Перейти к содержимому

Фотография

Услуга "определение номера" на городских номерах.Какой выбрать телефон ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мне вот интересно, почему ВСЕопределяющие Alcatel и CISCO только в организациях? их реально поставить в домашних условиях?
  • 0

#42
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
поставил себе приставку caller id. (2500 тг.)
гораздо удобнее, чем встроенный caller id и телефон менять не надо, если нет этой функции.
  • 0

#43
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ну, давайте сначала поговорим о возможностях телефонов с Caller ID и тех-же приставок с аналогичной функцией в большинстве своем российкого пр-ва - я например не нашел ни одного телефона Panasonic, Siemens, Alcatel, Philips и.т.д (т.е из известных брендов) с функцией Caller ID И возможностью "черного списка", нашел только в одном аппарате, опять-же российском "Палиха 340" и "Палиха 750", последний в свою очередь имеет еще автоответчик!
А вот приставки, например "Goodwin" опять-же собираемые в России имеют такую возможность при низкой цене!
Поэтому считаю, что подбирая тел. аппараты надо уже более критично подходить к его возможностям...

"Палиха", в принципе аппарат хороший, но куча косяков и убогий дизайн (наверное от того, что руководит этой конторой тётечка далекая от техники) меня отталкивает от этого "бренда".. Но и еще офигенной ценой!

Сообщение отредактировал PQI: 23.10.2008, 09:57:25

  • 0

#44
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да я лучше сразу поеду в Бабруйск пить йад чем куплю телефон "Палиха 340" или "Палиха 750" который имеет в себе ЦЕЛЫЙ автоответчик.
УЖОС.

#45
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да я лучше сразу поеду в Бабруйск пить йад чем куплю телефон "Палиха 340" или "Палиха 750" который имеет в себе ЦЕЛЫЙ автоответчик.
УЖОС.

я его видел воочию - он оказался еще страшнее! :)
  • 0

#46
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

поставил себе приставку caller id. (2500 тг.)
гораздо удобнее, чем встроенный caller id и телефон менять не надо, если нет этой функции.

а у вас на какую цифру начинается номер телефона?

#47
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Для поклонников российских телефонов могу посоветовать Русь 28 Соната. Представляет собой многофункциональный телефонный аппарат с огромным числом дополнительных функций. Он полностью оптимизирован под работу всех цифровых городских АТС и снабжён тремя стандартами определения номера. Если сравнивать старые версии телефона Русь (Русь-26, Русь-27) с новой версией, то это то же самое, что сравнивать кнопочный телефон со старым дисковым!
Очень много добавлено различных функций. Главная из них – определение номера в стандарте FSK/DTMF. И не просто добавили два новых стандарта определителя номера, и всё! Наряду с русским АОНом они работают параллельно. Используя инструкцию (а она очень подробная), можно настроить программу телефона так, чтобы тот определял номер в стандарте FSK, и, если не справился, делал автоподнятие и определял номер уже с помощью русского АОНа. И это ещё не всё! Некоторые цифровые городские АТС при звонке со старых станций передают неверный номер, например, три цифры: 275. Телефон прекрасно справляется с этой проблемой: в служебной области записной книжки у него имеется ячейка для ввода вот таких «неверных» номеров, при определении которых телефон совершит автоподнятие и определит номер уже русским АОНом! И он точно справится, так как почти все старые АТС обычный АОН определяет без проблем (стоит заметить, что алгоритм определения номера в телефоне Русь-28 Соната в стандарте АОН улучшен, немного изменена частота запросов)! И мы имеем: цифровые АТС, междугородние звонки и звонки с мобильных телефонов без труда определит Caller-ID, а при звонках со старых АТС (при настройке шаблона) включится АОН и правильно определит номер. Практически 100% определение входящих звонков! Большинство недорогих Panasonic’ов этим похвастаться не могут!

Кроме того, имеются ещё несколько шаблонов для обрезания ненужной части номеров. Если в первый шаблон ввести 727 (именно 727, а не 8727 – внимательно прочтите инструкцию!), а во второй двойку, то все городские номера будут определяться в виде 6 цифр. И телефон голосом их проговаривает. Мобильные и междугородние номера определяются полностью (с кодом), на дисплее отображаются последние 7 цифр, но в память телефон заносит все определившиеся цифры. Да ещё все эти цифры проговаривает, даже очень точно, например, «девятьсот восемь, семьсот двадцать четыре, …(и последние 2 разряда)». Далее описывать определители номера не стоит, уверяю, настройки универсальные и подходят для любой цифровой АТС! Хочу только заметить одну хитрость: если есть шаблон городского номера – цифра 2, и АТС при звонке с аналоговой станции передаёт 3 цифры, к примеру, 275, то записывайте в шаблон CID просто 75, так как двойка обрежется! В противном случае шаблон CID не сработает и вместо 275 на экране появится 75, а автоподнятия не произойдёт. Решение проблем такого рода есть всегда, нужно только экспериментировать, а ещё желательно наличие ещё одного телефона с Caller-ID, чтобы контролировать в первое время работу шаблонов и знать, какой же номер присылает АТС.
Переходим к звуковым сообщениям. Произношение голоса в версии Русь 28 Соната очень улучшено, исправлены некоторые ошибки. Кроме того, у телефона имеются 60 полифонических мелодий звонка (так же мелодии применяются в будильнике, а старых мелодий-бренчалок уже нет), 30 вариантов электронного звонка на любой вкус и ещё десяток спец-звуков, даже звонок старого телефона! В общей сложности у телефона свыше 120 звуков, которые можно использовать как сигнал вызова или будильник. И это против 30 звуков в прошлых версиях! Порадовала возможность коррекции часов с точностью до 0,1 сек в день. Теперь это самые точные часы в нашем доме! Ну а кому лень заниматься коррекцией, может поставить синхронизацию часов телефона с часами АТС (информация берётся из пакета FSK). Добавлено много новых функций. Перечислять все я не стану, но про главные скажу.
Добавлены функции Секундомер, Метроном, Таймер, 100 будильников (по умолчанию доступны только 10) и др. Теперь в записной книжке можно вводить имена абонентов и искать по ним. Есть и такая функция, как перекодировщик. Это когда телефон определяет номер в стандарте АОН, он его перекодирует в Caller-ID и передаёт на другой параллельный аппарат. Все плюсы прочих версий сохранены: архивы звонков в сумме на 200 номеров, записная книжка более чем на 100 номеров, и многое другое! В частности, тончайшая настройка программы под «вкус» пользователя.
Если есть ещё вопросы, Заходите сюда.
  • 0

