-то выводы и цитировать Булгакова показывая всем своим видом факт того, что типа начитанны...
эту тему я поднял ещё дня 3-4 назад, как только зарегился, а в голове она витала уже давно.
если смотреть также тупо, как вы, то ДА - напрямую эти деньги не уходят на яхты, пароходы и виллы, но, согласитесь, ПФ это часть одной большой системы, которая выкачивает бабло с народа всеми путями для инвестиции в никуда или для "тяп-ляп", а 50% в карман! если приглядеться, то, в конце концов, они через сотни посредников оседают где-то в карманах чиновников, которые и пользуются ими, покупая разные блага!
пример про девочку из нац. компании - тоже наши с вами бабки к ней падуют, но через сотни фондов развития, благосостояния, поддержки всего населения.... (и другие МНОГОобещающие, но как оказывается бессмысленные, незначительные слова)...

уверен, что на моем в ПФ, хоть и работаю-то всего 5-6 лет с отчислениями в ПФ, больше бабла "аккумулировалось", чем у вас...и не за красивые глазки или "крышу"...

думаю, котик, нет смысла здесь спорить и разбираться в такой незначительной мелочи для вас, как мои накопления...вроде образованы, а вопрос ставите ребром типа "нас ?бали, еб?т и пусть дальше продолжают, мне нравиться", если вас это кстраивает, то меня нет - вот и "воняю"...... :rotate:

#87
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Все вы ратовали. Вы были против монополии госсобственности, против партократов, против советской бюрократии. Захотели взамен буржуазную - получили? Радуйтесь.

Вообще, откуда у вас такие дикие представления о совке? 99% населения совка принимали существующее положение дел как само собой разумеющееся. Проблема была как раз в этом. Вопли горстки диссидентов не в счет.

Так что не нужно, пардон, подобной пурги.

Моя жизненная позиция - не п@здеть, когда не могу повлиять.

Сделайте, пожалуйста, одолжение :rotate:)
  • 0

#88
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Либо Порш Кайен (а чаще "своё дело" в виде комка-парикмахерской-продажи семечек на асфальте) и риск помереть от пулевой дырки (хирурга-недоучки и т.п.), либо 80 лет жизни с бесплатной медициной, образованием и Вооруженными силами СССР на страже границ.


Прошу умерить пыл и спокойно озвучить мнение - народ уже запутался что ему делать молчать в тряпочку и тащиться от свободы или жить спокойно и долго под гнетом тоталитаризма
  • 0

#89
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Я вообще считаю что отчисления в ПФ, это чистой воды развод. Лучше бы платили как в старину.
  • 0

#90
Finansist

Finansist
  • Гость
  • 9 сообщений
up
  • 0

#91
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Политика поперла.ффтопку.
  • 0

#92
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Политика поперла.ффтопку.


где вы увидели политику? :lol: Наверное знакомые слова попались - СССР - ужасы тоталитаризма - так это в старину было :rotate:
  • 0

#93
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Осуществляя трудовую деятельность, вы в обязательном порядке будете помнить пенсионный фонд. Конечно, можно осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность по разовым талонам - но это как бы не вариант для большинства.

Не помню про ПФ. Даже то, что выписки второй год не присылают - не беспокоит. Я на этих деньгах мысленно поставил жирный крест. Будут - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Поскольку зарплату назначаю себе сам, ограничился минимальной З.п. плюс маленький хвостик для приличия.

Инвестиционные фонды - это вообще от лукавого в условиях перегретой экономики. Т.к. любая серьезная нестабильность в лучшем случае отправит в анус все надежды жаждущих легких денег.

У нас с вами различная шкала ценностей. Для меня лучший случай это неплохая доходность, а то о чем говорите вы - это худший случай, но даже в этом случае плакать не буду. Это как в с.х. я должен пахать, боронить, сеять, окучивать, поливать, а будет урожай или нет будет видно осенью. И если прошлый год был неурожайный это не причина не сеять в году следующем.

А получить свой депозит в гарантированном минимальном размере после банкротства - это ли не издевка?

По моему, 5.000.000 тенге размещенные в каждом из 35 банков, да еще столько же на супругу в сумме получится неплохая цифра. Да даже по 1.000.000 в 20-ти банках после 2012 года не каждый собрать в состоянии.
  • 0

#94
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Уважаемый Бойцовый Кот - риски я согласна принимать на себя только на добровольной основе, когда есть возможность реального выбора - отчислять или не отчислять, а не фиктивного - государственный фонд или частный.

Хоть бы забирали меньше, чем 10 процентов, ей-богу.
  • 0

#95
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Уважаемый Бойцовый Кот - риски я согласна принимать на себя только на добровольной основе, когда есть возможность реального выбора - отчислять или не отчислять, а не фиктивного - государственный фонд или частный.

Хоть бы забирали меньше, чем 10 процентов, ей-богу.

Да вроде уже сказали. Примите эти 10% как данность. Институт государства предполагает наличие обязательств. Вы еще скажите: зачем нужны эти правила дорожного движения. Хочу ездить и иметь реальный выбор как и где поворачивать!
  • 0

#96
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
[quote name='Andy Rocket' date='20.11.2008, 15:14' post='6990802']
[quote name='cheburashka' post='6990493' date='20.11.2008, 15:54']
Да вроде уже сказали. Примите эти 10% как данность. Институт государства предполагает наличие обязательств. Вы еще скажите: зачем нужны эти правила дорожного движения. Хочу ездить и иметь реальный выбор как и где поворачивать!
[/quote]
помимо этого ведь ещё и платяться налоги!! на тот же транспорт, подоходный, коммунальные, туда-сюда...

