Перейти к содержимому

Фотография

Где найти грамотного агронома?Для платных консультаций.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Есть земля, хочется на ней ченить такое выростить, чтобы следующей осенью собрать урожай.

Зачем вам эта растительность? Свинюшек разводите. Вот где бабки.
  • 0

#22
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вам не агроном нужен, а опытный фермер.
Агрономы много лет не у дел.
  • 0

#23
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

я дам телефон фермера

Ждем.
  • 0

#24
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Есть земля, хочется на ней ченить такое выростить, чтобы следующей осенью собрать урожай.

Зачем вам эта растительность? Свинюшек разводите. Вот где бабки.

Не все так просто в животноводстве как кажется. Хорошие свинюшки требуют хорошего, европейского подхода к их выращиванию, ну и как само собой разумеещееся огромых финансовых затрат. Мы с мужем уже второй год инфу лопатим по этой теме. Не хочется вобщем нам хрюшек.

Вам не агроном нужен, а опытный фермер.
Агрономы много лет не у дел.

В том то все и дело что такого понятия как опытный фермер у нас увы не существует. Просто для справки у нас эффективность сельского хозяйства в 10 (ДЕСЯТЬ) раз ниже чем в развитых странах. Т.е. там где собирают по 100 центнеров с Га наши опытнфе фермеры и 10 не могут собрать. Поэтому и ищем человека с незамутненным разумом.
  • 0

#25
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Т.е. там где собирают по 100 центнеров с Га наши опытнфе фермеры и 10 не могут собрать.

Ну у нас и землица так себе ж.
  • 0

#26
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

РАньше мы жуков собирали в ручную, и сжигали, самый реалный способо от них избавиться

Так и делали!
  • 0

#27
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


РАньше мы жуков собирали в ручную, и сжигали, самый реалный способо от них избавиться

Так и делали!

Ага! На огороде может и можно собрать, а на 70 га сколько людей надоть? Это ведь 7000 соток! :)
  • 0

#28
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Пишите в личку исходную инфу о земле. Попробуем помочь. :)
  • 0

#29
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Подсолнух!

одна из самых сложных с/х культур

так как после него почве нужно отдыхать большое время (т е на ней ниче на садить)-вроде минимум год

(я не агроном)

вырастить одно, самая проблема - охранять урожай :)

а про балл бонитета необязательно агроном может знать. может знать об этом и оценщик по з/у, и кредитный аналитик :D
  • 0

#30
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
...и ещё колхозный бухгалтер :) если хоть раз форму 700.01 заполнил, аха.
  • 0

#31
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
СОЯ!
  • 0

#32
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений


я дам телефон фермера

Ждем.

странно. ждете.... что ты же должны кинуться все и давать вам информацию? сами пишите человеку в личку. вряд ли они еще раз в эту тему заглянет
  • 0

#33
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Киска. Я смотрю на земле любили работать, уважаю. Сам прирожденный фермер. Своя фазенда даже имелась раньше.
  • 0

#34
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

2 Киска. Я смотрю на земле любили работать, уважаю. Сам прирожденный фермер. Своя фазенда даже имелась раньше.

Ага! Любила и люблю! С детства с родителями на даче. Особенно тяжко зимой, не дождусь когда кончиться, что бы в земле покапаться.
  • 0

#35
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Киска. ЧТо выращивали? КАк клубнику выращивали?
  • 0

#36
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

2 Киска. ЧТо выращивали? КАк клубнику выращивали?

Думаю, что почти все пробовали выращивать. Клубнику как обычно, даже не знаю как объяснить. Мне кажется, что это обычное дело и все знают и умеют. Садим ее в рядочке, через 4-5 лет омолаживаем, а старую выбрасываем. Вспомнила, что у меня как раз и фотка нашей клубники есть.
Изображение
  • 0

#37
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Киска. А усики надеюсь подрезали?
  • 0

#38
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

2 Киска. А усики надеюсь подрезали?

А как же, конечно! Особенно перед плодоношением, что бы усики не тянули на себя соки, и ягоды были крупными.
  • 0

#39
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Киска. Ну вот и ладненько, а то я уже забеспокоился. А с ШАмпусиком пробывали клубничку? если нет милости прошу на мой огонек...
  • 0

#40
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

2 Киска. Ну вот и ладненько, а то я уже забеспокоился. А с ШАмпусиком пробывали клубничку? если нет милости прошу на мой огонек...

Спасибо! Не очень то люблю шампанское. Не судьба наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.