#48
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
naucom, так в чём-же его прелесть, кроме, как самых точных часов в вашем доме? Всё, что Вы перечислили умеет делать болеменее нормальный Panasonic...
  • 0

#49
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

naucom, так в чём-же его прелесть, кроме, как самых точных часов в вашем доме? Всё, что Вы перечислили умеет делать болеменее нормальный Panasonic...

Например, какой? И потом я не утверждаю, что Panasonic плох, но функционально, ни один не сравнится с Русью. Ну, хотя-бы примитивный проговор номера есть только в дорогих моделях и тот по одной цифре. Опять же наличие нескольких будильников с возможность выбора дня срабатывания черный список и т.д. Я повторюсь, телефон для поклонников Руси и тех, кому нужны все эти функции, а если просто позвонить, то Panasonic рулит.
  • 0

#50
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я повторюсь, телефон для поклонников Руси и тех, кому нужны все эти функции, а если просто позвонить, то Panasonic рулит.

А так же для тех, кто просто тащится от великолепного полета фантазии дизигнеров и для любителей стиля "разбей меня - спаси планету от уродской вещи"

#51
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Например, какой?

например (на вскидку) панас 805-й отлично проговаривает номер! у него 5 будильников (только называются они как "памятка"). "Черного списка" да, нету, к сожалению...
Но, убогость Руси, как в дизайне, в пользовании, в удобстве клавиш это просто жуть, как я не хочу им пользоваться!
Не поленился просмотреть на вашем сайте все хар-ки телефонов там представленных, увы - всё как у всех, ничего особо ценного окромя дизайна не нашел...

А мне нужно:
- Caller ID (АОН нафих не нужен)
- возможность задания "правил" в зависимости от поступившего звонка (ну, там сбросить звонок, проговорить "Вы не туда попали" или "неправильно набран номер" включить автоответчик и т.д.)
- возможность поставить индивидуальный сигнал вызова
- режим "день-ночь"
- возможность записи 2-х стороннего разговора
- прослушивание удаленно помещения
- автоответчик
- удаленное управл-е автоответчиком и функциями телефона
- установка блокировки набора
- возможность модификации поступившего номера
- записная книга номеров так на 500
- возможность подключения параллельного телефона
- громкая связь (обязательно)
+ ко всему этому удобство и качество, как у Панаса и желательно с радиотрубкой!

можете чё посоветовать?
  • 0

#52
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Это может сделать только Русь со встроенным автоответчиком, но мы их не возим. Нет спроса.
  • 0

#53
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нет спроса.

очень хороший показатель популярности! :)
  • 0

#54
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я и не пытаюсь доказать, что это самый популярный аппарат, но соотношение цена-функциональность несравнимы ни с одним телефоном. Уже два раза писал, для поклонников Руси, и поверти их пока немало. Опять же есть вариант подключения двух телефонов параллельно (радиотелефон плюс стационарный). При отключении света точно не останетесь без связи.
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я и не пытаюсь доказать, что это самый популярный аппарат, но соотношение цена-функциональность несравнимы ни с одним телефоном. Уже два раза писал, для поклонников Руси, и поверти их пока немало. Опять же есть вариант подключения двух телефонов параллельно (радиотелефон плюс стационарный). При отключении света точно не останетесь без связи.


Ну сейчас совсем остаться без связи очень проблематично - сотки есть почти у всех, а для крайнего случая лежит хороший телефончик с гербом по середине - старый боевой товарищ не подводил еще
  • 0

#56
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а для крайнего случая лежит хороший телефончик с гербом по середине - старый боевой товарищ не подводил еще

случайно надписи на нем нет - "Помни - враг подслушивает"?! :bored:
  • 0

#57
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а для крайнего случая лежит хороший телефончик с гербом по середине - старый боевой товарищ не подводил еще

случайно надписи на нем нет - "Помни - враг подслушивает"?! :bored:


Нет - такие плакатики висели - да было дело :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.