#97
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Не помню про ПФ. Даже то, что выписки второй год не присылают - не беспокоит. Я на этих деньгах мысленно поставил жирный крест. Будут - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Поскольку зарплату назначаю себе сам, ограничился минимальной З.п. плюс маленький хвостик для приличия.

Первый же аудит налоговой выявит отсутствие платежей. Однозначно вылезет при закрытии ИП. С учетом того, что платить нужно около 12 тыс. тенге в год - стоит ли возможный гемморой того?

У нас с вами различная шкала ценностей. Для меня лучший случай это неплохая доходность, а то о чем говорите вы - это худший случай, но даже в этом случае плакать не буду. Это как в с.х. я должен пахать, боронить, сеять, окучивать, поливать, а будет урожай или нет будет видно осенью. И если прошлый год был неурожайный это не причина не сеять в году следующем.

Т.е. вы вкладываетесь в паи достаточно давно, чтобы полученный доход уже оправдал вложенные средства?

По моему, 5.000.000 тенге размещенные в каждом из 35 банков, да еще столько же на супругу в сумме получится неплохая цифра. Да даже по 1.000.000 в 20-ти банках после 2012 года не каждый собрать в состоянии.

Во-первых, гарантированный возврат - 700 тыс., если мне не изменяет память. Во-вторых... не уверен, что я вас правильно понял на открытых 5-милионных депозитах в 35 банках :rotate:
  • 0

#98
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Вообще, откуда у вас такие дикие представления о совке? 99% населения совка принимали существующее положение дел как само собой разумеющееся. Проблема была как раз в этом. Вопли горстки диссидентов не в счет.

Так и сейчас ваши вопли не в счет. =)

Сделайте, пожалуйста, одолжение :rotate:)

Не сделаю! :lol:

#99
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

котик, не вам судить о моем развитии и наличии накоплении в ПФ....писшу здесь, как хочу, и не надо на основе анализа этой писанины делать какие-то выводы и цитировать Булгакова показывая всем своим видом факт того, что типа начитанны...

*шепотом* с одной "н" :rotate:

эту тему я поднял ещё дня 3-4 назад, как только зарегился, а в голове она витала уже давно.
если смотреть также тупо, как вы, то ДА - напрямую эти деньги не уходят на яхты, пароходы и виллы, но, согласитесь, ПФ это часть одной большой системы, которая выкачивает бабло с народа всеми путями для инвестиции в никуда или для "тяп-ляп", а 50% в карман! если приглядеться, то, в конце концов, они через сотни посредников оседают где-то в карманах чиновников, которые и пользуются ими, покупая разные блага!
пример про девочку из нац. компании - тоже наши с вами бабки к ней падуют, но через сотни фондов развития, благосостояния, поддержки всего населения.... (и другие МНОГОобещающие, но как оказывается бессмысленные, незначительные слова)...

Повторюсь - мир жесток и несправедлив, ага. :lol: Тут либо вы их всех либо они вас.
"как страшно порой жить" (с) :D

уверен, что на моем в ПФ, хоть и работаю-то всего 5-6 лет с отчислениями в ПФ, больше бабла "аккумулировалось", чем у вас...и не за красивые глазки или "крышу"...

В чем проблема тогда? Остальные 90% сами ведь юзаете? Жаба давит? Тогда вперед - на переустройство социальной системы, в политику, на баррикады etc.

думаю, котик, нет смысла здесь спорить и разбираться в такой незначительной мелочи для вас, как мои накопления...вроде образованы, а вопрос ставите ребром типа "нас ?бали, еб?т и пусть дальше продолжают, мне нравиться", если вас это кстраивает, то меня нет - вот и "воняю"...... :eek:

%бут ведь? №бут... :) Повлиять на позу можете? Нет... :) Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.

#100
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

В чем проблема тогда? Остальные 90% сами ведь юзаете? Жаба давит? Тогда вперед - на переустройство социальной системы, в политику, на баррикады etc.

юзаю. в принципе, грех жаловаться, но вот в воскресном сюжете по ТВ показывали бабушку, которая в советское время вкалывала и продолжала до сих пор. вышла на пенсию - а тут на тебе!!! недодали - жалко именно таких людей, т.к., думаю, что до пенсии накоплю СВОЙ пенсионный фонд...

%бут ведь? №бут... :rotate: Повлиять на позу можете? Нет... :lol: Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.

эт как раз-таки совет для вас, т.к. по настроению ваших постов вы не против такого стечения обстоятельств

по мне, когда человек начинает цитировать классиков и всякие афоризмы-поговорки - это значит, чтонечего сказать по-сути

насчет ошибок скажу ещё раз: пиСшу (отметил, специально :)), как хочу - не книгу же и не письмо официальное здесь "накатываю"! к тому же бывают опечатки, т.к. скорость набора около 150-170 символов в минуту, но, надеюсь, что это не мешает уловить общей сути



всё... :eek:

Сообщение отредактировал '313': 20.11.2008, 16:52:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.